• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион автомобилей. Покупка автомобиля

Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, кто дорогой? у меня в конторе сеаты лохматых годов друг другу за 7-8 т.д. втюхивают, а смарт 99-го в германии стоит 3500-4500 евро. Ну а на авто.ру 8-9-10-11 т.д. При практически нулевой таможенной стоимости, удобстве трансортировки и т.д. И ведь это в отличии от сеатов автомобиль(во франции если не ошибаюсь их клепают под собственной вывеской, но мерседресовскими руками и умами :D ), а не лохань :D Да и когда они востребованны будут (читай - пройдет рекламный шквал как в европе когда-то) втюхивателей смартов найдется, МНОГО... а оно надо, дожидаться?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, ладно, ладно... уломал... вот ща сижу просматриваю какого бы зверя взять... но тут проблема и самая главная:
вот нашел я тачку к примеру.
списочек:



хочу купить...
а дальше?
нужен наверное немец, который приедет и купит (мне самому ломает... я никуда не поеду.), пригонит хотя бы в Питер.
Есть ли кто (или организация какая...) кто может с этим помочь? Скока стоит?
Таможню я сам окучу, вроде есть отличные знакомые там...
Вот доставка вызывает проблемы.
как быть? Что подскажешь?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, так ты для себя? для внутреннего, т.с., употребления? Гоняльщиков то оттуда очень много. Надо посоветовацца с народом, на кого там из них можно положится... в общем - brb :D

P.S. http://eng.autoscout24.com/home/ind...sc=&make=15525&model=&pricefrom=&euroto=&zip=
Весч, чиста бабский вариант в супермаркет за покупками... :D я б тоже на таком с удовольствием катался, мелкий, юркий, по пробкам самое то... мне кореш из германии его именно в таком ключе нахваливал, да и знакомые понабравшие здоровые американские сараи стали задумываться: "все понятно, символ достатка и все такое, но если выкидывать 2500 р. в неделю только на бензин, то насколько этого достатка хватит...?" :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, я для спекуляции. мне надо как раз и постоить простую и надежную схему. деньги уже аж чешуться, так хотят поменять себя на машину, но проблема с доставкой и фактической покупкой. Это на постоянку. Пока я планирую 2 машины в месяц. Возможно, ели пойдет, то и на 4-6 машин в месяц.
У меня как раз и был вопрос по доставке!
Именно это меня интересует! Кто поможет? Сколько стоит?
Именно из Европы. Всмысле машины из Европы. Из США не надо. Пока не надо.
Партнер на постоянное сотрудничество нужен.
ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ!!!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Получается что на силье в оба конца провоз тела 165 евро,
тачку обратно привезти -100, плюс что-то гдето на что-то...
В принципе я думаю не проблема с бюргерами договориться
о подгоне машины в порт или его окрестности... Пришел на пароме, принял тачку, погрузил, в питере в зоне таможенного контроля оставил...
На первый взглад ничего сложного :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, блин... все равно придется нанимать курьера на постоянку...
а без него у тебя ничего на ум не приходит?
По мне лучше больше заплатить, чем брать еще одно "слабое" звено.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, да я не против найма,
вопрос в том кого из дикой тучи :cry: курьеров из числа знакомых выбрать...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, всмысле... я непонял, так ты тоже хочешь начать этим заниматься? или уже этим занимаешься?
всмысле я и хочу сделать так, чтобы обойтись без курьера.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, не, не начал, почву готовлю, провожу среди себя разъяснительную работу :cry:
А обойтись без курьера можно легко: "хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это САМ"(с) :cry:
Но вот для того чтобы ни от какого курьера не зависеть и тем не менее избежать ошибок новичка и требуецца "серьезная исследовательская работа..." короче, информации мало не бывает, вот и трясу всех знакомых кто машины оттуда тягает...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, будет ну очень хорошо, если поделишься инфой...
я звонил в германию, по автосалонам...
по тем, где нашел смарты.
наткнулся на один, который на русском сносно шпрезает...
Сам я по немецки ни в нос ногой...
Так вот, он предложил вариант именно на ПОСТОЯННУЮ работу: забирать мою машину с казахами на трале, они к нему раз в неделю приезжают. Таким же образом и деньги отвозить.
Он напрямую заинтересован не обманывать меня, мне с ним работать, я заинтересован в нем, ибо он решает проблему доставки и оплаты...
Но хочется еще схемку какую нить... С большей гарантией... А то все же несколько ломает например в первый раз отдавать деньги (или доверять к перевозке уже купленную машину) казахам (ничего против них не имею) мне не знакомым...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, Ну, в таком случае, ничего другого не могу предложить, кроме как себя :cry: когда и если я этим займусь :cry: кардинальная смена вида деятельности из девелопера в автомагнаты :cry: А схема проста: я, силья-лайн, росток, погрузка авто, котка(или питер)...
ИМХО у казахов с траком должно быть больше накладных расходов, хоть они и несколько машин тащат,
но подумать страшно сколько из них менты по дороге выдоят :cry:

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 32 секунды:

а хотя о чем это я... а зачем таскаться самому? Немец-продавец сам не может чтоли машину в Германии на паром загнать? Надо будет в понедельник в силью брякнуть, разрешено ли машины без сопровождающего перевозить.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, если ты к этому относишься серьезно, предлагаю поучаствовать. маржа: 33,3% с продажи.
Твоя задача покупка и доставка.
Я даю деньги и обеспечиваю поиск собственно автомобиля.
Компаньон утрясает таможню и вопросы продажи.
Начнем пока с одной машины.
Если схема выгорит и все будет так, как я планирую, докину денег либо на 1-2 солидных машин в месяц, либо на 4-5 обычных.
Остальные детали, если интересно, можем обсудить в личке.
 
A

Anonymous

Guest
Покупка автомобиля

Нашёл лот "2003 BMW : Z4 ROADSTER *GA".
А Sells to: Worldwide.
Как автомобиль могут доставлять через океан???
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Wise, на корабле.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Wise, 2003 год, машине меньше трех лет, попадос на растаможку... хотя такая машина в целом попадос :)
 
A

Anonymous

Guest
bivisdotnet, мне её прямо до дома доставят?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Wise, нет. до порта, ближайшего к тебе. А разве поиском воспользоваться сложно?! Там элементарно по запросу Покупка автомобиля, вы найдете тему: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1628
В ней все разжевано...
Народ! Ну не дублируйте свои же вопросы!!!!
Начтите с поиска!!!!!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
"в машинном отделении я договорился, за 13 рублей они нас довезут до дома чтобы не искать такси"(с) :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, :)
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
а сколько примерно стоит доставка автомобиля?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live