• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aukro.ua борется с дропшиперами

B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
С недавнего времени аукцион Aukro.ua придумал гениальное решение (как им кажется), как улучшить качество отправляемого товара и уменьшить процент недовольных клиентов. Аукцион обязал всех продавцов отправлять товар самим со своего города, предварительно проверив его. Т.е схема дропшип уже не работает. Их гениальная мысль не учла следующее - таможня, дополнительные налоги, что сводит на нет, вообще работу на аукционе по этой схеме. Поддержим так сказать отечественного предпринимателя. Уберем вообще всех конкурентов Украинских предпринимателей, с их низкими дропшип ценами одним пунктом в со своём законе, пусть предприниматели и суппорт аукциона вздохнут свободно.
А как же несколько лет работы, хренова туча положительных отзывов заработанных годами. Надо это тоже учитывать, прежде чем находить супер гениальное решение своих проблем. Т.е фактически работая на аукционе, мы работаем не только на себя, на свой рейтинг, и думаем, что это будет вечно и только увеличиваться, а также работаем и на сам аукцион. Т.е своей многолетней работой, репутацией, мы делаем также им бизнес, не только себе. А они говорят, мол, спасибо больше за хорошую многолетнюю работу товарищ, медаль вам дать не можем, но можем похвалить, а теперь гудбай, не мешай местным деньги зарабатывать. Хозяин-барин.
А вообще, я подумал, зачем он вообще нужен этот аукцион. Если тратить все деньги, которые платим за комиссию аукциону, на раскрутку своего сайта, гоня на него тот же украинский траф, страницы по названию индексируются в поисковике точно также как аукционные лоты, сделав предварительно на сайте отзывы. И если у тебя цена конкурентная (что является основополагающем при продаже на аукционах), то твою страницу с товаром на своём сайте, в любом случае человек при поиске найдёт по ключевым запросам.
Тема моя конечно спорная. Но пишу здесь, потому, что больше некуда. :) Я не плачу здесь, т.к одним aukro.ua я, конечно, не ограничивался :), просто интересно мнение форумчан.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
После прочтения этой каши возник только один вопрос - что курит аффтар?
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Хорошо, если у вас не только с письмом, но и с чтением/пониманием проблемы - расшифрую. Какие психоактивные вещества нужно принимать, чтобы ТАК писать?
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а что здесь, мы на уроке русского языка находимся, и есть специальные правильные заготовки как надо писать посты на форуме.
как умел так написал, кому надо тот поймёт.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
К аффтору-
Не фиг привыкать воздухом торговать!
Рельные товары нужно продавать!
Это как форэксовские конторы, где валютой ни кто не торгует, а лишь контрактами на разницу - ТОТАЛИЗАТОР просто.
ИМХО
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
К аффтору-
Не фиг привыкать воздухом торговать!
Рельные товары нужно продавать!
Это как форэксовские конторы, где валютой ни кто не торгует, а лишь контрактами на разницу - ТОТАЛИЗАТОР просто.
ИМХО


это сугубо ваше мнение и ваши проблемы, интернет для того и существует что бы убирать границы, сэкономленные 100 долларов через того же дропшипера, которые покупатель платит за выплату вами налогов, он лучше положит к себе в карман или купит детям своим что нибудь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что, кто-то пытался завести разговор "за граматнасть"? Ничуть. Разговор о сути написанного. Так вот суть - несъедобная каша.
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А что, кто-то пытался завести разговор "за граматнасть"? Ничуть. Разговор о сути написанного. Так вот суть - несъедобная каша.
Helga, я не понял, вы тут работу над ошибками делаете или посты с матершиными словами удаляете. :)
То что я написал, серьёзная тема, и я думаю многим она интересна.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Нечего экономить мои заработки на подобных хитро опых схемах!
Что бы заработать - нужно вложиться!
А то взялись тут плакаться - обидели видите-ли!
Реальным товаром нужно торговать!
РЕСПЕКТ AUKRO.UA!!!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А чё за прикол такого дропшиперства? Купить за копейки какой-нить понос в китайском онлайн-магазине, накрутить цену и втюхать какому нибудь украинскому тюте? Так он и сам у кетайцев купить может. Так что правильно Аукро дропшиперов гоняет - за качество товара надо отвечать, а не ввозить в страну всякий мусор, не видя его и не проверяя. А так получил на руки, проверил качество и соответствие и ПОСЛЕ ЭТОГО продал клиенту.
Ну или ПРОИЗВЁЛ что-нибудь сам и продал - тоже хороший вариант.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Нечего экономить мои заработки на подобных хитро опых схемах!
Что бы заработать - нужно вложиться!
А то взялись тут плакаться - обидели видите-ли!
Реальным товаром нужно торговать!
РЕСПЕКТ AUKRO.UA!!!
ну, так работайте, вкладывайте деньги.
у каждого есть право выбора.
вы так работаете, мы так.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
+ молодцы
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bid, вы придуриваетесь или у вас таки проблемы с пониманием печатного текста? Еще раз - мне плевать на вашу неграмотность, я вам говорю о том, что ваш пост - редкостная по бессмысленности пурга. Возмущаться законными, долгожданными, закономерными действиями серьезной компании - это полный сюр. Все аукционы борются с дропшипперами, и никого, кроме самих дропшипперов, это не возмущает. Наоборот - такая борьба - признак серьезности и зрелости аукциона, признак того, что его руководству действительно не наплевать на покупателей. И то, что аукро наконец-то прозрело и обнаружило на своих просторах толпы дропшипперов - это нереально здорово на самом деле.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Helga, да-да, именно!
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А чё за прикол такого дропшиперства? Купить за копейки какой-нить понос в китайском онлайн-магазине, накрутить цену и втюхать какому нибудь украинскому тюте? Так он и сам у кетайцев купить может. Так что правильно Аукро дропшиперов гоняет - за качество товара надо отвечать, а не ввозить в страну всякий мусор, не видя его и не проверяя. А так получил на руки, проверил качество и соответствие и ПОСЛЕ ЭТОГО продал клиенту.
Ну или ПРОИЗВЁЛ что-нибудь сам и продал - тоже хороший вариант.


Werewolf, а вот представьте ситуацию. Вы произвели в Украине товар, и увидели, что он конкурентный для всего мира. И где нибудь в Америке его бы с удовольствием покупали. Но вам надо разработать схему продаж, максимально сохраняющую его низкую розничную цену. И тут интернет приходит на помощь. И вы будете искать удалённых онлайн продавцов в той стране. Т.е продажами вам нет времени заниматься, у вас же производство. Я думаю, тут вы бы уже начали, говорит совершенно по-другому.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я не думаю что китайцы ищут каких-то там продавцов за бугром. Китайцы просто открывают шоп типа Диалэкстрима, Фокалпрайса, БайИнКойна и т.д. или стор на иБэе и всей китайской толпой там продают, а все кто в теме, покупают у них. А Вам что мешает открыть свой онлайн-шоп или иБэй-store к Вашему же производству?
 
B

bid

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bid, вы придуриваетесь или у вас таки проблемы с пониманием печатного текста? Еще раз - мне плевать на вашу неграмотность, я вам говорю о том, что ваш пост - редкостная по бессмысленности пурга. Возмущаться законными, долгожданными, закономерными действиями серьезной компании - это полный сюр. Все аукционы борются с дропшипперами, и никого, кроме самих дропшипперов, это не возмущает. Наоборот - такая борьба - признак серьезности и зрелости аукциона, признак того, что его руководству действительно не наплевать на покупателей. И то, что аукро наконец-то прозрело и обнаружило на своих просторах толпы дропшипперов - это нереально здорово на самом деле.

Helga, это сугубо ваше мнение, и мнение владельцев аукциона, как решать эти вопросы. Это не говорит, что это правильно или неправильно.
В последнем сообщении Werewolf я написал, когда дропшипер, а он же просто рекламный агент вашего товара, просто необходимы.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Типичный пример. Фонарик TrustFire X6. На DX за него просят 139 баксов с мировым фришиппингом. Украинские онлайн-магазины просят в 2-3 раза больше и преподносят это так, что они сделали нев...бенную скидку и чуть ли не в убыток себе это продают! Особенно восхищает фокус-покус с перечёркнутой старой ценой... А сами небось на том же DX и берут!
Ненавижу таких!

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
На мой взгляд дропшиперство это обычный паразитизм между производителем, обладающим своей торговой онлайн-площадкой, и не очень умеющим пользоваться Гуглом покупателем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live