• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А разве сейчас их нет?
Есть конечно - только уже одни понты остались, тот же Samsung но значительно дороже. С начала 2000 Loewe много раз переходила из рук в руки (то филипс, то шарп и т.д.), делала много промахов - вот и пришли к тому к чему пришли. История похожа на то что сейчас с Nokia происходит.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Есть конечно - только уже одни понты остались, тот же Samsung но значительно дороже.
не соглашусь, но спорить не буду - у каждого свое мнение
С начала 2000 Loewe много раз переходила из рук в руки (то филипс, то шарп и т.д.)
здесь вообще не понял - куда кто переходил, если компания была и есть немецкая? а использование комплектующих разных производителей ни о чем не говорит, такое сплошь и рядом практикуется во многих сферах...важен конечный результат
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а использование комплектующих разных производителей ни о чем не говорит, такое сплошь и рядом практикуется во многих сферах
Это испокон веков практикуется, вот только комплектующие сейчас выбираются подешевле.
Не брезгуют самыми дешевыми, неизвестных раньше фирм, китайских есественно.
В нижнем и среднем ценовом диапазоне это уже поголовно.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
здесь вообще не понял - куда кто переходил, если компания была и есть немецкая?
Не сама компания, а пакеты акций и соответствующая смена политики. То они использовали все от филипс, то от шарп - чем сильно подпортили себе имя. Основное шасси используется одинаковое раньше с филипсом и шарпом, теперь вроде с самсунгом - так в чем разница?
Не брезгуют самыми дешевыми, неизвестных раньше фирм, китайских есественно.
Кстати топовые модели Denon делает в Китае - ничего получается. Ну нет у меня нареканий на китайские комплектующие, а вот к менеджерам ведущих компаний которые экономят каждый цент есть.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати топовые модели Denon делает в Китае - ничего получается. Ну нет у меня нареканий на китайские комплектующие
Не спорю, есть отличные китайские комплектующие, вернее произведенные в китае, но это не то же самое
что исконно китайские с ресурсом часто меньше одного года.
Но вот проблема, выбор топовых моделей сильно ограничен, в мегаполисах наверно получше с этим, а в провинции не из чего выбирать ;)
Я например предпочитаю купить один раз и надолго, пусть и дороже.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я например предпочитаю купить один раз и надолго, пусть и дороже.
Думаю сейчас это достаточно трудно. Высокая цена зачастую обусловлена маржой за марку (т.е "понтами"), а не качеством самого изделия. Компаний действующих по принципу Rolex (мне просто ближе часовая тематика) сейчас осталось совсем мало (хотя и у них надежность сейчас уже не та). А вот имиджевых марок сейчас навалом (не будем упоминать "всуе" главную - а то набегут апологеты........:)). Поэтому можно купить недорогую вещь которая будет работать годами, а заплатив дороже вполне можно прогадать.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
"Основные усилия современных конструкторов направлены отнюдь не на увеличение ресурса узлов, а на ограничение ресурса в пределах гарантийных обязательств и достижение полной не ремонтопригодности вышедших из строя. Поэтому работа какого-то устройства или узла после завершения гарантийного срока может расцениваться как просчет конструктора и неожиданная удача потребителя. "
Рекомендую посмотреть фильм - "Эффект лампочки / История запланированного устаревания ".
На торентах есть. Очень занимательное видео 8).
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Компаний действующих по принципу Rolex (мне просто ближе часовая тематика) сейчас осталось совсем мало (хотя и у них надежность сейчас уже не та).
Ну, их и ни когда особо много не было. Что касаемо усредненного падения качества в ведущих брендах, то не стоит так отчаиваться. Процесс неизбежный. Экономический. Но. Радует то, что существует и противоположная тенденция. Скорее не экономического, а психологического плана. Это возвращение производств на их исконные места обитания. С техникой это сложно, но, будем надеяться, тоже будет происходить.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это возвращение производств на их исконные места обитания. С техникой это сложно, но, будем надеяться, тоже будет происходить.
Я не думаю что это сильно поднимет качество. В любом случае любая компания давно уже стала глобальной. А перенос конечного производства обратно это связано чисто с экономической выгодой - производство было перенесено в Китай и т.д. во времена дешевых энергоресурсов, а сейчас стоимость производства, например, телефона в США и Китае (учитывая что основной рынок находится в США) примерно одинакова - а тут еще и бонус компании в виде "хорошего реноме".
Основные усилия современных конструкторов направлены
Ну конечно это преувеличение, а то такие марки как бентли или омега стремително начнут терять своих потребителей (да и всякие бмв и мерседесы так же). Просто оценка надежности изделия требует времени и дополнительных средств, а также грамотных специалистов - а со всем этим сейчас туго. Вспомните как часто раньше менялись модели автомобилей или другой техники.
А за ссылку спасибо - посмотрю.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В любом случае любая компания давно уже стала глобальной

Не согласен. С чего бы это? Я плохо знаком с техникой и говорить не буду, хотя по аудио готов поспорить. Но не плохо знаком с обувью. Ни чего подобного. Скажем Crockett and Jones. Ни когда не был глобальной компанией. Надо сказать, что и качество не падало :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Скажем Crockett and Jones.
Ну такие ботиночки я первый раз неделю назад в Дублине примерил - ничего плохого сказать не могу.......хорошие. До этого даже не знал что такие есть. Я последние лет 10-15 себе Lloyd покупаю, мне у них колодка удобней (у меня нога широкая - английская обувь не очень подходит).
хотя по аудио готов поспорить.
А вот на эту тему с удовольствием поспорю (ну или посоглашаюсь) :)
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
История похожа на то что сейчас с Nokia происходит.
Плохие новости :(
Компания Microsoft купила мобильное подразделенение компании Nokia.
Бизнес Nokia обошёлся для Microsoft дешевле, чем при приобретении Skype.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Компания Microsoft купила мобильное подразделенение компании Nokia.
Бизнес Nokia обошёлся для Microsoft дешевле, чем при приобретении Skype.
Так я именно про это и говорю. Nokia потихоньку уходит туда куда и мобильное подразделение Ericsson и многие другие известные, в свое время, компании.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
До этого даже не знал что такие есть.

Так вот об этом собственно и речь. Мы много чего не знаем.

производства обратно это связано чисто с экономической выгодой - производство было перенесено в Китай и т.д. во времена дешевых энергоресурсов

Ну, во-первых, энергоресурсы в Штатах, например, значительно дешевле были и есть, чем в китае. Наверно Вы перепутали. Трудовые ресурсы. Во-вторых, это экономически не выгодно. Товары в себестоимости значительно дороже и цена их соответственно выше. Я же говорил, что чисто психологическая мулька. Но она позволяет объяснить потребителю более высокую стоимость товара. И при этом иметь относительно более высокое качество.

Кстати. Lloyd обувь не английская, а немецкая и, соответственно, качество хуже. А уж по такой цене купить англию... не вопрос: цена у Lloyd явно завышена. Что касаемо полноты (ширины), то, если мне не изменяет память, стандартных полнот 6, а у некоторых производителей до 9 - подобрать можно на любую ногу.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну, во-первых, энергоресурсы в Штатах, например, значительно дешевле были и есть, чем в китае. Наверно Вы перепутали.
Стоимость бареля нефти вещ фиксированная и определятся на бирже в ходе торгов. Посмотрите, как менялась его стоимость за последние 15-20 лет: http://news.yandex.ru/quotes/1006.html. Таким образом стоимость "сырой нефти" изменилась более чем в 5-7 раз за менее чем 15 лет. Примерно в таких же объемах выросла стоимость перевозки.
Трудовые ресурсы.
В США тоже есть китайцы и мексиканцы готовые работать за копейки.
Товары в себестоимости значительно дороже и цена их соответственно выше.
Это были не пустые слова, а расчеты гугла при планировании производства нового гуглофона, если есть желание то могу ссылку дать. Разница измерялась центами при стоимости устройства сопоставимой с изделиями яблочной компании.
Кстати. Lloyd обувь не английская, а немецкая и, соответственно, качество хуже. А уж по такой цене купить англию... не вопрос: цена у Lloyd явно завышена. Что касаемо полноты (ширины), то, если мне не изменяет память, стандартных полнот 6, а у некоторых производителей до 9 - подобрать можно на любую ногу.
1. Качество Lloyd меня пока вполне устраивает - одна пара служит не менее 5 лет при стоимости в районе 200-250 евро в Германии (мужкие ботинки), у нас дороже конечно. Возможно за последние года 2 испортилось - тут статистики у меня нет.
2. Качество зависит не от страны производства, а от желания производителя его иметь. Например у Salamander его уже давно нет. Конечно он и пропорционально цене изделия.
3. Ну не смог я подобрать себе удобную полноту у английских ботинок, а у Lloyd есть специальные линейки на широкую ногу (причем это не вариант одной и той же модели, а именно специальные модели).
4. Колодка мне удобней немецкая или итальянская, но последние в разы дороже (я говорю о тех что в Италии продаются, а не у нас).
Но всегда буду рад узнать что-то новое.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"Основные усилия современных конструкторов направлены отнюдь не на увеличение ресурса узлов, а на ограничение ресурса в пределах гарантийных обязательств и достижение полной не ремонтопригодности вышедших из строя. Поэтому работа какого-то устройства или узла после завершения гарантийного срока может расцениваться как просчет конструктора и неожиданная удача потребителя. "
Рекомендую посмотреть фильм - "Эффект лампочки / История запланированного устаревания ".
На торентах есть. Очень занимательное видео 8).

Если мы говорим об одном и том же.На ютубе тоже занимательный маленький отрывок фильма "
Запланированное устаревание (из Жизнь вещей).mp4

"
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
носил когдато в молодости кроссовки пума(корейские) лет десять :) А сейчас- дай бог чтоб сезон-два
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Случайно наткнулся на ветку, многое ввергает в печаль.
Качество зависит не от страны производства, а от желания производителя его иметь. Например у Salamander его уже давно нет.
Вынужден согласиться - покупал себе в ГУМе ещё в 2006г. производства Швейцария. ПОсле аккуратной носки верх от подошвы стал отходить уже на второй год. Несколько раз ремонтировал, теперь уже думаю в ремонт не отдавать, а сразу в помойку. Ругаю себя, что Ecco не взял. Старый же саламандер (советских времён) был просто даже в теории неубиваемый, подошва, кажется, каучук.
Вот замену какую взять, тот же Экко, что скажете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live