• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали за 1 вопрос

xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
стати ТС, ты спрашивал по форме в части "postage"?
археологи))
да, конечно спрашивал) впрочем, все это уже поросло пылью) за некоторое время привык быть гораздо спокойнее в запросах. Этож первая покупка была)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответы "потому что имею право" и "а чтоб был" не катят. Разумное объяснение желанию иметь трек на 4-й день после оплаты есть?
Трек доказательство того что поcылка отправлена.
Если я заплатил за ems, то трекинг знать имею право.
Так же, мне, например, интересна статистика - сколько времени проходит до появления на нашей таможне.
И вообще скорость передвижения.
А нормальных продавцов не надо упрашивать что бы номер прислали, они после отправки должны его прописать что бы было видно в purchase history.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Если отправка "экспресс", с доставкой посылки "до дверей", то как без этого номера узнать, когда ждать эту посылку? Две недели дома сидеть? ;)
 
overbag

overbag

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Рискну влезть в спор оп поводу полезности знать трекинг номер:
Очень долго ждал одну свою посылку, написал продавцу, что её так долго нет, тот отписался, что выслал все сразу и номер трека написал. Я проверил, и оказывается, что эта посылка уже 2 недели лежит на почте, а извещение не приходит. В тот же день зашел на почту, попросил найти посылку, отдали сразу!
Другую посылку забирал тоже без извещения, как только по номеру пробил, что она в моем город, так сразу пошел и забрал!
Так что во всем виновата "Почта России", за 2 недели не принести извещение - это уже перебор.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
overbag, а ничего страшного. :) Для жителей РФ номер отправления просто необходим. Я не думаю, что кто то в здравом уме, купит что то за 200$ и не попросит трек номер.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Переодические спрашиваю трэк у продавцов, т.к. было несколько случаев,что посылка лежала по 2 - 3 недели на почтовом отделении, а извещения не приносили на эту посылку хотя другие МПО в это же время получал благополучно.
На вопрос начальнику отделения почему не носят извещения, та только пожала плечами.
 
V

ViktoriaRia

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан
Мне лично с трек-номером как-то спокойнее ждать свою посылку. А еще можно, отследив посылку по интернету, прийти с паспортом в свое почтовое отделение и забрать ее пораньше, а не через не пойми какое время, пока почтовики соизволят принести извещение.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
А у меня особый случай по треках:
я имею адрес посредника в штатах, на который покупаю все свои лоты.
Так вот этот посредник всегда у меня (не знаю как на русском будет) - на українській - "вимагає" трек номер.
Однажды из-за трека он мне нападлил с возвратом(посредник), но впрочем больше вина продавца там была и я попал на 160дол минимум.
Кроме того, в треке ЮСПС пишет одно значение веса лота, а он мне в Украине говорит другое и берет дополнительную денежку. Кому верить? Разве ЮСПС лот не упакованный взвешивает?
Имею ввиду что под отправляет упакованный лот посреднику через ЮСПС, а тот уже мне.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
q3a, зачем посреднику этот трек номер- не очень понятно. За то увеличение веса очень да же понятно, т.к. посредники переупаковывают товары.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
непонятно почему за кордоном такие сложности с этими треками? От нас же на все отправления дают трек-номер
 
R

Rtuli

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
По трек-номеру узнал, что посылка границу не пересекала, а на почте говорили - получатель отказался (когда вернулась).
 
O

Oxsana

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Helga< умничает нешутейно!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну конечно умничает. Но хоть не тупит, как подавляющее большинство участников дискуссии. Спрошено что было?
зачем вам трек через 4 дня после оплаты?
Ну и зачем рассусоливать о нужности и полезности трека в принципе? Только один-единственный человек ответил по делу - что трек нужен американскому посреднику. Тут да, и говорить не о чем - доставка по США - максимум 5 дней. А остальные, которые своих покупок ждут по полтора-два месяца - им нафиг этот трек сдался через 4 дня после оплаты?

Кстати, за прошедшее с заведения темы время произошли нехорошие изменения. Местные трекострадальцы, видимо, покусали заграничных бывших земляков и те заразились трековым вирусом. Раньше-то закордонные земляки равнялись на иностранцев, не страдающих фигней. Теперь же получить от покупателя-земляка через 2-3 часа после вбивания трека на ebay письмо с воплями о том, что по треку нет никакой информации - обычное дело. И ничего не сделаешь же - невозможно заблокировать покупателей по признаку русскоязычия. Хорошо хоть еще не искусаны иностранцы - по-прежнему треком начинают интересоваться только тогда, когда сроки подпирают, не раньше месяца со времени отправки.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А сразу сообщить получателю трек-номер, если он есть, религия не позволяет? В чем удовольствие-то?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
С чего вы взяли, что он не сообщается сразу? Иностранцы им не интересуются просто и не выискивают, где там что вбито. И сильно удивляются, когда напоминаешь, что трек даден был в день отправки. А может, и видят они его, просто комбинацию RA***UA не воспринимают как трек
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Хорошо хоть еще не искусаны иностранцы - по-прежнему треком начинают интересоваться только тогда, когда сроки подпирают, не раньше месяца со времени отправки.
Ну, это наверное по тому, что количество продаж в сутки не как у китайцев с их магазинами миллиарда мелочей;) В противном случае замучаешься искать этот трек номер среди кучи бумажек, спустя месяц.:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live