• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На ютубе видел ролик как во дворе женщина задела припаркованную машину и сразу перепаркавалась в другом месте.
С Теорией вероятностей Вы, несомненно, знакомы, так вот вероятность наступления такого события за эти 10 минут настолько мала, что я не рассматриваю ее всерьез.
хочу подключить прикуриватель, чтоб он работал без ключа в замке зажигания
А те, у кого прикуриватель работает постоянно мечтают его переделать от ключа :)
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
С Теорией вероятностей Вы, несомненно, знакомы, так вот вероятность наступления такого события за эти 10 минут настолько мала, что я не рассматриваю ее всерьез.
Ну да согласен, 10 минут это слишком мало. У меня стоит "задержка - нет" запись идет пока не сядет аккумулятор. Но при езде в режиме записи аккумулятор не успевает зарядится и после того как авто глушится регистратор сразу выключается. т.е. такого режима хватает на раз.

А те, у кого прикуриватель работает постоянно мечтают его переделать от ключа :)
Каждому свое :) В идеале конечно поставить копку. 1-шттный режим 2-питание на прикуриватель постоянно.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
...на парковке ... Машина которую стукнули была с включенным ВР.

Видимо Вы живете в замечательной стране, и все другие страны вам завидуют. :) У нас, например, разбивают стекла на парковке и за меньшие оплошности. Когда ухожу, всегда забираю с собой регистратор. Поэтому вообще не ставлю задержку выключения, чтобы не ждать, хотя все равно занимает секунд 5 у регистратора завершить запись.

задержка выключения стоит 10 секунд.

Скажите, пожалуйста, а что дает такая задержка?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Скажите, пожалуйста, а что дает такая задержка?
Даёт регистратору спокойно работать, когда, например, заводится двигатель и питание на это время с прикуривателя пропадает.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Даёт регистратору спокойно работать, когда, например, заводится двигатель и питание на это время с прикуривателя пропадает.

Понял, имеет смысл. Видимо зависит от конкретной ситуации. Я этого не учел. У меня, например, питание пропадает всего на 2-3 секунды, и даже при выключенной задержке регистратор этого "не замечает".
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Очень странно, должен замечать, т.к. из-за отсутствия задержки выключения в старых прошивках много народа жаловалось на глюки и зависания. Может ввели в новые прошивки искусственную задержку по умолчанию.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Специально сейчас поэкспериментировал. Стоит SHUTDOWN: POWER OFF. После выдергивания шнура питания начинает выключаться через 5 секунд. Если даже на 4-й секунде вставляю питание обратно, то продолжает писать без видимых изменений. Уже год пользуюсь регистратором, начинал со старых прошивок (по-моему 2.25 еще) и никогда не зависал на старте. Действительно странно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Версия прошивки какая?
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Версия прошивки какая?

Сейчас стоит 1.14.

Мне тут вот что пришло в голову. Я с самого начала пользовался (и пользуюсь) мощной зарядкой на 3А, вот этой: https://www.dealextreme.com/p/car-cigarette-powered-dual-usb-adapter-charger-81972 . Она у меня еще и навигатор питает. А родная зарядка слабовата и возможно не успевает вовремя начать и батарею заряжать, и рег на записи питать. Такая версия.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Неа, всё там хорошо со штатной зарядкой. ВР потребляет около 0,5А всего.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Во-первых, для "второго старта", когда уже идет запись, ему может быть нужно больше, чем 500мА. Во-вторых, Вы можете легко проверить со своим регистратором: поставить SHUTDOWN: POWER OFF и использовать ток 2-3А. Я почему-то уверен, что результат будет такой же, как у меня, т.е. 5 секунд задержка.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Давайте не будем строить дикие предположения, хорошо?
Нет у него никаких "холодных", "горячих" или "повторных" стартов. От автомобильного БП (т.к. это всего лишь БП, а не ЗУ, будем точными) он потребляет не более 0,5А. Штатный блок способен выдать эти 0,5А вообще не напрягаясь.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Кстати, сейчас попробовал поставить SHUTDOWN: 10 SECOND. Получается задержка 5+10 = 15 секунд.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вот и славно, значит минимальная задержка 5 секунд разумно заложена в самой прошивке.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Согласен. Остается только это использовать. :)
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Присматриваюсь к этому регу, но есть вопрос к владельцам:

Можно ли выключить экран (чтобы он потух) когда идет запись? Или здесь экран поворотный и его можно сложить?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Можно ли выключить экран (чтобы он потух) когда идет запись? Или здесь экран поворотный и его можно сложить?
Не поворотный, монолитный:
465888991_667.jpg
Выключается одним движением джойстика. Может когда-нибудь добавят и автоматическое отключение по таймеру (как у КАРКАМ Q2 и ещё некоторых аналогов).
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Огромное спастбо за быстрый ответ!

А есть ли у него какие-то серьезные глюки или перегрев?
(Я прошерстил тему, вроде ничего не нашел, но может и где-то прозевал...)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я прошерстил тему, вроде ничего не нашел
Точно прозевали :). Я страниц так двадцать назад уже отвечал на такой же вопрос. Серьезных проблем у него нет. Есть ряд мелких.
Аппарат греется, но в руках держать можно :)...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А есть ли у него какие-то серьезные глюки или перегрев?
(Я прошерстил тему, вроде ничего не нашел, но может и где-то прозевал...)
Не прозевали. Известных глюков нет (ни серьёзных, ни несерьёзных, за исключением загадочного "Карта полная", но встречается исключительно редко и вроде научились лечить), перегрева нет, известные недостатки - честно перечислены прямо в шапке документа: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live