• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Питание стандартное миниюсб (1, 5).
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Данный девайс был куплен давно,лежал без дела,так как часто зависал.Было замечено,что зависает только при подачи внешнего питания,были подозрения на перегрев,но при первом включении и если не выключать,снимал без зависаний,как выключалось питание,а потом снова подавалось,начинались зависания,последнее время даже на кнопку ресета не реагировал,и только снятие батареи на большой промежуток времени ,помогал ему прийти в чувства.
Девайс был отдан мастеру , и мастер таки вроде нашел причину его зависаний,в понедельник протестирую ударно,потом отпишусь как обстоят дела
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Данный девайс был куплен давно,лежал без дела,так как часто зависал.Было замечено,что зависает только при подачи внешнего питания,были подозрения на перегрев,но при первом включении и если не выключать,снимал без зависаний,как выключалось питание,а потом снова подавалось,начинались зависания,последнее время даже на кнопку ресета не реагировал,и только снятие батареи на большой промежуток времени ,помогал ему прийти в чувства.
Девайс был отдан мастеру , и мастер таки вроде нашел причину его зависаний,в понедельник протестирую ударно,потом отпишусь как обстоят дела


у меня не пишет первые 2 минуты если карточка заполнена вся ( при пустой йпишет)
+глючил ( не пишет \подвисает )

ПОКА НЕ СДЕЛАЛ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯМУЮ.

Т.К ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ПОДАЕТСЯ ПИТАНИЕ И НЕ ПРОПАДАЕТ КОГДА СТАРТЕР НАЧИНАЕТ КРУТИТЬСЯ
( все приборы выкл , а регик нет)
глючить перестал.

только 2 минуты первые так и не пишет.
 
Z

zh3tau

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
to Polovod

У меня то-же выключался во время запуска двигателя, надоело,
и я сделал вот такую штуку Схема реле задержки регистр.jpg
теперь все нормально регистратор не глючит....
Все собирается в маленькой коробочке размером со спичечный коробок
и ставится в разрыв питающего провода от адаптера в прикуривателе
к видеорегистратору....
 
В

Вовуся

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Московская область
to zh3tau
Как реле,не греется?А то его обмотка вроде как низкоомная и по скромным прикидкам будет жрать 0,2а.
Пытался найти схему на современных безрелейных компонентах,но ничего не нашёл.
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот мой регик поломался, точнее разъем питания начал шалить - то работает, то нет. Обращался бережно и хватило регика всего на 7 месяцев.
 
В

Вовуся

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Другой шнур питания не пробовал подкидывать? Неконтакт в кит шнурах имеет право на жизнь.
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Вот мой регик поломался, точнее разъем питания начал шалить - то работает, то нет. Обращался бережно и хватило регика всего на 7 месяцев.

думаю в любой мастерской могут разъем подпаять или заменить (ну или сам, если с паяльником дружишь)
 
S

SLR

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
крк
subj с прошивкой 80.05.18. Есть проблема что у него иногда нарушается цикличность записи. То есть сбивается счетчик файлов (номер очередного файла создает не по порядку следования, а, к примеру, с единицы), при этом старые имеющиеся файлы перестает стирать, в итоге,если место на карте было забито, он цилически переписывает один и тот же последний файл. Лечится только удалением старых файлов руками. Отследить отчего и когда у него слетает цикличность не получается - в итоге приходится после каждой поездки смотреть что записалось на карту, чтобы вовремя стереть старые залипшие файлы. motion detection отключено.
Еще один глюк - иногда не отключается сам при отключении питания, приходится отключать руками.
У кого-нибудь такое было? Как боролись?
Перепрошивка на Какую нибуть из прошивок делалась ?
Такаяже засада на одном реге прошил его родной же прошивкой 80,05,18 тестю .Проблема в номерации имеет место быть. Погоняю может помогло
 
N

nickk9

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
Перепрошивка на Какую нибуть из прошивок делалась ?
Такаяже засада на одном реге прошил его родной же прошивкой 80,05,18 тестю .Проблема в номерации имеет место быть. Погоняю может помогло

Пробовал texetовскую прошивку. Часто вис с ней непонятно отчего, пришлось вернуться обратно.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не могу законнектить через Direct USB. Какие выбирать типы BOARD и DRAM?

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 27 сек.
Все, разобрался, комп резал, на другом компе заработало. Всем спасибо за участие :)
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Перепрошивка на Какую нибуть из прошивок делалась ?
Такаяже засада на одном реге прошил его родной же прошивкой 80,05,18 тестю .Проблема в номерации имеет место быть. Погоняю может помогло

Поставил texet, гоняю около недели - не виснет, с нумерацией все в порядке, первый файл при заполнении карточки не теряется, пауза между роликами меньше секунды. Главный минус - экран ч/б и смещенный получился, ну т.е. пользоваться нельзя. Настраивал подключив к телевизору по HDMI. Ну и файлы почему-то почти в 2 раза больше по размеру получаются... но это ладно, флешка 32гб.

Появится нормальная родная - поменяю, а пока так поезжу. Лучше без экрана, чем с глючной 80.05.18
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
прошейте второй раз этой же прошивкой

через комп надо шить? я пока не заморачивался c Direct USB (винда 64бит...)

я то шил просто кидая прошивку на флешку... даже больше чем 2 раза пробовал...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
to Polovod

У меня то-же выключался во время запуска двигателя, надоело,
и я сделал вот такую штуку
теперь все нормально регистратор не глючит....
Все собирается в маленькой коробочке размером со спичечный коробок
и ставится в разрыв питающего провода от адаптера в прикуривателе
к видеорегистратору....

сложно как-то я отдал 10$ электрику он подключил напрямую

кста , ч его в ветку зашел
1) с надеждой что решили незапись первых 2 минут после старта на заполненной флешке - не решено
2) похвалить регик - 7 месяцев пашет не снимаясь ( в морозы тока при -20 не начинал писапть пока не отреется)

поставил под верх стекла на липучку - не видно и забыл даже про него
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
Подскажите пожалуйста,
на какой прошивке регистратор нормально включается при подаче питания в прикуриватель и не реагирует на провал питания при заводке авто ??

Сейчас имею f8000 от Diana, прошивка 80.05.18 - никак не могу добиться нормального автовключения !!!
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
сложно как-то я отдал 10$ электрику он подключил напрямую

а к чему все эти сложности? просто задержку на включение в настройках если поставить, разве не решает эту проблему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live