• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистраторы. Чего не хватает. Что нужно реализовать.

B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Являюсь обладателем видеорегистратора BlackVue DR500GW-HD. На рынке видеорегистраторов это устройство конечно заслуживает внимания. Все плюсы и минусы этого видеорегистратора подробно разобраны в соответствующей теме. Сейчас хотелось бы отметить проблемы и трудности, с которыми сталкивались при «доведении до ума» этого видеорегистратора своими силами. Так как у меня BlackVue DR500GW-HD, буду разбирать на его примере.

Итак:

- прежде всего хотелось бы отметить, что видеорегистратор сейчас можно купить у Шелли за 249.99$ + 20$(доставка). За эту сумму многие надеялись получить устройство, которое поставил и забыл, но это к сожалению не так.

- первая проблема с которой столкнулись – отсутствие русской локализации прошивки. Видеорегистратор разговаривал на корейском.

- экспозиция работает криво.

- битрейт может принимать фиксированные значения 5000 и 7500. Для получения качественной картинки хотелось бы больше.

- wi-fi работает в режиме 802.11g. Этого хватает для поиска положения видеорегистратора, но скачивать видео и тем более смотреть на такой скорости просто невозможно.

- настройка чувствительности G-сенсора отсутствует. Для наших дорог это актуально.

- контроллер питания Power Magic Pro продается отдельно как опция.


- со стороны производителя сделано все возможное для невозможности «доведения до ума»


Я вовсе не хочу принижать достоинства видеорегистратора BlackVue DR500GW-HD, просто мне как обладателю этого видео регистратора, проще на примере этой модели писать об «особенностях».
Немного изучал ветку видеорегистратора FineVu CR-500HD. Там тоже без «особенностей» не обошлось. Они немного другие, но присутствуют.

Многие «особенности» видеорегистратора BlackVue DR500GW-HD были решены благодаря общим усилиям «кулибиных» этого форума. Поэтому, если Вы задумывались над приобретением именно этого видеорегистратора, но Вас насторожили мои вступительные слова – не переживайте, решение есть :) .

Просто как максималист по своей натуре, я хотел бы от своего видеорегистратора еще более лучшую картинку. К сожалению, для этого нужен совершенно другой видео сенсор, как минимум WDR. Готов терпеть отсутствие GPS и Wi-Fi, но картинка должна быть максимально хорошей. Хотелось бы еще отзывчивых производителей, которые реагируют на замечания и пожелания пользователей. В случае с корейским видеорегистраторостроительством как показал опыт – это просто невозможно. Приходится «доводить до ума» на свой страх и риск.

Мне хотелось бы в этой ветке выяснить каким должен быть видеорегистратор максимально приближенный к идеальному и есть ли в таком видеорегистраторе сейчас потребность. Если эта тема будет интересна, то думаю возможно будет подключить разработчиков (есть определенные задумки на этот счет) и реализовать наши «хотелки», а не ждать когда нам из-за моря привезут бусы и зеркальца :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Для того, что бы сделать качественный продукт нужен опыт, а откуда он возьмется у фирм однодневок? Сляпали и забыли.
Вот если бы производством занялись именитые фирмы, то дело бы сдвинулось с мертвой точки...
ИМХО самый большой опыт в изготовлении регов именно у китайцев, а не у корейцев. Именно от китайцев стоит ожидать совершенства которое многие ищут.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Для того, что бы сделать качественный продукт нужен опыт, а откуда он возьмется у фирм однодневок? Сляпали и забыли.
Вот если бы производством занялись именитые фирмы, то дело бы сдвинулось с мертвой точки...
ИМХО самый большой опыт в изготовлении регов именно у китайцев, а не у корейцев. Именно от китайцев стоит ожидать совершенства которое многие ищут.
Согласен, полностью.
Когда я упоминал про разработчиков, я говорил на полном серьезе.
Через наш видеорегистратор жизнь свела с нашими соотечественниками, которые профессионально занимаются разработкой и производством в частности на нашем чипе DM368.
Ради одного, двух экземпляров мы им (и любым другим) не интересны, но вот если потребность будет - думаю они подключатся к этой теме.
Вот и изучаю эту "потребность" :)
По поводу достижений корейцев и китайцев - это вы зря. Наши тоже не пальцем деланные :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я ни чего не имею против наших. Даже уверен, что "наши" уделают любых вражеских программистов. :)
Не в этом дело. Дело в том, что для удешевления любого электронного девайса его нужно производить миллионами. Если его делать поштучно, то ценник поднимается до небес.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Я ни чего не имею против наших. Даже уверен, что "наши" уделают любых вражеских программистов. :)
Не в этом дело. Дело в том, что для удешевления любого электронного девайса его нужно производить миллионами. Если его делать поштучно, то ценник поднимается до небес.

По прикидкам, если запустить в производство партию 800-900 штук, цена будет на уровне корейской цены BlackVue 500.
О миллионах никто и не мечтает.
Главное определиться с железом.
Программно "наши" доделают, а вот с железом нужно изначально закладываться.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну а теперь по теме.
Каким бы я хотел видеть совершенный рег.
1. Качество дневной съемки не хуже F500L или другого китайского рега на Амбарелле.
2. Ночная съемка - не хуже DR400/DR500.
3. GPS. На уровне DR400/DR500. Такой стабильности и скорости поиска спутников не часто встретиш.
4. Скорость старта рега. Максимум 5 сек, а не 52 как у поделок от питтасофт.
5. Корпус. Не более DR400.
6. G-сенсор. Возможность очень тонкой настройки с возможностью полного отключения.
7. Угол обзора как у DR400. (98° по горизонтали)
...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
вон украинский PocketBook щас крутой брэнд. правда они слились с китайцами в итоге )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
вон украинский PocketBook щас крутой брэнд. правда они слились с китайцами в итоге )

Если от этого их читалки станут еще лучше - пусть сливаются с кем хотят :)
Я хочу хороший модульно наращиваемый видеорегистратор с WDR матрицей с механическим ИК фильтром, со сменной матрицей (прогресс не стоит на месте), и главное с адекватными разработчиками.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
ИМХО. Амбарелла А5 + сенсор AR330. Отличное железо + совершенное ПО = отличный рег.

Такой сенсор не знаю, а вот с AR0331 на днях ковырялся. В сравнении наш видеорегистратор - слепой котенок :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
со сменной матрицей
Проблема в том, что новые сенсоры не стыкуются со старыми процами. Вот и получиться, что через некоторое время современный сенсор не получится аппаратно состыковать с материнской платой рега.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
на днях ковырялся
AR0330 примерно такой же, но чуть получше.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
я к тому, что они тоже начинали никому не известными. но товар получил спрос за соотношение цена-качество (железо-софт) и пошлО дело.
вот так и тут надо угадать оптимальное соотношение, а то получится замечательный рег за 400 долл. мне такой не по карману (
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Проблема в том, что новые сенсоры не стыкуются со старыми процами. Вот и получиться, что через некоторое время современный сенсор не получится аппаратно состыковать с материнской платой рега.
Например, Aptina, OmniVision работают по SCCB. Про Sony не скажу, но думаю тоже что-то двухпроводное.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
я к тому, что они тоже начинали никому не известными. но товар получил спрос за соотношение цена-качество (железо-софт) и пошлО дело.
вот так и тут надо угадать оптимальное соотношение, а то получится замечательный рег за 400 долл. мне такой не по карману (
Ради чего я и затеял этот разговор.
Что бы не угадывать, а спросить и потом реализовать.
Реализовать, хошь бери какое дают, хошь иди мимо - это корейский подход :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
А через год он морально устареет.

Когда-то это наступит конечно.
Как оказалось - корпус самое заморочное место в изделии.
Как Вам идея реализация на современной элементарной базе видеорегистратора под старый корпус?
Как вариант удешевления апгрейда.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Тогда и проц нужно закладывать топовый, а не устаревший DM368 Техаса.
Задел должен быть, но и не должно быть перегиба типа как на PC калькулятором пользоваться.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Как оказалось - корпус самое заморочное место в изделии.
Я по работе с этим столкнулся.
Что бы произвести продаваемое устройство нужно сделать красивый корпус. Реальные цены на красивый корпус начинаются от 10000 штук. Если менее делать, то ни кому нафиг не нужно будет совершенное устройство по конской цене. Вот такой рассклад.
идея реализация на современной элементарной базе видеорегистратора под старый корпус?
Купить корпус за $250?
вариант удешевления апгрейда.
Берётся китайский более менее продвинутый девайс и пишеться нормальное ПО. И вот оно совершенство. :)
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Купить корпус за $250?
Я вот не помню у Вас BlackVue 400 или 500, но в любом случае у Вас уже есть корпус за $250 :)
Берётся китайский более менее продвинутый девайс и пишеться нормальное ПО. И вот оно совершенство. :)
Потом ждем новых разработок китайцев и снова пишем? А про реализацию своих хотелок в железе забыть навсегда? :)
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Насчёт проца, согласен с master-kostya а то DM368 явно не вытянет все хотелки. Он и так работает в режиме или WiFi или видео итд.
Если реализовать например распознование номеров налету (позаимствовав алгоритм у Стрелки или ABBY) с ведением лога. Базу POI.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вас уже есть корпус за $250
Не люблю когда меня называют на вы. Я не настолько стар. :)
Корпус то да, есть от 400. Но как быть с людьми которые хотят купить законченное устройство, а не кит?
про реализацию своих хотелок в железе забыть навсегда?
Хотелки у всех разные. Кому то нужно прилепить на скотч/присоску устройство на ветровое стекло, воткнуть штекер в прикуриватель и забыть про него, а кому то нужен черный ящик под сидением с SSD винтом на террабайт, обзором на 360 градусов и контролем поворотников.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
terragen, DM368 народу интересен тем, что на него есть среда разработки, а для той же амбареллы она секретна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live