• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал Jabra BT3030, пришла подделка.

K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
Заказал здесь гарнитуру, но вместо оригинала пришла подделка. Написал продавцу что мол получил подделку и спросил как будем решать данную ситуацию, он предложил мне возврат $5, мол гарнитура хорошего качества, меня это все еще больше взбесило, как это он решает какая и какого качества гарнитура мне нужна! Я написал ему что согласен на возврат $15, после этого он мне мне два раза присылал жалобные письма что он обычный работяга и не может вернуть столько. Как поступить в данной ситуации?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Пишите на eBay, пришлите им доказательства подделки. Если докажете - есть шанс вернуть все деньги.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А почему вы решили, что это подделка?
Если отстутвует логотип Джабры- то у продавца указанно, что это ОЕМ. Да и стоит такая гарнитура порядка 60 у.е. здесь. На что вы расчитывали, покупая вешь за треть цены?
 
K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
Есть видео вскрытия посылки, на нем видно что на гарнитуре месте лого jabra находится какой то другой логотип, но зато при включении гарнитуры она находится как Jabra bt3030. Сойдет ли это как доказательство подделки?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Сойти то сойдет, но я бы примирился с рефандом в 5 баксов. Качественная стереогарнитура за 20 баксов -отличная покупка.
 
K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
А почему вы решили, что это подделка?
Если отстутвует логотип Джабры- то у продавца указанно, что это ОЕМ. Да и стоит такая гарнитура порядка 60 у.е. здесь. На что вы расчитывали, покупая вешь за треть цены?
Видно что подделка по всему, даже описывать нет смысла, да и продавец не отрицает этого. При просмотре предложений на Ebay, там всего пару предложений за $60, остальные все в среднем за $25, к тому же у меня все сомения насчет подлинности данной гарнитуры за такую цену после рассеялись просмотра данного видео.
Сойти то сойдет, но я бы примирился с рефандом в 5 баксов. Качественная стереогарнитура за 20 баксов -отличная покупка.
Не могу, меня очень задело то что продавец решает какая гарнитура и какого качества мне нужна.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
ам всего пару предложений за $60
Что соответствует ее реальной цене....
остальные все в среднем за $25
Такие же как ваши.
Не могу, меня очень задело то что продавец решает какая гарнитура и какого качества мне нужна.
Я бы таких обидчивых просто на ебей не пускал. Вы что, не понимаете, что вы тут перед продом побычите за несчастные 15 ЮСД, а прод -то перестанет всем отправлять на украину, а не только вам.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Да и думать надо, читая описание - ОЕМ должно было вас насторожить!
 
J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
BiW
+1000
изначально ясно, что это подделка
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Однако в любом случае на ибее карается продажа фейков...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
1 x OEM BT3030 Bluetooth Stereo Headset

Как бы особо про оригинальность речи не шло, я даже не знаю сойдет ли это за продажу фейка. Кстати, цена в общем то вполне нормальная, я бы на рефунд согласился. В принципе, можете, конечно, и диспут открыть, но, учитывая рейтинг продавца, скорее всего назад отправить заставят, подумайте надо ли оно Вам вообще.

Кстати, у него в отзывах вовсе ничего нет по поводу неоригинальности, быть может она не такая уж и откровенная подделка, а, как говорил один китаец, "днем мы делаем оригинал, а ночью oem, из тех же компонентов".
 
K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
1 x OEM BT3030 Bluetooth Stereo Headset
...но, учитывая рейтинг продавца, скорее всего назад отправить заставят, подумайте надо ли оно Вам вообще.
Так ведь же подделки пересылать запрещено, а о подделке говорит название гарнитуры при осуществлении ее поиска – Jabra BT3030 и логотип непонятно чего.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
И все же, если бы в описании лота изначально было бы реальная картинка, то никаких вопросов у ТС не было бы...
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Как по мне, нужно наказывать продавца за такие дела. Написал одно, прислал другое. Но и Ваша вина не меньше, сами ведь понимали что оригинал за такие деньги не купишь. Лучше 50/50.
П.С. Сам хожу с такой :D Звук супер, использую с косами. Одно плохо шумодава нет :)
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так ведь же подделки пересылать запрещено

Ничего не запрещено, ебей в любом случае попросит вас отослать назад.
10уе попросите у него, думаю он пойдет на это.


Первое утверждение ложное.
Напоминаю Вам п. 4.4 правил. Сначала думаете, потом проверяете, потом только пишете. Hart
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Ничего не запрещено
В таком случае следует сказать, что законодательство страны не разрешеет пересылку подделок, и в случае нарушения предусмотрена соответствующая ответственность.
 
K

Knotts

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев.
В общем открыл диспут на Paypal с требованием вернуть $25.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Жадина.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Knotts
По вашему, оригинальная гарнитура, которую вы хотели купить, стоит 20$, или вы ждали подарка от продавца к НГ.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
ТС - м.ак, если мягко сказать . ОЕМ это не ОРИГИНАЛ. Отсылай обратно жабры и получай полный рефанд. Че за люди...Там пол ебея с таким успехом можно скупить, где будет написано оем и цена в три раза меньше оригинала, а потом требовать фулл рефанды за подделку со слезами на глазах.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
вы купили то что видели, и покупая в китае-гонконге следует ожидать фейк.
на странице ни слова не сказано об аутентичности лота.

5 бакчей уже много!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live