• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Халява] Фонарь UltraFire WF-502B на XM-l T6 за 10$

pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ну и как впечатления?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Если коротко:
Гладкий светоотражатель.
На резьбе смазка везде, ни много ни мало, в самый раз.
Уплотнительные резиновые кольца.
Из-за металлического корпуса кажется тяжеловатым..(156 грамм с батареей).
В руке сидит удобно, на водонепроницаемость не проверял.

Китайский тестер показал такое потребление от одной 18650 (трастфаер с огоньком 2400mAh)
min - 0.1A
max - 1.6A
строб - 0,95А (не уверен имет ли смысл эта цифра для строба)

Светит... ярко :) Бимшотов не будет, так как сравнивать не с чем.
Залез на фонаревку, много читал, появилось желание переделать купленый год назад фонарь (1 криптоновая лампа, 11 светодиодов, свинцовый аккум на 6В) под cree :)
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
получил заказ (пара фонарей из шапки темы, 2 акка и зарядка). Первые мои фонарики на cree. Пока впечатления исключительно положительные. Буду вечером смотреть подробнее что да как.

Вы заказывали доставку с трекингом или нет? Я просто не допонял при заказе - думал, что при заказе более 40-50$ доставка будет с трекинг номером, а оказывается надо было поставить галочку на страховке+трекинг. Выслали обычной почтой...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Omenn - да, ставил галочку страховка +трекинг.... последнее время стараюсь только с треком заказывать, экономлю время и нервы :)
кстати выше указал токи потребления от батареи , а не через сам диод...., попробую докопаться глубже и замерять ток через светодиод.
 
Inner Stories

Inner Stories

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Забрал сегодня с почты свой фонарь. Был куплен 04.11 (сегодня 14.11) пришел за 10 дней. Только вот не подумал я про батарейки для него, думал обычные подойдут. Буду ждать снова.
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ребят у меня не один купон на скидку 10 не проходит, общая сумма заказа 22$ у всех так?
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Omenn - да, ставил галочку страховка +трекинг.... последнее время стараюсь только с треком заказывать, экономлю время и нервы :)

Дошло за 10 дней без трекинга, даже не ожидал... Пошел на почту за одной посылкой, а забрал две :good: . Заказывал 3 фонаря, аккумуляторы "с огоньком" и всякую мелочь. Из трёх фонарей заработал только один... Второй после разборки-сборки тоже заработал, а третий вообще не хочет включаться... Если подать напряжение напрямую на диод - работает, а через преужину- контакт нет. Тестером проверил где-то коротят контакты - попробую починить - отпаять и разобрать.
Вопрос, так как не выбрал дополнительно страховку, сделают-ли они рефунд стоимости фонаря или хотя бы частично? Кто-нибудь сталкивался уже с ними по таким вопросам?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Вот ничего себе, обрадовали.
Я тоже 3 заказал.
Сначала напишите им, предложите видео при необходимости.
Как-то получил от томтопа 2 фонаря и 2 батареи, одна из них дохлая оказалась, о чем написал им.
Без лишних вопросов выслали 2 ! батареи, правда, одна из них опять оказалась дохлая.
Может у них есть статистика брака, поэтому и возмещают без проблем ?
Не поможет - диспут в пэйпале.
А отсутствие страховки Вас не должно волновать.
 
K

krigemelik

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Энергодар
mob15a, mxdl'ы разные бывают. Но UltraFire WF-502b должен быть однозначно лучше.
LBJ, В UltraFire WF-502b установлен один из лучших диодов, среди тех что есть на данный момент. Несведущих в фонарных делах людей, его свет мягко говоря удивляет :rolleyes:

Но на фото фонарика видно что вместо XM-l стоит XR - самый некачественный светодиод от CREE, который стоит копейки
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Но на фото фонарика видно что вместо XM-l стоит XR - самый некачественный светодиод от CREE, который стоит копейки

Вот те раз ((
Кто получил фонарики - отпишитесь плиз какой там светодиод.
В фонарных делах полный нуб. Жду тоже посылку.
 
G

gikon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Ну я думаю что по фото наверное тяжело понять какой там светодиод, а фонари UltraFire WF502B продают на разных светодиодах. На самом фонаре нигде не указуют какой там диод стоит. У меня есть точно такой же фонарь UltraFire WF502B только на диоде Q5, и он тоже выглядит как на фото. Может кто подскажет как реально понять какой диод в фонаре стоит, может гдето внутри есть маркировка ?
 
K

krigemelik

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Энергодар
Ну я думаю что по фото наверное тяжело понять какой там светодиод, а фонари UltraFire WF502B продают на разных светодиодах. На самом фонаре нигде не указывают какой там диод стоит. У меня есть точно такой же фонарь UltraFire WF502B только на диоде Q5, и он тоже выглядит как на фото. Может кто подскажет как реально понять какой диод в фонаре стоит, может где-то внутри есть маркировка ?

вот так выглядит xm-l http://www.cree.com/products/xlamp_xml.asp квадрат 5мм два блястящих квадратика по краям и к кристаллу тянутся три проводника.
XR по моему единственный имеет металлическое кольцо вокруг кристалла.
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
krigemelik - что за паникерство :russianru: .. пришлось лезть на DX b сравнивать фотки XR и XM-l. Мои фонари похожи на XM-L, три проводника, никакого кольца. На XR совсем не похоже...
 
vitya5153

vitya5153

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
286
Местоположение
Чебоксары
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
вот так выглядит xm-l http://www.cree.com/...s/xlamp_xml.asp квадрат 5мм два блястящих квадратика по краям и к кристаллу тянутся три проводника.
XR по моему единственный имеет металлическое кольцо вокруг кристалла.

Разбирал свой - выглядит, как этот позже сделаю фото (придется еще раз разбирать) - выложу...
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
2011XMAS1ST лучше с этим купоном -15%
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Разбирал свой - выглядит, как этот позже сделаю фото (придется еще раз разбирать) - выложу...

Как и обещал обещанная фотография диода:
[attachment=p:132305:cd33954d5b1f]

Из недостатков: при плотно прикрученном отражателе пропадает возможность выбора режима свечения - алюминиевый отражатель давит на драйвер и что-то замыкает в нем. Плюс в некоторых фонарях этот отражатель прорезает защитную черную пленку и замыкает контакты самого диода - получается короткое замыкание и срабатывает защита на аккумуляторе.
 

Вложения

  • cd33954d5b1f.jpg
    cd33954d5b1f.jpg
    209 КБ · Просмотры: 54
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
получается короткое замыкание и срабатывает защита на аккумуляторе.
Лол, или не срабатывает.
У не защищенных.
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Получил сегодня и я свой фонарик с аккумуляторами и бонусом.
Все нормально, завелось сразу.
Из недостатков сборки - один винтик который держит клипсу закручен под углом.
Попытался исправить - ничего не получилось. Резьба уже разбита.
Заметил, что на максимальном режиме свечения хорошо греется диод (на корпус передается тепло)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live