• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заумное мошенничество от байера !!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!

V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
заумное мошенничество от байера !!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!

Суть - байер купил, заплатил РР в WB. Получил лот дома. Оставил фидбеки+ . И затребовал деньги обратно из РР. На мои письма не отвечает. И по email мне прензии не предявлял.
Я в WB отослал ссылка на его "+" фидбеки + фото посылки и фото почтовой квитации об отправке заказной бандеролью. Те их отослали в РР.
После байер закрывает регистрацию в ибее. И он там user новенький (меньше 90дн) - по правилам ибея всего фидбеки из моей статситики анулировались.
РР их не видит - и отдает ему деньги обратно. WB забирает их у меня.

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

По какому линку в ибее попросить в виде исключения вернуть на место фидбеки в мою статистику (чтоб показать их РР) ?

МОДЕРАТОРЫ _ если можно засунте пост в рубрику продажи - мож кому тоже будет полезно

Вадим
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это получается, еще и скриншоты фидбеков делать надо для страховки? :mrgreen:
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Vadim, попробуй на eBay в Customer Support в оператора в онлайн-чате прояснить ситуацию. Если не поможет пиши в Customer Support на email.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Re: заумное мошенничество от байера !!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!

После байер закрывает регистрацию в ибее.
Он не может сделать это сам. Его просто закрыл ебей за нарушения.
И скорее всего он уже забрал все деньги с ПП и в банке у него 0.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vadim, попробуй на eBay в Customer Support в оператора в онлайн-чате прояснить ситуацию. Если не поможет пиши в Customer Support на email.
В Customer Support написал через линк - они ответили - будем думать - что с моей просьбой делать.

Еще проблема - мне надо както доказать еще и через сайт Французской почты - что посылка вручена байеру.
Сайт фр почты - http://www.laposte.fr/ - нашел.
Но где ввести поиск посылок - не хватает знания языка.
Если кто может помочь - дайте на этом сайте точный url - где вводится тракинг номер для поиска посылки (номер посылки кстати 39402667038624 )

Всем спасибо !
Вадим
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Vadim, забудь. По этому номеру ты можешь отследить посылку только по России, увы. Обращайся на свою почту, подавай на розыск посылки
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Раз речь зашла о трекинг номерах то хочу уяснить для себя вот что:
меня часто просят покупатели дать им трекинг намбер посылки, как я понимаю тот штрих код который они клеют на посылку и есть трекинг намбер и он не действует если посылка вышла за пределы Украины?? я прав?? А у нас нету таого сервиса на почте который бы мог отследить твою посылку??
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
SHRAM, покупатели, которые просят у тебя трекинг намбер в своём большинстве просят его для того, чтоб отследить посылку в онлайне. Увы, ты им такой информации дать не можеш. У нас такого сервиса нет, к сожалению.

Я, обычно, для успокоения клиентов, говорю им 6-7 последних цифр со штрих-кода, но предупреждаю, что to my high regret это посылка не может быть отслежена через интернет, а местоположение посылки может быть уточнено мной при запросе на почтовою службу. Вот такая вот с моей стороны хитрость. В 99% это их успокаивает.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
SHRAM, если отправляешь простой Украинской почтой- то твой штрих код до одного места..
Если ты отправишь EMS ( express mail service) тогда тебе дадут этот треккинг номер . Почтовое отправление, отправленное этим видом сервиса, далее в США, например, доставляется USPS. И вот на сайте этого почтового сервиса ты или твой получатель может отслеживать, где в конкретный момент находтся твоя посылка, пакет итп.
У НИХ все стадии прохождения фиксируются в общей онлайн базе.
Однажды я ради интереса отслеживал свое отправление в США.
Были стадии, которые я отметил: - прибыл в Аэропорт Дж.Кеннеди дата, время.... Отправлен на таможню, дата, время.. Вышел с таможни- отправлен на сортировку.дата, время.. Отправлено в город Х штат У.дата, время ...Принято почтовым отделением дата, время.. Получено и подписано Биллом Клинтоном дата время...

Однако с Украины посылать таким видом- минимум 35 баксов.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
пока картина печальная

ПО МОЕМУ ОПЫТУ - см. выше - элементарно это возможно - купить, заплатить РР, получить лот дома, потом спокойно $ вернуть из РР (скромно промолчав о причинах) . И все ОК.
В моем случае - байер ДАЖЕ ОСТАВИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ фидбеки, но потом нарушил какието правила ибея, и т.к. он был на ибее меньше 90 дней - его фидбеки удалили.
А продавец из России остается без лотов, без денег, и без права чтото доказывать.
По причинам -
- покупатель всегда прав
- отправка русской почтой для РР - пустое место (вместе с фото посылки и скана квитанции русской почты)
- мой покупатель еще чуть усложнил все - в адресе РР указал адрес несуществующий - типа страна, индекс, ФИО. И через почту ибей прислал точный адрес. Чуть другой. А РР - говорит - несовпадает адрес РР и на фото посылки :wink: . Что через почту ибей он сам указал др адрес - (скан акрана с егописьмом прилагался) - РР пофиг, плевать.
- Western Bid говорит - наша хата скраю. Это РР.
- Есть линки Live Help online - те отсылают в Customer Support для обманутых продавцов. А там - говорят - обращайтесь в полицию, к покупателю лично, скваре трэйд. А то что байер оставил + фидбеки - и сам ибей их удалил - им тоже плевать.

Так что мой покупатель махинатор - виртуоз . Оставил даже + фидбеки ( но наколбасил в ибее и их удалили) . И все равно спокойно забрал деньги обратно.
Единственно что + - что таких слачаев наверно мало.
А если есть желание - то проще некуда все.


Всем успехов.
Вадим
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мошенничество посредством PayPal

Покупатель сначала оплатил товар через PayPal, а после получения товара вернул деньги обратно.
Как можно вернуть свои деньги?
Можно ли защититься от таких мошенников?
Посредники защищают своих клиентов от такого обмана? и насколько эта защита эфективна?
Часто ли вам встречаются такие виды мошенничества?
Как вы защищаетесь от таких мошенников?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Re: Мошенничество посредством PayPal

Покупатель сначала оплатил товар через PayPal, а после получения товара вернул деньги обратно.
1. Как можно вернуть свои деньги?
2. Можно ли защититься от таких мошенников?
3. Посредники защищают своих клиентов от такого обмана? и
4. насколько эта защита эфективна?
5. Часто ли вам встречаются такие виды мошенничества?
6. Как вы защищаетесь от таких мошенников?
0. Во-первых смотри форум
1. Ни как, только надеться на честность покупателя
2. Можно отсылать через почты типа DHL FD и прочие
3. Ни как не защищают, хотя попытки есть
4. Эффективна на о%
5. Лично у меня из 150 изделий 1 - негодяй попадется
6. Ну а как ты защитишся, почти не как
 
K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Послушай, а почему бы тебе не отказаться от возварата денег?

Конечно, это вызовет бурю негатива с их стороны, но в ответ на это подготовь хорошее развернутое письмо, в котором опиши всю ситуацию от и до, приведи доказательства.

Я не пользовался WesternBid, может быть тебе такой "невозврат" многим грозит...

С другой стороны, европейцы увыжают настойчивость, отстаивание прав и т.п. Хорошее знание языка не повредило бы, если не знаешь, привлеки кого-нибудь, письма надо писать большие и красноречивые. Их надо даже бомбить письмами! В общем, это их право накрайняк обратиться в органы насчёт тебя, но ты прав по всем статьям, сохраняй все доказательства, включая переписку со всеми инстанциями.

Качай права!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Послушай, а почему бы тебе не отказаться от возварата денег?
Вау! ! ! :)
Что ж мы темные то молча деньги отдаем!
Kupets, вы уж нас просветите пожалуйста как отказаться от возварата денег, если оплата была палкой, а посылка не имеет трекинга?
 
D

dhunn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kupets отказаться от возврата нельзя, paypal сам спишет деньги со счета-получателя
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Vadim, был случай один в один с тобой (и фид плюсовой поставил). Ни чего не смог сделать. Увы
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Послушай, а почему бы тебе не отказаться от возварата денег?
Вау! ! ! :)
Что ж мы темные то молча деньги отдаем!
Kupets, вы уж нас просветите пожалуйста как отказаться от возварата денег, если оплата была палкой, а посылка не имеет трекинга?
Для РР услуги русской гос почтой - имеют НУЛЕВОЕ значения, т.к. доставку по миру нельзя проследить online . Хоть заказным ты отправлял, хоть не заказным.
Это "ДЫРА" в безопасности РР и ибея для покупок из России. ЛЮБОЙ может купить из России , получить лот дома, и вернуть из РР деньги. Спокойно и безнаказанно.

Я уже завалил службу борьбы с мошенничествами ибея письмами (на отличном английском) . Как устроены их службы. отделы - так и не понял точно. Из разных углов ибея приходят - ответы типа - мы перегружены .... спасибо за ожидание.... или др полуотписки
Чтото существенного - типа по моему конкретному случаю - заставили РР отменить возврат денег - ни чего нет.

Вадим
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Это "ДЫРА" в безопасности РР и ибея для покупок из России.
Скорее это дыра в безопасности продавцов из России, поскольку как ты уже убедился на собственном опыте ни палка, ни еВау как раз ничего и не теряют.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это "ДЫРА" в безопасности РР и ибея для покупок из России.
Скорее это дыра в безопасности продавцов из России, поскольку как ты уже убедился на собственном опыте ни палка, ни еВау как раз ничего и не теряют.
Правильно.


ВОПРОС к старожилам ибея из американского континета :
есть ли какие юристы, журналисты и прочие "зубастые" личности - которые кормятся на недостатках ибея ?
Если да - то дайте их координаты , плиз !!! Или их ине, или мне их.
А я им - все подробности транзакции с "дырой" на взаимовыгодной договренностью

Я не раз читал - типо
"бабушка в Макдоналбдсе в германии ошпарилась кофем кипятком - компенсация 100 тыс долларов"
" шины Yoko помоему как заводской брак часто начали ломаться на трассе в США - компенсация ХХ млн $"
" джип открытый без верха американский перевернулся в США, и все насмерть. По нормам безопасности зыбыли предусмотреть дуги безопасности для защиты от смерти нужной жесткости - компенсация ХХХ млн $"
и т.д.
:)
.....
Вадим
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажу более того! Посредники, в случае мошеннического возврата покупателем с их Paypal-аккаунта денег, безоговорочно стоят не на твоей стороне, а на стороне покупателя-мошенника! А причина проста. Как мне заявил мой посредник, Рaypal не принимает в качестве доказательства отправки посылки из России номер квитанции российской почты, и доказать Paypal'у факт отправки тобою посылки они не в состоянии. Поэтому посредник возвращает деньги и не пикает: ему важнее не ссориться с Paypal из-за какого-то одного из своих многих клиентов, и не рисковать своим аккаунтом на Paypal, от которого зависит весь их бизнес!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live