• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
А каков был вес при отправке?
Точно не знаю, но определённо больше 30 грамм - там две виниловых пластинки. Вместе с упаковкой - подозреваю, около 500г или больше.

Как бы там ни было, я только что вернулся из отделения 125190 с пустыми руками - тётеньки с сегодняшней смены ничего не знают, говорят, судя по отметкам трекинга, мой пакет действительно был в их отделении, но по той или иной причине был отправлен назад в Швецию и сейчас должен быть на Варшавке на сортировке. Говорят, можете попробовать туда съездить, хотя скорее всего там вам ничего не дадут. По их утверждениям, скорее всего это связано с неразборчиво написанным адресом получателя. Я заикнулся о пожаре - говорят, нет, пожар не причём, тогда это было бы указано (и действительно - моему приятелю буквально вчера пришла горелая пластинка с большой красной бумажкой: мол, отправление деформировано и перепаковано вследствие пожара, приносим свои извинения). В общем, хамить не хамили, но помощи ноль.

Теперь думаю что делать - попробую написать шведу, запросить скан квитанции об отправке; вдруг удастся всё-таки оперативно написать на нашей почте заявление и выцепить эту посылку, пока она обратно отправителю не улетела? На refund можно не рассчитывать - деньги отправлялись не через PayPal, а банковским переводом. Тем не менее, продавец, кажется, вменяемый, несколько дней назад сам мне написал - ну как, получил, не получил?
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
очень долго всё обрабатывается там

это обычно для них или на то есть причина?
Я думал таможня везде работает нормально и в течении суток все проверяет, а косячит почта и не забирает посылки. А тут наоборот - какие-то проблемы на стороне именно таможенников.

Меня смущают вот эти цифры в статистике смс-трека Калининград PI-3 пришло 22.05.2013 и 34 дня уже не выходит из таможни!
Это правда или просто трек не обработан?
У кого-нибудь так было?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Точно не знаю, но определённо больше 30 грамм - там две виниловых пластинки. Вместе с упаковкой - подозреваю, около 500г или больше.

Как бы там ни было, я только что вернулся из отделения 125190 с пустыми руками - тётеньки с сегодняшней смены ничего не знают, говорят, судя по отметкам трекинга, мой пакет действительно был в их отделении, но по той или иной причине был отправлен назад в Швецию и сейчас должен быть на Варшавке на сортировке. Говорят, можете попробовать туда съездить, хотя скорее всего там вам ничего не дадут. По их утверждениям, скорее всего это связано с неразборчиво написанным адресом получателя. Я заикнулся о пожаре - говорят, нет, пожар не причём, тогда это было бы указано (и действительно - моему приятелю буквально вчера пришла горелая пластинка с большой красной бумажкой: мол, отправление деформировано и перепаковано вследствие пожара, приносим свои извинения). В общем, хамить не хамили, но помощи ноль.

Теперь думаю что делать - попробую написать шведу, запросить скан квитанции об отправке; вдруг удастся всё-таки оперативно написать на нашей почте заявление и выцепить эту посылку, пока она обратно отправителю не улетела? На refund можно не рассчитывать - деньги отправлялись не через PayPal, а банковским переводом. Тем не менее, продавец, кажется, вменяемый, несколько дней назад сам мне написал - ну как, получил, не получил?

Посылка застрахована? В любом случае,если подозреваете кражу или что то еще(вес не совпадает)лучше и не получать.Открывайте спор что продавец неправильно адрес указал. Пусть продавец докажет,что его пластинки весят 30 грамм с упаковкой. У вас есть документ,что он отправил только 30 грамм.Я думаю под угрозой мошенничества он что нибудь придумает в вашу пользу. Если он докажет обратное,то вам флаг в руки подавать на ПР в суд.Тоже деньги вернете(и услуги адвоката в том числе) Можно еще 3-4 оплаченных рабочих дня,переезд и.т.д. Эти суды с ПР идут быстро. Максимум 2-3 заседания. не страшно.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
эх....
12.06 мой чехол для айфоши вышел из Франкфурта и до сих пор где-то "летит"...
 
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
эх....
12.06 мой чехол для айфоши вышел из Франкфурта и до сих пор где-то "летит"...

скоро должен по идее прибыть...

мой пакет с экспортом от 8.06 уже в Москве

pci-1 проскочил пулей, теперь главное чтобы на сортировке не завис


RG921059788DE


[attachment=p:171828:5e8fd90abb66]
 

Вложения

  • 5e8fd90abb66.jpg
    5e8fd90abb66.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 27
D

Dredd21

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получил безтрек из Германии от 27.05. Внутреннего нашего трека не было.
 
N

netvoron

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ярославль
Подскажите, договорился с продавцом из Германии о покупке мимо ебей но через пейпал, оплатил и он выслал 28 мая заказным письмом с трек номером вида RGхххххххDE но номер нигде не бьется. Я ему об этом написал, на что он ответил что это внутренний номер в Германии и что на ПР он должен быть другой поэтому мне стоит позвонить в ПР и узнать его. Я спросил, а где он смотрит этот номер у себя? ведь должна же быть информация об отправке.. пока молчит. Как найти трек?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
netvoron, читать сосем лень,даже последнюю страницу,даже два поста вверх над своим https://www.taker.im/...ost__p__2334122
Все трекается и по Германии и по России
 
N

netvoron

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ярославль
lanos, тему читал но где проверить трек номер с внутренним немецким номером я не нашел. На ПР трек не бьется. Вот номер RG421779021DE. На все мои вопросы где можно увидеть инфу по нему продавец отвечает типа: you have the german number.
 
S

shango

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак, Россия
lanos, тему читал но где проверить трек номер с внутренним немецким номером я не нашел. На ПР трек не бьется. Вот номер RG421779021DE. На все мои вопросы где можно увидеть инфу по нему продавец отвечает типа: you have the german number.

https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html
Здесь трекается. Вбейте дату отправки и номер.
 
N

netvoron

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ярославль
shango, спасибо, хоть что то..
Груз был передан на 29.05.2013 во Франкфурте международного логистического центра для дальнейшей транспортировки в Россию. К сожалению, целевая страна Россия по-прежнему не предлагает отслеживание получателю.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Никто не ждет свежие посылки из Голландии, что сейчас со сроками из этой страны?
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению, целевая страна Россия по-прежнему не предлагает отслеживание получателю.
Чушь. Трекается он тут. Не трекаться он может только если ПР сама трек сменила.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
К сожалению, целевая страна Россия по-прежнему не предлагает отслеживание получателю.
На сайте ПР он начнет отслеживаться после импорта.
Пользуйтесь альтернативным источником. http://www.trackitonline.ru/
Он собирает данные со всех почтовых баз и не надо бегать по разным сайтам.
 
N

netvoron

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ярославль
[quote name="Злая КоФФФка" post="2334586"]На сайте ПР он начнет отслеживаться после импорта.[/quote]
Но с момента отправки в РФ прошло уже 29 дней, а импорта все нет..
Позвонил в ПР, сказали что информации действительно нет, поэтому либо ждите либо пишите заявление на розыск.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Но с момента отправки в РФ прошло уже 29 дней, а импорта все нет..
И это не предел... Ждите.
Посылка, наверняка, уже в России. Лежит на складе СВХ.
Но наши почтари намеренно не ставят статус "импорт", что бы не нарушать контрольные сроки. Ибо контрольные сроки пересылки начинаются с момента официальной регистрации посылки на территории РФ (а это и есть импорт).
Пока нет импорта, Вам будут "дуть в уши", что посылка на территорию РФ не поступала. И сделать с этим ничего нельзя. Формально не к чему придраться. И на розыск не подать (получите отписку о том, что посылка на нашу территорию не поступала).
Еще раз повторюсь, наберитесь терпения и ждите.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
14 дней ехало заказное письмо
Письмо не проходит таможню и как следствие быстро проходит все этапы пути. В новый год письма из Европы доходили за 2 недели. Это не очень точный показатель скорости прохождения
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Люди у меня пока ничего не меняется. Интересно куда после Калининграда пойдёт - сразу в Саратов. Или через другие города?? Статус -покинуло место международного обмена и не меняется с 21.06.13. А сеня уже 26.06.13
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Я в шоке... Неужели наша Чопта решила превратиться в Почту?))))
Сегодня достала из ящика извещение и до сих пор не верю своим глазам. Особенно если учесть, что импорт был в Пулково, в котором мои посылки всегда по месяцу маринуют...
Заказала дочке спортивные витамины. Специально, с запасом по времени, так сказать. Решила, что как раз к сентябрю (т. е. к началу тренировочного процесса) получу. :ROFL:
Мелкий пакет из Латвии. Смотрите сами:
 

Вложения

  • витамины.jpg
    витамины.jpg
    176 КБ · Просмотры: 27
Live

Similar threads




Вверх
Live