• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.tinydeal.com-Телефоны,гаджеты и т.д. Низкие цены и Бесплатная доставка

  • Автор темы tinydeal.com
  • Дата начала
W

WCiMvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
По моему мнению магазин испортился.
Объясню почему так думаю - раньше при поиске купонов и отзывов на товары в данном магазине постоянно видел положительные отзывы о его работе.
Мой стаж покупок в данном магазине около 3х лет. Заказов около 10.
Всё приходило достаточно быстро и качество товаров было вполне хорошим.
Последние же два заказа:
один от : 19.10.2012 17:45:14 GMT (RA601294421CN) на $106.14 - до сих пор не пришёл. На написанные в поддержку уже как три письма отвечают - подождите ещё и т.д. Требую возврат денег - т.к. посылка даже на российскую почту не поступила - игнор, ждите ещё 8 недель. :)
второй заказ: от 03.12.2012 ( за трек не платил и его не дали) через 57 дней всё же получил (посылка как не странно была с трек номером - но его магазин не сообщает)
Прошёлся по форумам, блогам, доскам и т.д. - общее мнение более 60% покупателей из России - магазин очень испортился, многие говорят просто - tinydeal.com - "кидалы".
Профильтровал сайт самого магазина - каждую неделю товар исчезает (типа пишут скоро будет - но это отписки). Полное впечатление что магазин распродаёт остатки товаров или типа того.
Возможно сменилось руководство, налоги, конкуренты давят.
Итого: скорей всего больше я в этом магазине ничего не закажу и друзьям не посоветую. Больно мутные стали.

P.S. А как быть со своим заказом ?
Номер Заказа 4690013826290000170239
Дата Заказа : 19.10.2012 17:45:14 GMT
Весь заказ: $106.14
Статус заказа: товар отправлен
номер дорожки: RA601294421CN и RB044821101CN (разбили заказ на два пакета)
В заказе турбо зажигалки и игровая консоль (вдвойне досадно что заказал другу)
кроме как ждать и требовать в письмах возврата денег, ума не приложу.

Может кто чего дельного подскажет?
(Диспут в палке не открывал - так как время было под новый год, да и все посылки до этого всегда, пусть и с опозданием приходили)
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кто чего дельного подскажет?
(Диспут в палке не открывал - так как время было под новый год, да и все посылки до этого всегда, пусть и с опозданием приходили)
А чего вам могут посоветовать кроме того что "сам виноват" и "нужно было открывать диспут", я вам так же отвечу а посоветовать - теперь только ждать, ну или махнуть на нее и все
 
W

WCiMvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получается в любом случае нужно было на 43 день открывать диспут и возвращать деньги ? Несмотря на возможный косяк нашей почты - деньги вернут, а через месяц потерянная посылка придёт.
Слышал просто отзывы что после таких шагов магазины начинают специально ставить "палки в колёса" (возможно покупатель попадает у них в какой нибудь "недоброжелательный список"). То есть на дальнейшие "нормальные и спокойные" покупки у них можно будет не рассчитывать ?
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
То есть на дальнейшие "нормальные и спокойные" покупки у них можно будет не рассчитывать ?
Ну тут наврятли, скорее наоброт булут внимательней относится :D , а вообще судя по отзывах китайцы большие пофигисты

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Диспут в палке не открывал - так как время было под новый год
Кстати я тоже открывал на новый год диспут посыль топала 70 дней.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мой стаж покупок в данном магазине около 3х лет. Заказов около 10.
Всё приходило достаточно быстро и качество товаров было вполне хорошим.
Честное слово смешно. Как вы на основании 10 покупок растянутых на 3 года можете судить о магазине?

По поводу долгой доставки. Предложите ваше решение проблемы. За ЕМС вы платить не хотите, а у почты сейчас завалы такие, что посылки идут по 3! месяца. Закрывать магазин? Не отправлять ничего покупателям из России?
Да, можно предупреждать о длительной доставки. Но ведь никто не знает, что будет через месяц. В прошлом году таких завалов не было.
Тини честно выполнила свою часть обязательств, отправила заказ, дала вам трекномер. А вы перекладываете проблемы почты на Тини. Неправильно это.

Ждите. Все посылки, пусть и с задержками, доходят.
 
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
посылка как не странно была с трек номером - но его магазин не сообщает
Выложите номер, раз другие выкладывали.
Это по видимому внутрироссийский трек номер.
Я не совсем знаток в этом, но тому,международному,что отправляется без трека,или с треком типа от Постклуб США(с отслеживанием до границы США ) внутри России выдаётся свой номер.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
олучается в любом случае нужно было на 43 день открывать диспут и возвращать деньги ? Несмотря на возможный косяк нашей почты - деньги вернут, а через месяц потерянная посылка придёт.
Слышал просто отзывы что после таких шагов магазины начинают специально ставить "палки в колёса" (возможно покупатель попадает у них в какой нибудь "недоброжелательный список"). То есть на дальнейшие "нормальные и спокойные" покупки у них можно будет не рассчитывать ?
В моём случае я самый первый раз и предпоследний открывал диспут. И ничего страшного не случилось.
Мой похвальный для магазина пост в конце предыдущей страницы.
На подходе и ещё одна посылка.
В палке писал,что готов ждать и знаю про праздники. Претензия была долгое время открыта.
 
W

WCiMvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ок. Мнения прочитал. Всем спасибо.
Подожду ещё 4 недели - как просил магазин (пока они получат ответ от почты).
В любом случае - сам то-же виноват :sorry:
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подожду ещё 4 недели - как просил магазин
Ну не розстраивайтесь так, осталось тока ждать и надеятся, у меня было за 60 дней посылка 2 раза на почте китая отметилась, а потом за 10 дней из китая ко мне запрыгнула (магазин не тинидил был)
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Честное слово смешно. Как вы на основании 10 покупок растянутых на 3 года можете судить о магазине?

Ждите. Все посылки, пусть и с задержками, доходят.

А я делаю выводы не по 10 посылкам за 3 года, а ежемесячным посылкам из 5-6 китайских магазинов одновременно. Если раньше вообще не было ни малейших сомнений по поводу Тини - отличный магазин и все точно будет в порядке с заказами , то теперь мнение поменялось на диаметрально противоположное.

Нет одной посылки за ноябрь месяц - даже в голову не пришло открыть диспут, всегда доверял им. Также как и вы, был уверен, что когда-нибудь да дойдет.
Нет второй посылки за декабрь месяц - тут уж пришлось открыть диспут, вот только и там магазин не спешит отписываться, за 2 недели аж один раз удосужились отписку опубликовать, вчера перевел в клайм.
Последний заказ в начале январе - магазин сам отменил, товара оказывается нет в наличие, ни одной позиции (раньше разве что 1-2 позиции могли отменить изредка, но не абсолютно все позиции)
При этом остальные 4-5 магазинов, даже разбивая заказы на 3-4 посылки, умудряются как-то "завалы" обойти и прислать заказы вовремя, не говоря уже о том чтобы вообще посылки не дошли... хоть с треком, хоть без трека.

Как-то почта ведь одинаково для всех китайских магазинов работает? Наверно все же проблемы именно у магазина и что-то кардинально у них поменялось
 
C

Capitano

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пришел безтрек отправленный 4 декабря ,а за него мне вернула деньги по диспуту палка,после Китайского нг верну тини деньги назад.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
При этом остальные 4-5 магазинов, даже разбивая заказы на 3-4 посылки, умудряются как-то "завалы" обойти и прислать заказы вовремя
Улыбнуло)) Как вы себе это представляете? У некоторых китайцев есть блат на почте? Или может перед отправкой они с бубном вокруг посылок прыгают? :)
У меня гораздо больше посылок, чем у вас. И я могу показать ноябрьский трек дошедший за 22 дня и за 80 дней. Да что говорить, если магазин разбил заказ на 2 посылки, то они могут прийти с разницей в месяц!
На посылках стоит дата отправки из Китая. Берите и проверяйте.

Когда у меня было мало посылок, то тоже везде мерещились заговоры. Теперь же когда есть достаточно большая статистика, всё стало на свои места.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Улыбнуло)) Как вы себе это представляете? У некоторых китайцев есть блат на почте? Или может перед отправкой они с бубном вокруг посылок прыгают? :)
У меня гораздо больше посылок, чем у вас. И я могу показать ноябрьский трек дошедший за 22 дня и за 80 дней. Да что говорить, если магазин разбил заказ на 2 посылки, то они могут прийти с разницей в месяц!
На посылках стоит дата отправки из Китая. Берите и проверяйте.

Когда у меня было мало посылок, то тоже везде мерещились заговоры. Теперь же когда есть достаточно большая статистика, всё стало на свои места.

вообще, это был сарказм ))) ясно, что другие магазины отправляют точно также
Это треки моих покупок в разных китайских магазинах от конца октября до конца ноября, полученные мною лично:

RB087170779CN
RA547887397CN
RB960798834HK
RE624071317SE
RB113882443CN
RB052225066CN
RB263675438HK
RT153595777HK
RT154137999HK
RA547877307CN
RA547877298CN
RB035541559CN
RA604233801CN
RE624038041SE
еще есть с десяток безтрековых за тот же период, увы тут подтвердить факт получения не получится... можете только на слово поверить
я не знаю, насколько у вас посылок больше, но лично я ставлю жирный крест на Тини, для меня картина более чем красноречивая - куча полученных посылок и одна единственная посылка от Тини за ноябрь, не полученная... маршрут один и тот же, получатель один и тот же

из всего списка единственный трек, отправленный в ноябре и полученный аж в январе - RB113887030CN, это из ряда вон выходящий случай
по поводу сроков спорить нечего, почта Украины в этом плане намного расторопнее российской, нормальный срок для получения посылок у нас в среднем 3-4 недели

В заговоры я не верю, но с магазином явно что-то не то происходит и в эту рулетку я играть не буду. Хотите верить, что все в порядке - ваше право :)
 
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как-то почта ведь одинаково для всех китайских магазинов работает? Наверно все же проблемы именно у магазина и что-то кардинально у них поменялось
А тем временем благополучно дошла очередная посылка от Тини , от 5 января.
Вполне нормальный срок для зимы.А если ещё учесть целую неделю от московской таможни до Казанского вокзала г.Москвы,то.....
А вот посылки с ебея, в том числе и от китайцев доходят щас существенно дольше, полтора, а некоторые более чем за 2 месяца, даже отзыв не успеваю неаписать,видимо надо ставить галку,чтоб писать позднее....
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
В заговоры я не верю, но с магазином явно что-то не то происходит и в эту рулетку я играть не буду. Хотите верить, что все в порядке - ваше право :)
Ну моя от 20-го января, сегодня уже получена и заказы розданы, все в порядке.
Даже незнаю чего вам посоветовать с вашими посылками, хотя за 3 года должны были уже и привыкнуть к нестабильности почты.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я в шоке от магаза. Сделал заказ 12 февраля вечером, зная что у них новый год настроился ждать отправки дней 10 не меньше, сегодня 14-го февраля на почту пришло уведомление что мой заказ отправлен (все 9 позиций в одном заказе) и вот пожалуйста мол ваш трек, посмотрим когда он на почте засветится, но однозначо магазин последнее время радует!!!!!
вот скин заказа:
Безымянный.JPG
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну это у вас так, а мои заказы висят от 7 (два заказа) и от 10 февраля - без всякого движения. Общая стоимость заказа - 150 долларов.
Просто вам повезло.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
а мои заказы висят от 7 (два заказа) и от 10 февраля - без всякого движения.
ну бухают китайцы, я сам неожидал от них такой прыти, скоро и ваши поедут, главное отпишитесь когда отправлят, а то поругать магаз мы все горазд а похвалить - влом (конечно если дифирамбы магазину не оплаченые)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а то поругать магаз мы все горазд а похвалить - влом
вы знаете, это не про меня. Я ооочень терпеливый клиент.
а в посылке много-много наименований. Видимо, комплектуют долго ))
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Ребята, помогите понять: сегодня на ибее акция в виде бесплатной доставки?
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
а в посылке много-много наименований. Видимо, комплектуют долго ))
Ну вполне возможно что нету на складе чего-то, большинство поставщиков будут гулять еще до 18-го числа, потом когда пришлют на магазин то возможны и задержки, ну какбы всех предупреждали что февраль будет стремный на заказы и доставку так что нужно набиратся терпения, а по моему заказу видно что они работают и если ессть все в наличии то комплектуют и отправляют быстро
 
Live

Similar threads




Вверх
Live