• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aukro.ua борется с дропшиперами

Creo

Creo

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
391
Местоположение
Киев
Топикстартер из Белоруссии, каким боком Вам Украина помешала? Торгуйте на Ваших площадках.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Торгуйте на Ваших площадках
Бред.
Это тоже самое что сказать Вам: "а теперь на ebay не ходите. Вам что, аукро мало?"

P.S. С позицией топикстартера в корне не согласен и поддерживаю народное возмущение
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Мне только интересно а зачем тогда делать графу "местоположение товара",а потом говорить, что товар может быть только по адресу продавца и рубить дропшип на корню?

Касательно гарантии - я когда занимался, гарантии давал. В случае своего косяка - возвращал деньги или перезаказывал без проблем.
В случае косяка поставщика - поставщик делал так же. Для покупателя без разницы.

За продавцов, торгующих реальным товаром я бы вообще не переживал.
Совершенно реально привезти партию товара и уделать дропшиперов как по цене, так и по срокам.
Возьмите хотя б, например, очень уважаемого мной за феноменальную работоспособность украинского продавца JosephTM
Да и я сам лично проссчитывал варианты.
Но наши люди не привыкли пока работать за малый процент, а хотят жать сотни.
Вот и плакают..
Тем более, что...
Когда вы действительно получаете нормальную партию ХОРОШЕГО товара на руки, (а я в принципе шлаком торговать не люблю)
Вы понимаете, что аукро и молоток - это так.. баловство
Не торгуются на наших аукционах нормальные вещи даже по низким ценам. Ну или в очень мизерных, неинтересных объемах)
Торгуется только САМОЕ ДЕШЕВОЕ - всякий китайский шлак и фейк.
Ну фарцовщики тоже что-то зарабатывают, но это все равно не бизнес, а так.. слезы.
Есть оффлайн рынок, куда более емкий и с куда более высокими ценами, на который, имея на руках качественный ходовой товар не так сложно выйти.

В общем, лично мое ИМХО - наши аукционы - это для сэкондхэнда, фарцовщиков и дропшиперов...
Хрен с ним, добавим сюда также продавцов шлака типа "все по 5 рублей" =)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
MC. согласен полностью. нашим людям подавай подешевле. им пофиг на качество. и даже если будет продавать рядом оригинальное пальто CK и фейк, но на 200грн дешевле - они возьмут фейк, так как думают, что экономят. хотя оно разлезется через месяц...
в нашей стране рулят понты. всем подавай престиж, да подешевле. по-этому и покупают все сумки LV за 100грн, айфоны да часы фейковые, да еще и хотят носить их вечно.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
foosto
А как же гарантии, о которых тут рассказыват ТС?
Барахло ламаться будет, и будут спрашивать гарантии)))
И будет "репутация" дропшиппера "расти" - вниз))))
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Топикстартер из Белоруссии, каким боком Вам Украина помешала? Торгуйте на Ваших площадках.
вот именно, что ничем Украина не помешала, а наоборот хочу торговать но мешают.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
foosto
А как же гарантии, о которых тут рассказыват ТС?
Барахло ламаться будет, и будут спрашивать гарантии)))
И будет "репутация" дропшиппера "расти" - вниз))))

дропшипер это не обязательно подделки и барахло.
вы в реале продаёте тоже самое барахло, взятое там же, только по более высокой цене, т.к с вас снимают таможню, налоги, + ваша прибыль, а по законам гарантию в реале надо делать очень большую, поэтому приходиться вам делать большую накрутку, что бы в случае возврата по гарантии сильно не влетать.
А с некачественным товаром долго не проработаешь, что торгуя в реале, что торгуя удалённо дропшипом, какая разница.

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
Касательно гарантии - я когда занимался, гарантии давал. В случае своего косяка - возвращал деньги или перезаказывал без проблем.
В случае косяка поставщика - поставщик делал так же. Для покупателя без разницы.

согласен, именно так в любом случае работать приходиться по гарантии, т.к долго на аукционе не проработаешь, если так не соблюдать гарантию. Да, для покупателя без разницы. Главное чтоб эта гарантия была. И в реале ему меняют или отдают деньги быстро, а удалённо, меняют и возвращают, но через некоторое время. Когда клиент покупает намного дешевле, он идёт на согласие с этими временными издержками. Хочешь быстро, но будет дорого, хочешь дёшево, тогда будет всё долго. Вот и вся разница.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Дропшиппер - безответственное лицо, которое получает деньги и ничего более!
"Общество с ограниченной ответственностью"!
Впрочем, как половина (или более того) продавцов на Украине, включая крупные торговые сети.
Касательно последних, не секрет, как в крупных магазинах любят морочить мозги, когда Вы приходите к ним по гарантии. Начинают товар, который куплен позавчера предлагать сдать в ремонт, ждать, ходить.....жуть!
НЕНАВИЖУ!!!
Сам принцип в том числе, по которому "работают" дропшипперы!
НИ-хре-НА не делая толком, не рискуя средствами, НИЧЕМ по сути дела (включая то, что Вы изволили назвать "репутацией") - только ломают соотношение цен на рынке и собирают капусту.
....меняют брак? На что?
Но то, что в руках не держал?)))))
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ответьте хоть один раз!
Что в Ваше понимании как дропшиппера есть "гарантия"?
Как Вы лично собираетесь обеспечивать её?
Вы не видете товара, в руки его ни разу за дропшипперскую практику продаж НЕ БРАЛИ!
Не так ли?
Дропшипперы только считают деньги (сделанные из воздуха), и отвечать по гарантии лично не имеют ни какой возможности!
Всё, что касается гарантии, так сказать - обеспечивает продавец из Китая (и заметим - отсылка за счёт покупателя).
Как и говорил раньше - ни какой гарантии Вы не обеспечиваете!
Не врите непосвещённым!

В добавок.
Китайцы тоже "обеспечивают" гарантию в пределах 60-ти дней максимум.
Покак Вы в состоянии предъявить претензии через палку и не дольше того!
А после этого они забивают на обещанные Вам (то есть покупателям) гарантии полгода или год.
Вот такие дропшипперские "гарантии"))))

- без предоставление гарантии долго не проработаешь, очень быстро твой аккаунт закроют.
при том, гарантию даже делаешь всегда более этого срока, т.к можешь получить отрицательный отзыв, после которого, потеряешь ещё больше , чем потратил на возмещении гарантии.
- гарантии полгода или год - это все равно, что дайте мне попользоваться вашим товаром, а потом мне отдайте назад деньги, а я вам его верну, мне он больше не нужен. Любой покупатель желает возвратить деньги после того как попользуется товаром по психологии. Поэтому в реале накрутка больше т.к продавцам надо поддерживать такую гарантию. Когда удалённо работаешь, то пишешь просто правду, что реальная гарантия небольшая, но вы мол сами принимаете решение, т.к хотите сэкономить.
- воздушные деньги, это когда нет товара или услуги. Если это есть, то человек платит за что то, а не просто за воздух.
- я например всегда оплачиваю отправку клиентом назад товара, т.к если не оплатить, он будет недовольным, и в лучшем случае поставит нейтральный отзыв, что является я считаю отрицательным в глазах клиента. Нейтральный или отрицательный отзыв это одно и тоже.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Дропшиппер - безответственное лицо, которое получает деньги и ничего более!
НИ-хре-НА не делая толком, не рискуя средствами, НИЧЕМ по сути дела (включая то, что Вы изволили назвать "репутацией") - только ломают соотношение цен на рынке и собирают капусту.
....меняют брак? На что?
Но то, что в руках не держал?)))))

Интересно, на сколько должна увеличиться цена вещи, от того, что лично вы подержали ее в руках?
Может вы царь Мидас? Нет?
Вы что, решили, что если вы пригнали пару китайских мобил, добавили туда прошивку от васи пупкина, то вы супер-пупер оптовик с мегатоваром и все дропперы должны дружно пасть перед вами ниц и отсосать?
Работать учитесь, а не сопли жевать.
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
помимо всего дропшип на аукро это адский демпиг ,что для реального продавца не есть хорошо.Многие покупатели наколовшись на недобросовестных дропшипперах не очень верят реальным продавцам на аукро(сроки доставки,качество и др).Как не крути для аукро дропшип это плохая реклама,вывод напрашивается сам собой.
dispetcher надо уже согласиться с реалиями, что Дропшип это уже является сам интернет. Прежде чем купить у вас в реале товар, клиент как минимум откроет пару страниц по поисковым словам в google или yandex. И там он сразу увидит и китайцев, и сайты посредников, которые здесь на форуме и рекламируются. После быстрого анализа цен и т.д, клиент принимает решение где покупать, быстро но дороже или дешевле но долго. И дропшиперы на аукционе уже здесь ни при чём, т.к в интернете есть и по круче сервисы по доставке товара удалённо. Поэтому в снижении продаж в реале, причину надо искать не демпинге от дропшиперов, а в демпинге от ваших же реальных продавцов. Снизите цену для интереса и вы увидите, что покупателей для реального товара так же много и никуда они не делись. Просто кто то вас перебивает или ценой, или отзывами. У вас есть главный козырь, это - товар сразу. Мы все можем с друг другом на аукционе нормально существовать. Если бы была продуманная система работы для удалённых продавцов. И не надо там уже так много придумывать.
Грубо - 1) Проверка новых продавцов (удалённых) по сроку и отзывам в течении 3х месяцев. 2) Просто ввести дополнительную опцию, как полная оплата после получения номера посылки (таких сервисов в интернете уже много) 3) Обязать вводить реальную информацию по срокам, условиям сделок в описании или на странице ОБ МНЕ. В случае не соблюдения соответствия, отключать на время от продаж, до разрешения конфликта.

Но мне все таки кажется , что причина в другом. А в том, что на зарегистрированные домены аукционов в той стране где они открыли своё представительство, оказывает влияние государственные органы. Которые контролируют экономический баланс внутри страны прироста внутреннего дохода. И ограничение оттока капитала и страны. Поэтому, что бы выжить и преуспеть в этой стране, аукцион, освобождается от того, что ему может потом создать серьёзную проблему, вплоть до отключения домена в зоне UA. Например в Чехии в прошлом году правительство тупо включило дополнительный НДС на любой товар покупаемый за границей. И клиентам выгоднее стало покупать у своих, кто каким то образом этот НДС обходит и поддерживает низкую стоимость.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
MC,
Не в моих руках дело, но в принципе - "не брал тавар за свои кровные, не рисковал - *** воздух продавать".
Без кровопийц-дропшипперов покупатель прекрасно обойдётся.
ЛИшних бестолковых посредников (громко сказанно - дропшиппер не посредник, но сборщик денег, незаслуженных) нужно убирать!
Ещё раз - браво aukro!!!
Присоединяйтесь остальные!
ПС: работать нужно учиться дропшипперам! они ни - чер - та не делают - ни мозгом ни руками.
И таким выскочкам уж точно не учить тех, кто имеет опыт реальным товаром торговать.))))




Не нужно материццо. Helga
 
U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
С недавнего времени аукцион Aukro.ua придумал гениальное решение (как им кажется), как улучшить качество отправляемого товара и уменьшить процент недовольных клиентов. Аукцион обязал всех продавцов отправлять товар самим со своего города, предварительно проверив его.
А как будет происходить проверка выполнения этого требования?
А еще не понимаю, что мешает получить посылку в свой адрес, а затем дослать её просто приклеив сверху свой адрес отправителя. Это может быть связано либо с феноменальной занятостью, либо с такого же масштаба ленью.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Не в моих руках дело, но в принципе - "не брал тавар за свои кровные, не рисковал - не-хе-р воздух продавать".
детсад, ейбогу)) Вы никогда запчасти, например, на заказ не покупали? С предоплатой?)

Без кровопийц-дропшипперов покупатель прекрасно обойдётся.
предоставьте покупателю самому решать, что ему нужно, а что нет)

ЛИшних бестолковых посредников (громко сказанно - дропшиппер не посредник, но сборщик денег, незаслуженных) нужно убирать!
Дропшиппер, если разобраться, с точки зрения налогов и юридически продает не товар, а услугу по заказу товара.
Действительно, работа посредника.

Ещё раз - браво aukro!!!
Присоединяйтесь остальные!
ПС: работать нужно учиться дропшипперам! они ни - чер - та не делают - ни мозгом ни руками.
И таким выскочкам уж точно не учить тех, кто имеет опыт реальным товаром торговать.))))
делают, и работенка неблагодарная, скажу я вам)
но, когда мой акк на ибее полгода был заблокирован, схема спасала от голодной смерти))

А вообще, вы зря так переживаете. И аукро тоже мог бы особо не суетиться.
Наши люди уже в шеньжене и уже вовсю торгуют на молотке по ценам даже ниже диалэкстримовских =)
Так что и дропшипперам и таким горе-торговцам как вы скоро кирдык) :pardon:
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А как будет происходить проверка выполнения этого требования?
аукцион уже проверяет лоты из заграницы. И снимает их с продажи, если отправили не вы, а ваш поставщик.

А еще не понимаю, что мешает получить посылку в свой адрес, а затем дослать её просто приклеив сверху свой адрес отправителя. Это может быть связано либо с феноменальной занятостью, либо с такого же масштаба ленью.
Ugly представьте, вы торгуете на aukro и на молотке.
Ваш поставщик находиться например в Америке или Китае. В Украине вы получаете товар (по новым правилам) на свой адрес, и отправляете по Украине своим клиентам. Но для России, Казахстана и Белоруссии вы договариваетесь с поставщиком. что бы он отправлял товар напрямую клиентам, зачем вам принимать у себя товар, когда поставщик может напрямую отправить в Россию, Казахстан или Беларусь, зачем вам лишний транзит. Работаете так несколько лет, нарабатываете на молотке кучу отзывов. Ваш доход от этих стран уже начинает составлять 70% от общего объёма. И тут молоток вносит новый закон, что ваш поставщик напрямую отправлять не может туда. Только вы сами можете отправить товар своим клиентам из Казахстана, Белоруссии и России предварительно его проверив. Вроде бы логичный закон. Вы думаете нет проблем, но пораскинув пару минут мозгами, понимаете, что про ваши 70% вы можете уже забыть. Т.к такое количество товара, вы уже не сможете раскидать по адресам ваших родственников и знакомых. И что вам надо будет оформлять уже коммерческие партии груза в Украину на свою фирму, заплатить огромный % таможне Украины, заплатить подоходный налог как на товар из-за границы, заплатить налоги и за доставку в эти страны.
Ваши действия после этого. Сидеть и молчать или пытаться найти нелегальные схемы ввоза товара в Украину. Мне лично не подходит не первый и ни второй вариант. Я хочу работать легально и меня не устраивает данное решение аукциона, т.к есть варианты как решить этот вопрос. Это слава богу, такая проблема не коснулась ещё молотка, а на молотке таких дропшиперов немерено и очень многие из них не новички и работают профессионально.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Это все демагогия.
коротко - я за политику Аукро. Хотя некоторые их правила мне тоже не нравятся и лоты мои удаляются.
В целом - поддерживаю борьбу с дропшипперами "торгующими воздухом".
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
пишу здесь, потому, что больше некуда. :)
A как же "пхорум" на самом укро?
накрутить цену и втюхать какому нибудь украинскому тюте? Так он и сам у кетайцев купить может. [...] На мой взгляд дропшиперство это обычный паразитизм между производителем, обладающим своей торговой онлайн-площадкой, и не очень умеющим пользоваться Гуглом покупателем. [...] bid, если Вы продаёте товар, который я никак без Вас купить не смогу, то Вы молодец и я Вас уважаю! Ну а если я этот товар и без Вас могу купить там где Вы и сами его берёте, то Вы соответственно совсем не молодец.
Сам принцип в том числе, по которому "работают" дропшипперы! НИ-хре-НА не делая толком [...] собирают капусту.
В данном случае, дропшиппер - не паразит, а именно посредник, соединяющий онлайнового продавца с оффлайновым конечным потребителем. И свои деньги он получает не зря. И право имеет оценить свой труд в соответствующую ситуации сумму. Ну вот, поверьте, есть такие люди, которым не интересно привязывать свою карту к палке, регистрироваться где-то. Именно тут дропшипперу оказаться - самое место.
Так аукро потеряет около 80% покупателей, купивших у дропшипперов и разочаровавшихся в покупке.
Введя поправку в регламент, оно их потеряет по-любому. И причина этой поправки, скорее всего, не в защите отечественного производителя, не забота о покупателях..., а банально задолбало постоянное нытьё покупателей в суппорт. Вот и решили отказаться и от продавца-дропшиппера и его процентов со сделки. Видимо, большинство их - полнейшие раздолбаи, если аукро принимает такие меры...
Хотя лично мне плевать на заработки аукро так же, как аукро - на мои...
Я могу понять и позволить себе дропшиппинг только с лично проверенными и безупречными конторами (и только в адрес клиента, с которым уже доводилось работать или по рекомендации). Такие есть и в Китае, но у них не самый дешёвый товар.
За копейки так сказать "торговать" товаром, который имеет устаканишуюся цену. Знаете как такое на базаре называют? все равно СЕБЕ в карман! [...] не рискуя средствами, НИЧЕМ по сути дела (включая то, что Вы изволили назвать "репутацией") - только ломают соотношение цен на рынке [...]
Помимо всего дропшип на аукро это адский демпиг ,что для реального продавца не есть хорошо.
Согласен.
редставьте, вы торгуете на aukro и на молотке. [...] Ваш доход от этих стран уже начинает составлять 70% от общего объёма. И тут молоток вносит новый закон, что ваш поставщик напрямую отправлять не может туда. Только вы сами можете отправить товар своим клиентам из Казахстана, Белоруссии и России предварительно его проверив. [...] Ваши действия после этого. Сидеть и молчать или пытаться найти нелегальные схемы ввоза товара в Украину. Мне лично не подходит не первый и ни второй вариант. Я хочу работать легально и меня не устраивает данное решение аукциона
Пишите жалобу в "Спортлото", идите на баррикады или примите как данность и меняйтесь сами. На аукро несогласие простого пользователя никому не интересно. Всё предельно просто - это не Ваш бизнес и не Ваши правила.
 
G

Gor1976

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Lviv
Аукро- это ужас для покупателя. Пишут цену(ХХХ грн) + доставка( 8 грн) -в итоге цена(ХХХ грн) +доставка к транспортной кампании ( 8 грн)+ доставка (15 грн платишь сам(читайте мелкий шрифт) .
Второе: Пришел товар не того цвета, продавец морозится , мол "Плати доставку туда-сюда- сделаю, не нравиться- в центр решения споров." Центр решения споров решил вопрос в мою пользу- и дальше ... ничего. Всем н***.
 
T

turaru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Да аукро этого не сделает! Они не дураки столько денег терять на дроперах. Подумайте вообще, ради чего этот сайт? Правильно, ради денег. А отказавшись от дропшопинга, аукро откажется от денюжек. Мне кажеться, это не реально. И на счет того, что аукро "хозяин барин"это правда. Это их сай, не Ваш. Вы на нем только работаете, и платите им за это % . Они в праве сделать все, что им захочиться. Но повторюсь: там не дураки работают!!

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
И если покупатель покупает товар, согласившись со всеми, грамотно написаными условиями ( доставка, гарантия, ответственность и т. д.), то значит не сможет оставить негативный отзыв.
Аукро и ценится этим что есть правила, которые обязываются выполнять и покупатель и продавец. Поэтому к аукро не может новичек предьявить притензию, потому что перед тем как купить нужно все внимательно изучить и, а не нажимать кнопку "купить". Вообще об этом не может быть и речи в данной теме. Тут наверное не все читали правила аукро.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Могу даже сказать что 90% пользователей не читают правила. Даже правила этого форума столько же не читало.
 
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Поддерживаю по отношению к дропшипперам политику Аукро в стиле "Выкинь Васю на мороз".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live