• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион автомобилей. Покупка автомобиля

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dub01, не вопрос. Хотите купить авто? Помогу! Пригнать ("приплыть паромом") в Питер? Пригоню! :mrgreen:
Находите себе автомобиль в Германии, присылаете ссылку в личку или на аську 217520780.
А там посмотрим, посчитаем...
ЗЫ Гарантии? - моя репутация. 100% предоплата обязательна.
 
V

Vlas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Dub01- из германии перегонщиков-помошников масса! Google тебе поможет.

bivisdotnet - ты где живешь (РФ или D)? на осмотр того, что я выбрал скока запросишь?
на ж/д сетку загонишь (почем)?
в контейнер упакуешь (скока)?
вопросов много, но это главные :cry: . я за уралом живу, мне актуальна дальнейшая доставка по РФ

и еще вопрос, точнее коментарий, твой коментарий вот этого: http://www.autoscout24.de/home/inde...yoe&source=as24_inseratsg_detail_ueberschrift
если дока в авто покупках прокоментируй подробней, возможно случаи из жизни какие вспомняться :mrgreen:
МОЖЕТ КТО ИМЕЕТ СВОИ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТО ИЗ ЕВРОПЫ (в т.ч. Англии, уж больно страна туманов манит своими ценами :cry: )
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vlas, не слишком много вопросов за раз?! :mrgreen:
1. Живу я в Швейцарии и Германии. Мотаюсь туда-сюда.
2. Загоню. Надо уточнять. Но будет дорого (от 2 тысяч евро точно!), это вообще один из самых дорогих вариантов доставки, только самолетом дороже... Проявите живой ФИНАНСОПЛАТЕЖНЫЙ интерес - непременно наведу справки и уточню в скорости... А то много вас таких: покажи, посчитай, объясни... Ничего личного конечно...
3. см. 2 (Контейнер и железная дорога, вещи в данном случае почти неразделимые... не в открытом же вагоне везти...)
В россию по моему лучше доставить в столицу, а оттуда лично заберете у моего представителя. Так для вас будет дешевле и проще. Намного дешевле. (потом можете сами ехать на ней за урал или везти в москву на вокзал и ставить ее туды... Ибо отправлять сразу по узкоколейке, как я уже и говорил, и до самого урала, будет ОЧЕНЬ дорого...).
А комментарий по ссылке будет таков:
1. Карлсруе рядышком, доеду гляну, если материально заинтересуете. Это самый верый способ.
2. Позвонить вполне можно, но не хочется воды, пока не будет действий от вас...
3. Машина возможно утопленница
4. Машина возможно арестована и легализована
5. Машина возможная из залога
6. Просто ошибка в цене
7. Объем двигателя и штоер огромные, такую машину многим содержать в германии разорительно, проще продать и поскорее
8. Чья то шутка или направленное действие простив автохауса
9. Замаскированный лизинг
можно и дальше гадать, но зачем?...

ЗЫ Имел опыт с британией в автомобильном деле... Ничего сильно отличающегося от германии нет. Цены низкие из за мошенников, бензина и налогов.
 
V

Vlas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
10
Баллы
0
bivisdotnet, спасибо за развернутый ответ :cry: :cry: :cry:
действительно, звонить и совершать какие либо действия не надо! я сам пока присматриваюсь и не готов загружать работой других, темболее порожняком :?
хочу только разобраться и по этому опять встречные вопросы (ведь для этого мы тут собрались):
п.4,5 - надеюсь, для меня как покупателя это ни чем не грозит?
п.9 - это что такое, и как оно работае?
п.3 - на скоко реально востановить утопленника? вопрос цены и запасных деталей, можете докупить все необходимое для ремонта?

и главное! В UK съездите? все дешевые машины (как по ссылке выше) находяться в UK! но уж больно на кидалово похоже, по этому задаю много вопросов :mrgreen:
для примера стандартное письмо продавца:

Dear Sir,
The car is in excellent condition, 1 hand,never in any accidents, the engine works perfectly, it has the technical book and all papers, REAL km
Now the car is located in United Kingdom because I have a new job heare
I seel this car so cheap because I need fast a new car heare a english car
But if you realy want to buy the car we will use a shipping company and I will pay the
shipping fees and insurance.For make this deal 100% safe for both of
us, I preffer to use an safe exchange shipping company, because this is
the best way to close a internet deal.
You will receive the car for the test drive in 5 days and you have 10 days for the test drive so you can decide if you want to buy the car or not.
If you don`t want to buy the car after you will make the test drive I will pay the shipping back
If you are agree with this method please send me your full name and address where you want it shipped and I will start the shipping process.
Thank you

не слишком ли много уступок?
Ваши коментарии...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vlas,
1. ничем.
2. лизинг вам не светит, вы берете машину на экспорт. что такое лизинг: http://www.google.com/search?hl=ru&q=что+такое+лизинг&btnG=Поиск+в+Google&lr=
3. на этот счет не обольщайтесь, практика показывает что утопленик все равно испортится, как бы его не обрабатывали. почитайте об этом в сети. докупить конечно смогу, любой каприз за ваши деньги.
4. съезжу, после 100% предоплаты.
комментариев не будет, не кидайтесь на дешевизну...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
а можно я прокоментирую пару строк? Ну просто по ИМХУ? :cry:
возможно просто опечатка (для нигерийцев "як чуецца так и пишацца)
I preffer to use an safe exchange shipping company
после этого начинается впаривание этой самой "компани" на предмет что пока Вы не дадите ОК, я не получу денег от неё.. ну или что то в таком духе
то есть подразумевается что как минимум будет оплачена пересылка авто к покупателю!
Вот тут то и прылась собака :mrgreen: :cry: :cry:
У кого то есть сомнения?
 
V

Vlas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
10
Баллы
0
да-а-а-а-а... уж-ж-ж-ж-ж...
сомнения, сомнения...

кто скажет, где можно посмотреть на цены туманного альбиона?
ну, e-bay понятно, может еще что специализированное имеется, что-то вроде электронной газеты частных объявлений?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vlas, машины в британии в общем дороже чем в той же германии. а также они, как вы сами знаете, праворукие.
я бы посоветовал вам не искать на ж.... жесткое тело приключений.
А запомнил одну простую истину:
Если вы хотите купить честную машину с честным пробегом и честными повреждениями или их отсутствием, с проходимым техобслуживанием строго по сервистной книжке и т.д. и т.п. (все относительно конечно...) - вам надо покупать машину в европе. Это будет дорого.
Ту же машину с ВОЗМОЖНО (как правило только со слов продавца) теми же условиями, вам будет намного дешевле и проще купить по мету проживания.
Т.е. выбор прост: хотите нечто проблематичное, дорогое и возможно редкое и крутое - покупайте это в европе, а конкретно в германии, франции или италии. Можете заглянуть еще в шведцию и британию.

А если хотите купить себе иномарку подешевле (пусть и конструктор польского или ближнегаражного производства...), пусть и "кривую по документам", пусть и с пробегом в 500 километров с 95 года и т.д. - покупайте машину у себя дома или в столице вашего государства.

Поэтому дабы избежать дальнейшего жевания соплей: если у вас есть сумма от 10К долларов, можно начинать о чем то говорить целенаправленно. Флейма тут и так достаточно.
Если нет, размышляйте про себя...
ЗЫ Конечно бывают РЕДЧАЙШИЕ исключения в ценах при покупках иностранной машины в вашей стране или наоборот в европе. Но это скорее сказка, чем быль...

ЗЗЫ Слюни можете попускать на тысячах сайтов, например:

и т.д. и т.п.
 
S

Seryoga

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подольск
А мотоцикл никто не покупал? Я думаю что при цене мотоцикла 3000$, платить ещё 6000$ за доставку- это слишком жирно. :mrgreen: Дешевле будет у нас... или нет?! :?: :!:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Что я не слышал что бы кто то покупал авто или мото в ЕВРОПЕ и получал его контейнером. Все или сами едут или платят перегонщикам. Боитесь побить в дороге? Везите на автовозе. Так даже дешевле - номера и страховку не надо.
Чего тут мудрить?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Seryoga, берут и мотоциклы и квадроциклы и лодки и все подрят....
везут автовозами, контейнерами, даже самолетами...
Но я бы рекомендовал японские мотоциклы брать во владике, выйдет много дешевле, чем в европе.
6 кусков за мотоцикл стоимостью около 40 тысяч евро, это очень дешево. Кстати откула взялась сумма в 6 тысяч долларов?!
европейские типа дукатти, бмв и т.п. навороченные монстры лучше конечно брать по стране происхождения железки. Надо?! Помогу с покупкой и доставкой...
но насколько я понял ваше финансовое положение, для вас все же подходят дешевые варианты из владиостока... благо у мотоцикла нет понятия "праворульный"... :mrgreen:
 
V

Vlas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
10
Баллы
0
bivisdotnet, спасибо за ссылочки, но это все по штатам и не все они о продаже, как я понял. я интересовался чем нибудь на подобее "из рук в руки" только на англицкий мотив, должны у них существовать сайты продавцов-частников по-британии - для себя что называется. мобайлДе, автоскаут24 и подобные общеевропейские монстры мне известны.

по поводу соплей, спонсировать разного рода кидальщиков пасущихся на всех видах аукционах мне нет ни возможности ни желания, я свои деньги не на помойке нашел и прежде чем куда-то их вливать хочу узнать как более грамотно это сделать. тут форум на эту тему и для этого (я рассчитываю) тут все собрались. без обид.
я понимаю, что надоело всяким чайникам и флудерам одну и туже воду по кругу гонять, но нам чайникам все в новинку. это для вас вода, а мы чайники эту воду в себя заливаем, перевариваем, а там глядишь и чаек будет :evil:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vlas, чаек бывает один из сотни... к справке...
 
V

Vlas

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
10
Баллы
0
верю
знаю
чтоб не напиться бурды всякой, вот сижу по разным ресурсам, задаю глупые вопросы. а чифирок закипает себе потихоньку :evil:

в любом случае спасибо за консультацию!
 
M

mobimax_ua

Новичок
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Может кто-нибудь осведомлен в таком вопросе: разрешен ли ввоз немецких праворуких авто из Сингапура в Россию? Мой партнер в Сингапуре утверждает, что запрещен. Цены довольно привлекательные...
Спасибо!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А чем отичается праворукая из Японии от такой же из Сингапура?
В свете ввоза.
 
M

mobimax_ua

Новичок
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Думаю ничем.
Просто вопрос был поднят в контексте сотрудничества с Сингапурским поставщиком.
 
D

Dub01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
13
Баллы
0
bivisdotnet, я б Subaru от 03года взял, но на ebay.de их нет! :mrgreen:
Ещё хотел узнать где можно точно расчитать растаможку машины!? Вы ещё со Владика мотоциклы возите?

Seryoga, а какой мотоцикл интересует? Продаю свою Yamaha'y Fazer 600куб. за 150000руб. Отдам вместе со шлемом ARAI(дорогой). Фото - http://phentermine.jino-net.ru/foto2.html
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dub01, с владика не вожу. рассчитать стоимость растаможки можно тут: http://www.tks.ru/auto/calc.shtml
поиск машины не ограниивается убеем, тем более что на нем машин маааааалая часть... поэтому и не можете найти.
основной поток идет на другие площадки, такие как например:
www.mobile.de
www.autoscout24.de

ЗЫ
субары от (это вверх или вниз?!) 03 года (это, это я так понял вверх, т.е. 03 и моложе) тут:


 
D

Dub01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
13
Баллы
0
bivisdotnet
Ок. Спасибо. Будем выбирать. :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live