• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Халява] Фонарь UltraFire WF-502B на XM-l T6 за 10$

eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Заказал для этого фонаря такие аккумы, http://www.dinodirec...-batteries.html http://www.dinodirec...Ah-TF18650.html которыми получается пользоваться опасно , куда их сейчас на выброс и заказывать с защитой ...
так на них защита заявлена. на одних на фото с защитой, на других в заголовке.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Я тоже сначала хотел кнопку, а сейчас и так нормально. Креплю слева, и включаю большим пальцем.
Крепиться будет спереди под стволом, без кнопки никак :). Где-то кронштейны зависли после таможни, а шли раньше. Сравнил со своим зуммовым линзованным фонариком на Q3. Сабж светит ярче, но если Q3 максимально сфокусировать, то пятно получится ярче, надо в таком режиме на дальнобой проверить.
Пришел в выводу, что хочу линзованый с зумом и на XML-T6 с хорошим теплоотводом! Что посоветуете.
 
VEBER

VEBER

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков UA
Крепиться будет спереди под стволом

На что ставить будете?
Я на гладком (ИЖ-27) пользую, креплю на цевье с лева, часть боковой засветки прицельную планку и мушку освещает. Да, стволы дают тень примерно в четверть пятна, но это заметно только если светить "от бедра", а когда щека на прикладе и целишся то абсолютно не мешает.
По тактической кнопке на 502, то вроде раньше были, но сейчас не встречаются, как то попадалась информация, что от других брендов по резьбе подходили но, что и как не вспомню.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Кстати, забыл упомянуть. На сабжевом фонарике режим запоминается, а вот на чернопятничном нет. Еще сабжевый издает высокочастотный писк при работе, а чернопятничный скорее слабое жужжание.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Сегодня послушаю :). Наверно тихо очень, раз я не услышал. Но вот если потрясти, то гремит гораздо сильнее, чем мой Pailide GL-K31, наверно аккумулятор об стенки :). Также 502 побольше и потяжелее.
 
C

cementovoz

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Брест.
Для того, чтобы поднять шансы на выживание было решено промазать внутри термопастой (между отражателем и дропином), плюс обмотать фольгой отражатель для того, чтобы получить больше контакта с корпусом.
У меня тоже этот фонарик с дино. При первом 0,5-1 часе работы греется вроде, значит теплоотвод есть, потом при падении мощности,такого нагрева не ощущаю. Вопросик такой: че где мазать термопастой на всякий случай(что есть дропин вашем сообщении), и че куда должно быть вкручено, чтобы диод не сгорел. У меня вроде как отражатель прикреплен к диоду с платой. Все остальной отдельно выкручивается:голова, средняя часть, нижняя кнопка.
спс

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Кстати, взял аккумы ultrafire с BIC(красные на 3000 mah) и зарядку к ним там же. Вроде все норм прошло, заряжал до зеленой лампочки на зарядке (почти 3 часа) зарядились нормально.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
cementovoz, ну, в отражатель вкручена плата с диодом, как раз таки. Выкручиваете. Не знаю, если честно, действенно ли это. Чисто по интуиции делал, возможно пустая трата времени и термопасты. Ну, в общем, заливаем пространство между диодом и отражателем пастой, т.е. внутренняя часть отражателя соприкасается с нижней частью платы, пусть и через черное колечко изолятора, хотя паста и внутрь затечет. Если переборщите - при сборке паста полезет мимо диода. Диод потом очистить аккуратно ватной палочкой.
Ну и на сам отражатель мотаем снаружи фольгу (я подмазывал кусочки термопастой чтобы витки держались лучше). Периодически вставялем отражатель в корпус, утрамбовываем её. Чем плотнее, тем лучше.

Воот. А "греется вроде" - это вы попробуйте раскрутить - смотрите не обожгитесь. Там внутри наверное градусов 70 будет. А снаружи едва теплый.
 
damaje

damaje

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Самара
Фонарь до китайского НГ стоил $12.69. Потом подорожал и даже после праздников цену не вернули. $16.69 - это теперь уже не халява ни разу.
Где теперь покупать?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Чуть дешевле можно на ибее найти. А так да, цены высоки на дино сейчас, скидок нет нормальных.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Flat Rate Shipping save 16% USD 3.77 Total: USD 15.61
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Сорри, я и забыл, что в китайских магазинах бывает платная доставка.
Ну тогда разве что тут http://www.everbuyin...ml?SSAID=465956 Free shipping + купон VALENTINE6OFF (вроде работает) = USD 13.38
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
damaje

damaje

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Самара
судя по фоткам, на banggood фонарь в другом корпусе, и светодиод может не тот стоит.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, модель другая 501, а не 502 как в теме. Нет защепки на корпусе. Но по тех. характеристикам похоже, диод заявлен тот же, если не обман то можно брать.
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Спецы,гляньте плиз.Вроде в описании указано,что с защитой,может по фоткам кто поймет..На 2 бакса дешевле,чем везде..
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
В общем кому нужен UltraFire WF-502B на XM-l T6 в Рязани, могу отдать по себестоимости (пишите в личку), с пересылом нет смысла заморачиваться т.к. дороже выйдет. Кнопка тактическая от 501 модели пришла и подходит к моему старому фонарю :). Буду перезаказывать в подходящем корпусе и наверно линзованный с зумом.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
линзованный с зумом
Обратите внимание на такой - http://www.tomtop.com/7w-adjustable-focus-beam-cree-q5-led-flashlight-torch.html
Брал несколько штук по просьбе знакомых, цена вообще смешная - с купоном 7$.
Сравнить яркость не могу, но примерно одинаковая - при узком луче на 200 метров светит.
Габариты и вес чуть побольше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live