• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Обновилась инфа на ebay. Уважаемые, подскажите, что это значит:

In Transit with Destination Carrier

Oct-27-14, 14:24 PM, New York 125239

In Transit with Destination Carrier

Oct-27-14, 12:45 PM, TPC NY 125239

In Transit with Destination Carrier

Oct-27-14, 12:20 PM, TPC NY 125239

Arrived at US shipping Center

Oct-21-14, 23:55 PM, ERLANGER, KY 41018

In Transit-Arrived at Post Office

Oct-21-14, 23:52 PM, CINCINNATI, OH 45235

In Transit-Departed USPS Facility

Oct-21-14, 03:13 AM, SAN ANTONIO, TX 78284

In Transit-Arrived at USPS Origin Facility

Oct-20-14, 22:30 PM, SAN ANTONIO, TX 78284

In Transit-Accepted at USPS Origin Sort Facility

Oct-20-14, 21:15 PM, LAREDO, TX 78043

Неужели посылку обратно отправили продавцу!?
Никаких треков дополнительных не получал...
Подскажите пожалуйста, а то уже весь перенервничал, буль она не ладна эта ГПС :evil:
Вмоем треке тоже самое,последний пункт-Нью-Йорк.,от 28 октября.Встречал в инете сообщения,что GPS изменила способ доставки,и из Эрландера посылки поступают сразу к СПСР.Этим обьясняется отсутсвие трека LPKEN,при наличии письма от СПСР иего же трека вида OREUSU. Все вполне логично сходится,будем ждать дальше.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вмоем треке тоже самое,последний пункт-Нью-Йорк.,от 28 октября.Встречал в инете сообщения,что GPS изменила способ доставки,и из Эрландера посылки поступают сразу к СПСР.Этим обьясняется отсутсвие трека LPKEN,при наличии письма от СПСР иего же трека вида OREUSU. Все вполне логично сходится,будем ждать дальше.
Питней боуз доставляет теперь через Нью-Йорк, без заезда в Лондон. Трек LPKEN будет, просто отображается с опозданием, также есть и OREUSU, у меня продавец сразу дал номер отслеживания по штатам UPS и в нем же отображался и номер присвойки - OREUSU дальше он не меняется и СПСР берет его же. Трек СПСР будет вида WNMцифры
И не переживайте, что посылка вернулась в Нью-Йорк, она там проходит таможню и оттуда будет отправлена в Москву, лучше проверяйте почту на запрос паспортных данных, он как раз сейчас должен прийти.
 
H

Hotdog86

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Тоже только только обновился трек за 14 дней пишет что 5 дней назад ушел в нью Йорк , с большим запозданием обновляются
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Питней боуз доставляет теперь через Нью-Йорк, без заезда в Лондон. Трек LPKEN будет, просто отображается с опозданием, также есть и OREUSU, у меня продавец сразу дал номер отслеживания по штатам UPS и в нем же отображался и номер присвойки - OREUSU дальше он не меняется и СПСР берет его же. Трек СПСР будет вида WNMцифры
И не переживайте, что посылка вернулась в Нью-Йорк, она там проходит таможню и оттуда будет отправлена в Москву, лучше проверяйте почту на запрос паспортных данных, он как раз сейчас должен прийти.
Запрос пасп.данных уже был,когда посыль, судя по треку,была в Эрландере.
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Трек LPKEN все-таки появился,с ним и трек WNM****!Все идет своим путем!Статус despatched DESPATCHED от 27 октября,понедельник,когда и получил письмо от СПСР.В "visit tracking site wnDirect направляет на сайт СПСР,англоязычную версию.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Попытка №2 GSP в Россию через СПСР ,ЕМС " или "bad experience GSP to Russia via SPSR,EMS"
Ну вот и пришла вторая подряд посылка по программе GSP с того злополучного рейса AIRLINE:SU/FLIGHT #: 101/7/AWB: 555-49212295 ,груз с которого задержала таможня и второй раз подряд отправление прибыло с камнями.
Первая разворованная посылка пост здесь
Фото второго разворованного отправления ссылка на галерею
[attachment=p:208171:IMG_6967.jpg][attachment=p:208172:IMG_6961.jpg]
Ожидание посылки
Упущу историю с задержкой груза на таможне ранее все обсасывалось в этом топике…
После того как посылка прошла таможню отписался через веб форму СПСР и узнал вес отправления . Ответ пришел быстро -1кг240 грамм. СПСР передает посылку ЕМС и дают трек номер ,после чего пробиваю его на сайте почты России и вижу что при приемке в EMS посылка весит уже 1кг290 грамм а это уже разновес и подозрения уже закрались.
28.10.14 получение посылки (день первый)
Т.к. сам проживаю за границей и в этот раз заказ предназначался для сестры ,все невзгоды взвалились на её плечи, собственно я подготовил её духовно к плачевной развязке по причине разновеса .Получение отправления в отделении почты России оказалось предсказуемо драматичным, на просьбу открыть посылку по разнице в весе без росписи за отправление и составить акт ф.51 сестра получила отказ. Перезвонились с сестрой подсказал чтобы позвонила при них в службу поддержки Почты России 8-800-2005-888 и чтобы они вразумили своих работников и призвали их к порядку . После звонка в CALL центр посылка вскрывается и обнаруживается ненадлежащий товар , с одной стороны клапан коробки был запечатан фирменным скотчем СПСР ,документы во вложении отсутствуют , на этикетке СПСР Pelican International четко виден вес 1.240 (см фото). Так как рабочий день отделения почты заканчивался через час ,работники почты любезно предложили зайти за актом ф.51 наследующий день.
Мною в этот же день отправлены письма в адрес служб поддержки почты России Client@russianpost.ru quality.gc@gcmpp.ru и ЕМС ems@emspost.ru с жалобой на работников отделения которые отказались вскрывать посылку и составлять акт ф51 тем самым грубо нарушая "Федеральный закон о почтовой связи" и "Правила оказания услуг почтовой связи " . Ответ пришел в обоих случаях ,что жалобы приняты ведутся расследования .
29.10.2014 Диспут +обращения в Ебэй и ПэйПал + Минсвязь России(день второй)
Ближе к обеду работники отделения почты любезно отзвонились и предложили забрать акт ф51(видимо воспитательную работу уже провели) .После получения акта ф.51 в отделении сестрой было написано заявление об отказе в получении отправления с ненадлежащим вложением .
Пишу уведомления.
Мной при получении акта ф.51 ставятся в известность курьерские службы по факту не получения надлежащего содержимого отправления и пишутся уведомления в адрес:
1.Почта России и ЕМС Client@russianpost.ru quality.gc@gcmpp.ru ems@emspost.ru с обязательным вложением ф.51 и фотографий вскрытия посылки.- Получен ответ что заявки приняты и ведется расследование.
2. Служба качества СПСР веб форма -Получен ответ следующего содержания.
«Здравствуйте .Компания ООО «СПСР-Экспресс» выражает Вам свое почтение и благодарит за сотрудничество.
Ознакомившись с Вашим сообщением, хочу принести извинения от лица компании, за столь неприятный для Вас инцидент.
По факту Вашего обращения руководство заинтересованных подразделений поставлено в известность. Дело в том, что отправка осуществлялась нашим контрагентом ЕМС и так же проходила таможню, поэтому сказать, где именно была вскрыта Ваша посылка возможности нет. Со своей стороны, мы предпримем все усилия для того, чтобы такие случаи более не повторялись. На данный момент Вам необходимом обратиться в отправителю за возмещение материальной компенсации за отсутствующие позиции заказа.Благодарим за обращение в Отдел Контроля Качества. Надеемся на Ваше понимание.

C уважением,
Татьяна Давыдова
Специалист контроля качества
Департамент обслуживания клиентов
ООО "СПСР-ЭКСПРЕСС"
3.Продавцу Ebay с описанием проблемы и извинениями о том что вам придется в данной ситуации открыть диспут ( с обязательным вложением ф.51 и фотографий вскрытия посылки )
Подготовка к диспуту
Далее мною был написан экспромт где подробно описал тему банального разворовывания посылок по программе GSP Ebay ,которое уже давно переросло в массовый характер применительно не только к моему случаю но и ссылками на другие источники случаев воровства отправлений.
Разослано далее по списку:
1.Служба поддержки Ebay - ответ пока не получен
2.Служба поддержки PayPal – пришла авто форма с приглашением открыть диспут ,но полностью ответа пока не получил.
Открываю диспут на Ebay
Встал вопрос где открыть диспут на Ебэй или ПэйПал ?
В принципе можете открывать где угодно одни и теже яйца получите только вид сбоку ,но я сторонник в случае открытия диспута по программе GSP в сторону Ебэй , т.к веб форма ведения диспута упрощена до минимума ,а не как на PayPal где вы будете видеть при открытии два диспута открытых автоматически по одному делу ,что может привести к лишним вопросам и головняку . Но если вы открыли диспут на ПэйПал то на Ебай вам открыть уже его не получиться. На мой взгляд открывать диспут правильней на Ебэй т.к. товар был приобретен там.
Открываю диспут на Ebay «Товар не получен» с полным возвратом средств ,но так как время доставки указанное продавцом уже истекло, мой запрос на открытие диспута автоматически перешел в спор и в итоге после 10 часов ожидания полный возврат средств. Отдельно средства от продавца + отдельно купон на скидку ,отдельно за доставку от Питни.
Дополнительно
Свой увесистый экспромт по поводу массового воровства посылок послал:
1. В Службу качества СПСР веб форма - Ответ пока не получен ,но судя по их предидущему ответу они не собираются не за что отвечать .
2. В Минкомсвязь России веб форма -Ответ пока не получен.

P.S. Два раза подряд банальное воровство на 200% , я наелся до сыта воровайкой от СПСР учавствующей в GSP,теперь ушел обратно к зря забытому мной посреднику.
 

Вложения

  • IMG_6967.jpg
    IMG_6967.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 823
  • IMG_6961.jpg
    IMG_6961.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 792
X

xdeadx

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
204
Std, Мда не везет Вам! У меня все пришло в лучшем виде+ курьер очень любезный мужик оказался. Но мне шла более специфичная вещь нежеле вам наверное)
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Трек LPKEN все-таки появился,с ним и трек WNM****!Все идет своим путем!Статус despatched DESPATCHED от 27 октября,понедельник,когда и получил письмо от СПСР.В "visit tracking site wnDirect направляет на сайт СПСР,англоязычную версию.
У меня аналогично все. Видимо одним самолетом летели посылки)
std, сочувствую вам... Но радует, что хоть деньги вернули... нет слов, что за люди... Говорят, что лучше пристрелить одну бешеную собаку, чем всю стаю, но в данном случае её фиг вычислишь... Ну ничего, закон кармы никто не отменял.

Созрел вопрос - как отказаться от курьера и забрать посылку самому?
Как правильно её получать? При разнице в весе или нарушении целостности просить вскрывать под акт? Снимать на видео?
Они ведь обязаны взвесить её перед тем как я подпишу, что получил?...
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все нормально я к этому отношусь с пониманием посылка с самого начала была обречена , так как usps+спср + емс= gsp - это формула глобального бардака .Тем более в обоих случаях в отправлениях находились дорогие и востребованные модели Ipad .Теперь все просто чтобы исключить из этой формулы СПСР и оставить все как по старинке т.е. беспроблемную доставку я заказал через другого посредника и сплю спокойно ;) Для себя я вывод сделал. В Вашем случае скорей всего посылка не передавалась другой курьерской службе,практически все случаи воровства связаны с передачей СПСР в ЕМС.
В моем случае я давно активно заказываю товар с разных ресурсов , с Ебэй с 2011 г как бы там не было но у меня первый раз украли содержимое посылок причем два раза подряд и все это по программе GSP доставляемой курьерской службой СПСР ,ранее этой службой не когда не пользовался т.к. в Архангельской области она не работает ,а дело имел только с почтой России и ЕМС Почты России которыми за весь период не было похищено у меня не одного содержимого отправлений.

Добавлено спустя 40 мин. 18 сек.
Как правильно её получать? При разнице в весе или нарушении целостности просить вскрывать под акт? Снимать на видео?
Они ведь обязаны взвесить её перед тем как я подпишу, что получил?...
Все просто все курьерские службы работают по одним законам, в том числе СПСР и почта России в этом посте я уже писал об этом .В случаях отказов работниками курьерских служб исполнять свои обязанности просто в их присутсвии звонить в Call центры и отделы поддержки этих курьеских служб и предоставить им напрямую пообщаться об этом. Если не подействует оставляйте посылку в отделении и затем подавайте жалобы и претензии через веб формы или сall центры этих служб ,но только обязательно чтобы они были зарегистрированы и им присваивался номер,в любом случае все как и положено должно решиться с законной точки зрения.
В случае почты России все намного проще и открытей вот к примеру инфа с их сайта для убедительности просто можете распечатать и ткнуть им в нос .
10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?
Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.
Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.
Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.
Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения.
Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.
Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.
Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.
В принципе когда я апеллировал с письменными жалобами к почте России по поводу отказа работниками вскрывать отправление и грубом нарушении своих обязанностей в первую очередь кроме ссылок на нормативные документы для убедительности в тексте письма указал линк на их сайт .Примерно как то так. ;)
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Вчера,в 16.27 поступил звонок от СПСР об уточнении паспортных данных,сообщили что посылка уже на российской таможне.Статус в личном кабинете на СПСР пока не изменился.
 
E

EbayU500

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Народ, а это нормально, что у меня трек UPAA не обновляется со дня отправки - с 14 октября? В статусе вообще ничего. Ни принят, ни в пути и тд.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Народ, а это нормально, что у меня трек UPAA не обновляется со дня отправки - с 14 октября? В статусе вообще ничего. Ни принят, ни в пути и тд.
ненормально, после отправки продавцом сразу должен отмечаться путь, с опозданием правда, трясите продавца почему еще не отправил, а если отправил пусть даст трек по америке
 
X

xdeadx

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
204
Добавлено: Сегодня, 14:57 #2311

Народ, а это нормально, что у меня трек UPAA не обновляется со дня отправки - с 14 октября? В статусе вообще ничего. Ни принят, ни в пути и тд.

Это нормально! Это мальчик с девочкой не актуально :D

Jane Air
 
E

EbayU500

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А как вообще появляется этот номер? Он выдается почтовиками или ибеем и продавец сам должен его наклеить на коробку? А то ведь даже принятия нет в статусе.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А как вообще появляется этот номер? Он выдается почтовиками или ибеем и продавец сам должен его наклеить на коробку? А то ведь даже принятия нет в статусе.
Номер для отслеживания UPAA*** это ебеевский и выдается ими после поступления информации о посылки от продавца
 
E

EbayU500

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Arew11, Так его приклеивает сам продавец или ибеевцы на своем центре распределения?
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Arew11, Так его приклеивает сам продавец или ибеевцы на своем центре распределения?Номер вроде появляется, когда продавец печатает ярлык через ибеевскую форму в личном кабинете.Вполне возможно, что продавец товар отправил,но ярлык почтовый приклеил уже на почте.в любом случае лучше спросить самого продавца.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Так его приклеивает сам продавец или ибеевцы на своем центре распределения?
никто его никуда не приклеивает, этот номер только у вас в личном кабинете на товаре отображается и все. Продавец посылает товар любым способом до офиса пересылки и сообщает номер отслеживания в ебей, а ебей с этого номера отображает инфу на UPAA в вашем кабинете

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
А если вам не дали номер, значит и продавец еще не предоставил информацию в ебей об отправленной посылке, так что трясите продавца почему не отправляет
 
E

EbayU500

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Arew11, То есть он рандомно генерируется после оформления заказа, а не после поступления в центр распределения иебея?
 
I

immagine

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Все гуд. Заказывал 18 октября, получил 6 ноября.
Все на месте.
Проблема с двойной ценой и 2мя наименованиями решилась так: я отправил на почту скриншот с пейпэла о том, что я совершал 1 покупку. По весу посылка не отличалась, поэтому сначала попросили подпись, потом вскрыли. Все снимал на видео на всякий случай. Женщине это явно не понравилось, сказал что наслышан о плачевных случаях, поэтому уж извините.

От курьера отказался, получал в офисе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live