• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алгоритм подключения к PayPal

K

kodanat

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
1. Зарегилась на https://www.paypal.com/ua. Ввела данные карточки Альфа-банка - Visa Classic. Доллар снялся. Потом пришла смс о снятии 1,95 с кодом, который нужно ввести. Но на сайте пайпела пишет, что произошла ошибка и проверить карту нельзя, мол введите правильные данные. При этом ввела данные не прописки, а места проживания. Потом добавила и адрес прописки тоже. Попыталась привязать карту и через прописку тоже. Но все равно пишет ошибку. Но ведь смс с кодом пришло, доллар тоже снялся. В чем может быть проблема? И куда вводить этот код из 4х цифр, который пришел в смс? Может все данные удалить и попробовать заново все сделать?
Заранее спасибо за ответ.
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
Позволю себе не много подправить xbasistx:

Вопрос №1 МурМяу
для оплаты покупок на англиском и американском эбее карточку надо заводить в какой валюте?

Ответ №1 xbasistx
доллары

Мой ответ

Можно в любой валюте регистрироваться. Но на большинствах форумах и статьях советуют регится все же в долларах. Мое ИМХО - Каждый выбирает сам.

Вопрос №2 МурМяу
Я могу сама выбирать курс или мне СВОЙ КУРС навяжет РР или банк, где карточка открыта?

Ответ №2 xbasistx
нет. курс навязывает палка

Мой ответ

Действительно, изночально (по умолчанию) конвертация валюты в PP проводится за курсом PP. Но можно (А Я СЧИТАЮ - НУЖНО) поменять конвертацию на ту, который предлагает банк, где открыта Ваша карточка.
см. http://www.taker.im.com/paypal-conversion.htm

Вопрос №3 МурМяу
xbasistx
спасибо огромное за ответ , а то чем больше читаешь, тем больше каши в голове..
может банк и карту посоветуете?

Мой ответ
глянь сюда http://www.taker.im.com/cards-guide.htm

Вопрос №4 kodanat
1. Зарегилась на https://www.paypal.com/ua. Ввела данные карточки Альфа-банка - Visa Classic. Доллар снялся. Потом пришла смс о снятии 1,95 с кодом, который нужно ввести. Но на сайте пайпела пишет, что произошла ошибка и проверить карту нельзя, мол введите правильные данные. При этом ввела данные не прописки, а места проживания. Потом добавила и адрес прописки тоже. Попыталась привязать карту и через прописку тоже. Но все равно пишет ошибку. Но ведь смс с кодом пришло, доллар тоже снялся. В чем может быть проблема? И куда вводить этот код из 4х цифр, который пришел в смс? Может все данные удалить и попробовать заново все сделать?
Заранее спасибо за ответ.

Мой ответ

Сумма в 1,95 не снимается, а блокируется. Потом эта сумма возратится, после подтверждении того, что карта принадлежит именно Вам (происходит верификация данных). Прописка и фактическое место проживания на этом этапе регистрации не имеют никакой роли. Позже, Вас могут попросить из суппорта PP подтвердить внесенные Вами данные (Нпр. счет за коммунальные услуги, где указана ваша прописка и ваша фамилия). 4-х значный код, который дает PP, надо вносить именно при верификации карты. Есть еще один 4-х значный код (CVV/CVV2), который вносится при регистрации. Возможно загвостка именно в этом.
Но все же, проссмотри здесь: http://www.taker.im.com/paypal-verification.htm

С ув. Сергей
 
М

МурМяу

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
Mikkizip
иВам спасибо! какие отзывчивыелюди на этом форуме! :oops:
Только не поняла вот этой фразы: Вас могут попросить из суппорта PP подтвердить внесенные Вами данные (Нпр. счет за коммунальные услуги, где указана ваша прописка и ваша фамилия)
Так надо при регистрации в РР вводить место прописки, а не проживания? т.к. если затребуют счет за оплату комун.услуг с моей фамилией, то ее в платежке по месту проживания не будет. :(
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я вводил конечно же адрес проживания. Потому что посылки собираюсь получать непосредственно в ста метрах от дома, а не ехать за ними 200 км)
а насчет уточнения из палки - я думаю им легко можно будет объяснить, что вы проживаете в месте, отличном от прописки.
хотя я думаю это большая редкость такие запросы с их стороны. так что не берите в голову)
 
K

kodanat

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Позволю себе не много подправить xbasistx:


Вопрос №4 kodanat
1. Зарегилась на https://www.paypal.com/ua. Ввела данные карточки Альфа-банка - Visa Classic. Доллар снялся. Потом пришла смс о снятии 1,95 с кодом, который нужно ввести. Но на сайте пайпела пишет, что произошла ошибка и проверить карту нельзя, мол введите правильные данные. При этом ввела данные не прописки, а места проживания. Потом добавила и адрес прописки тоже. Попыталась привязать карту и через прописку тоже. Но все равно пишет ошибку. Но ведь смс с кодом пришло, доллар тоже снялся. В чем может быть проблема? И куда вводить этот код из 4х цифр, который пришел в смс? Может все данные удалить и попробовать заново все сделать?
Заранее спасибо за ответ.

Мой ответ

Сумма в 1,95 не снимается, а блокируется. Потом эта сумма возратится, после подтверждении того, что карта принадлежит именно Вам (происходит верификация данных). Прописка и фактическое место проживания на этом этапе регистрации не имеют никакой роли. Позже, Вас могут попросить из суппорта PP подтвердить внесенные Вами данные (Нпр. счет за коммунальные услуги, где указана ваша прописка и ваша фамилия). 4-х значный код, который дает PP, надо вносить именно при верификации карты. Есть еще один 4-х значный код (CVV/CVV2), который вносится при регистрации. Возможно загвостка именно в этом.
Но все же, проссмотри здесь: http://www.taker.im.com/paypal-verification.htm

С ув. Сергей

Спасибо, Сергей, за разъяснения. Все дело было именно в коде (CVV/CVV2). Когда я в очередной раз попыталась проверить и привязать карту к счету, мне позвонили из Альфа-банка(на секунду - это было в полночь) и поинтересовались, почему я не ввожу код, чтобы снялось 1,95. Я объяснила, что сама система палки его не требует при данной транзакции и попросила отключить введение этого кода. Менеджер банка вручную отключил введение кода, сделав пометку - по просьбе клиента. Сразу после этого я успешно привязала карту и верефицировала ее, поскольку тут же пришло смс о снятии 1,95 вместе с 4-х значным кодом для верификации. И без проблем произвела оплату.
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так без 1,95 на счету карточка не привяжется или же не варифицируется?
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
не верифицируется
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоесть она будет в списке карточек, но я не смогу ничего совершать платежи, пока не пройду варификацию?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Castro

Если ваша карта нормально работает с PP, то платить вы сможете, но не более 500$ в месяц.
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
Castro

Если ваша карта нормально работает с PP, то платить вы сможете, но не более 500$ в месяц.

Странно, я позвонил в супорт своего банка, и попросил снять ограничения для оплаты со своей карті через интернет. Теперь я могу отослать хоть 100$, хоть 100000$. Или, Beck, вы имели ввиду что в PP есть ограничения по транзакциям??, т.е. покупки оплачивать можно не более 500$ в месяц. Но об этом я впервые слышу,-поясните, пожалуйста.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
Всем привет!
Буду премного благодарен за помощь.
Подскажите, подойдет ли для регистрации в Pay Pal карта Visa/Приватбанк в гривнях? Или обязательно нужно долларовую? Какой тип карты наиболее экономичен?
:lol:
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
спасибо за оперативный совет. Но как же быть, говорят лучше открывть в гривнах, а то если в долларах то там дважды как то конвертируют при оплате сначала в гривну а потом снова в доллар.... Кто-то говорил, что лучше в гривнах....
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
вы имели ввиду что в PP есть ограничения по транзакциям??, т.е. покупки оплачивать можно не более 500$ в месяц.
Именно так. Пока вы не верифицируете свою карту в PP, можно покупать не более, чем на 500$ в месяц.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
ponsoi
В чем вы будете пополнять карту? Если в гривнах, то и карту открывайте в гривнах. Что же касается
а то если в долларах то там дважды как то конвертируют при оплате сначала в гривну а потом снова в доллар
то нужно отключить конвертацию PP. Чтобы конвертацией занимался ТОЛЬКО ваш банк.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
Еще такой, подловатый вопрос. А данные о Палке в налоговую Украины поступают? Декларировать или какие-то формы заполнять надо?
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще такой, подловатый вопрос. А данные о Палке в налоговую Украины поступают? Декларировать или какие-то формы заполнять надо?
Нет. Деньги на приём не принимают. А сколько вы потратите это ваше дело. Поэтому, банк если и поделиться данными о ваших счетах, то ничего страшного. Ну, если вы вагонами не покупаете :( Являясь безработным на пособии. А палка вообще иностранная платёжная система, не думаю, что она отчитывается в чужих государствах.
 
O

ogurecc

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Viza Classik миттєва

Вот, готов отписаться. (как и обещал)
Значит зарегился все же на УкрСиббанке [хоть и некоторые проценты меня там и неустраивают. Нпр. на снятие денег в банкоматах.- аж 1%] Но все же, благо родственник работает именно в этом банке и саказал не кипятиться - все сделает практически сам. Короче дело было так....

Заказал я Viza Classik миттєва (мгновенная, всего за 3 дня изготавливают.) Зарегился я на PayPal.com/ua, далее на следующий день созвонился с их cоll-центром и попросил код, который присвоил мне PP. Зашел на тот же - PayPal.com/ua и ввел этот код (состоит из 4-х цифр). Как следствие,- верификация прошла успешно. Далее поменял центр конвертации.

Ничего впринципе сложного нет. (а я опасался :D )
Спасибо за инфу. Иду открывать карточку.
А вы уже проводили оплату на ebay?
 
O

ogurecc

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сходил. Сказали что Visa Classiс миттєва БОЛЬШЕ не выпускается.
Заказал Visa Classiс 50 грн в год. 1% за конвертацию. 0,5% если закидают на счёт третьи лица (вот зачем нужен паспорт когда кладёшь деньги на счёт) Буду ждать 10-14 дней. (
 
S

Shotez

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, у меня с карты списали 1$ потом еще 1.95$ так и должно быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live