• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал Jabra BT3030, пришла подделка.

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а тоько китаёзы этим страдают? или из любой страны фейк могут выслать?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
stelsonik
Везде есть недобросовесные продавцы.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Реальная стоимость около 60$
Сравнение реальной стоимости с указанной - это косвенный показатель. Он лишь может натолкнуть на мысль о фейке.

Смотря правде в глаза:
1) фото не соответствует действительность
2) указан 100% Brand New Item! - что не соответствует действительности

Как минимум 2 несоответствия с листингом.
Лично для меня, вопрос фековости остается открытым... по моим познаниям, ОЕМ означает нечто иное.
В любом случае - прод надул ТС. Повод ли это для фул рефанд? ИМХО - да. Покупая 100% Brand New Item!, я лично хочу получить 100% Brand New Item! . Как и любой из вас.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
dokoff
Сами же знаете, что у китайцев 100% Brand New Item! означает что угодно, но не брендовость. Брендовость - это genuine, original, etc
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
по моим познаниям, ОЕМ означает нечто иное

Конечно.

Сами же знаете, что у китайцев 100% Brand New Item! означает что угодно, но не брендовость.

Знаю, но это не наше дело. За то и погорел.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Продавец все решил очень просто и убрал доставку в россию. А вообще по данной ситуации надо адекватно воспринимать действительность и осозновать что купить оригинал в 3 раза дешевле чем в магазине врятли удастся. Обычно если оригинал в спецификации пишут так Brand: Jabra
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Молодец, благодаря таким РУССКИМ, все чаще и чаще не шипят в честную РОССИЮ.
 
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
На самом деле не очень понятен негатив в адрес ТС. Как раз только что столкнулся с такой проблемой. Товарищ попросил привезти обсуждаемый девайс, я например, совсем не в курсе, сколько они должны стоить :), тем более зная, что это не показатель.
Итак, смотрю например лот: http://cgi.ebay.com/New-package-BT3...461?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1a9a84dd
Вот как я должен определить оригинал это или нет?
И вообще, на мой взгляд, если ты продаешь фейк, причем скрывая это, то будь готов...
PS: все вышесказанное ИМХО.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fenix_bel
В 36 сообщении я уже пояснял: если человек такой принципиальный и бьёт себя в грудь, то надо быть последовательным - разбить и выкинуть контрафакт. Это шаг, для тех кто не любит контрафакт и говорит об этом, а не просто сотрясателей воздуха.
Много таких теоретиков-демагогов, меня обманули, я не знал, я не догадывался, тут он овечка наивная, а как приехал товар, так эстет-эксперт высшей категории. Дуальность просто налицо, и тут не дураки сидят, поверьте, многие участники форума вполне адекватные люди и могут отличить когда какой-то лицемер пытается найти оправдание своему обману и потролить честную общественность. Вот такое раздражает, можно и спросить продавца, фейк это или не фейк, понятное дело, что продавцу что особо скрывать...
 
D

dekhta

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Azov
А у меня этот девайс вообще не заряжается, При подключении к заряднику или USB все функции как гарнитуры работают. (телефон, плеер) но как только прекращается подача питания - гарнитура не подает признаков жизни. Как будто нет вообще аккумулятора. Вобщем - хлам.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
На самом деле не очень понятен негатив в адрес ТС.

аналогично!
если есть формальные основания прицепиться к продавцу хлама, то нужно этим пользоваться.

я сам, по собственной дурости, купил это барахло.
судя по всему, продавец обобщил обобщил "негативный опыт" и сделал возврат денег невозможным.
товар продается на аукционе, стоимость 85 центов, 19 долларов за пересылку - не возвращается.

я отправил ему взад блютуз (5 долларов пересылка), теперь жду замены чисто со спортивным любопытством.
а, в общем, надо было форум читать сначала :D
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
оффтоп:
как вам удается на подделки нарываться? у мну 300 покупок на ebay и ни одной подделки нету, видимо подделки были в тех 10% посылок которые вовсе не дошли.. :D
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
оффтоп:
как вам удается на подделки нарываться?

А вот же выше ТС писал: " меня очень задело то что продавец решает какая гарнитура и какого качества мне нужна."
Мне же кажется, что ТС сам за себя решил, какая гарнитура (ОЕМ) и какого качества (за треть цены) ему нужна.
СтраннЫ доводы о том, что покупатель не обязан знать, сколько должен на самом деле стоить товар. Покупатель, пришедший в магазин - может не знать, но он за это заплатит продавцу и магазину. Покупатель, пришедший на интернет-аукцион - не может не знать, он принимает все риски на себя и их оплачивает. Он должен разбираться в предмете намного лучше, чем тот, что пришёл в магазин, так как он товара не видит, и только надеется на корректное описание на экране.

Прямая аналогия (лирическое отступление, если хотите):
Топливный фильтр в автосервисе дорогой, но Вам поставят именно тот, что нужен - и с гарантией.
В качестве менее дорогой альтернативы можно поискать фильтр в магазине подешевле. И потом его в том же сервисе установить с гарантией на работу. НО!! В магазине могут продать "немного не такой, как надо" фильтр - к примеру, не на ту модель машины или не того производителя. А скажут (СКАЖУТ), что всё ОК! (И даже будут, возможно, искренне думать, что всё ОК, т.к. не обладают всей полнотой знаний технических специалистов - они всего лишь продавцы!). А потребитель тоже не обладает специальными знаниями, и не сможет определить несоответствие. И потом выяснится, что "не ОК", но только не тогда, когда этот фильтр станут ставить в автосервисе! А тогда, когда вследствие (или не вследствие) неподходящего фильтра возникнут проблемы (или возникшие проблемы можно будет привязать к "неоригинальному фильтру"). И работники сервиса на вопрос "почему же вы тогда поставили мне неподходящий фильтр, который я вам принёс?" ответят, что они не эксперты и не могут (не желают!) отличить оригинальный от подделки или от неподходящего - им за их знания в этом вопросе НЕ ЗАПЛАТИЛИ. И они поставили ровно то, что привёз клиент. Ведь, возжелав приобрести железку "на стороне", клиент хотел "скроить" - и не получилось, ввиду отсутствия специальных знаний. Кроилово приводит к попадалову.
А вот сотрудник сервиса запросто купит себе нужный фильтр - он использует свои специальные знания, и сэкономит на этой покупке за счёт них.
ТОЛЬКО ТАК можно сэкономить - заплатив чем-то другим. В данном случае - своими знаниями и опытом.

Читайте форум, пользуйтесь знаниями других - учитесь. И у Вас получится.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не пойму чо там за гарнитуры.. в евросети наверняка дешевле :)
 
L

lol88

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
открывайте диспут
 
Shibito

Shibito

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Докладаю... Током 300мА не заряжается(универсальный переходник 220/12--->USB), только мигает в режиме "вечность". От USB не заряжается, пробовал от стационарного(XP) и от ноутбука(W7). Заряжается зарядником с током 500мА, при этом не мигает, гаснет после завершения зарядки.

Сразу чисто академический вопрос: кто-нибудь разбирал? Что там за аккумулятор?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
как вам удается на подделки нарываться? у мну 300 покупок на ebay и ни одной подделки нету
Высока вероятность, что Вы не всегда можете отличить подделку от оригинала.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Высока вероятность, что Вы не всегда можете отличить подделку от оригинала.

Может и так, а может человек сортирует продавцов хорошо. Рейтинг, отзывы, цена, общение и т.п. Может он этот форум наизусть цитирует? ;-)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Может и так, но Harp пишет про 300 покупок, ну, как-то маловероятно.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
кто-нибудь разбирал? Что там за аккумулятор?
акк мелкий литиевый около 130 мАч.
прибор расковыривается легко крепким ногтем.

заодно подолжу разговор:
теперь жду замены чисто со спортивным любопытством.
продавцу я на замену отправил только приемник, назад получил приемник и второй коплект из зарядника, неплохих наушников и цепи на шею. обе пары наушников использую, а сам блютуз где-то валяется.
всё не так плохо оказалось. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live