• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион автомобилей. Покупка автомобиля

B

Banana Republika

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Mihaly4, Your bit for a leasing contract
:shock:
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Banana Republika,
Хочешь сказать, что это в аренду автомобиль? 8)
А то я по-немецки только ахтунг и я-я понимаю :wink: :shock:

Но все равно неплохо, а то у нас 5 минут картинга 100 рублей :wink: а тут такая тачила :wink:
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Жаль тока что шансы на получение хайбиддером авто за 1.5 евро стремятся к нулю.

Я помню какой-то чувак новую тачку за 1$ купил, но фирма отказалось отдавать ему его машину (особых условий никаких не было). Он в суд подал... Чем история кончилась? :shock:
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Лизинг - это не аренда. Похож на кредит. Берешь машину, а каждый месяц за нее выплачиваешь сумму. А продавалось право на лизинг.
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
эх :shock:
надо хоть до начального уровня немецкий подтянуть
хорошо хоть, я просто глазею там на ebay.de :wink:
 
А

александрик

Новичок
Регистрация
3 Дек 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Слушайте, не партесь, вот у нас например появились салоны где продают Бу машины из Японии. Хорошие тачки по хорошим ценам. А из германии возить почти не выгодно, если только не новые. Вот так

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вот и глазей
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Слушайте, не партесь, вот у нас например появились салоны где продают Бу машины из Японии. Хорошие тачки по хорошим ценам. А из германии возить почти не выгодно, если только не новые. Вот так

Хорошие...вот только РУЛЬ У НИХ НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ!

Мы-ж не НЕ ВО ВЛАДИКЕ ЖИВЁМ!!!

Hello! Is anybody home? Think александрик, think!!
(c) Back to the future.

Из германии можно привести отличную тачку! НО
Либо с движком до 1,5 либо уже тогда с 1,8. По крайней мере с новыми тазиками не сравнить. 5-и летнюю вектру в нормальной комплектации реально привести в 10500 евро.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Я вот присматривался на eBay к моделям вроде VW Passat, 1999-2000 года. Вроде неплохие цены, машина приличная, растаможка реальная. Может кто-нибудь знает, есть ли с такими машинами проблема по запчастям в России? Всёж немецкая машина...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну, рассмешил, спасибо :D :mrgreen: :D
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Меня интересует вопрос доставки.
Доставка только до C-Петербурга?

Или можно заказать контейнер до любого таможенного терминала в России?
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Если рассмешил я, то может окажете услугу, расскажете почему?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ну и я еще влезу.
Вопрос к знающим.
Тут выгорели свободные деньги.
Товарищь уломал занятся спекуляцией на машинах.
Сели просчитали на пальцах, что приблизительно 1000USD с машины иметь можно (моржа).
Я в России. машины будут продаваться либо у меня (недалеко от Москвы), либо в самой москве.

Итак, вопросы (очень прошу помочь, а то и пнуть некого для справки):
- самый главный: можно ли на этом делать деньги? или только для своих нужд такие машины?!
- какие сейчас цены на растаможку в России? (по моей информации для 7-и летних машин, не старше, цена для 1,2-1,5 литров - 1 евро за куб, 1,5-1,8 - 1,5 евро за куб. остальные не помню, ибо машинки хотим брать маленькие. на женщин...)
- какие машины наиболее востребованы? класс, тип, марка, год?
- где лучше брать? ехать по старинке в Германию ту же самую и гнать оттуда машину или заказать через Инет (тогда соответственно где лучше цены и выбор получше? ссылки. плизЬ)
- стоит ли таскать тачки из США? большие они там больно... непрокормишь таких монстров... (надо тоже думать о покупателях и как покупатель)

Итак, НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ ГРАМОТНЫЕ.
Я серьезно готов заниматься.
Некоторую информацию готов купить.
Жду.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
при серьёзном подходе необходим автовоз, что бы за ходку 6-10 машин тащить, или как казахи делают, приезжают в Германию, платят местному автовозчику пару штук и тот тянет это добро к ним. А они по пути только бабки отстёгивают ментам ;)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Меня интересует вопрос доставки.
Доставка только до C-Петербурга?

Или можно заказать контейнер до любого таможенного терминала в России?

Можно до любого! Но цена увеличивается экспоненциально. К примеру, доставка до Москвы в 2.5 раза дороже, чем до Финляндии.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Как выглядел ввоз машинок когда я им интересовался, потом бросил, текучка загрызла :D На примере Honda CR-V, 2002(между 3-7 годами), 2.0 Benzin.

Цена в европе - ~15500 евро.
Растаможка, согласно ткс.ру(физ./юр. лицо):
Дата расчета12.08.2005Стоимость автомобиля15500 ЕВРО (545483.75 руб.)
Объем двигателя2000 см3Мощность двигателя110 кВтТип двигателябензиновыйСтрана происхожденияне РоссияВозраст автомобиля3 - 7 летВвозитфиз. лицоКурс Евро35.1925 руб. за 1 Евро на 12.08.2005Курс валюты платежа35.1925 руб. за 1 ЕВРО на 12.08.2005 Сбор за там. оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 70.48 USD
Единая таможенная ставка 1.75 евро/см3 123173.75 руб. 4340.34 USD
ВСЕГО 125173.75 руб. 4410.82 USD

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Депозит 7000 евро/шт 246347.50 руб. 8680.69 USD

+виза, поездка, гостиница, жрачка, деффки(в зависимости от темперамента :D ) ~1000 EUR
Ну а стоимость постановки на учет в гибдд вообще подсчету не поддается, сугубо индивидуально (см. пункт "деффки" :D ), в зависимости от связей.
Итого на вскидку - 15500+3600+перегон и т.д. получается никак не меньше 19100 евро... в принципе довольно много зависит от таможенника, были случаи что и год выпуска ставили более ранний и на заниженную цену смотрели сквозь пальцы... но тут все как у нас везде - "как договоришся"(с) :twisted:
И в самой германии можно дешевле наверно машину найти, я брал самую распространенную цену на автомобили которые на фотках хотя бы не выглядели битыми на мобайл.де. В питере подобные согласно (согласен, заряженному) авто.ру стоят от 24-29 т. баксов.
Так что если заморачивацца, то нужно экономить буквально на всем, особенно на растаможке :D Кстати, как говорят, пресловутый депозит который ты обязан отдать на выезде за машиной из совка можно не платить если обьяснить что ты едешь за таким конкретно авто и стоит он столько...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

те же самые вводные, только сурс - штаты...
Авто(правда двухлитровые хонды мне в америке не попадались, берем 2,4) - ~14000$, контейнер(котка, питер, пока не суть важно, хотя грят что выборгские таможенники менее жадные чем в питере, поэтому из чухни дешевле тащить...) - 1000-1500$, страховка включена, а то смоет за борт посередь аталантики...
Самое гнойное, растаможка:

Дата расчета 12.08.2005
Стоимость автомобиля 14500 ДОЛЛАР США (411492.6 руб.)
Объем двигателя 2400 см3
Мощность двигателя 160 л.с.
Тип двигателя бензиновый
Страна происхождения не Россия
Возраст автомобиля 3 - 7 лет
Ввозит физ. лицо
Курс Евро 35.1925 руб. за 1 Евро на 12.08.2005
Курс валюты платежа 28.3788 руб. за 1 ДОЛЛАР США на 12.08.2005

Сбор за там. оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 35.24 USD
Единая таможенная ставка 2 евро/см3 168924.00 руб. 5952.47 USD
ВСЕГО 169924.00 руб. 5987.71 USD
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Депозит 15000 евро/шт 527887.50 руб. 18601.47 USD


Итого, грубо: 14000+1500+6000=21500USD
ИМХО, штаты рулят :!:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Брать лучше всего (опять же ИМХО :D ) американских японцев и корейцев, уж больно они прогибаются под штатовский рынок, то что в европе считается "полным фаршем" в штатах идет как голая комплектация
А в реале народ конечно не замарачиватся покупкой АВТОМОБИЛЯ там, берут битый хлам, запихивают в багажник запчасти, а уж здесь дядя вася за пузырь с этим хламом проводит "предпродажную подготовку", фомкой и матюком :twisted: . Недавно кореш по рынку на энергетиков ходил весь день додж караван выбирал... вернулся с вопросом: "а почему там нет ни разу не летавших через крышу?"
bivisdotnet, ответил я на Ваши вопросы?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, к сожалению не совсем... но достаточно подробно. Вэри сэнкс!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
you are welcome :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, по США есть еще расходы на доставку до порта. они тоже бывают достаточно крупные, до 2000 вечнозеленых я видел... :|
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bivisdotnet, это все решаемо... Сейчас попробую канадский рынок авто пошерстить. А вообще то попомните мои слова: еще будут ломицца наши люди за смартами!!! вот что тащить сюда надо. Достоинства самого авто можно пропустить, но стоимость его растаможки убеждает в его пользу сразу... я насчитал долларов 600-800 :D Я пердставляю как таможенники будут ненавидеть тех людей которые будут смарты ввозить :D вроде и автомобиль, а им поживиться нечем, 600 кубиков за все про все :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, дорогие они пока. и не очень востребованы пока. по крайней мере у нас...
Хотя мои родственники в Германии многие имеют Смарт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live