• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Будте добры, можете описать как расположена лента в нише? просто лежит, или наклеена на заднюю стенку? или еще как? Красили ли внутреннюю часть ниши в белый цвет, чтобы цветопередача ленты была адекватная, и вопрос не совсем по теме - как обрабатывали кромку вертикальностоящего листа гипсокартона, который, собственно, и скрывает нишу...

лента просто лежит в ниши, а все остальное на фото потолок делали рабочие. А ленту я уже закинул и подключил
 

Вложения

  • IMG_2508.jpg
    IMG_2508.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 68
  • IMG_2509.jpg
    IMG_2509.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 73
  • IMG_2510.jpg
    IMG_2510.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_2511.jpg
    IMG_2511.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_2512.jpg
    IMG_2512.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 66
  • IMG_2513.jpg
    IMG_2513.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 71
  • IMG_2516.jpg
    IMG_2516.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 64
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жалко плюсовать нельзя. яб плюсанул за такие фотки. Спасибо! как сделаю у себя - тоже выложу....
 
P

pheniks78

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Привет всем.
Нужна помощь по электрике...
Тут ранее писали что можно соединить ленты параллельно на одном контролёре . Т.к. у меня шкаф с изгибами, я разрезал оду ленту и спаял части. Получились две ленты состоящие из кусочков
1 . 60+50 см.
2 . 100+10+60 +220 см.
Запитать от компьютерного БП параллельно не получается. БП стартует и через ~ 3-5 сек. вырубается.
Когда была цельная лента всё работало.
Но в тоже время, если запитать это хозяйство от БП от какого-то свитча 12В /1.5А /18Вт всё работает.
В чём может быть проблема с компьютерным БП?

Компьютерный БП не будет работать при маленькой нагрузке или при нагрузке только по одному каналу (5 или 12)
Его нужно дополнительно нагружать какими либо лампочками накаливания, что бы он почувствовал нагрузку.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
друзья просветите меня по вопросу: RGB лента светит белым светом тусклее или одинаково аналогичной НЕ-RGB ленте
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
pheniks78, Я в принципе так и подумал...
Но почему он работал когда лента была цельной?
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Компьютерный БП не будет работать при маленькой нагрузке или при нагрузке только по одному каналу (5 или 12)
Теоретически так, но у меня почему-то работает и без нагрузки. Видать от БП зависит...

Но почему он работал когда лента была цельной?
В цепях с параллельно включенными сопротивлениями токи распределяются обратно пропорционально этим сопротивлениям. Таким образом, чем больше величина включенного параллельно сопротивления, тем меньше сила тока в этом сопротивлении и наоборот. Как-то так вроде...

Также светит как и просто белая
Неа, в диодах 5050 три кристала. В RGB ленте белый получается из-за смешивания трех цветов, т.е. одновременно горят все три кристала, но каждый своим цветом с различными значениями световоо потока. А вот если взять диоды 5050 с тремя белыми кристала и все три задействовать одновременно - то световой поток однозначно будет больше. Но вот как на много и будет ли это сильно на глаз заметно - надо сравнивать.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Неа, в диодах 5050 три кристала. В RGB ленте белый получается из-за смешивания трех цветов, т.е. одновременно горят все три кристала, но каждый своим цветом с различными значениями световоо потока. А вот если взять диоды 5050 с тремя белыми кристала и все три задействовать одновременно - то световой поток однозначно будет больше. Но вот как на много и будет ли это сильно на глаз заметно - надо сравнивать.
спасибо, в принципе я так и думал
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
подсветка на кухне и светодиодные точечные светильники над рабочей зоной.
 

Вложения

  • IMG_9716.jpg
    IMG_9716.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 93
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Компьютерный БП не будет работать при маленькой нагрузке или при нагрузке только по одному каналу (5 или 12) Его нужно дополнительно нагружать какими либо лампочками накаливания, что бы он почувствовал нагрузку.
Производителей и конструкций компьютерных БП очень много. Все БП, с которыми я имел дело (около 10) прекрасно работают при нагрузке по одному каналу 12в, не случайно на них обычно указывают максимальную суммарную нагрузку по 5в и 12в. К тому же 72Вт - достаточная нагрузка (6А по 12в). Для включения БП АТХ необходимо сигнальный провод в колодке питания материнки (обычно - зеленый, но встречался и серый) замкнуть на массу. Почему он может вырубаться? - возможно существенно выросло сопротивление на многочисленных соединениях, а 6А и так был максимальный ток по 12в (можно проверить по шильдику на БП). Правда странно, что лента работает от куда менее мощного БП 1,5А/18Вт. Может БП не удачно установлен и плохо охлаждается - в результате отключается от перегрева? Надо бы проверить: свободны ли вентиляционные решетки, исправен ли вентилятор. Хотя, конечно, какие-либо особенности конкретного БП, тем более не видя его, я не стану отрицать.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет, последний опыт с покупкой лент на алибабе закончился хреново, ну я не отчаялся, поткопил денюжку и заказал ленточек 5x 3528 White и 10x5050 RGB уже пришли как сфоткаю отпишусь. У отца магазин есть, но он не хочет их продавать, просто он думает, что чем бы я не занимался это все нестыковка. Ну так уж история сложилась. Спрос на них есть. Меня часто спрашиваю про БП, может кто-то покупал БП у китайцев, как они? Понят, что от компа лучше и Б.У блоков полно, ну некоторые не хотят заморачиваться.
 
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
последнее предложение очень хорошее рекомендую
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
okvorb, если по отдельности брать дешевле получится
20$ такая лента + 9$ блок питания + 4$ контроллер
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
вот прочитал все 18 страниц и так и не понял в чем отличие 3825 и 5050 светодиодов?
так как нужно для дома, я думаю можно попробовать 5 метров, понравится еще возьму.
блоков питания от ПК целый мешок.
из этого возникает вопрос. где взять RGB ленту с пультом и что еще потребуется?

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
и где выгодно можно взять?
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
в чем отличие 3825 и 5050 светодиодов?
это размер светодиода: 3.8х2.5 и 5х5 мм

из этого возникает вопрос. где взять RGB ленту с пультом
30 диодов на метр http://www.ebay.com/...=item2c5ed178bf
60 диодов на метр http://www.ebay.com/...=item1c1f962ea3
и что еще потребуется?
ничего
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
вроде нет такой возможности
хотя я могу ошибаться
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
жаль а то в новогодние праздники можно было бы использовать как гирлянду
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
я как понимаю самый выгодный вариант. а как придумать чтобы цвет менялся сам по кругу к примеру? есть ли какая фишка?
Дык а пультик то на что? Там есть парочку эффектов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live