• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить костюм!

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
L

lazy7

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
скажите вот этом лоте указаны размеры -

возникает вопрос
Chest 20"
...
Waist 18.5"
...
грудь и талия что за размеры, все остальные мне подходят, но вот эти не понял как получаются?
Или их надо умножить на 2?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
озникает вопрос
Chest 20"
...
Waist 18.5"
...
грудь и талия что за размеры, все остальные мне подходят, но вот эти не понял как получаются?
Или их надо умножить на 2?
Тут же все ясно изображено chart.jpg
то есть вы правы
надо умножить на 2
но это не размер вашего тела, а размер самого пиджака. А вообще, если у вас окружность груди 90-94 сантиметра и рост от 175 до 185 см, то это ваш размер берите и не парьтесь.
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Хелпми, плиз. Хочу купить костюм или пиджак и брюки отдельно. Проникся повествованием про H&M и, не поленившись, померял в магазине. Получил свой размер 42R. НО! Мягко говоря, ужаснулся от цен и, собственно, от материала пиджаков - тонкий, с облегченной подкладкой (это когда только плечи с подкладкой), и судя по всему жутко синтетический. Похоже, это были летние модели.
Собственно сама просьба: подскажите, пожалуйста, зарубежный магазин или продавца ибей, который продавал бы недорогие костюмы с пиджаками стиля "френч". По возрасту пора выглядить солидно и внушать, но нишу классических костюмов с галстуками-удавками уже заняли менеджеры и топ-менеджеры. Может быть еще что-то существует в стиле строгой одежды, которую можно носить без галстука, был бы рад услышать мнение опытных уважаемых благородных донов.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Хелпми, плиз. Хочу купить костюм или пиджак и брюки отдельно. Проникся повествованием про H&M и, не поленившись, померял в магазине. Получил свой размер 42R.
Могу похелпить... Я занимаюсь H & М...
интернет магазинов у них нет.
Странный у Вас размер, однако... 42 R не существует.
52-й - это 41R, а 54- 43 R
R -это средний рост, собственно в американской, английской и канадской системе размеров.
у Вас какой размер европейский? 52 или 54?

НО! и судя по всему жутко синтетический. Похоже, это были летние модели.
У меня нет искусственных тканей и даже странно, что шведы шьют из синтетики, встречала только толстые шерстяные пиджаки с добавкой. А летнее все только натуральное.
Если заинтересует-пишите!
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Могу похелпить... Я занимаюсь H & М...
strekoza, спасибо что откликнулись. Френчи у Вас бывают?

Странный у Вас размер, однако... 42 R не существует.
Мерил в магазине, подошедший размер пиджака 42. R добавил по той причине что все военное из US ношу R. Вот этот "необычный" размер у рекомендованного DimaKrivolap продавца: H&M SKINNY GRAY SUIT SIZE 42R и H&M SLIM BLACK SUIT SIZE 42R
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
У меня как бы ничего не бывает, у меня есть то, что есть :(
Я распродаю то, что смогла приобрести по хорошей скидке.
С той же скидкой приобрести больше возможности нет.
У работников в H & М ест дисконтные карты, когда там работаешь, на любую вещь есть скидка, даже если она уже в скидках:)
Если американский размер, тогда да... понятно. Это 52-ой средний рост.
Если Вас заинтересуют костюмы, напишите в личку, ок?
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Снова актуально, прочитал всю ветку но так и не одного проверенного прода костюмов никто не выложил, а то что есть, так цены - таких и в Москве пруд пруди, а хотелось бы что были такие как тут: http://www.overstock.com/Clothing-Shoes/Suits/3414/cat.html?sort=Top+Sellers

Я бы и через посредника взял бы, но вот боюсь с размером попасть, никто тут не брал?
Поделитесь продами на ебее, кто костюмы брал...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
а хотелось бы что были такие как тут: http://www.overstock...ort=Top+Sellers
Ну и что за ссылка? Тут разброс цен и качества от г.. до нормальных костюмов. Вы какой конкретно хотите?
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
а как вы определяете, что костюм Г? Вот я допустим ориентируюсь на отзывы покупателей и есть очень много костюмов в ценовом диапазоне до 150 долларов с очень хорошими отзывами!!! Для меня это не Г. Так же есть много костюмов в этом же ценовом диапазоне но с плохими отзывами, типа "этот костюм не соответствует моему размеру, он мал" - для меня это тоже не Г. А вот конкретного Г я там, судя по отзывам, не на шел, ни разу не видел чтобы было написано - "это не костюм а половая тряпка, нитки лезут, кривые строчки или один рукав длиньше". Мне кажется каччество костюмов там на достойном уровне.
Конкретно я хочу для себя костюм Слим Фит, с 2-мя пуговицами.
Какой бренд не важно, главное чтобы костюмчик сидел. Что касаемо пиджака, то тут думаю проблем не будет, я в принципе имею стандартные пропорции, но и отзывы не помешает почитать. Больше меня волнует что с брюками, какого они покроя? У кого есть костюм Слим Фит, там брюки заужены к низу? На сайте слишком мало картинок и размеров... Плохо. Цвет. Ну с цветом просто, черный не хочу. Темно синий, темно серый, коричневый можно, Вобщем темные тона или полутона. Совсем светлые не хочу. Не в клетку, полоску можно, но не яркую. Вот вроде бы и все. А вы, DimaKrivolap, можете помочь с выбором? Вы посредник?


Добавлено спустя 18 мин. 17 сек.
а, вот еще что, желательно, что бы костюм был из шерсти, не 100% конечно, за эти деньги, но чтобы шерсть присутствовала.
Вот такой нравится, визуально, правда какие брюки не понятно: http://www.overstock.com/Clothing-S...lim-Fit-Grey-Stripe-Suit/5571889/product.html

Добавлено спустя 18 мин. 18 сек.
Народ, а что значит SKINNY Slim FIT ?
Слим фит, если я правильно понимаю - это приталенный пиджак. А Скинни слим фит - это узкий приталенный пиджак?
 
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
а, вот еще что, желательно, что бы костюм был из шерсти, не 100% конечно, за эти деньги, но чтобы шерсть присутствовала.
Я бы рекомендовал пройтись по отечественным магазинам: Сударь, МКостюм и Бутузов
Костюм, всё-таки такая вещь, которую надо обязательно мерить, прежде чем покупать, ибо большое количество ньюансов. В этих же магазинах достаточно большой выбор костюмов и на 2 пуговицы и приталенные есть, плюс там же, в ателье, бесплатно подошьют брюки. Из смесовых тканей, где шерсти половина, можно прикупить и за 5000р., а 100% шерсть от 7000р.
Со скинни слим фит Вы правы - это на тощих товарищей.
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Спасибо, наверное так и сделаю. Хотя все равно какое-то непреодолимое желание купить тамошний, ну хотя бы для того, чтобы сравнить (иметь представление). Мож найду какого-нить посредника, котрый по моим антропометрическим данным подберет на меня костюм. Обращался к одной, но с костюмами не хочет дело иметь. Говорит сложно очень... Муторное это дело, сугубо индивидуальное.
 
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я тоже хотел тамошний, но уж очень это рискованно. Имею 2 костюма от topman, брал в магазине, - вполне себе ничего, но синтетика. До последнего ходил и облизывался вокруг tailor4less.com, но решил, что всё-таки, сначало посмотрю, что может предложить отечественный производитель. В выходные планирую объехать ближайшие магазины.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
а как вы определяете, что костюм Г?
там 80% костюмов сшиты по старомодному крою, по лекалам 60-70 годов, и на моделях они сидят ужасно (либо костюмы такие, либо модели не подходящие) возможно они и хорошего качества, но когда у продавца такой подход к продвижению товара: нацепить костюм на первую же попавшуюся модель, сфотографировать его и вывесить на сайте, то наверное и качество таких костюмов будет не очень. Вот таки костюмы для меня и есть Г.
есть очень много костюмов в ценовом диапазоне до 150 долларов с очень хорошими отзывами!!!
Не спорю, есть сам знаю такие и у самого есть такие.
не на шел, ни разу не видел чтобы было написано - "это не костюм а половая тряпка, нитки лезут, кривые строчки или один рукав длиньше".
Таких и не найдете, так как тяжело сшить такой откровенно Г костюм, даже у китайцев, максимум что в отзывах найдете, так это что нитки торчат, но это поправимо.
Конкретно я хочу для себя костюм Слим Фит, с 2-мя пуговицами.
Правильный выбор, так как на сегодня костюм с 3, даже если он и отлично сидит, считается старомодным.
Какой бренд не важно, главное чтобы костюмчик сидел
Истинно верно, а вот по тем ссылкам, как я уже сказал, костюмы сидят на моделях ужасно.
У кого есть костюм Слим Фит, там брюки заужены к низу?
Брюки это не джинсы, они в принципе и не в слимфит костюмах заужены к низу.
Нет я человек которого после института на одной из работ заставили ходить в костюме и я так их полюбил, что сегодня для меня это предпочтительная одежда. Так что немного в них разбираюсь
Вот такой нравится, визуально, правда какие брюки не понятно: http://www.overstock...89/product.html
На вид костюм не плохой, но как я сказал уже одет не на ту модель, надо было одеть на музчину пиджак на размер меньше и было бы вообще идеально, а так он топорщится по спине да и в плечах великоват, а так длина пиджака и руковов отлично подходят ему. Костюм должен сидеть как вторая кожа, но и не стеснять движений.
Вот несколько примеров как должны сидеть и как не должны сидеть костюмы
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Да уж, посмотрев ссылки разубедился в покупке костюма по интернету. А откуда информация, что костюмы там сшиты по лекалам 60-70 годов?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А откуда информация, что костюмы там сшиты по лекалам 60-70 годов?
Это сугубо ИМХО, просто внешне они так выглядят
Да уж, посмотрев ссылки разубедился в покупке костюма по интернету
не ну почему возможно купить хороший и отлично сидящий на тебе костюм, только кроме своего размера надо еще будет знать длину пиджака, длину рукава, и расстояние между плеч.
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Вот тут-то и вся загвоздка. Даже если писать в суппорт, то вам там ответ никто не даст по поводу длины пиджака, рукава и т.д., сошлются на таблицу размеров. А там большемерят или маломерят вещи, это уже не их проблема, а ваша. Единственный выход найти такого посредника, который бы выкупил вещь по вашему заказу, провел замеры, сравнил с вашими антропометрическими данными и в случае 100% совпадения выслал бы вам. Это в лучшем случае, а в худшем, отправил бы обратно в магазин, чтобы поменять на другой размер. В итоге это все затянется на пару месяцев, нервы. Стоит оно того?

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
при удобном случае пойду в сударь мерить костюмы, запишу длину пиджака, рукавов и т.д. На всякий случай...
 
N

novi4ek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Кстати, а в Белоруссии наверное костюмы должны быть не очень дорогие и хорошего качества...!

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
http://en.tailor4less.com Пробовал у них заказать . России нет в списке стран отправления. (((
А вот это не они?: http://www.tailor4less.com/ru/man/suit?gclid=CKu9-OO-yq4CFYYXzQodXEja-g
 
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был в "Сударе". Да... Что понравилось - начинается от 10000. Был в магазине около ст.м.Алтуфьево. На обратном пути зашел в магазин с кричащим названием "БРЮКИ". Обнаружил костюмы, и о чудо, один из них (темно-серый) сел, как влитой, ну может брюки чуть узковаты. Ценник был 7300. Состав 55% шерсть, 20% вискоза и 25% полиэстр. В итоге взял. Придя домой начал гуглить производителя (Handsel Moscow) - оказывается, что при покупке 10 костюмов там полный коммунизм, а так, в инет магазине этот сьют почти в 2 раза дешевле. Так что рекомендую посетить реальный магаз, и если приглянется, что-либо, взять в инете.
адреса: http://www.minimum-price.ru/shops/volento/
интернет, конкретно на мой: http://kos-tum.ru/item.php?id=114
 
E

Elishka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, заказать хочу мужу костюм gino valentino, Италия. Грудь 109, талия 90 (мерила по поясу брюк которые ему идеально подходят), бедра 101, рост 172. Получается что у него 42R, но я уже ему неудачно заказала этого же бренда 44R и костюм был просто гигантский. На всех его одеждах M и 38 размер. Следовательно ему стоит сейчас заказать 38R? Если учесть что заказываю с американского сайта и итальянский костюм, то должен подойти? Не будет маленький?? Благодарю за любой ответ, голову сломала уже(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live