• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
From_Ru, Так на том же Али полно как отдельно лент, так и с таким контролёром...да и стоят подешевле чем на ебее.

может плохо искал, но ткните ссылку где на али дешевле чем это предложение - http://www.ebay.com/itm/Green-Water...421?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f10823d15 Параметры должны быть точно такие же !!!
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всех с новым годом!
Ребята помогите реализовать идею. Хочу сделать девушке подарок сделать из led ленты сердце поставить на крышу и чтобы она его включала когда хочет, крышу куда я хочу поставить это дело находиться на расстоянии 107м и углом обзора 3 - 5 градусов видимость отличная.
Хотел из rgb лент ну они плохо гнутся и сердце угловатым получиться. Решил вот это использовать http://www.aliexpres...holesalers.html . Но непонятно можно их соединить или нет. Может что подскажите? Есть ли вообще альтернатива?
Спасибо
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Заказал подобную на 5050 диодах. 5 метров. 300 диодов. и 2 пульта. Хотим на троих порезать и в машины на подсветку ножек. Вышло в сумме вроде около 50 баксов.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
dyneas, Тебе надо поискать типа такой приблуды
http://www.ebay.com/itm/3M-Flexible...s=63&clkid=5436734537684136536#ht_3999wt_1110

Добавлено спустя 52 сек.
Ребята помогите реализовать идею. Хочу сделать девушке подарок сделать из led ленты сердце поставить на крышу и чтобы она его включала когда хочет, крышу куда я хочу поставить это дело находиться на расстоянии 107м и углом обзора 3 - 5 градусов видимость отличная.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На расстоянии 107 метров весьма сомнительно будет разглядеть эту "приблуду" (обратите внимание на диаметр шнурка)
Я планирую сделать модульно т.е. и внутри будит светить
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Народ, салют! Прочитал все 17 страниц темы, почитал здесь http://remport.com.u...-svoimi-rukami. И все равно до конца не определился. Помогите плз. Какой вариант все таки оптимален? Вид диодов и их плотность? И дайте плз ссылку на ленту в комплекте с блоком питания. Или его лучше отдельно заказывать?
Критерии выбора при покупки на мой взгляд
1) Лента должна быть влагозащищенной (для подсветки в машинах и т.д)
2) Не влаго защищенная для подсветки потолка и т.д
3) Одноцветная (БЕЛАЯ, ОРАНЖЕВАЯ, СИНИЯ) для активной подсветки на кухне и прочих местах
А там уже и решай какую купить
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Проблема ленты защищенной от влаги это охлаждение + крепление скотчем, кстати! Кому удалось закрепить влагозащищенную ленту (которая в резиновой оплетке, а не залита сверху) на какой скотч крепили? Ломаю голову как закрепить её по периметру деревянного плинтуса скотчем, да так, что бы если нужно будет демонтировать не оторвать ленту вместе с лаком.
Может двухсторонний скотч поможет?
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Именно о нем и вопрос, попробовал 3 вида скотча, ни один не фиксирует, лента отпадает максимум через минуту.
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
hold_on_tight,
А обезжиривал ли обе поверхности и чем?
После обработки поверхностей обычной водкой на ватном диске двухсторонний скотч 3М зубами не оторвешь...
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Дело в том, что есть разные виды скотча, есть такой, что отдирается от металла с краской, вот о том и вопрос, какой именно скотч 3М хорошо держит изолированные ленты, именно те, что в резиновой изоляции.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
hold_on_tight, скотча есть всего 3 вида... вы главное не озвучили - от чего отлепляется? на хорошо обезжиренном акриловом лаке скотч держиться с усилием на разрыв до 100 кило на метр квадратный (даже на канцелярском прозрачном)
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
получил от candy 10 метров. всё работает, но пропал этот лот у неё на али. у неё ничего нет в наличии. на праздники удалено.
вот у этого гражданина тоже цена нормальная. чуть позже попробую заказать.
рейтинг маловат, но 100%
http://www.aliexpres...holesalers.html
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Так у многих продавцов из Китая до окончания новогодних праздников товары убраны из продажи во избежании претензий на задержку в отправке. Кроме того где-то проскакивала информация о подорожании услуг почты Китая, соответственно возможно удорожание товаров с "бесплатной" доставкой. Правда Candy высылает почтой Сингапура - предыдущих 2 заказа дошли довольно быстро, а вот предновогодний до сих пор над Москвой кружит в ожидании посадки (импорта).
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
что-то я не впечатлён яркостью. RGB 5050.запитал от БП от старого компа. одноцветная лента 5050 будет ярче? Знает кто?
 
A

allmb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
По ссылке http://www.aliexpres...holesalers.html
5 метров или 10?
Если 5, то разве это дешево для 5m 5050 300Led Waterproof + блок питания???
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Привет всем.
Нужна помощь по электрике...
Тут ранее писали что можно соединить ленты параллельно на одном контролёре . Т.к. у меня шкаф с изгибами, я разрезал оду ленту и спаял части. Получились две ленты состоящие из кусочков
1 . 60+50 см.
2 . 100+10+60 +220 см.
Запитать от компьютерного БП параллельно не получается. БП стартует и через ~ 3-5 сек. вырубается.
Когда была цельная лента всё работало.
Но в тоже время, если запитать это хозяйство от БП от какого-то свитча 12В /1.5А /18Вт всё работает.
В чём может быть проблема с компьютерным БП?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
в названии 5 написано , а в описании 10 meter / lot,
Packaging Details
Unit Type: lot (10 meter/lot)
но, естественно, перед покупкой лучше спросить для верности. реальные цыгане.
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот еще фото после установки
Будте добры, можете описать как расположена лента в нише? просто лежит, или наклеена на заднюю стенку? или еще как? Красили ли внутреннюю часть ниши в белый цвет, чтобы цветопередача ленты была адекватная, и вопрос не совсем по теме - как обрабатывали кромку вертикальностоящего листа гипсокартона, который, собственно, и скрывает нишу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live