• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons 711G 1 DIN китайский мультимедиа комбайн GPS, TV

x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
На руках есть XTRONS D712G, задавайте вопросы- проверю и сообщу.
Панель съемная. Есть слот для microSD под мультимедию.
Закачал на 16Гб карту фильмы, музыку и фотографии- все ОК.
Спецификация XTRONS D712G-

resolution: 800*480
resolution for GPS: 800*480
GPS chipset:At840
Main Frequency: 800M
com port:COM3
baud rate:3840
system version:WCE6.0
Memory(RAM):128M
Memory(flash): 128M
GPS solution: Nowada
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Хм, неужели Xtrons наконец провел работу над ошибками)
x-minimax, а как происходит управление запуском песни, старт/пауза, только сенсором и пультом? Или на самой магнитоле есть способ, может крутилкой?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Запуск песни старт/пауза производится при помощи сенсора или пульта.
Следующий или предыдущий трек можно выбирать еще и при помощи кнопок на панели.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Что там с радио, как работает переключение подсветки дисплея, греется ли сам аппарат (с вентилятором или нет)
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
x-minimax, можешь видеообзор D712G замутить?
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Кто долго мучает зверька, скажите, механизма выдвижения экрана надолго хватает?? Вроде как уже год прошел. Ни у кого не сломался? Ну и по остальным поломкам интересно, есть ли?
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Кто долго мучает зверька, скажите, механизма выдвижения экрана надолго хватает?? Вроде как уже год прошел. Ни у кого не сломался? Ну и по остальным поломкам интересно, есть ли?

Механизм пока жив, пользую с момента написания обзора, но экран использую довольно редко. Заталкивали магнитолу в панель (места у меня не особо много) и довольно сильно жали в верхнюю часть (я в этот момент отошел как раз( ), теперь она немного утоплена в корпус в сложенном состоянии. Выезжает исправно.
По остальному - новых глюков не прибавилось, все как и было.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Провел краш-тест своей магнитолы(( Во время ДТП срезало по хорде часть приводящей шестерни. Теперь при открывании/закрывании экрана периодически приходится помогать ему рукой. В остальном работоспособность сохранилась.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Досталась мне магнитолка D711g, товарищ покупал на ebay, но поменял машину и...
Вопрос вот такой: собрался себе купить ДВР-ку 4-х канальную, китайскую. Она пишет в PAL. Но вот что идет на выход - пока не ясно. Скорее всего PAL. Вопрос продавцу задал.
А проблема вот в чем: поскольку ДВР-ка пишет в PAL, то я и камеру заднюю ищу паловскую. Нашел, подъехал к техникам попробовать включить на 711. Включаем - и ничего. "No Signal". Камера, правда, CMOS. Может из-за этого?
NTSC-шная камера заработала сразу.
В настройках вроде ничего такого не нашел.
Получается, что на видео-входе только NTSC?
Просветите плиз.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Получается, что на видео-входе только NTSC?
Проверить сложновато, т.к. добраться до задней части магнитолы в установленном состоянии невозможно, а вытянуть ее и подавнее. Думаю лучше спросить у x-minimax'a (хотя думаю вы это уже сделали))
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
По просьбам трудящихся перевыкладываю сборку. Если что-то не открывается, то скорее всего нужно прописать правильные пути в соответствующем файле настройки .ini по адресу ...\800x480\Ini\...
То же самое нужно сделать если будете добавлять или изменять программы.
http://yadi.sk/d/OKICSRJZ1pevH
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Друзья, а кто знает: можно ли уменьшить время показа картинки с парковочной камеры после выключения задней передачи?
Сейчас у меня это время около 30 секунд - в это время ни выключить девайс, ни экран убрать... В настройках ничего не нашел.
Кто что умное посоветует?

И еще вопрос: кто как вышел из ситуации с отвратительным качеством работы микрофона в режиме блютуса? Кто менял микрофон? На какой?
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Сейчас у меня это время около 30 секунд
Ничего подобного не было. Включил заднюю - переключилось на нее (экран выехал, если был закрыт), выключил - сразу же восстановился прежний режим работы (экран заехал). В настройках тоже ничего похожего не видел.
Может зависит от внешних источников: машины, способа подключения, камеры? Т.е. пока есть сигнал с камеры, магнитола его тупо будет показывать.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
pilpiliadi, Хм, так прикол в том, что когда заднюю выключаю - на экране "No signal" и горит 38 сек. (засекал). А если экран открыт - то выключается сразу. Головное подключено после зажигания: так даже если паркуюсь задним ходом (с закрытым экраном включаю заднюю- экран выезжает) и сразу выключаю зажигание - все равно 38 секунд. Потом No signal исчезает, на секунду еще включается проигрывание диска и только потом экран уезжает и мафон отключается.
Вот такая петрушка. сложно сказать куда копать...
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Serjio,странное поведение. Откуда берется сигнал на провод магнитолы, отвечающий за включение экрана в режим камеры заднего хода? Похоже что что-то в подключении, как будто сигнал подается на магнитолу, но камера выключается при отключении передачи. Камера запитана от того же источника что и сигнальный провод магнитолы?
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Так, по порядку.
Я уже понимаю, откуда может вылазить проблема, но хотелось бы разобраться.
В машине еще стоит 4-канальный видеорегистратор скрытой установки. Задняя камера запитана от регистратора. Сигнал от задней камеры идет через сплиттер с усилителем сигнала: один на регистратор, второй - на головное. Сделано так для того, чтобы регистратор писал заднюю камеру во время движения.
Теперь по поводу управления питанием: при выключении задней передачи при открытом экране задержки нет- сигнал от зад.камеры пропадает сразу. Значит отключается вход зад. камеры на головном? Тогда какое значение имеет наличие питания на камере при варианте с выездом экрана?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Сигнал (видео) от камеры на саму магнитолу через реле (отключается после выключения задней передачи) или присутствует постоянно?
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Питание, по идее, не отключается: иначе не будет писаться на ВР во время движения.

Пару слов еще о комбайне. Читая тему (и смотря картинки) был уверен, что Винда пятая, но поставив альтернативное меню от .t3rr0r (с 4pna) и запустив пару утилит обнаружил, что у меня стоит WinCE 6, но памяти 64, как и в описываемых в этой ветке устройствах.

LEONchick Ни одна из сборок, которые ты мне выкладывал, не пошла. Нашел на 4pna, поставил, все работает.
Но тебе спасибо персональное!
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Попробуйте отключить от магнитоыл видеосигнал когда выключаете задний ход.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Kovboy,
:) Это будет сложно реализовать.
С другой стороны: о чем это скажет? Для чистоты эксперимента нужно запитывать камеру от головного. Тогда будет четко понятно- это глюк комбайна или нет.
Но мне по любому нужно, чтобы камера была запитана от регистратора и сигнал с нее писАлся на ВР. Вопрос: как правильно подключить, чтобы при выезде экрана после включения задней передачи он не "замерзал" на 38 секунд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live