• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста какую карту на 32 гб лучше приобрести из этих http://www.mvideo.ru...%E0%EC%FF%F2%E8 или лучше купить в другом месте? Есть ли проверенные продавцы карт памяти? Заранее спасибо.
Код:
http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS32GSDHC4_SecureDigital_High_Capacity_SDHC_MemoryCard_32Gb_Class4_105709.html?city_id=moscow
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Процессор мне пропаивали в ПроСервисе (Евросеть) за 800 руб. Через два дня рег опять не включился. Я отправил его Диане обратно за 156 руб. Три недели он ехал в Китай. За неделю его починили. Со слов Дианы заменили линзу.

За отправку обратно она попросила 8$. За ремонт ничего не просила.

на сколько я помню, у них в соглашении написано, что они возвращают расходы на транспортировку =)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
maks.stubman, Мне начать доказывать это и не получить свой рег обратно :)?
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
maks.stubman, Мне начать доказывать это и не получить свой рег обратно :)?

конечно же нет, я просто уточняю. И из всего, что я читал на форуме, вы первый случай гарантийного ремонта из того, что я видел. Поэтому опыт крайне интересен.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
maks.stubman, Согласен...
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Александр1111, посмотрите цены в таких крупных сетях как юлмарт, ситилинк, днс не знаю что еще может быть в вашем неизвестном мне городе =)

к примеру Apacer 32Gb Class 10 цена в Мвидео 1690 руб, а Юлмарте по моей цена 2 - 790 руб =) и спрашивается за что переплачивать такую конскую разницу.

К тому же из опыта, ни в юлмарте, ни в ситилинке нет проблем с гарантийными ремонтами, возвратами денег, в юлмарте пожалуй это немножко попроще и пошустрее.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
maks.stubman, Согласен...

у меня еще вопрос, на сколько мне известно, по российскому законодательству гарантия продлевается на тот срок пока товар находится на ремонте, тут пересылка почти занимает 6 недель, вы как-то обговаривали возможность продления гарантийного обслуживания?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
maks.stubman, А китайцам какое дело до наших Законов :)? Еслиб я его за 5000 брал в Норде, Евросети и т.п., то конечно же я бы отстаивал свое право.
В моем случае экономии не вышло :(. Рег брал за 115$ + 800 руб пропайка процессора +156 руб пересылка в Китай + 8$ пересылка в Россию...
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
maks.stubman, А китайцам какое дело до наших Законов :)? Еслиб я его за 5000 брал в Норде, Евросети и т.п., то конечно же я бы отстаивал свое право.
В моем случае экономии не вышло :(. Рег брал за 115$ + 800 руб пропайка процессора +156 руб пересылка в Китай + 8$ пересылка в Россию...

многие писали, что никаких проблем у них не возникало и уже эксплуатируют больше года. Думаю вопросы возврата за пересылку можно было поднять. Я пока не очень разобрался на сколько в действительности рейтинг и плохие отзывы влияют на продавцов.
Пока делаю вывод, что с продавца ничего через системе не с иметь и никак его не наказать, все зависит только от его добросовестности и боязни за собственную репутацию.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
maks.stubman, Репутацию они испортить боятся, это точно. Мне так 138 руб прод без рефаунда вернул за конвертор напряжения, который я за 2,5 месяца так и не получил. Правда я ему немного пригрозил :)...
 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Нашёл причину. Разрезал штекер мини усб (внутри залито сырой резиной - её тоже расковырял :D ). В нём провода были припаяны на 4 и 5 клеммы (причём 4 - , а 5 +). Нашёл схему распиновки:
1 + (5В)
2 и 3 закорочены (информационные)
4 соединён с 5 через резистор 200 кОм
5 - (масса)

Перепаял как надо, только резистора нет и 4 и 5 остались разомкнутыми.
Включил в прикуриватель и в регистратор, реакции нет, возможно потому что нет сопративления 200кОм между 4 и 5. Зато при отсоединении штекера от регистратора, он включается. Непонятки :eek:
Говорят продаются разборные штекера мини усб, поищу, да поменяю.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Разомкни 2 и 3
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что то чудеса какие то.
На медне получил угловой разьём miniUSB с проводом. Тупо перепаял на свой зарядник и всё работает. Перед переделкой прозванивал провод. Задействованы только 1 и 5 контакт.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Саня 609, ты читал моё сообщение?
 
A

alex8787

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
diversant96 подскажите а карты 4-го класса хватит, тормозить не будет из-за этого? По Вашей ссылке Transcend 32Gb Class 4.
Регистратор заказала, карта на очереди. Какого класса купить, чтоб работала как следует?
 
С

Саня 609

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский
Мастер-Костя, читал. Попробую разомкнуть контакты 2 и 3, но там заводская пайка, или даже цельный. Следовательно можно вообще убрать 2,3,4 контакты, чтоб они не мешались и не закоратили чего нибудь, т.к. штекер находится не совсем в хорошем состоянии ;)
Если не получится, то куплю miniUSB с проводом, надо только в магазин выбраться.
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Брал регик у estore009 (6.8T2L-KH). Ни в какую не хочет писать по кругу. Заполняет флешку и останавливается. Может быть такое из-за флешки? Флешка силикон 8гигов 6-й или 10класс. Больше инфы нет, т.к. регик сейчас у брата в фуре, когда приедет неизвестно.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заполняет флешку и останавливается.
Как останавливается? Вешается, выключается или сообщение какое-нибудь рисует?

подскажите а карты 4-го класса хватит, тормозить не будет из-за этого? По Вашей ссылке Transcend 32Gb Class 4.
Конечно скорости, как и памяти, много не бывает, но теоретически скорость карт 4 класса в четыре раза выше, чем нужно регистратору. Если карта честная, то её хватит. У меня без пауз писАл на древнюю двухгиговую 2-го класса. Да и по объёму не обязательно гнаться за 32 гб. Вполне можно работать и на 16 гб.
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
USvER, настройки проверь
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да два раза сбрасывал и заново настраивал. Мож сам чет не включил, или чет выключил. Напишите кто-нибудь что должно быть для цикла включено\выключено. У меня регик другой, там настройки попроще, а в этом я поначалу запутался
 
A

alex8787

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Collega
, спасибо за ответ по картам. Вдогонку, не подскажите время записи в максимальном качестве на 32 гигабайта и на 16? Может действительно взять 16)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live