• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал Jabra BT3030, пришла подделка.

M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
ТС - м.ак, если мягко сказать . ещё и минусы ставит. Бесполезный человек на земле. Сам то норм считаешь и с девайсом остаться и полный реф получить?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
В таком случае следует сказать, что законодательство страны не разрешеет пересылку подделок, и в случае нарушения предусмотрена соответствующая ответственность.
В данной ситуации украинское законодательство никого не интересует.
В общем открыл диспут на Paypal с требованием вернуть $25.
"Ну и дура!" (С) Половину суммы вы теперь отдадите, что бы отправить эту гарнитуру обратно, поскольку продавец одназначно выдвинет такое требование. И испортите мнение продавца об Украине. Поверьте, после вас он ни одной посылки никому на Украину не отправит.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не сорьтесь господа, ТС сам себя "загнал" открыв диспут....
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Обидно, что из-за таких чудаков страдают все остальные...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Сойдет ли это как доказательство подделки?
Нет.
Название : New Jabra BT3030 OEM Bluetooth 3.5 Stereo Headset Handsfree
.. означает, что в корпусе может находиться действительно модуль Jabra BT3030, а собран в конечное изделие и брендован другим производителем (сборщиком), что не идет в разрез с заявлением 100% Brand New Item!, так как логотип сборщика Funkin-nafig (например) - это брeнд.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Не сорьтесь господа, ТС сам себя "загнал" открыв диспут....
Да мы и не ссоримся, просто из-зи вот таких обидчивых понторезов все чаще видишь строчку Not aviable to...
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
это совсем не обидчивые понторезы. Это милые, хитроопые покупатели хотят так получать бонусы к пивку, слушая музыку через жабру и думать "какие все наивные"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на странице ни слова не сказано об аутентичности лота

В листинге ясно написано - Жабра. На сайте Jabra.com указано, что это слово является брендом GN Netcom. Если получен товар с ДРУГИМ названием, то это нарушение правил - товар значительно отличается от описанного.

В данной ситуации украинское законодательство никого не интересует.

Вы не правы. В настоящий момент лот получен, и его владелец находится под юрисдикцией Украины. Точно такие же законы в России, США, Китае (Гонконге) и пр.
Продавец же, отсылая заведомо контрафактный товар, должен быть готов к последствиям своего поступка, в т.ч. и убыткам, и даже саспенду с ебея.
Вопрос жадности/щедрости покупателя - это морали, они не имеют отношения к праву.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Hart
Вы сейчас говорите о картинке? или наименовании лота?
Наименование лота можно трактовать как Bluetooth 3.5 Stereo Headset Handsfree (с OEM Jabra BT3030 модулем внутри). Не прав?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы сейчас говорите о картинке? или наименовании лота?

Слово "Jabra" упоминается в листинге дважды. "ОЕМ" означает Original Equipment Manufacturer, т.е. изделие производства Jabra, но для другой компании, а вовсе не контрафактный товар. Если бы товар был ОЕМ, то тогда правильно было бы написать: "Монитор Sun производства Sony OEM" и аналохично для Жабры.

В самом худшем случае Палка потребует справку из СЦ Жабры. Такое было с очками пару раз. И потом ломать их, делать фото и отсылать его Палке. Но давно уже не требовали, хотя в правилах такое есть.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну не надо гоняться за гарнитурами, выпуск которых прекращен года 3 назад. Батарейка там явно не самая живая будет.
 
K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
Продавец вернул $25.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выгода продавца видимо выше .
Продавец продолжает продавать товар не изменив листинг.
Украину из доставки пока не убрал .
На фото отчетливо видно Jabra.
Согласен с тем что продавец выдает свой товар за оригинал , и считает что может впарить наивным дурачкам фуфел , а если и вернет кому 20 баков то ему не тяжело.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Согласен с тем что продавец выдает свой товар за оригинал , и считает что может впарить наивным дурачкам фуфел , а если и вернет кому 20 баков то ему не тяжело.

Вот теперь можно поспорить и о моралях - жадный ли ТС, и намного ли более жадными/щедрыми являются сотни участников форума, покупающие вместо айфонов их китайские клоны.
При этом надо учитывать, что ТС накидали 4 красные репы на приличную сумму, что практически никогда не делают даже открытому мошеннику. И можно пойти дальше - выяснять, почему в Россию отсылают лоты всё меньше и меньше продавцов.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Hart
Я в первый раз не понял написанную Вами мораль.... Поясните Вашу мысль, плиз.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно люди знают на что идут и что ожидать. Как и многим другим, отписавшимся в этой теме, мне тоже кажется что ТС юлит с описанием ситуации и его моральными потрясениями по поводу этой покупки. Немало схожих тем в округе, где люди хотят всё и сразу, с полной уверенностью что "весь мир им должен". Мне хотелось бы думать что такой прецедент у ТС ввиду разочарования ожидания, неправильной оценки лота и в дальнейшем он будет более опытен и будет осознано подбирать вещи соответствующего качества (хотя никто не застрахован от форсмажора).
Knotts
Вы выслали продавцу гарнитуру? (может уничтожили контрафакт?)
Hart
Мне кажется китайфоны, сифоны и прочие медиа-штучки многие покупают осознанно, а не надеяться получить афон 25 за 2 тысячи рупий.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
фото поломанной гарнитуры в студию! справедливость должна восторжествовать )))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне кажется китайфоны, сифоны и прочие медиа-штучки многие покупают осознанно

Безусловно, иначе мы не сможем говорить о морали вообще. Но о жадности/щедрости - свободно.

Поясните Вашу мысль, плиз.

Видите ли, на фото в листинге видно, что это Жабра, т.е. там фото подлинного устройства. В тексте написано: •100% Brand New Item!
Это означает, что она не просто новая, а брендовая, т.е. Jabra, а не подделка.
Не будучи специалистом (никогда не пользуюсь наушниками в общественных местах), запросто купил бы такую штуку по чьей-либо просьбе, хотя в электронике разбираюсь весьма хорошо.
Лично я не склонен видеть в ТС злостного халявщика, заведомо купившего контрафакт и вдобавок выцыганившего у продавца рефанд. Нет у меня такого ощущения. Нет и доказательств этого. Но в таком случае его некрасиво так дружно гнобить. Лучше забили бы репами очередного мошенника.
Всё это исключительно мое частное мнение, т.к. не хочу давить своими "погонами".
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не хочу с Вами спорить, но:
заведомо купившего контрафакт
Реальная стоимость около 60$. Я понимаю, что ТС мог этого не знать, хотя осознано подыскивая конкретную модель, люди обычно, ориентируются в ценах и информации.
так дружно гнобить
Да особо и небыло (я его отминусовал в первый раз совсем по другой причине)
Вот это доказывает, что ТС не такой уж противник контрафакта, скорей сторонник дешевого, а то и "халявного" контрафакта:
предложил мне возврат $5
Я написал ему что согласен на возврат $15
ТС просто дожал продавца и тот вернул ему деньги, т.е. гарнитура получена "на халяву" и по закону на который ссылается ТС
Так ведь же подделки пересылать запрещено
Должна быть уничтожена!
ЗЫ. Всё АБСОЛЮТНОЕ ИМХО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live