• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

G

ggarrik

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Я себе поставил, но номер машины почему-то у меня внизу экрана, а не под датой и всего 6 знаков. Из шести прош, которые я ставил, самая адекватная. Если не будет зависаний никаких при записи, то всё гуд
 
S

Sem2

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moskow
брал у дианы 8 регистраторов в компанию, получил на данный момент 4, у трех крепление сломалось при первичной установке, суперклей решает.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Диана обещала сменить поставщика креплений, а также рассмотреть вопрос поставки вот таких:
[attachment=p:142026:bc28745a1125]
 

Вложения

  • bc28745a1125.jpg
    bc28745a1125.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 40
C

cl1ent

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина///Киев
Да, автозапись по питанию работает, подтверждаю!

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.

Попробуй поставь, я думаю воскресить можно будет, если что :rolleyes: . Себе ставил дрегую с таким же номером, потом ничё, воскрес.

Обновился... получил такую картинку :unsure: Делаю откат, жду 10 мин.

[attachment=p:142027:1c678c43ab13]

Все, бэкапнул. Работает как и раньше. Жаль, забыл проверить ф-ю автостарта при зеленом экране.
 

Вложения

  • 1c678c43ab13.jpg
    1c678c43ab13.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 41
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Прошивка V7.2 T2L-HH русский язык хороший, шрифт ровный. Так же в ней можно накладывать гос номер авто http://narod.ru/disk...500lhd.rar.html
Скинул файл.. запустил - говорит фирмвейр апдейт. выключился - вынул. удалил - вставил. .. пытаюсь включить - никакой реакции.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Скинул файл.. запустил - говорит фирмвейр апдейт. выключился - вынул. удалил - вставил. .. пытаюсь включить - никакой реакции.

Значит Вам она не подошла. Не знаю почему то. У некоторых работает, а у некоторых нет. Видимо разное железо (nand память). А вообще сложно сказать ((
 
G

ggarrik

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Я уже писал, что имеется как минимум три проши с номером V7.2 T2L-HH, две у меня стали, третья нет-белый экран. Но восстановился нормально. Какая на какой аппарат подойдёт, чёрт этих китаёз знает. Проша от Shkipera3 у меня стала, заводская проша имела вид v2011091902, сам рег как на картинке выше, четырехкнопочный, проц амбарелла. Тут кто-то писал и выкладывал новый файл для восстановления, что восстановил убитый после каркамовской прошивки. Так что пробуйте

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Обновился... получил такую картинку :unsure: Делаю откат, жду 10 мин.

[attachment=p:142030:1c678c43ab13]

Все, бэкапнул. Работает как и раньше. Жаль, забыл проверить ф-ю автостарта при зеленом экране.

Говорят еще из-за разных экранов может не подходить(матовый, глянцевый - наверное разное подключение, схемотехника)
 

Вложения

  • 1c678c43ab13.jpg
    1c678c43ab13.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 24
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Где скачать драйвера амбреллы для win7 x64? Выручайте. дайте тот самый oem143.inf Пожалуйста
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Тут кто-то писал и выкладывал новый файл для восстановления, что восстановил убитый после каркамовской прошивки. Так что пробуйте

Я писал, у меня есть такой файл amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf Больше тут его нет, и ни в одной инструкции и сайтах.

Вот он http://narod.ru/disk...elease.elf.html для программы DirectUSB

P.S. А что есть драйвер под Win7 x64 ???? Я его 2 дня искал, но сказали что небывает его. Пришлось вторую систему ставить XP Как, на предыдущей странице мое сообщение.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Пошел другим путем.. поставил на вирт.бокс xp sp3. все.. директ USB... флеш - ок.
Скинул на флешку прошивку - ничего, 2-3 минуты подождал. извлек на ней файл флешлог.. там все ок. однако регистратор не включается. И даже на rec+power теперь не отвечает ничего.. что делать? Неужели теперь только jtag? может попроще?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
cкинул на флешку прошивку - ничего, 2-3 минуты подождал. извлек на ней файл флешлог.. там все ок. однако регистратор не включается. И даже на rec+power теперь не отвечает ничего.. что делать? Неужели теперь только jtag? может попроще?
В директ юсб в в пункте Firmware Programming какой файл выбирал? Качай мой файл по ссылке выше и пробуй с ним. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь пункте Board значение : a2s_512Mb
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
В директ юсб в в пункте Firmware Programming какой файл выбирал? Качай мой файл по ссылке выше и пробуй с ним. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь пункте Board значение : a2s_512Mb
Так вот оно что.. в мануале a2s_1gb ведь... выбирал TXH3.29.291211_usb.elf
Да и что толку то.. теперь ВОООБЩЕ rec+power не видится компом. т.е. нету отклика от usb.Уже и аккум передергал.. и что только не делал. Не видит и все. ни с вирта, ни на реальной системе.. завтра буду пробовать на другом ПК, но что-то мне подсказывает.. что результат будет таким же.Как выходить из ситуации? Спасибо.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Да и что толку то.. теперь ВОООБЩЕ rec+power не видится компом. т.е. нету отклика от usb

А ты подругому пробуй))) Потом отпишись... запусти прогу директ юсб, передерни аккумулятор, нажми и держи кнопку записи (круглую) и удерживая, подключай регистратор к юсб. Должно работать!
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
А ты подругому пробуй))) Потом отпишись... запусти прогу директ юсб, передерни аккумулятор, нажми и держи кнопку записи (круглую) и удерживая, подключай регистратор к юсб. Должно работать!
Да я уже нагуглил rec удержание + usb сование) и о чудо! заработало. с 512mb. прошил 7.4 мистери. вроде без артефактов .. как записывать будет - не знаю. Пока желание обновлять до 7.8 не возникает :)
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Ну так с каким файлом .elf прошил и какой вариант пункте Board ставил?
512mb/216mhz/TXH3.29.291211_usb.elf
Вот так. я уж думал кабель с транзисторной логикой искать)) в прошлом AZBOX кабелем TTL делал)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Техет выложил на трёхкнопочный новую прошивку 600_SD_TXH2.21.020412
 
1

1nq

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
Обновился... получил такую картинку :unsure: Делаю откат, жду 10 мин.

[attachment=p:142090:1c678c43ab13]

Все, бэкапнул. Работает как и раньше. Жаль, забыл проверить ф-ю автостарта при зеленом экране.

Всем привет, вчера тоже попробовал прошить - таже зеленая картинка. Регистратор получил пару недель назад, заказывал прямо из DX. Очень бесит отсутствие автозаписи по подаче питания... http://club.dealextreme.com/forums/Forums.dx/threadid.1125165?page=13 тут я уже так понял ждать прошивки не стоит, они включили дурачка...

Сравнивал дампы своей родной прошивки и той что с зеленым экраном - отличий гдето на 16 байт (вечером точно гляну) - но в ней есть функция автомобильного номера, а у меня нет, интересно получается, походу все эти функции есть в прошивке, просто тупо отключены, также видимо как и автозапись... Попробую покопать поглубже...

З.Ы. А что вообще скажете? Есть надежда, что появиться нормальная прошивка? Или возвращать в китай?
 

Вложения

  • 1c678c43ab13.jpg
    1c678c43ab13.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 24
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Уже ни на одном форуме встречаю случаи проблем с 32 гиговыми карточками. Проблема в том что бьются последние файлы при автоматическом выключении (по пропаданию питания). У тех же самых людей с 16 гиговыми картами проблем нет. Судя по отзывам проблема общая для всех девайсов от Трасфлюент. Я лично видел отзывы о проблемах на F500, F900 и Каркам Q4.

Просьба обладателей 32 гиговых карточек последить за этим вопросом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live