• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить пылесос Dyson на ebay.co.uk (+)

  • Автор темы stanny_msk
  • Дата начала
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итого, тысяч под 18 выйдет.

Я в МедиаМаркте брал именно за столько, причем, не самую простую модель, но у них акция была какая-то.

Мы с женой сегодня были шокированы ценами в магазинах на пылесосы Dyson.



Может не стоит связываться?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
А вот еще вариант:
Тут персонаж барыжит бонусами М-Видео - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=528711#528711
А тут пылесосы, которые можно за них купить - http://www.mvideo.ru/pricelist.php?SearchWord=dyson
Договариваетесь на больший дисконт (15% как-то не серьезно) и не надо ничего слать :Yahoo!:

Я купил свой dyson DC22 Animal pro на www.amazon.co.uk
К сожалению магазин в Россию не доставляет, поэтому пришлось заказывать с доставкой в финку(на почту до восстребования) и ехать забирать самому, но у нас тут 180км всего....
Получилось 9670р. Такой в России не продается, но примерный его аналог стоит 24-26 тысяч. Есть смыл заказывать за границей???
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
А это идея! У меня брат и друзья в Финляндии. Надо будет иметь это в виду, как бэкапный вариант.
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Амазон суперский магазин, там бывают очень хорошие распродажи. Навигаторы Гармин по 4000-4500 тысячи, одежда и обувь со скидками до 75%, кухонная техника.

Кроме пылесоса еще купил блендер и 2 кофты champion, только они зависли на сортировке в финляндии. Сейчас собираюсь еще одежды зимней прикупить, пока скидки на нее под 70%....
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Пришла моя первая покупка. Покупал на amazon.co.uk
Пылесос Dyson DC32 AnimalPro, стоимость ~ 9700, стоимость доставки и услуги посредника ~ 4300. Итого 1400. У нас 27590, барыги :shock:



Отправка Parcelforce (EMS). Шло ~ 5 дней (free shipping) по Англии до посредника.
Я получил 2.07. Итого ~ месяц.

Коробка в одном месте была разодрана, но вроде ничего не пропало. Обе турбощетки и щетка для пола в комплекте. Пока не попробовал на работоспособность, т.к. нет переходника с английской вилки:( По гарантии так же вчера не дозвонился, но думаю с этим не должно быть проблем (5 лет международной гарантии). Еще жду посылку со столовыми приборами, также с amazon.co.uk. Цены в распродажный период радуют. Ebay и не снилось такое падение, мое имхо конечно. :D
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
2Loki
Поздравляю!
Услугами какого посредника пользовались?
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Покупал dc25 на ебее , вышел тоже 14000. Доставка тоже парселом в Россию, 6 дней с Англии. Таможни не было.
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Посредник http://alfaparcel.com/
Дороговато и не понятно конечно:)
По сравнению со стоимостью пылесоса нормально, но в принципе какие-то комиссии за вес свыше 10 кг. и оформление таможенной декларации, на мой взгляд, излишни.
Хотя всем кушать надо, но при следующей покупке, скорее всего, обращу свой взор на других:twisted:
Смотрел DC25, но испугался что по размерам EMS не влезет, хотя хотел первоначально его.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Посредник http://alfaparcel.com/
Дороговато и не понятно конечно:)
По сравнению со стоимостью пылесоса нормально, но в принципе какие-то комиссии за вес свыше 10 кг. и оформление таможенной декларации, на мой взгляд, излишни.

Да и вообще, идеальный (для клиентов) посредник должен работать без комиссии, я считаю. А за аренду склада, налоги и зарплату персоналу должен платить из своего кармана. :twisted:

Ну а если серьезно, сколько от стоимости пылесоса составила вся комиссия Alfaparcel, в процентах, если конечно не секрет?

P.S. Модераторам. Сорри за оффтоп. По сути, это и не оффтоп, так как оценка комиссии посредника при покупке пылесосов Dycon позволит читателям форума найти для себя оптимальный способ покупки и доставки данных пылесосов.
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Комиссия Alfaparcel
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
2Loki, спасибо за ответ.

Давайте попробуем разобраться.

Цена Dycon DC 32 - 205.94 GBP.

1. Комиссию PayPal можно исключить из общей стоимости наших услуг, т.к. эти деньги взял PayPal, а не Alfaparcel. Таким образом, получается 24.48 GBP.

2. При доставке Вашего пылесоса через Parcelforce (EMS), нами была применена скидка в размере 25% от стоимости доставки, которая есть у Alfaparcel в EMS, что дало Вам чистую экономию в 15 фунтов. :)

Итого - 24.48 - 15 = 9.48 GBP, что при цене товара в 205 фунтов составляет менее 5% от его стоимости. Вполне приемлемая комиссия посредника, я считаю.

Полагаю, что добавление в расчет скидки на доставку Parcelforce (EMS) является оправданным, т.к. для кошелька клиента по сути без разницы, на чем именно сэкономить и важен только конечный результат, итоговая сумма.

Но даже если экономию в 15 фунтов не добавлять в этот подсчет, то комиссия Alfaparcel, со всеми наценками за вес и инвойс составит 12% от стоимости товара, что в общем, не столь уж "драконовская" комиссия.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Alfaparcel

Какая окончательная стоимость Dycon DC 32 Allergy с доставкой в Россию через Parcelforce выходит.
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
205 стоил пылесос (акция на amazon.co.uk).
Чуть меньше 100 – доставка + услуги.
Все в фунтах.
 
А

Алексей7

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Пошел по стопам 2Loki и приобрел Dyson DC32 Animal на Amazon.co.uk за 224.80GBP (акции по 205GBP уже не было :) ). До этого весной пытался через Alfaparcel заказать Dyson DC23 Animal, но тогда думали, что по габаритам через EMS не пройдет..
Воспользовался виртуальным адресом на Alfaparcel - посредник понравился - не накручивал, все в пределах расценок, указанных на их сайте, на вопросы и до, и после покупки отвечал оперативно. Пылесос оплатил на амазоне Visa 22/07, в тот же день выслали, на адрес посредника пришел 26/07, отправлен в РФ 28/07. Посылка шла 2 недели.

Пылесос пришел хорошо упакованный, без следов повреждения или вскрытия :cry:

Под пленкой коробка была еще запаяна в полиэтилен (так пришла из амазона)

В коробке - полный комплект :)

Сразу был собран и опробован, т.к. переходник, заказанный тогда же на ebay, дошел из Гонгконга бестрековой почтой всего за 12 дней)
12/08 отписался в техподдержку дайсона и 16/08 курьером прислали мне гарантийный талон 5 лет :)
Пылесос обошелся в 14500:
224.80GBP - сам пылесос
8.00GBP - виртуальный адрес
73.78GBP - цена доставки, включающая 4,3% комиссии Paypal и 5.5GBP за страховку товара на полную стоимость (это по моему желанию).
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
ПО поводу гарантийного талона:
вы написали уже в представительство у нас и они выслали вам гарантийный?
 
А

Алексей7

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, а ткните меня носом где можно прикупить переходник с британской вилки на нашу??
Честно просмотрела 6 страниц поиска по слову переходник...
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Live



Вверх
Live