• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aukro.ua борется с дропшиперами

B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я не думаю что китайцы ищут каких-то там продавцов за бугром. Китайцы просто открывают шоп типа Диалэкстрима, Фокалпрайса, БайИнКойна и т.д. или стор на иБэе и всей китайской толпой там продают, а все кто в теме, покупают у них. А Вам что мешает открыть свой онлайн-шоп или иБэй-store к Вашему же производству?

когда вы продаёте только со своего сайта ваш товар, или когда ваш товар продают сотни агентов по всему миру, разница в доходах будет большая. Т.к вы как будто множитесь.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
На мой взгляд дропшиперство это обычный паразитизм между производителем, обладающим своей торговой онлайн-площадкой, и не очень умеющим пользоваться Гуглом покупателем.
Именно!
Как я выразился выше - торговля воздухом!

К автору темы -
В добавок, цена на рынке формируется трудом людей, которые рискуют своими средствами, тратят время, да и много других неприятных моментов, а тут какой то гармотный приходит и начинает (ни чего толком не сделав) "варить воду"!
За копейки так сказать "торговать" товаром, который имеет устаканишуюся цену.
Знаете как такое на базаре называют? На с рать СЕБЕ в карман!
Так что - ДОЛОЙ ПАРАЗИТОВ!
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
На мой взгляд дропшиперство это обычный паразитизм между производителем, обладающим своей торговой онлайн-площадкой, и не очень умеющим пользоваться Гуглом покупателем.



Werewolf производитель без хорошо организованной схемы продаж ( которая состоит из агентов и продавцов) никак не сможет преуспеть. И чем больше рекламная сеть, тем лучше. Дропшип это обычный рекламный агент, который своей репутацией на аукционе отвечает за продаваемый товар.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Кто отвечает за товар? Дропшиппер? Каким местом?
Бред полный!
Это называется ... язык не повернётся здесь сказать вслух....
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Если бы Вы съездили в Китай... например в Шенжень и договорились бы с каким-нибудь производителем (а их там огромное количество) о великих скидках на какие-нибудь планшеты, мобилки или другие полезные человечеству девайсы а потом, на основе этой договорённости открыли бы онлайн-шоп в Украине, где продавали бы эту проверенную Вами предварительно продукцию со своего склада и по разумной цене (у Вас же есть скидка), то я бы снял перед Вами шляпу! Вот это то, что называется ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО!

А не так как обычно - создал лот на Аукро, купил на ДХ, накрутил 200-500% и продал, сделав чуть больше чем нифига и получив деньги буквально из воздуха... вернее из кармана того лоха, кто повёлся. А лох то ещё в добавок ко всему получает вещь, сделанную из низкокачественного поноса и соответственно этому работающую.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Бывают конечно же и полезные дропшиперы. Может кто не в курсе, на иБэе есть продавец rdana, торгующий класснючими зарядниками для аккумов. Да, он дропшиппер, он идёт в соседний супермаркет и покупает девайс, а потом на иБэе продаёт... но без его помощи я бы этот девайс не купил, поскольку супермаркет не имеет онлайн-магазина.

Послушайте моего совета - поедьте в Китай! Там столько производителей, которые не имеют онлайн-магазинов! Ну или если не хотите ехать - свяжитесь с ними как-нибудь. Станьте реальным ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, а не непонятно кем.
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Кто отвечает за товар? Дропшиппер? Каким местом?
Бред полный!
Это называется ... язык не повернётся здесь сказать вслух....
Дропшипер это рекламный агент.
На аукционе, продавец, он же рекламный агент отвечает за качество того что рекламирует и продает, вы что не знали :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Дропшипер, покупающий в одном онлайн-магазине, и перепродающий купленное в другом - паразит.
Дропшипер, покупающий там, где никто, кроме него, купить не может - полезная обществу личность, так как он делает товары доступнее для всех!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Да простит меня администрация!!!
Это д-ро-ч а не торговля как для покупателя!
Он от дропшиппера ни-че-го не добъётся!
Ни какой гарантии, ни какой замены бракованного барахла!
У дропшиппера НЕТ товара в руках!
И он только предложит слать обратно брак и платить за это своими кровными!
Не так ли?
А?
А Вы тут про ответственность!!!
Я же говорю - бред!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
An23, Вы правы.

Я как-то купил на Аукро сапёрную лопатку. Китайскую. Лопатка была сделана на совесть - из качественного закалённого говна с аналогичной способностью к копанию. Я на неё ногой нажал, она и погнулась :) Несомненно дропшипер, впаривший мне эту хрень, за качество отвечает :)
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Послушайте моего совета - поедьте в Китай! Там столько производителей, которые не имеют онлайн-магазинов! Ну или если не хотите ехать - свяжитесь с ними как-нибудь. Станьте реальным ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, а не непонятно кем.

уже давно связан, не в этом дело, а в том, что при появлении лишнего звена в цепочке, как получить товар и переотправить его, надо заплатить таможню и налог, когда можно напрямую отправлять от производителя на адрес клиента, клиент при этом экономит и цену ниже получается держать, т.к удалённо не все клиенты заказывают, т.к нужно долго ждать, и что бы клиент согласился, надо что бы цена товара была разительно меньше.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
bid, да нет, дело-то как раз в качестве, а не столько как в цене.
Вот продайте мне TrustFire X6, дешевле чем на DX, станьте Посредником между Покупателем - мной - и Производителем - фирмой TrustFire, которая сама в Инете не торгует к сожалению. Мне в Китай ехать не с руки, а у Вас там связи :)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
bid, если Вы продаёте товар, который я никак без Вас купить не смогу, то Вы молодец и я Вас уважаю! Ну а если я этот товар и без Вас могу купить там где Вы и сами его берёте, то Вы соответственно совсем не молодец.
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
в общем свои постом, я хотел сказать:
1) слово Дропшип это не такое уже страшное слово т.к это обычный рекламный агент.
2) аукционам надо входить в их ситуацию тоже, хотя бы уже если на то пошло, смотреть на рейтинг, срок работы, а не так, гудбай и всё.
не было продавцов, не было бы покупателей, не было бы профессиональных продавцов, не было бы авторитета у аукциона.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Меня обрадовала новость. Сидишь тут выбираешь, что закупить оптом, как привезти подешевле, чтобы в итоге не пролететь, а кто-то натыкает картинок с поисковика и торгует воздухом, при этом ни копейки не вложив. А покупатель получив "какашку", которую он ждал месяц и более, и за которую некому предъявить претензии навсегда разочаровуется в онлайн покупках. Так как первое мнение самое сильное и его сложно потом изменить.
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Меня обрадовала новость. Сидишь тут выбираешь, что закупить оптом, как привезти подешевле, чтобы в итоге не пролететь, а кто-то натыкает картинок с поисковика и торгует воздухом, при этом ни копейки не вложив. А покупатель получив "какашку", которую он ждал месяц и более, и за которую некому предъявить претензии навсегда разочаровуется в онлайн покупках. Так как первое мнение самое сильное и его сложно потом изменить.


дропшип и продавец в реале на аукционе не конкуренты, т.к всегда есть процент покупателей, которые не будут покупать, и ждать, а лучше переплатят и купят в реале у вас, вы конкурируете только со своими реальными продавцами.
А у дропшипа всегда будет цена дешевле, но соглашаются купить меньше, т.к покупатель всегда хочет сразу товар.
Дропшип конкурирует с дропшипом, продавец в реале конкурирует с такими же продавцами в реале.
Никто никому не переходит дорогу. Т.к покупатель и без аукциона сможет найти в интернете в другой стране товар и заказать.
Если человек к вам обращается в большинстве случаев, он знает уже, где дешевле, но он не хочет ждать. Все клиенты, которые готовы купить и ждать, просто также будут покупать в интернете или на других аукционах, и не будут переплачивать. Избавляясь от удалённых продавцов, aukro просто теряет эту часть прибыли и всё.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
с чего вы взяли что foosto, торгует в офлайне? Кстати, полностью солидарен
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
с чего вы взяли что foosto, торгует в офлайне? Кстати, полностью солидарен
продавец в реале я имел в виду тех, кто продаёт свой товар, который у него есть в реале, который он купил где-то, получил его на руки и теперь продаёт.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
аукро теряет прибыль, но приобретает лояльность покупателей, которая на данном этапе намного дороже. сейчас аукро ведет масштабную рекламную кампанию по тв. большинство новичков не знают что такое дропшиппинг и редко смотрят сроки доставки. и потом начинаются танцы с бубнами - куча сообщений в службу поддержки аукро и продавцам с текстом "хде майа пакупка? 3 дня прашло". Мне такое пишут даже когда отправляю УкрПочтой по Украине, что уж говорить про посылки из Китая, тем более под праздники. Так аукро потеряет около 80% покупателей, купивших у дропшипперов и разочаровавшихся в покупке.
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
аукро теряет прибыль, но приобретает лояльность покупателей, которая на данном этапе намного дороже. сейчас аукро ведет масштабную рекламную кампанию по тв. большинство новичков не знают что такое дропшиппинг и редко смотрят сроки доставки. и потом начинаются танцы с бубнами - куча сообщений в службу поддержки аукро и продавцам с текстом "хде майа пакупка? 3 дня прашло". Мне такое пишут даже когда отправляю УкрПочтой по Украине, что уж говорить про посылки из Китая, тем более под праздники. Так аукро потеряет около 80% покупателей, купивших у дропшипперов и разочаровавшихся в покупке.


это тоже понять можно, ну тогда надо аукциону находить компромиссы тоже.
люди же работали не один год, отлаженная схема, гарантия.
проверять новых продавцов как то, делать для новых проверочное время например 3 месяца,
ну, конечно, на это надо куча времени и людей, кто за этим будет следить, а пока у аукциона нет таких возможностей.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
тлаженная схема, гарантия.

Ответьте хоть один раз!
Что в Ваше понимании как дропшиппера есть "гарантия"?
Как Вы лично собираетесь обеспечивать её?
Вы не видете товара, в руки его ни разу за дропшипперскую практику продаж НЕ БРАЛИ!
Не так ли?
Дропшипперы только считают деньги (сделанные из воздуха), и отвечать по гарантии лично не имеют ни какой возможности!
Всё, что касается гарантии, так сказать - обеспечивает продавец из Китая (и заметим - отсылка за счёт покупателя).
Как и говорил раньше - ни какой гарантии Вы не обеспечиваете!
Не врите непосвещённым!

В добавок.
Китайцы тоже "обеспечивают" гарантию в пределах 60-ти дней максимум.
Покак Вы в состоянии предъявить претензии через палку и не дольше того!
А после этого они забивают на обещанные Вам (то есть покупателям) гарантии полгода или год.
Вот такие дропшипперские "гарантии"))))
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Помимо всего дропшип на аукро это адский демпиг ,что для реального продавца не есть хорошо.Многие покупатели наколовшись на недобросовестных дропшипперах не очень верят реальным продавцам на аукро(сроки доставки,качество и др).Как не крути для аукро дропшип это плохая реклама,вывод напрашивается сам собой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live