• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Откуда статистика на счет 5% ? Странно, ИЕ8 не смотря на свою технологическую старость открывает все, что нужно кроме этого форума. Так, что же, теперь менять XP которая во всем устраивает на Win7 только ради ИЕ9 который откроет этот форум?
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
у 8 версии IE доля составляет более23%
http://webrowser.ru/rynok/rynok-brauzerov-v-oktyabre-2011-goda.html
В России проценты пониже.

Но не кажется ли вам, что значительно проще сменить браузер на альтернативный, чем заставлять других переделывать что то? Тем более эти альтернативные браузеры на голову лучше.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Я тоже пользуюсь альтернативным браузером, но он надстройка над ИЕ, по функционалу не хуже, а на мое мнение лучше альтернативных браузеров таких как опера, моззила, гугл хром.
p.s Браузер как религия и никто не вправе , что то навязывать или советовать, каждому свое. На вкус и цвет друзей нет.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Рискую быть обвиненным во флуде, все равно не могу не спросить, в чем это IE 8 превосходит конкурентов? Сколько не видел тестов, сравнений, почти всегда у IE были худшие характеристики, только IE 9 чуть лучше стал. Да и субъективно, IE всегда тормознутее был.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Откуда статистика на счет 5% ?

Из нашей статистики, очевидно. Доля ИЕ 10%, половина 8 половина 9.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Но не кажется ли вам, что значительно проще сменить браузер на альтернативный, чем заставлять других переделывать что то? Тем более эти альтернативные браузеры на голову лучше.

Тут переделка = замене движка, поскольку браузерное ядро не понимает язык, которым написан новый форум. Все равно что пытаться заточить современную игру под работу на пентиум 1.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Balu, Зачем было ставить движок который не поддерживает основной , базовый браузер???
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
parenyok1981, Какой же он базовый, если им никто не пользуется?
 
A

AntoshE

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
SPb
Рискую быть обвиненным во флуде, все равно не могу не спросить, в чем это IE 8 превосходит конкурентов? Сколько не видел тестов, сравнений, почти всегда у IE были худшие характеристики, только IE 9 чуть лучше стал. Да и субъективно, IE всегда тормознутее был.
мне ИЕ помогает в тех случаях, когда FF блокирует сайты (из-за чего - фиг его знает). На данный момент моя мозилла не дружит с рутрекером.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AntoshE, вы же не просите создателей рутрекера подстроиться под мазилу...
Почитайте инфу в инете об этой проблеме, посмотрите какие дополнения могут блокировать.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
У других не блокирует, у вас блокирует, значит проблема не в браузере. Есть объективные критерии оценки качеств браузеров, IE один из худших почти по всем категориям, исключение только IE9.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
По поводу ie8 vs форум: сегодня на работе (xp_sp3 + ie8) проверил, у меня все работает...что я делаю не так? :unknown:

Untitled-1.jpg
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А можно несколько небольших рац.предложений по улучшению? часть из них уже были озвучены в соседних темах.
  1. По скрытому тексту (тег [spоiler][/spоiler]):
    1. Вынести отдельной кнопкой в основную панель
    2. добавить возможность задавать заголовок спойлера (к примеру: [spoiler text="А тут FAQ"][/spoiler])
  2. Добавить возможность "прикреплять" первое(второе, любое другое) сообщение темы для всех страниц темы. Это пригодиться для размещения в таком сообщении краткой информации о/по теме (FAQ, краткие характеристики обозреваемого, ссылки на магазины, где покупалось, ссылки на скачивания прошивок и т.п.). Для сокращения флуда от новичков и прочих участников, которым влом перечитывать десятки/сотни страниц темы для поиска необходимой информации. Эту возможность "прикреплять" можно или даже нужно оставить на откуп модераторам.
  3. Дать возможность топикстартеру редактировать первое сообщение темы... Возможно с предмодерацией. Для оперативного внесения новой информации в первое сообщение.
Вот) надеюсь понятно изложил.

p.s.Спасибо всем, кто занимается развитием и поддержкой этого прекрасного ресурса!
с ув.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
все таки стало лучше!
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
xp_sp3 + ie8
 

Вложения

  • 2011_12_21_17_9_37.jpg
    2011_12_21_17_9_37.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 26
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
NoWar, Осталось понять в чем разница :unknown:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Надо смотреть ява какая у кого стоит, как проверить не скажу, у меня тоже пока в 8 не отражается, но я еще яву не грузил.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Завтра напишу какая ява на работе - сравним с NoWar

зы. Balu снежинки клевые :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live