• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Да, Zenmarket.
После усадки сели ровно на 1 размер после замачивания в теплой воде на 1 час + сушка на балконе + 30 минут в стиралке при 40 градусах, без отжима. На внутреннем размернике так и указано - санфор., усадка 3...4%.
Если правильно понял, размеры в их таблице реальные?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы уверены, что джинсы в Европе шьют? Может та часть Турции, где шьют LVC, находится уже в Азии? ))
Кстати, деним у турецких похуже, чем у американских. Уж не знаю почему. Коун миллс делает много всякого селвидж-денима, и почему для турецкого пошива покупают деним похуже - сложно сказать. Турецкие делают еще из Каихары. Но вообще Коун Миллс в цехе со старыми тарахелками, куда водят всех туристов и съемочные группы, делает очень хороший и самый дорогой селвидж. Такой деним идет на RRL, Roy, Noble (из тех что я щупал), еще наверное на какие-то другие марки.
Думаю что все таки в Турции, вряд ли уважающий себя производитель на ярлыке будет указывать ложные сведения.
У меня кстати к турецким никаких вопросов по дениму и пошиву, были и штатовские, правда еще из первых lVC начала 2000-х , там мне деним показался чуть получше, но с ранними как то сравнивать не очень корректно, имею и из кайхары 505 турецкий и RRL правда тоже винтажный, не знаю какой там был деним в конце 90-х , кон деним то они недавно стали использовать, раньше шили из японца.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю что все таки в Турции, вряд ли уважающий себя производитель на ярлыке будет указывать ложные сведения.
У меня кстати к турецким никаких вопросов по дениму и пошиву, были и штатовские, правда еще из первых lVC начала 2000-х , там мне деним показался чуть получше, но с ранними как то сравнивать не очень корректно, имею и из кайхары 505 турецкий и RRL правда тоже винтажный, не знаю какой там был деним в конце 90-х , кон деним то они недавно стали использовать, раньше шили из японца.


Турция малой частью находится в Европе, а бОльшей частью - в Азии. География, 4-й класс. Так что турецкий пошив скорее всего азиатский, а не европейский.
А RRL 90-х - это конечно японский селвидж. Не знаю, был ли он разного веса, но я видел только 12 унций. Своеобразные были джинсики, в смысле фурнитуры, фита, особенностей изготовления. Года три назад RRL к японского дениму прибавил и американский.
А LVC начала 2000-х - это японский деним. Но японский ливайс 90-х всё равно был лучше - иногда на ибее можно выловить какую-то бэшную вещь.
У LVC самый прикол - это оранж таб. Если бы старый оранж был такой качественный, как нынешняя реплика, он бы не стоил три копейки. Деним у оригинального оранжа ужасный! Только в качестве рабочей одежды годится. Я такой купил дяде года три назад. Нулёвые портки, с этикетками. Изготовлены в конце 70-х. 40 баксов отдал ))) Порадовал старика, выбил слезу воспоминаний.
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Турция малой частью находится в Европе, а бОльшей частью - в Азии. География, 4-й класс. Так что турецкий пошив скорее всего азиатский, а не европейский.
Думаю что это не имеет значения в какой части Турции происходит сборка, все зависит от фабрики , ее готовности к производству высококачественной продукции, а находиться она может хоть в Куалу-Лумпур, тем боле что на подобных фабриках работает как правило не местное население а приезжие рабочие, такова политика владельцев. C местными больше проблем. На турецких фабриках кстати и много люксовых брендов производит одежду.
А LVC начала 2000-х - это японский деним.
у меня были lvc 2002 года -коун деним, так было указано на прилагаемом таге. 555 сделаны на Валенсия стрит.
А RRL 90-х - это конечно японский селвидж
На этот счет по моим штанам данных нет, на этикетке made in usa, на более поздних вариантах они указывали что производства США из импортного материала, потом стали писать про японскй деним, сейчас перешли вроде уже полностью на кон миллз.
Деним у оригинального оранжа ужасный!
так а что ожидать от более бюджетных штанов чем red tab? конечно ужасный :))
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю что это не имеет значения в какой части Турции происходит сборка, все зависит от фабрики , ее готовности к производству высококачественной продукции, а находиться она может хоть в Куалу-Лумпур, тем боле что на подобных фабриках работает как правило не местное население а приезжие рабочие, такова политика владельцев. C местными больше проблем. На турецких фабриках кстати и много люксовых брендов производит одежду.

Спасибо, кэп! Столько новой информации! Пора переходить на копипаст таблицы умножения.

На этот счет по моим штанам данных нет, на этикетке made in usa, на более поздних вариантах они указывали что производства США из импортного материала, потом стали писать про японскй деним, сейчас перешли вроде уже полностью на кон миллз.

Японского у них и сейчас полно. А в 90-х шили из японского, потому что в штатах уже давно не производили селвидж-деним.
Этикетка от Ральфа из 90-х
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Этикетка от Ральфа из 90-х
Да у меня практически такая же только без imported fabric, так что может ткань и штатовская, кстати и не селведж, с замковым швом.
ImageUploadedByTapatalk1433276608.747997.jpg
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Ответ на изначальный вопрос с которого выросла вся эта ветка обсуждения:

На нашем сайте можно прочитать о том как дистанционно примерять джинсы, возможно для кому-то будет полезно и интересно узнать.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ответ на изначальный вопрос с которого выросла вся эта ветка обсуждения:

На нашем сайте можно прочитать о том как дистанционно примерять джинсы, возможно для кому-то будет полезно и интересно узнать.

Ну это самое... Вы пробовали получать размеры "оборачиваясь лентой"? ;)
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
В свете слегка неадекватного курса валюты, решил дать анонс бюджетных япов, возможно кого и заинтересует.
http://global.rakute...ottoms-let-101/

Что будет после окончания срока продажи? А он скоро закончится. Поднимут цены, уберут с продажи, продлят срок продажи?
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Очередное обновление. На мой взгляд, довольно интересное.

Посвящено чёрным джинсам) Вообще black деним часто ассоциируется с безродными штанами с вещевого рынка. Но если речь идёт о качественном продукте, то это, разумеется, коренным образом меняет дело:) Вполне аутентичный продукт, так же как и джинсы, окрашенные в насыщенный индиго-цвет, джинсы из чёрного денима будут фейдить.
8405.jpg

Итак, некоторые обновления по Flat Head.

THE FLAT HEAD 4001 13.5OZ BLACK DENIM


По сути 4001-я модель - это исполнение в чёрном цвете 3001-й модели. Это прямой слим силуэт с невысокой талиней и застёжкой на зиппере (зиппер Universal очень внушительный, не менее аутинтично выглядит чем болты). К примеру, для тех, кто любит PBJ XX-005/007 такая посдадка должна понравиться.
fh4002.jpg

Деним чуть легче, чем у 3001 - 13.5 oz. В принципе, это не столь критичное отличие. Джинсы можно вполне назвать "среднеплотными".

Вышивка на кармане у 4001-й модели более традицонна для флэтхед. Выполнена более толстой нитью и выглядит достаточно "объёмно".
900x900px-LL-bb5a1f19_FlatHead4001BK3.jpg
Для FH 4001 всегда изпользовался деним с single selvedge.
659_6.jpg

В Денимио указано фото с обычным двусторонним селвиджем, возможно теперь изготавливают так.

На карманах прострочка одинарная.
4001_4.jpg

В то же время эти джинсы стоят несколько дешевле, чем "апгрейднутый" вариант 3001-х

Остальные детали идентичный 3001-й модели.

THE FLAT HEAD 4002 13.5OZ BLACK DENIM

В общем-то это тоже исполнение 3002-й модели в чёрном цвете и в 13,5OZ
Джинсы слим-силуэта, но с конусом от колена - tapered.
fh4002.jpg

Карманы так же, как и у 4001, с "полной" отстрочкой толстыми нитками.

dsc_1385.jpg

Карманы имеют "одинарную" строчку, что положительно сказывается на цене.

Застёгиваются на зиппер Universal.
fh4002_2.jpg
Имеют "односторонний" селвидж (хотя, опять же, в денимио на фото с кромкой две стороны).
4002_6.jpg

Патч у 4000-серии "картонный".
dsc_1386.jpg

Несмотря на чуть более "простые" некоторые детали этих джинсов. Назвать эту серию "бюджетной" пожалуй будет некорректно. Это не "упрощенные флетхеды", а именно джинсы другой серии, видимо детали сделали другими для отличия от 3000-х

Так что это "те самые" крутые Flat Head, берите и наслаждайтесь) И ... Хотя бы одной парой джинсов в black denim, стоит поразнообразить свою коллекцию;)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ресток Samurai 710;) Как раз последняя видимо поставка в этом году.

SAMURAI JEANS S710XX19OZ
img61653998.jpg
Для тех кто давно интересуется, представлять модель смысла нет. Для остальных можно сказать, что 710 - это наверное самая популярная модель у Samurai jeans. Как правило издаётся в 19OZ плотности.

Деним соткан из коротковолокнистого техасского хлопка с характерной неровной текстурой. Поначалу будет жестким, некоторые любители даже специально крахмалят джинсы, чтобы сохранить этот эффект. Ну а так, разнашивается, как и абсолютно любая одежда из хлопковой саржи.
Японское издание 710-х обладает "левайсобразными" арками вышитых нитками синего цвета. Будут, по мере истирания красителя, постепенно выделяться.
samurai710xx-1.jpg
Так же джинсы имеют кожаный патч с изображением знаменитых японских фехтовальщиков - Мусаси и Кодзиро. Ред таб с надписью SAMURAI заглавными буквами (отсылка всё к тому же винтажному левису).
5436796801_31bf7dc382_b.jpg
Фит прямой, чуть на конус. Слим довольно условный. Высота пояса средняя.
Такие джинсы носят годами, у многих пользователей SuFu 710-е самураи уже латаны-перелатаны, тем не менее они держатся первыми в ротации, т.к. становятся любимой одеждой:)

Эта модель расходится очень быстро, так что кто думает, но колеблется, рекомендую особо не медлить.
Кстати, в наличии более редкое исполнение 710-х в чёрном цвете. Остался размер 34.
sj-s710bk17oz-02.jpg
img62788755.jpg

Кстати, для тех кому Samurai 710 кажутся немного просторными в бедре. Есть отличная модель Samurai 711.
SAMURAI JEANS S711VX ZERO TIGHT STRAIGHT
У нее более плотный силуэт в бедре и немного ниже линия пояса. Возможно для кого-то такой вариант будет более предпочтительным.
sj-s711vx-02.jpg
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
В дополнение к предыдущему посту :D
 

Вложения

  • post-141398-0-07584800-1385476813_thumb.jpg
    post-141398-0-07584800-1385476813_thumb.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 141
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деним соткан из коротковолокнистого техасского хлопка

Это что же получается? Выходит не весь Самурай делают из длинноволокнистого хлопка?
А чего же тогда такие цены лупят?
И какие же тогда модели Самурая из длинноволокнистого?
И какие вообще портки на денимио из длинноволокнистого?

Мда, немного удивлен.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Это что же получается? Выходит не весь Самурай делают из длинноволокнистого хлопка?

А разве где-то было заявлено 100%-е производство из длинноволокнистого хлопка для Samurai? Это "вотчина" других производителей. Fullcount делает из зимбабвийского длинноволокнистого, например, Skull делают из pima, Мomotaro из зимбабвийского. Но они делают другие джинсы, у них совершенно другой деним и другой взгляд на то какой должна быть их продукция.

классические Samurai 510,710,5000 и т.п. - это чаще всего производное из short staple cotton (Samurai к примеру любят техасский хлопок) или mixed short&long staple cotton, для придания необычной текстуры. Из хлопка с коротким волокном плетут очень плотную нить, из длинноволокнистого хлопка делается менее скрученная нить, деним будет мягче. Но в то же время материал будет во втором случае чуть более "рыхлый". Всё зависит от того, какого эффекта хочет добиться производитель. И то и другое по-своему хорошо, но это очень разный деним. Одним нравится одно, другим совершенно иное.

Texas cotton which is famous for being a "rough" cotton due to it's high amount of short fibers. Normally, the short fibers are removed to make a smoother fabric, but Samurai adds more short cotton fibers to make the yarn even rougher. The result is a yarn that is highly uneven in size, making the woven fabric very "slubby" (irregular).

Из хлопка с длинным волокном делают несколько иные модели - 001 или 003. Они изначально мягкие и вообще сильно отличаются от их классики.

А чего же тогда такие цены лупят?

А что с ценами на Samurai не так? Покажите в онлайн цену ниже на Samurai, чем denimio.

Добавлено спустя 29 мин. 15 сек.
Кстати, по jelado прошло пополнение по размерам трикотажа. Так что, если кому-то надо очень крутой худи или свитшот, оно доступно в большинстве размеров:)


Jelado-grey-hoodie-front_1024x1024.jpg

x9g53X96y0iKiTAoJ1dINw.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live