• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

L

Lean37

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
А чем 80.03.18 лучше стоковой (80.05.18)?
уже писал на 39 странице:
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Тексет обновил прошивки для линейки GPS региков. Как известно, на наш подходит от 601 и 1GP. В общем поставил от последнего версия от 12.11.12.
Из заметных изменений - штамп стал более лучше виден ;) и можно выбрать белый или желтый. Ну, ес-но на дисплее появились значки от жпс, но на видео все это можно выключить. Не работает установка госномера (все равно не пользуюсь). В остальном вроде как на предыдущей 0309 все, хотя в соотв ветке пишут, что чувствительность ночью лучше стала.
Скачать можно с оф сайта для 1GP для номеров НИЖЕ или как всегда с ftp, 1GP firmware A, файл потом переименовать в firmware.bin не забыть.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ща заценю )
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Еще на карточке появляется папка с регвьювером.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
DV800LHD и F8000 это разные регистраторы или одни и теже?
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
DV800LHD и F8000 это разные регистраторы или одни и теже?
Да, просто DV800 это бренд от Samoon, а все остальные просто OEM от китайцев. В основном тут они у всех, у меня вообще ноунейм ;)
В более ранних Samoon шли другие матрицы, надо иметь ввиду.
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Я правильно понимаю, что
texet.bin переименуем в firmware.bin
а что делать с TX5E5HGA.121123.V1_USB_RUS.elf ?
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
правильно
elf для прошивки через USB
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Прошил рег с родной 80.05.18 на TX5E5HGA.121123.V1_USB_RUS из постов выше. Экран на реге сместился. Попробовал вернуть обратно родную, предварительно слитую с регистратора. Регистратор помер. С проблемами восстановил через DirectUSB на иконбитвскую IBHN3.30.050112_usb.elf. Работает. Попробовал опять прошить родную, помирает. Опять прошил на иконбит. Пусть хоть так работает. Кстати, при прошивке каждый раз глючит на стирании нанд памяти. Для успешной прошивки приходится выбирать тип платы a2s_512Mb.

Вопрос, чем плох IBHN3.30?
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
С родной на тексет надо 2-3 раза подряд прошивать, первый раз всегда так, экран смещен и черно-белый. Чтоб с тексета на родную вернуться и рег не помер, надо сначала прошивку от Мистери залить.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
так а самая главная проблема решена ? ( не пишет первый ролик)


===
еще что заметил :
при - 15 если в авто поночует регик , то при подаче питание не начинает писать
надо домой носить при холодах - можно сломать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
при - 15 если в авто поночует регик , то при подаче питание не начинает писать
надо домой носить при холодах - можно сломать.
у нас около недели стояли морозы -35, рег из машины не забирал, ни че, работает пока стабильно
вчера разобрал, посмотрел и открутил объектив, хочу поменять, в холода регистратор сильно мылит пока не нагреется
плата CHDV5A2-MAIN-A4 если я правильно понимаю в производстве с июля этого года
a7482c27f70cb8ebc0bdaed9c9eb709b.png
фото не мое, взято отсюда, там же кстати на десятой странице есть какая-то прошивка желающие могут попробовать
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Фигасе :shock: Покупать наш клон у говнопродавца с говнопрошивкой за $150 и еще чот- там обсуждают.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
вчера разобрал, посмотрел и открутил объектив, хочу поменять, в холода регистратор сильно мылит пока не нагреется
По ходу тут нужен объектив с ИК фильтром. На какой планируете поменять? И не планируете ли заодно поменять держатель на железный? Держите нас в курсе...
фото не мое, взято отсюда, там же кстати на десятой странице есть какая-то прошивка желающие могут попробовать
В этой прошивке реализована только функция защиты от перезаписи, про остальное представитель "фирменного СЦ" сообщает - "глобальных отличий нет. Производители сообщили, что подправили несколько незначительных ошибок, которые наглядно и не заметны." После перепрошивки появились такие отзывы - "Скачал прошиву-появилась "защита от перезаписи".НО-она корява переведена на русский,перестали чётко нажиматься кнопки под дисплеем. Несколько раз и с нажимом приходиться тискать"
Если бы в ней ещё была бы попытка уменьшить паузы между роликами, то ИМХО был бы смысл её пробовать, но сколько я ни пытался доказать это представителю "СЦ", имеющего выход на китайцев - всё безрезультатно. Он занял глухую оборону, и не смотря на то, что все купившие/тестировавшие данный ВР жаловались на паузы, в итоге выдал перл, что причина пауз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в карте памяти. Я так и не понял причину его упрямости...
Фигасе :shock: Покупать наш клон у [буэ]продавца с [буэ]прошивкой за $150 и еще чот- там обсуждают.
Это ещё что, у нас в РБ были такие клоны и по $220:)
Вот там действительно не обсуждали, а тут - халява, всего за $150, надо брать (как говориццо - заверните два!) :D
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Попробовал для интересу эту белорусскую прошивку - даже кнопки толком не работают, снес сразу. Счас поставил себе от Магик ай. Вроде тот же тексет601 от 0309 , даже дата у них совпадает. Штамп нормальный, нет времени настройки ночного режима(зачем оно нужно?) В остальном, имхо одинаково.
Скачать с ихнего сайта можно здесь. MagicEye HD50 Прошивка версии V3.36 для S/N: HD5012(02, 03) новейший
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
На какой планируете поменять?
думаю на этот
И не планируете ли заодно поменять держатель на железный?
держатель немного не такой, расстояние между отверстиями крепления ~18мм., размер основания 13*13мм., что-то переделывать не хочется, хотя если не поможет просто замена объектива, наверное придется попробовать
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Счас поставил себе от Магик ай. Вроде тот же тексет601 от 0309 , даже дата у них совпадает. Штамп нормальный, нет времени настройки ночного режима(зачем оно нужно?) В остальном, имхо одинаково.
А как в этой прошивке обстоят дела с паузами между роликами?
Э-эх, везёт же Красноярску - у них есть магазин от ООО "Бевард" :good:
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
А как в этой прошивке обстоят дела с паузами между роликами?
Особо на глаз незаметно, наверно, как в тексетовской- 15кадров пропуск или 0,5сек. Эти прошивки на вид очень похожи, как будто один программист писал ( может так и есть :D ) Битрейт тоже 12 мб\с.
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
На оф сайте Мистери MDR810. Она для старого дисплея, потому на нашем дисплей не будет работать, просто как промежуточную заливаем, потом сток.
В этой теме полно ссылок на прошивки и прочие восстановительные файла (типа директ усб)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live