• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить костюм!

RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Купил 3 костюма на ebay при своих 50 размере и росте 174 всегда брал 40R и не ошибался я для себя давно решил американский размер идет от нашего минус 10 а по росту уважаемый DimaKrivolap всё точно дал (как впрочем и по всему остальному).
P.S. За ссылочки где шьют по меркам был бы очень благодарен.
 
S

Smurofff

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Hotton
у кого заказать костюм по собственным меркам?

Либо же заказать костюм по собственным меркам, в итернете таких сайтов полно, и по отзывам шьют качественные и не дорогие костюмы. Кстати на ебее такие продавцы, которые шьют костюмы и рубашки под заказ, тоже есть. Если будет интересно то могу поделится ссылочками.

Подскажите, пожалуйста, такие сайты или продавцов на ибее!
Спасибо!
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, продавцов на ебее, кто торгует хорошими костюмами?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Покупка костюма это сугубо индивидуальное, ведь кто знает какие вы предпочитаете, приталенные или нет, короткие или длинные, английского или итальянского кроя, из каких материалов. Да и самое главное в каком ценовом сегменте.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за быстрый ответ!

Косюм мне нужен для работы, ориентируюсь на 150-200, максимум 250 долл. с учетом доставки. В москве за такие деньги, вообще ничего подобрать нельзя... M&S и тот ценник на 1-2 пуговичные костюмы ставит от 10000р. (а приталенные костюмы для моей фигуры не подходят точно... ну по крайней мере пока:)

Мне вообще вот этот понарвился... вроде и размер мой, и цена более-менее вписывается http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130298016613&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Это реплика с настоящего бренда, да?

ЗЫ: я писал в личку, но оказывается туда я могу писать только один раз в 600 минут :)))
 
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
nsmih

nsmih

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Виталик83
Я там покупал. Предлагается доставка первым классом или приорити, как договоритесь. А чудо здорово тяжелеет к завершению аукциона. Продавец, кстати, вполне адекватен.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
О!
Спасибо, я сошлюсь на тебя, ты не против? :)
может скидку сделает :)

Кстати, ты не знаешь, почему в америке , судя по ебею, так популярен ральф лаурен?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
приталенные костюмы для моей фигуры не подходят точно... ну по крайней мере покаSmile
Ну это вы зря, приталенный не значит обтягивающий, он просто будет стройнить, так как широкий костюм худым будет придавать полноты. Ведь основная функция мужского костюма это скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Я даже на одном из интернет магазинов костюмов видел девиз YOU DON'T NEED A GYM, YOU NEED A GOOD SUIT:)
Это реплика с настоящего бренда, да?
ИМХО это настоящий, ведь сам по себе кельвин кляйн не дорогой бренд, это у нас он позиционируется как элитный, а у них обычный средний класс и стоимость костюмов в сезон порядка 300 долларов, а этот просто прошлых колекций, вот и цена такая. Судя по фотам, то костюм качественный + 100% шерсть, как для работы то отличный вариант.

Так же как недорогие костюмы для роботы могу посоветовать H&M, мировая марка демократической одежды ( усамого три костюма от этой фирмы). Мне они очень нравятся, так как на мне отлично сидят. Два я покупал в европе, а один брал вот тут, кстати ваш размер http://cgi.ebay.com/H-M-NWT-SLIM-SK...c0.m14&_trkparms=65:10|66:2|39:1|293:1|294:50
Хоть и написано что он 40R, но он реально на рост 1,7м. Правда в отличии от первого он из синтетики (шерстяные конечно лучше) но как для работы сойдет. Кстати слышал, что H&M недавно магазин в Москве открыл, так что можете и там посмотреть, по идее у них по всему миру должны быть одинаковые цены. В крайнем случаи можете просто примерить и посмотреть как сидит.

Плюс еще могу посоветовать вот этого продавца (сам не покупал, но слышал много хороших отзывов про его костюмы, мол не дорогие, а качество просто отменное, да и у него 100% позитив при 16000 отзывах) http://stores.shop.ebay.com/The-Wizard-of-Aahs__W0QQ_armrsZ1

Ну и на последок можете вообще заказать себе костюм под заказ, снимите с себя мерки согласно инструкци выберете как он должен выглядеть (ткани, фасон, пуговици, карманы и т.д) и вам сошьют ваш персональный костюм http://stores.shop.ebay.co.uk/Everything-Bespoke__W0QQ_armrsZ1

Короче, удачи!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, ты не знаешь, почему в америке , судя по ебею, так популярен ральф лаурен?
Не знаю почему, но мне он эта марка одежды тоже очень нравится, просто качественные и стильные вещи, то чего бы им не быть популярными.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
приталенные костюмы для моей фигуры не подходят точно... ну по крайней мере покаSmile
Ну это вы зря, приталенный не значит обтягивающий, он просто будет стройнить, так как широкий костюм худым будет придавать полноты. Ведь основная функция мужского костюма это скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Я даже на одном из интернет магазинов костюмов видел девиз YOU DON'T NEED A GYM, YOU NEED A GOOD SUIT:)
Это реплика с настоящего бренда, да?
ИМХО это настоящий, ведь сам по себе кельвин кляйн не дорогой бренд, это у нас он позиционируется как элитный, а у них обычный средний класс и стоимость костюмов в сезон порядка 300 долларов, а этот просто прошлых колекций, вот и цена такая. Судя по фотам, то костюм качественный + 100% шерсть, как для работы то отличный вариант.

Так же как недорогие костюмы для роботы могу посоветовать H&M, мировая марка демократической одежды ( усамого три костюма от этой фирмы). Мне они очень нравятся, так как на мне отлично сидят. Два я покупал в европе, а один брал вот тут, кстати ваш размер http://cgi.ebay.com/H-M-NWT-SLIM-SK...c0.m14&_trkparms=65:10|66:2|39:1|293:1|294:50
Хоть и написано что он 40R, но он реально на рост 1,7м. Правда в отличии от первого он из синтетики (шерстяные конечно лучше) но как для работы сойдет. Кстати слышал, что H&M недавно магазин в Москве открыл, так что можете и там посмотреть, по идее у них по всему миру должны быть одинаковые цены. В крайнем случаи можете просто примерить и посмотреть как сидит.

Плюс еще могу посоветовать вот этого продавца (сам не покупал, но слышал много хороших отзывов про его костюмы, мол не дорогие, а качество просто отменное, да и у него 100% позитив при 16000 отзывах) http://stores.shop.ebay.com/The-Wizard-of-Aahs__W0QQ_armrsZ1

Ну и на последок можете вообще заказать себе костюм под заказ, снимите с себя мерки согласно инструкци выберете как он должен выглядеть (ткани, фасон, пуговици, карманы и т.д) и вам сошьют ваш персональный костюм http://stores.shop.ebay.co.uk/Everything-Bespoke__W0QQ_armrsZ1

Короче, удачи!


ОГРОМНОЕ спасибо за ссылки!
Я уже собираюсь завтра поехать в H&H в метрополис, заодно и посмотрю на один из самых больших ТЦ европы :)))
Он только недавно открылся и я в нем еще не бы никогда.
У них наверное не будет точно такого костюма, но по крайней мере слим фит померить будет можно.
Кстати, я этот костюм видел... но подумал, что, во-первых, практически нет фоток, а во-вторых, - слим фит. Но наверное дейстивтельно стоит попробовать поносить 8)))
И меня подкупает, что он молодежный и стильний, конечно 8)
Надо только поточнее узнать, какая ширина штанов, а то у меня с этим могут быть проблемы.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если костюм идет комплектом, то брюки почти всегда идут -6 дюймов от размера костюма (40-6=34), в моем случаи 36-6=30. Хотя сами костюмы H&M в официальных магазинах продаются распарованными, тоесть вы покупаете отдельно пиджак, отдельно брюки и можно выбрать любой размер. Но скорей всего вам 34 размер брюк подойдет.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня большое подозрение по поводу того, что в живом магазине Н&Н в москве цены на костюмы будут по 150 долларов :)))
Мне кажется, заломят раза в два больше. Тот же M&S иногда ценники завышает.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня в одном из московских магазинов попробовал померить костюм.
Так вот мне подошел не 50й(40й американский), а 48 (38 американский) размер!
А позавчера в другом магазине подошел уже 46 размер!
При этом 50-й был ОЧЕНЬ велик
Я худею на глазах :D))
Видимо, мне стоит покупать в НН... и мерить все лично...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так вот мне подошел не 50й(40й американский), а 48 (38 американский) размер!
А позавчера в другом магазине подошел уже 46 размер!
При этом 50-й был ОЧЕНЬ велик
правильней всего измерять обхват груди и перевести этоту велечину в дюймы, а потом округлить до ближайшего числа (36, 38, 40,...) И ориетнироватся на этот размер.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня получилось ровно 37 дюймов.
Хотя еще неделю назад было 38, похудел.
Я вообще сейчас покупаю костюм заведомо зная, что как и предыдущий он мне дубет велик уже через несколько месяцев.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://men.style.com/gq/fashion/landing?id=content_4800

Тут статья в GQ о том, как выбирать костюм....
Похоже, что 3 пуговицы уже в прошлом... по крайней мере в том понимании, которое есть в россии.

Тот же GQ среди марок до 500 долларов рекомендует H&M. Я ради интереса списался с одним продавцом с тем, чтобы сравнить какая цена в магазине у нас и какая цена у них в США. Если там сильно ниже, будет смысл попросить кого-то из продавцов купить костюм и выставить его на продажу для меня (точнее, конечно, сначала выставить лот, а уже потом купить нужный костюм :)
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот тут подробненько излагается, какой костюм выбирать в зависимости от вашей фигуры. Выделяют низких, высоких людей, полных и качков.
http://men.style.com/gq/fashion/landing?id=content_5771
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Cобираюсь купить костюм. Уже неоднократно делал покупки на ебее, но из вещей ничего ещё не брал. Сегодня специально ходил по магазинам и мрил костюмы... Брендовых не было,чтобы таким образом подабрать. Из того,что мерил, выводы таковы, что необходим 48 размер, рост 8 (американский 38, вроде рост R). Может подскажите по необходимому размеру? Рост 183 (72 инча), длина рукава 65 (25,6 инча) и талия 85 (33.5 инча). Что брать? Вроде действительно нашел одну таблицу у селера, там подходит по его данным 36 размер. Т.е. на размер меньше, чем мерял тут (как и писали кто-то на форуме). Товарищи, нужна ваша помощь, вернее дружеский толчок Покупать дорогое не собираюсь, пока для пристрелки, так сказать. В пределах 100-120$. Хотя присмотрел костюм Хьюго Босс... очень хочется, но рано пока, ценник 270$. Кто брал из американские костюмы? Ясно, что необходимо списаться и запросить размеры у продавца, но всё же? Действительно ли правило, что из америки нужно брать на размер меньше, чем носишь тут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live