• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань

Ну уже месяца два как все гладко :good: Часы правда сломанные получил, но они отговаривали(покупал не на таобао)) и заказчик может сам с кривыми руками. Так что я не в притензии ^_^
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну уже месяца два как все гладко

Вот только сказки рассказывать не надо, у меня в инбоксе есть письмо от Jellin от 05 июня этого года где она пишел что SAL`а нет и неизвестно. Если Вы только не хотите сказать что лично мне она врала :ROFL:
Хотя у меня такие мысли и есть, глядя как SAL появился снова, как только я отправил груз карго.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Оплатил на днях посылку SAL вес 7.922 вышла в 102$ . Получил письмо от Jellin " Надо доплатить 10$ по отдельному счёту" . На вопрос "А с какого перепуга?" пришёл ответ в котором я ничего не понял. Ну ,думаю оплачу и забыл. Сегодня посылка импортнулась с весом 7.300. Написал Jellin. Сижу жду ответа.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Зармарк снова зажигает. Написали что не хотят выкупать посуду потому что она "liquid", несмотря на то, что уже не раз покупали и все доходило нормально.

Хотел дать им еще один шанс, но, похоже, таки пора от их услуг отказываться, зажрались ...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Три летние посылки салом, даже когда можно было выбирать авиа, получил SAL.

Так вот Jellin который раз пишет, что не отправляли и не отправляют SAL`ом в Россию. А то, что на сайте обозначено как SAL - это "russian line" с кучей ограничений по содержимому.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
с кучей ограничений по содержимому

Да жидкое завернули, а семена потом Почтой России пришли, от китайского тов. из Уссурийска.
Но на полученных из Китая посылках было написано SAL, спорить не буду пусть это будет "russian line")
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребят, в силу того, что после 3 лет работы посредник, услугами которого я благополучно пользовался все это время, прекратил свою деятельность, сейчас стоит задача найти нового. А поскольку к хорошему сервису привыкаешь быстро, то подыскиваю наиболее приближенный вариант. Zarmark достаточно близок к тому, чем я привык пользоваться, вот только есть несколько темных пятен.
1. Я так понимаю, что наличие тех или иных международных почтовых услуг в зармарке почему то явление сезонное, а такой простой и полезной вещи как калькулятор доставки попросту нет (видимо, виды доставки - это тайна). Пытаюсь выяснить,
есть ли на сегодняшний день пересылка China Post Air Mail (это та, что до 2 кг "мелкий пакет")? Если есть, то по каким расценкам? Достаточно озвучить стоимость пересылки 1 кг (дальше я сам разберусь по какой группе стран идет подсчет).
2. Если я захочу заказать ОДИН карандаш, мне его пришлют? Эта покупка мне обойдется в ((0,29+10)*1,08)/6,2=1,79USD + международная доставка. Все верно? Или есть какой то стартовый минимум?
Кто в курсе - просветите.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
есть ли на сегодняшний день пересылка China Post Air Mail

За 1kg сайт сейчас показывает за China Post CN registered airmail $31.79

Если я захочу заказать ОДИН карандаш, мне его пришлют? Эта покупка мне обойдется в ((0,29+10)*1,08)/6,2=1,79USD + международная доставка. Все верно?

Не всё. +$1 за каждый товар стоимостью меньше $10 (за 10 штук товара по доллару уже не возьмут). И курс у них сейчас 5.9

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
А, да, и для зарегистрировавшихся после 25 июля у них комиссия 10%, а не 8%.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
За 1kg сайт сейчас показывает за China Post CN registered airmail $31.79
Мда... Пожалуй, после 18-19$ это как то крутовато.
для зарегистрировавшихся после 25 июля у них комиссия 10%, а не 8%
Да и это не есть гут
Спасибо. Поищем тогда тех, кто отправляет по 2 группе стран.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мда... Пожалуй, после 18-19$ это как то крутовато.

Ну, для посылок больше 2кг есть у них аналог SAL`а который они называют Russian Line (довозят до Уссурийска, там отправляют внутренней ПР) по цене $13-15/kg, вполне нормальная цена.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
MiggRabbid, это не я сказал, это мне ответили. И это есть именно то, из-за чего zarmark - не мой посредник. Практически все китайцы оформляют отсыл CPAM, относя Россию ко 2 группе стран, мистертао умудряются прогнать и по 1-й (14-16$ за кило). А вот зармарк влупили стоимость ЧПАМ выше чем ГКП и сингапуркой и сидят радуются. Это - не правильно
dimasg, мне не нужен САЛ. Мне нужен посредник, который сможет выслать мне одну радиоэлектронную деталюшку весом в 100 граммов, за которую я могу заплатить настоящую стоимость, указанную на Таобао (стоимость + доместик, да еще и с расчетом доместика до Шеньчженя (как в случае с зармарком)), а посредник возьмет себе ТОЛЬКО свой сервис фи, даже если это стоит всего 5-10 юаней и отправит мне ее по нормальным среднестатистическим расценкам ЧПАМ. Нормальные - это когда 1 кило с треком стоит в районе 18 бакинских. Я привык покупать на Тао именно так.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мистертао умудряются прогнать и по 1-й (14-16$ за кило).

уже $18, если не путаю

Мне нужен посредник, который сможет выслать мне одну радиоэлектронную деталюшку весом в 100 граммов

тогда зармарк вряд ли подойдет, он больше под посылки больше 2-3 кило ...

Нормальные - это когда 1 кило с треком стоит в районе 18 бакинских.

а с моей точки зрения это дорого :) за большие посылки я плачу от 11,5 (карго) до 13-14. И именно из-за этого мне проще собирать посылки раз в несколько месяцев, чем покупать каждую неделю.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
тогда зармарк вряд ли подойдет, он больше под посылки больше 2-3 кило ...
Похоже, это самое важное. Увы, кому для чего таобао... Из моих 112 покупок оттуда наверное только 5-6 были с вещами, остальные - электроника и комплектующие. И самая тяжелая была около 2 кг.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Из моих 112 покупок оттуда наверное только 5-6 были с вещами, остальные - электроника и комплектующие

Не поверите, у меня тоже практически нет вещей :) И тоже есть комплектуха и прочее. Но проще реже, но большой посылкой, еще и менее покоцанным приходит, чем МП ... Но это мы уже в оффтопик уходим ...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Offtop
Но проще реже, но большой посылкой
когда то давно seems Big Dad :D озвучил на страницах тогда еще ebay-forum одну очень здравую мысль: не надо стремиться собрать все в одну посылку, особенно с точки зрения того, что
1. если посылке пропАсть, то потеряете все сразу одним махом.
2. большие ящики больше привлекают внимание, чем мелкие пакеты
С тех пор так и живу по этому принципу. И заказываю по мере надобности - хоть каждый день. Так что тут у нас, увы, разный подход...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Live

Similar threads




Вверх
Live