• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Pawelll, Могу переписку с Дианой выложить, если не верите. Мне еще до этого процессор в сервисе у нас пропаивали за 800 руб. А про линзу Диана сказала, что завод признал это гарантийным случаем и заменил ее бесплатно (все со слов Дианы). Напомню, что после пропайки процессора через два дня рег перестал включаться и мне пришлось его отправить в Китай.
P.S. Немного почтового флуда. В Китай рег доехал за три недели...
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
diversant96, да верю я Вам :) и за темой слежу, и помню что Вы перепаивали чип. Просто на сколько я помню, Вы вроде единственный, кому рег ЧИНИЛИ, а не как остальным, вместо нерабочего присылали другой
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
про замену линзы это полная шляпа. как это могло пофиксить рег?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Все просто, если ему вернут тот же рег, с пропаянных процом (думаю его можно будет легко узнать) - значит действительно меняли "линзу", а если другой - Диана просто набивает себе очки) Хотя непонятно зачем, просто могла выслать другой без лишних разговоров :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
разве что плату с матрицей поменяли (и назвали это "линзой"), поди пойми этих китайцев ))
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
diversant96, когда приедет рег, разберите его и скажете нам всем что там внутри заменили действительно....или может вообще новый пришлют
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Обязательно сообщу! Свой старый рег с замененным микрофоном я сразу же узнаю :). Диана писала, что ремонт может занять до 20-ти дней, т.к. отправлять его будет на завод в Тайвань, но прошло только дней 7-8. Так что может тупо рег новый пришлет и все...
 
A

andy4you

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МСК
Сегодня, по факту, в МСК долго идёт?
Да и вообще, ещё актуальна покупка сего девайса или под отечественными марками ценник уже нивелировался?
п.с. стоит ли вообще ждать НОВЫЕ крепления от Дианы в следующих партиях?
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
diversant96, правильно ли я понял, вы отправили регистратор продавцу по гарантии, вам перепаяли чип, потом вернули вы опять отправили и вам должно сейчас сделать что-то с линзой?

Сколько времени заняла пересылка из ЕКБ обратно поставщику, в какую сумму это вам встало и кто-то возвращал ли вам потраченные деньги на пересылку?

И уточните какие именно у вас были дефекты с регистратором?

P.S. за топиком слежу не с самого начала, 200 страниц осилить не так-то просто =)
 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Всем привет. Приобрёл (через Китай) видеорегистратор НDDV прошивка V6.8 T2L-KH.
Столкнулся с проблемой его работы от автомобильного зарядного устройства, а именно не высвечивается меню выбора (комп, зарядка, включение) и вообще ни чего не происходит (не включается автоматически). При воткнутом автом.заряд. устройстве у регистратора села батарея на второй день езды (это я к тому, что кто то писал, что "меню не должно загораться и вообще регистратор не заряжается, а только работает от прикуривателя")

Скажу сразу, что прикуриватель в исправном состоянии, автомоб. зарядное тоже (разбирали проверяли - выход 5В). Если заряжать от сети 220В или от компа, то всё нормально.

У друга такой же регистратор, но прошивка другая (постарей). У него меню всплывает при заряде от прикуривателя. Подсоединяли его зарядку от его пркуривателя к моему регистратору - эффект нулевой.

Методом исключений возникает вопрос - может дело в прошивке регистратора и поможет ли его перепрошивка? Может кто сталкивался с такой ситуацией.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Саня 609, я правильно понимаю что от зарядки 220В он у вас включается как положено и высвечивает то самое меню?
 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
да и от компьютера тоже.
И большего того я включил его через USB в "аудио штуку" (не знаю как она называется, в неё флешка вставляется с музыкой) и в прикуриватель и всё работает (меню появляется)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Саня 609, очевидно проблема в распиновке штекера зарядки
 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Buxx, но у друга то всё работает.

Кстати имеет ли значение распиновка зарядника от прикуривателя. Я его разбирал, там на выходе только 2 провода (+ и - 5В). В штекере в регистратор это крайние (наверно), а три внутренних не задействованы значит. Или я ошибаюсь?, штекер ведь не разобрать
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
проверь тестером на каких пинах идет питание в твоей зарядке (мне кажется тебе подсунули не ту что надо).
в USB стандартно - на крайних (1 и 5), а в зарядке может быть на 1 и 4.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Саня 609, на днях была аналогичная проблема с новым, из коробки, DVR-027. Всё было 1 в 1 как у тебя. Проблема оказалась именно в заряднике.
В зарядке был банальный непропай. На пустой батарее нагрузка на зарядку возрастала и она начанала выдавать не пойми какое напряжение. То что у твоего друга работает этот зарядник говорит о том, что у него батарея заряжена и на автозарядку минимальная нагрузка, потому и работает.
В общем смотри зарядник. Можно нагрузить его резистором ом 10 и замерить выходное напряжение, если меньше 5 вольт, то зарядка однозначно глючная. Либо менять, либо ремонтировать.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
В штекере в регистратор это крайние (наверно), а три внутренних не задействованы значит. Или я ошибаюсь?,

Всё верно. У F500L 1 и 5 питание. 2,3,4 в процессе заряда не участвует.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
diversant96, правильно ли я понял, вы отправили регистратор продавцу по гарантии, вам перепаяли чип, потом вернули вы опять отправили и вам должно сейчас сделать что-то с линзой?
Сколько времени заняла пересылка из ЕКБ обратно поставщику, в какую сумму это вам встало и кто-то возвращал ли вам потраченные деньги на пересылку?
И уточните какие именно у вас были дефекты с регистратором?
P.S. за топиком слежу не с самого начала, 200 страниц осилить не так-то просто =)
Процессор мне пропаивали в ПроСервисе (Евросеть) за 800 руб. Через два дня рег опять не включился. Я отправил его Диане обратно за 156 руб. Три недели он ехал в Китай. За неделю его починили. Со слов Дианы заменили линзу.
the factory said the lens was damaged
За отправку обратно она попросила 8$. За ремонт ничего не просила.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Александр1111, вы из какого города? Ассортимент отличается. Да и цены в М-Видео ломовые.
 
D

dactil

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста какую карту на 32 гб лучше приобрести из этих http://www.mvideo.ru...%E0%EC%FF%F2%E8 или лучше купить в другом месте? Есть ли проверенные продавцы карт памяти? Заранее спасибо.

В Мвидео цены на карты раза в 1.5 дороже, чем в комповых магазинах типа Ситилинка, Олди, Ф-центр (это все Мск).
32 гиговые карты 10 класса в таких магазинах стоят 800-1200р, а в Мвидео 4го класса по 1500...
Я использовал Transcent, Silicon Power и Sandisk Class 10 - все ок, ничего не тормозило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live