• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.tinydeal.com-Телефоны,гаджеты и т.д. Низкие цены и Бесплатная доставка

  • Автор темы tinydeal.com
  • Дата начала
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказ висит в обработке с 14 января. Уже жалею, что заказал в этом магазине.
Про наличие нужно было в чате спросить.
Я вот почитал что нужно спрашивать и 21.01.2013 вечером (у китайцев уже ночь была) сделал заказ из 6 (шести) позиций, при подготовке оплаты, сделал пометку что отправить все вместе, и вот 22.01.2013 в обед, уже моя посылка изменила статус на "отправленно" и дали трек номер. Вот могут же работать, когда хотят, не грех и похвалить. (знаю что могут просто трек выдать а посыль не отправить).
Пы.Сы. это не первый мой заказ в магазе и предыдущие заказы иногда приходилось ждать до отправки 2-5 дней.
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Про наличие нужно было в чате спросить.


В наличии все заказанные товары имеются. Они заказ не обрабатывали потому, что требовали подтверждения адреса доставки. Хотя на заказ, сделанный в сентябре, ничего не требовали.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
В наличии все заказанные товары имеются. Они заказ не обрабатывали потому, что требовали подтверждения адреса доставки. Хотя на заказ, сделанный в сентябре, ничего не требовали.
Ну вот вам и признак что нет на складе, тянут время
 
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это совсем другой признак, как это не прискорбно
 
tinydeal.com

tinydeal.com

Онлайн-магазин
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
747
Баллы
0
Местоположение
китай
Скидка 40% на мобильный телефон,действует до 28 февраль
http://www.tinydeal.com/featured-phones-px17n1w-si-370.html

WjKIBwRTMZg.jpg

Новая скидка! 10% код -купона :s7Hq3ZW3zg , действует до 31 января
(AINOL) NOVO9 Spark планшет

148311_1046644_L-148311.jpg

3.5" Емкостной Экран смартфон
120295_896852_P05-Y9300.jpg
 
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про наличие нужно было в чате спросить.
Я вот почитал что нужно спрашивать и 21.01.2013 вечером (у китайцев уже ночь была) сделал заказ из 6 (шести) позиций, при подготовке оплаты, сделал пометку что отправить все вместе, и вот 22.01.2013 в обед, уже моя посылка изменила статус на "отправленно" и дали трек номер. Вот могут же работать, когда хотят, не грех и похвалить. (знаю что могут просто трек выдать а посыль не отправить).
Пы.Сы. это не первый мой заказ в магазе и предыдущие заказы иногда приходилось ждать до отправки 2-5 дней.
Раз на раз не приходится, но по своему опыту сделал вывод,что спрашивать безтолку. Бо неоднократно бывало, что врали(а может и не врали))) про наличие. А потом я их подбадривал с отправкой, ибо чего то всё равно не было.

Вернее так - сёдня есть, а завтра(когда бабки поступили и они начинают дальнейшие телодвижения) чего то уже не хватает. Что в принципе вполне понятно.
 
S

SVlad74

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod
Ну вот наконец то и моя посылка сегодня пршла(24.01.2013) сегодня только квитанцию получил, хотя штемпель на ней стоит 21.01.2012. Почтовый ящик проверял каждый день по 2 раза ))). Сразу пошёл на почту получать. Пакет и коробка помяты, но содержимое впоряке. Заказывал 15.11.2012 впервый раз. Оплачивал напрямую с карточки Master Card(рискованно конечно). Посылка безтрековая. 15.01.2013 писал им в чат, на сайт - ответили, что будут проверять, но не могут проверить на Почте России. Сегодня, когда получил пакет- увидел наклейку с трек кодом и ради интереса пробил на сайте Почты России :
07.01.2013 1:25
Импорт
НОВОСИБИРСК PI-2
09.01.2013 10:15
Передано таможне
НОВОСИБИРСК PI-2
09.01.2013 10:17
Выпущено таможней
НОВОСИБИРСК PI-2
11.01.2013 22:43
Покинуло место международного обмена
НОВОСИБИРСК PI-2
19.01.2013 17:56
Прибыло в сортировочный центр
НИЖНИЙ НОВГОРОД МСЦ ЦОПО
20.01.2013
Покинуло сортировочный центр
НИЖНИЙ НОВГОРОД МСЦ ЦОПО
На китайских сайтах трек код не пробивается. Ещё на пакете есть китайская наклейка с датой 12-11-16 15:11 -похоже на дату отправки. Видимо отправили во время, но до России ехала(летела )))) 1,5мес. Итого около 70 дней добиралась посылочка....
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
А вроде бы 15 ноября оплатил, 16 отправили, всё сходится(((
 
S

SVlad74

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod

Вложения

  • наклейки.jpg
    наклейки.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 35
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Вернее так - сёдня есть, а завтра(когда бабки поступили и они начинают дальнейшие телодвижения) чего то уже не хватает. Что в принципе вполне понятно.

Я, конечно, понимаю, что может чего-то и не быть на складе. Но они настаивают, подтверди адрес доставки и мы сразу все вышлем. Для подтверждения, пришлите копию удостоверения личности или заполните и пришлите форму авторизации, вот такую:http://downloads.tinydeal.com/tinydeal-paypal-Authorization-Form.doc
 
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Очень странно почему никто не может прокомментировать эти требования...
Насколько я помню в первом упоминании в этой ветке про нововведения, требователем сих подтверждающих бумаг был PayPal. Спрашивать нужно там и внимательно всё перечитать на самом PayPal.
Удивительно, что этого не требует сам PayPal непосредственно.Это же вроде одна из самых как бы важных фишек сервиса - PayPal является посредником и скрывает платежные реквизиты покупателя от продавца итд.
Выглядит очень странно.
Если бы я получил такой вопрос от магазина...ух, может я и мнительный, но выглядит это как развод а-ля 90-е как минимум.
Что могло измениться в PayPal ? Покупателям отседова перестали доверять?
Ну нет так нет -чего мутить с собиранием полуконфиденциальной инфы. Какие могут быть удостоверения личности с отсылкой в чужую страну?
Ладно бы в посольство ипт итд, а то в магазин поделок.
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Насколько я помню в первом упоминании в этой ветке про нововведения, требователем сих подтверждающих бумаг был PayPal


К сожалению, не нашел этих упоминаний. Но магазин, тоже пишет, что это требования Paypal. Хотя, Paypal подтверждает адреса доставки, только по Америке, на Ebay, все платежи проходят с неподтвержденным адресом доставки. В общем, заполнил я эту форму авторизации, прислали ответ: мол, спасибо за понимание, заказ вышлем в ближайшее время. И больше с их стороны никаких движений, заказ все в обработке.
 
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В этом деле плохо то, что об этих новых требованиях нет широкого оповещения.
Возможно конечно, что PayPal как то по разному авторизирует пользователей.
В любом случае - если это требования PayPal - то именно ОНИ должны это требовать, а не магазин под их именем.
я не думаю, что МЫ должны считать себя обезьянками низшего мира, дикарями, которых нужно еще и клеймить - чтобы доставить нам удовольствие в виде блестящих побрякушек.
Эти данные предоставить не тяжело, но как то странно.
У меня в планах еще не один заказ - только задержка с тайнидиил всё тормозит.Но если еще и PayPal будет такое вытворять :) -тут уже нужно кардинально переосмысливать всю затею с китаймагазином.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
К сожалению, не нашел этих упоминаний. Но магазин, тоже пишет, что это требования Paypal. Хотя, Paypal подтверждает адреса доставки, только по Америке, на Ebay, все платежи проходят с неподтвержденным адресом доставки. В общем, заполнил я эту форму авторизации, прислали ответ: мол, спасибо за понимание, заказ вышлем в ближайшее время. И больше с их стороны никаких движений, заказ все в обработке.
Какая у вас сумма покупки?

Это действительно требования Paypal. Палка автоматически отслеживает подозрительные платежи - чаще всего это первая покупка в магазине на крупную сумму - и сообщает магазину, что данный платеж он принимает на свой страх и риск. Магазин естественно не хочет рисковать и запрашивает у вас информацию, подтверждающую, что именно вы владелец карты.
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Какая у вас сумма покупки?

500 американских рублей с копейками.

Палка автоматически отслеживает подозрительные платежи

Значит, до 500 не подозрительно? До того покупал, в том магазине на сумму поменьше.


Магазин естественно не хочет рисковать


И чем они рискуют? Тем, что затягивая время, до меня не дойдет во время посылка, и мне, что бы, не потерять свои деньги придется открывать диспут, который неизвестно как завершиться? Рискует больше покупатель, заплатив вперед “…Утром деньги — вечером стулья”.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
500 американских рублей с копейками.
Ну вот вам и ответ.
На фокале брал планшет за 190$, т.к. это была первая покупка там, то тоже запрашивали дополнительные данные.

Рискует всегда продавец. Вы знаете что такое chargeback?
Чарджбек (англ.chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты правплательщика), при которой сумма платежабезакцептно списывается с получателя (банка-эквайрера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции ложится на получателя.
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
K

kotuk

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пичалька по всей видимости на данный момент с тинидил. Судя по всем сообщениям нерадостным о массовых неполучениях.
оформили заказ на телефончик в подарок папе на ДР.

Пероиод праздников окончен, их Новый Год еще не начался, тут все ОК.
заказ 1/15/2013
сейчас уже прошло 2 недели, посылка не двигается ВООБЩЕ.
статус трека "Collection".... т.е все еще не выехало из почтового отделения в китае.

посмотрели в истории заказов прошлогодний заказ с тем же содержимым оплаченный 25 января, к 9 февраля был уже у меня.
В этом году все еще не уехал из китая.

Не видать папе своего подарка. Очень, очень жалею, что о начавшихся повсеместно проблемах с этим магазином не прочли ДО этого заказа(
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Live

Similar threads




Вверх
Live