• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Халява] Фонарь UltraFire WF-502B на XM-l T6 за 10$

Inner Stories

Inner Stories

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
sturr, что такое дропиновый фонарь?
 
A

alpin

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
moscow
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
sturr, что такое дропиновый фонарь?

Фото: где три "штуки" лежат - это дропины, конструкция изначально придуманная для лампы накаливания, нечувствительной к температуре, в корпус оно просто вставляется и подпружинивается при закручивании "безеля", поэтому очень грустная штука в плане теплоотвода, с диодами мощнее 1Вт по здравому смыслу малосовместима, но китайцы пихают это безобразие куда попало, в том числе и в сабжевый почти десятиваттный фонарь.

Где одна "штука" - это "таблетка" или "пилюля", вкручивается в голову или в тело фонаря, хорошо передаёт тепло от диода на корпус, которым оно и рассеивается.
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    6.3 КБ · Просмотры: 182
  • image.jpeg
    image.jpeg
    5.8 КБ · Просмотры: 159
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
sturr, короче как я правильно понял,если корпус фонаря греется,то это наоборот хорошо,значит есть отвод тепла от диода,а если не греется,то это плохо?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
scorpio2018, ну зависит от массивности корпуса и диода. если диод мощный (P7, XML) и корпус небольшой и без решеток - конечно должен греться. если "голова" у фонаря огромная, то вполне реально, что он будет немного теплым.
данный фонарик (и диловский с распродажи) нужно обязательно термопастой промазать, иначе при длительной работе ему будет кирдык.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Kochegar, ну я свои (с дила и этот) явно нескоро получу, да еще и фотика нет..
а вообще, на хоботе можно совета спросить (в этой теме, там его немножко обсуждают). ну или на фонаревке..
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Термопасту в этом фонаре класть некуда и незачем. Для хорошего теплоотвода надо намотать хорошенько фольги на дропин или вырезать пластину медную/алюминиевую и её вокруг обмотать. Чтобы этот дропин плотно входил в корпус фонаря. После этого провел тест, включил фонарь на макс и оставил гореть. Через минуту чувствовалось уже тепло по корпусу, через 10 минут весь корпус фонаря до кнопки был довольно теплым, на 15 минуте весь фонарь без перчаток уже нельзя было держать, горяче. На этом эксперимент остановил.
Для такого мощного фонаря корпус слишком гладкий, у меня фонарик на 150люмен имеет кучу ребер для теплоотвода, хотя при работе нагрев почти незаметен у него, а тут совсем гладко.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
[quote name='N'drew' timestamp='1323449745' post='1335780']
Для такого мощного фонаря корпус слишком гладкий...
[/quote]
... и слишком маленький и легкий. Короче народ, мотайте фольгу (только коротыш не устройте, литиевые элементы очень зрелищно взрываются), можно даже промазанную термопастой фольгу - улучшайте теплопередачу на корпус и без нужды не гоняйте фонарь долго в максимальном режиме... тогда он прослужит верой и правдой долгие годы: у диода, если его не перегревать - огромный ресурс.
 
ALiDozer

ALiDozer

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Кокшетау
Я смотрю тут во всю обсуждают качества фонаря, а я вот зажилил пару баксов на трек теперь понятия не имею где сейчас фонарик. Есть еще те, у кого фонарь в пути?

Я так понимаю что весь фонарь мы взяли почти по стоимости самого диода, можно будет потом преставить его на другую тушку а в 502 засунуть что похолднее: на фонаревке подобные действия актино обсуждаются
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я смотрю тут во всю обсуждают качества фонаря, а я вот зажилил пару баксов на трек теперь понятия не имею где сейчас фонарик. Есть еще те, у кого фонарь в пути?

Я так понимаю что весь фонарь мы взяли почти по стоимости самого диода, можно будет потом преставить его на другую тушку а в 502 засунуть что похолднее: на фонаревке подобные действия актино обсуждаются
последний статус по моему треку
Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, 104001, Выпущено таможней
06 декабря 2011 09:38
 
ALiDozer

ALiDozer

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Кокшетау
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Внимание, способ выгодно купить эти фонари.
При заказе 4х фонарей имеем сумму 51$
Применяем купон SAVE13OFFSP (Скидка $13 при заказе от $50) и имеем 4 фонаря за 38$ :sohappy:

Взял на пробу еще такой фонарик UltraFire UltraFire WF-502B Cree MC-E 900Lumens 5Mode LED Flashlight за 14.99. Имеем яркость 900 люменов и 5 режимов работы, то чего не хватало в обсуждаемом фонаре. Ну и плюс лучший диод MC-E и рифленый светоотражатель.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Таки зачем нам 4 фонаря? :pardon:
 
1199559

1199559

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Минск
:pardon: у меня 10 в заказе
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Ох барыжьё :bravvo:
без обид
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ALiDozer

ALiDozer

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Кокшетау
У меня с 29-го октября.
мой тоже везут. бравые казахстанские почтовики)
По всяческим переделкам Вам надо на фонаревка.ру (транслитируйте), хотя ксеноны греются тоже и с напряжением надо будет думать.
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
Заказал 4 декабря три фонаря, вчера отправили все (зарядка, баратеи для фонаря) без фонарей сказали что закончились. Предложили купон на скидку нахрена мне купон да и оставшийся товар, платил за бережную сборку, за страховку трек, ни чего не дали.
Буду ругаться в палке.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Не могу определится с корпусом и диодом. Подскажите чем принципиально отличаются корпус UltraFire WF-501B от UltraFire WF-502B и UltraFire WF-503B, с виду очень похожи. И по диоду, при одинаковом корпусе какой посильнее светит P7 или XML T6? Предполагается использование фонаря с тактической кнопкой (на оружии на охоте), поэтому вопросы охлаждения мало волнуют, работать будет недолго с большими перерывами. Важна максимально ровная засветка на дистанции 50-70 метров (не узкий луч).
Или может для моих целей лучше этот http://www.dinodirect.com/trustfire-flashlight-led-1-mode-900lumens-ssc-p7.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live