• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на оффлайн продажи ориентируются.

Вот у этого продавца, например: http://www.ebay.com/sch/worldbootmart/m.html?item=321130396032&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562
то что надо, классика :beer:
Есть еще такое направление - custom made. По обуви проблем с этим нет. Надо посмотреть по другим видам товаров. Чем черт не шутит. Во всяком случае, с первой же попытки нашел головные уборы. По обуви могу добавить еще английскую. Англия все-таки страна незыблемых устоев. Тот-же Крокет энд Джонс, Грэнсон...
Что касаемо темы, то тут столкнулся с женскими сапогами, обычными сапогами на осень - супруге. Жуть. Ну, Ариат давно давно китаем грешит. Но такой бренд, как Люкейси... Просто не ожидал. Почти вся линейка Спирит бай Люкейси - то, что видел - китайское. Слегка разбавленная Бразилией. Европу просто смотреть не чего. Если что-то есть, а есть нормального очень мало, то цена совершенно неадекватная. Англию, правда, не смотрел. Что могу присоветовать по данной теме - Frye. Именно обычные женские сапоги. Все, что видел была Америка. Хотя фирма очень старая, 150 лет, еще солдат в войне севера с югом одевала.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вчера крякнул лсд телек шарп, отпахал честно 8,5 лет ремонту не подлежит, это сказали люди из авторизованного сервиса. Думаю неплохой срок :good: , следующий буду покупать опять шарп.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka,
У меня Supra 25 лет работает. Правда уже у маманьки. Один раз кошка внутрь сблеванула (видать от сериалов) :D
Почистил, пару раз паяльником ткнул, т опять как новый :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Наткнулась на старую тему. Прочитала. Интересно. Согласна на 100 %. Все ТВ ,которые в доме работают не менее 10 лет почему то и картинку имеют лучше новых. Особенно те, на которых сзади «made in Japan». В основном участники затрагивают тему обуви, одежды и бытовой техники. Внесу свою лепту. Несколько месяцев назад я прочитала ,как получают сейчас хлопок. Все стали приверженцами экологии. И считается носить нужно чистый хлопок(ну или лен, кому что ближе)Раньше его собирали вручную. И сейчас собирают. Но в небольших количествах и на небольшом количестве плантаций в мире. И стоимость вещей из этого экологического хлопка-мама не горюй! А весь остальной перед сбором обрабатывают химикатами, с большим процентом хлора. В коробочке хлопковое волокно само отваливается и его собирают специальным трактором-пылесосом. По вреде и химическому составу после такой «обработки» хлопок стоит в одном из первых рядов по аллергизации и т.д. А если подумать, что из такого хлопка делают постельное белье. Человек треть жизни спит и качество того, на чем он спит, имеет большое значение.
После этого я решила поискать на ebay новое ,в упаковке постельное белье 50-60 годов. Мой личный опыт и ,простите, возраст, позволяет мне отличить самостоятельно тот самый качественный хлопок. Его там в продаже-пруд пруди. Шикарный хлопковый дамаск! Возможность кипятить(сразу стоит значок 95 градусов). На современных упаковках имеется ограничение до 60 градусов) Любые расцветки. Извиняйте, только 3D графики не найдете, а остальное все что угодно. А цены сильно радуют. И бренды соответствуют высокому уровню. Поэтому, если кому пригодиться-ловите идею более качественного уровня. Пока есть.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ну и по законам жанра не мешало бы ссылочку... пожалуйста.
Продавцом много. Я в основном толкусь на немецком и австрийском ebay. Набирайте в поисковик Bettwäsche Weißwäsche NEU 60 Jahre (или меняете цифру на 50 или 70) . Либо с приставкой VINTAGE. Только имейте в виду,что размеры постельного у ни в то время отличались от современных.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все ТВ ,которые в доме работают не менее 10 лет почему то и картинку имеют лучше новых. Особенно те, на которых сзади «made in Japan».
у меня с 1999 года работает панас 2170r made in japan, включается каждый день, правда я весь зобмобред уже не смотрю давно. ни одной поломки не было и ни одного глюка за все время.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
у меня с 1999 года работает панас 2170r made in japan, включается каждый день, правда я весь зобмобред уже не смотрю давно. ни одной поломки не было и ни одного глюка за все время.
Так что в теперешних условиях выкидывать такую технику только из-за того,что она "не современна" является ошибкой. Всегда можно даже в самом дизайнерском интерьере найти место(в спальне,на кухне,в детской и.т.д) старой технике,но которая будет выручать при очередной поломке более современной. Или сдавать по акции"принеси старую технику-получи новую" Ну и как работает эта новая????
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну и как работает эта новая????
фиговенько))
поэтому знающие люди покупают технику, немного попользуются и продают. потому как долго она не протянет.
у меня есть 2 одинаковых телефона самсунг, покупались в один день в одном месте. аккумуляторы вздулись у обоих с разницей в 1 день. это говорит о том, что срок службы современной техники запрограммирован и не иначе. да и не только техники, а вообще всего.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
фиговенько))
поэтому знающие люди покупают технику, немного попользуются и продают. потому как долго она не протянет.
у меня есть 2 одинаковых телефона самсунг, покупались в один день в одном месте. аккумуляторы вздулись у обоих с разницей в 1 день. это говорит о том, что срок службы современной техники запрограммирован и не иначе. да и не только техники, а вообще всего.
Лет 6 назад в инструкциях стали писать не только гарантийный срок ,но и срок службы.По Законодательству тогда уже нельзя было гарантию менее 1 года.(хотя реально,много техники действительно в течении первого года ломается)Так вот я лично неоднократно читала в сотовых телефонах срок эксплуатации 18 месяцев! Потом эту запись удалили. Не знаю,я давно нигде не видела. Но это,ясное дело,не от повышения качества товара,а что бы не отпугнуть покупателя. Но с случае с сотовыми телефонами,как раз старые модели тоже работают лучше(особенно,если их не роняли и не топили)Но тут стали менять частоты связи,что бы опять заставлять "раскошелиться" экономных.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у него поди трубка села и качество картинки не айс

Филипс с 1993 года работает как часы. Немецкая сборка. Только пульт менялся.
Пример нумер ту. Заходим на Юнону и покупаем советские гаечные ключи. Им уже 40 лет и еще 40 они точно прослужат. Ни один, даже немецкий или шведский столько не служит - разворачиваются губки. Можно попробовать купить там же ножовку 40-50 летней давности. Современный напильник ее не может заточить! Не беда. Там же купим и напильник :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Филипс с 1993 года работает как часы. Немецкая сборка. Только пульт менялся.
Пример нумер ту. Заходим на Юнону и покупаем советские гаечные ключи. Им уже 40 лет и еще 40 они точно прослужат. Ни один, даже немецкий или шведский столько не служит - разворачиваются губки. Можно попробовать купить там же ножовку 40-50 летней давности. Современный напильник ее не может заточить! Не беда. Там же купим и напильник :)

Спасибо.очень хорошие советы! :good:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
.за стока времени трубка очень сильно потеряла в цветопередаче и яркости.
Ну ен так уж и сильно, у тех аппаратов. Трубы хитачи, тошиба, мацушита, тех годов пашут без проблем,
на глаз незаметно что садятся до сих пор.
Фокус идеальный и баланс белого у 15летней трубы этих марок превосходит любую слим трубу 2х-3х летней давности. Да и эти слимы даже новые уже уступали по параметрам тем 15летним б/у трубам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live