• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Ну да, потому что битрейт в два раза выше 6 и 12 соотв. Я себе включил качество М, битрейт 9, размер 2мин - 131Мб.

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Кста, у меня на заряженном своем акумуляторе проработал на запись 1ч20 мин с включенным дисплеем :D .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Если в рег подходит прошивка Texet 601FHD firmare A, то какая родная (Samoon DV800LHD) гарантированно подойдёт?
В общем ситуация следующая: сабжевый рег в ремонте, вроде поднял, но некоторые функции не правильно работают (не гаснут светодиоды после выключения, гаснут после закрытия дисплея. Не работает левая кнопка на теле рега (с красной точкой) ). В общем есть желание залить родную прошивку и проверить.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Прошил на тексетовскую и я. Все повторилось как описывалось ранее. При первой попытке прошивки- полосы на экране, при второй- все встает нормально Причем первой прошивалась предпоследняя, второй последняя версия. А вот бекап родной 80.05.18 слить забыл. Если кому не лень выложите пожалуйста, так на всякий случай
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
При первой попытке прошивки- полосы на экране, при второй- все встает нормально Причем первой прошивалась предпоследняя, второй последняя версия.
У меня порядок прошивок был наоборот. Причем я несколько раз пытался одну и ту же влить- полосит. Видимо просто прошивки должны быть РАЗНЫМИ. И еще, у меня шьется тока вместе с файликом ach.
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Вчера получил свою посылку с регом от ABC (HK) CO,LTD. Наклейка под экраном приклеена кривенько, вес на сайте указан 0,850кг, пришла 0,577кг. Надеюсь этот рег не подделывают? ))
бекап родной 80.05.18 слить забыл. Если кому не лень выложите пожалуйста, так на всякий случай
Если ссылку дадите, как это сделать, выложу.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Viktor 2010, я не знаю как слить с рега прошивку ))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ITA72, Ссылка на инструкцию здесь
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
мне кажется, я нашел решение проблемы зависаний. рег у меня стал все чаще и чаще зависать. Я вскрыл его, вытащил плату, и увидел , что бочонки справа от амбареллы (блестящие металлические справа вверху и внизу) лежат не на своих площадках , а на контактах платы. бочонки я поправил на место. с лупой проверил пайку , по-моему нашел деффект пайки, олово от контакта на самсунге волоском цепляло другой контакт. часовой отверткой я разделил их.
катаюсь третий день, пока не зависал ниразу.
ЗЫ. фото не мое.. позаимствовал с форума мистери.
 

Вложения

  • 1f086bc5d295.jpg
    1f086bc5d295.jpg
    172.6 КБ · Просмотры: 48
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ITA72, Спасибо. На счет драйверов не понял, - рег определяется как картридер и W7 и XP
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
На счет драйверов не понял, - рег определяется как картридер и W7 и XP
странно, у меня не определяется...вернее определяется, пишет, что устройство USB работает неправильно и виндоуз не может опознать его... попробую на других компах и родной кабель поменять.

ps всему виной оказался родной кабель, поменял на другой из имеющихся, все сразу заработало!
Спасибо!
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
бочонки справа от амбареллы (блестящие металлические справа вверху и внизу) лежат не на своих площадках
Это кварцевые резонаторы. лежать(стоять) могут как угодно, а вот дефект пайки(сопли,непропай) запросто могут колбасить рег,как угодно.
Кста, 90% неисправностей в регах(и не только)-именно дефекты пайки, а не прошивки. Меня иногда умиляют попытки прошить глючный рег(и не только) новой прошивкой :p
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Это кварцевые резонаторы
кварц говорите? тото у меня прежде чем зависнуть, регистратор начинает писать видео ускоренно, раза в 4 быстрее, а потом зависает.. так что похоже что пробой на корпус кварца был..
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
у меня перестал зависать с красной лампочкой после того, как переставил настройку качества на М. Иногда виснет с зеленой лампой - но это из-за ошибок на карте, лечится форматированием и чисткой ошибок.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Иногда виснет с зеленой лампой - но это из-за ошибок на карте, лечится форматированием и чисткой ошибок.
Именно зависает? У меня зависов нет - только произвольная остановка записи, которая лечится также... Причем после сбоя через рег не форматируется, а только через комп... Симптомы как при слете файловой системе, но на компе файлы видны и даже читаются...
Сейчас похолодало - рег пишет без остановок, правда всего неделю. Может действительно проблема с перегревом?....
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
При установленном реге в держателе штекер усб кабеля упирается в этот самый держатель, частично недовставлен. Пришлось немного поработать надфилем, сделав выемку в держателе. Счас вставляется плотно.
У всех так?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Razval,Пользуюсь неродным коротким шнуром,вставляется нормально, достал комплектный- действительно пластмассовая часть вилки шире чем у неродного раза в 1,5 и упирается в крепление.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
ага, реагирует только на резет. Кстати, я выколупал кнопку резет и засунул вместо нее подходящий шурупчик шляпкой внутрь - теперь резет нажимается легко и непринужденно :)
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
На свой рег я поставил 0827-DVR-601FHD-firmware A.zip. Ночная запись работает нормально, вообше прошивкой очень доволен, буду ждать выхода финальной проши.
Про финальную ничего не слышно, когда появится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live