• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Есть Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 №305.
Правила “Почты России” при получении посылок

А если к примеру люди получают по доверенности.....? так что все это хрень которую придумывают не понятно кто....
вот что нарыл
Почта России. Новвовведение 2013.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
речь идет об адресных данных на посылке...а не в квитках на получения.
Вы мне покажите закон, посмотрите как должна оформляться посылка на сайте ПР. это есть .

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
нашел инфу, что е сть какое то внутренне письмо Оно называется " О вручении мелких пакетов из Китая". Письмо № 10.11.1-20/10 от 13.02.13г

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
а вот тут как бы про реквизиты
Правила оформления почтовых отправлений

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
читаем внимательно
Обратите внимание на то, что полное написание имени и отчества получателя необходимо в некоторых случаях, установленных Правилами оказания услуг почтовой связи (ПОУПС), поскольку выдача почтовых отправлений может производиться только после предъявления документов, удостоверяющих личность.
Адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов, пересылаемых в пределах территории Российской Федерации, оформляются на русском языке. Адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов, пересылаемых в пределах территории республики в составе Российской Федерации, могут оформляться на государственном языке соответствующей республики при условии повторения адресов на русском языке.
На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
Пример заполнения адреса на международных почтовых отправлениях:

Смотрите также другие примеры написания адреса:​
Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.

Понял , что при получении перевода , да надо и Ф,И,О, а про посылки ...............

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Вот читайте

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Так что вот как то так . Ну можно и добавить отчество... к примеру на али , а во как добавить на палку, так это надо им писать запрос на изменение .
 

Вложения

  • письмо ха.jpg
    письмо ха.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 29
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так вот у меня там откуда-то появилось отчество и написано Фамилия Отчество Имя.
Опа! Это где такое? У меня в профиле жестко прописаны только имя и фамилия...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ну всё же на поверхности, обычное самоуправство. Письмо называется "О получении мелких пакетов из Китая". А у нас что, порядок оформления, получения, доставки МПО зависит от региона отправки? Это письмо как раз и говорит, что оно не имеет никакого отношения к порядку прохождения МПО, а является блажью кого-то из верхних эшелонов ПР, собственно в суде люди элементарно на этом съиграют и как ПР будет объяснять, что из США можно, а из Китая нельзя, очень будет интересно.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina,WerWolf, Lopics, Ребят, это уточнения... Всего лишь. А весь сыр-бор из-за того, что после НГ из Китая пошло множество отправлений с неполными данными (нет имени или фамилии), поэтому их разворачивают обратно. Если просекут на таможне, то с таможни, если не успевают, то уже с самого Почтового отделения. И такие отправления никто не выдаст. Теперь, что касается всего остального, то при Имени и Фамилии вам в любом случае посылку выдадут, как и раньше выдавали.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
на али добавил отчество ) а Вот с палкой сложней писать им надо .....
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
а вон видите че творят то юродивые !!!
Сейчас побеседовал с УФПС по Московской области.. Мне всё рассказали и объяснили. Если из Китая, то не выдают.... Хотя, я пару дней назад получал отправление из Китая через почту Сингапура... так мне выдали. Там Имя и Фамилия была. А Китай вынесен у ПР в отдельную строку сейчас....... И, вообще, ситуация напомнила мне ответ на вопрос: "Когда можно подать Заявление на розыск?"......

-- Через 30 суток с момента регистрации отправления на сайте ПР.......

И всё, вроде, правильно, но только соотносится с внутренними отправлениями, а не международными...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так ведь не будет с пластиковой картой совпадать, где отчества нет.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Мне всё рассказали и объяснили. Если из Китая, то не выдают....

Подробней нельзя написать, что не выдают и при каких условиях? И с чего вообще вдруг?

И где вообще прочитать в оригинале, чтобы не мудрить?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Подробней нельзя написать, что не выдают и при каких условиях? И с чего вообще вдруг?
Не выдают отправления из Китая, если на них не указано либо Имя, либо Фамилия не указана. Их возвращают обратно, делая возврат.

Помимо всего прочего, на ПО упало Распоряжение, которое напоминает, чтобы Внутренние отправления не выдавались, если на них не указано что-то одно из Имени, Отчества и Фамилии. Это всё по правилам. Они и раньше были такие.

Просто, в некоторых местах объединили первое со вторым. поэтому и получается неразбериха, скорее всего.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
то должно быть написано отчество, или что вы имели ввиду?
Должно быть Имя и Фамилия.... Если нет чего-то одного, то возврат.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03, вчера получал и из сингапура и одна китай, все отдали , отчества не было
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Не выдают отправления из Китая, если на них не указано либо Имя, либо Фамилия не указана. Их возвращают обратно, делая возврат.

Помимо всего прочего, на ПО упало Распоряжение, которое напоминает, чтобы Внутренние отправления не выдавались, если на них не указано что-то одно из Имени, Отчества и Фамилии. Это всё по правилам. Они и раньше были такие.

Просто, в некоторых местах объединили первое со вторым. поэтому и получается неразбериха, скорее всего.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Должно быть Имя и Фамилия.... Если нет чего-то одного, то возврат.

О боже мой. Вместо того, что бы кинуть все силы и ресурсы на разгребание и доставку зависшего месяцами товара, эти уроды ещё больше усложнили ситуацию, и добавили и без того замыленным работникам ПР дополнительную работу с возвратами. Интересно, какую дурь принимало руководство ПР, выдвигая в жизнь этот проект?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
либо Имя, либо Фамилия не указана. Их возвращают обратно, делая возврат.
а про отчество ?
То то у меня знакомые не смогли получить посылку с али, даже ждать не стали сразу отправили назад. а я еще им втирал типа они там охренели... вон оно что..

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
О боже мой. Вместо того, что бы кинуть все силы и ресурсы на разгребание и доставку зависшего месяцами
У них все хорошо , это у Вас проблемы :ph34r: Социальная ответственность Почты России отмечена международной премией
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
19.Phoenix.76, buzina, Вполне возможно, что ПР начала выполнять распоряжения от Роскомнадзора. А как известно -- "болты" и "гайки" в госучереждениях всегда начинали закручивать снизу. Им показали, чтобы они выполняли все правила... Вот, теперь и они и начинают их выполнять.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вместо того, что бы кинуть все силы и ресурсы на разгребание и доставку зависшего месяцами товара, эти уроды ещё больше усложнили ситуацию, и добавили и без того замыленным работникам ПР дополнительную работу с возвратами. Интересно, какую дурь принимало руководство ПР, выдвигая в жизнь этот проект?

Вот оно, это лицо неприятной наружности: http://ru.wikipedia.org/wiki/Киселёв,_Александр_Николаевич_(работник_связи)

А почему из Китая? Там же и ответ. :D

"...1984 — окончил Восточный факультет ЛГУ (отделение Японии) по специальности «востоковед-историк»..."
Он мстит китайцам за японские острова. :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А почему из Китая?
так там возможно они там еще прогибаются под ФТС, помните о ужесточении приема посылок и тщательной проверки посылок из Китая

Добавлено спустя 46 сек.
Как нибудь зайдешь, я тебе на компе покажу.
а Мне :russianru:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Интересно, какую дурь принимало руководство ПР, выдвигая в жизнь этот проект?

Видимо этим решили как то затормозить поток посылок из Китая, пока покупатели и продавцы будут разбираться, как на самом деле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live