• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

A

Agal

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
Наши ничем не побрезгуют. Покупал в декабре две 5-ти долларовые футболки в Штатах, похоже кто-то из таможни уже их носит :evil:
У меня где-то из 15 вещей из Китая, только одна не дошла (часы беспонтовые) и то продавец сделал рефанд.
Ну что ж, это обнадеживает... ))

А вот попрошу комментарии к такой истории.

На Али заинтересовавшие меня сумки продаются только по 5 штук. Пишу проду, спрашиваю, можно ли одну. Отвечает можно, но цена реально выше: вместо 50$ при пакетном заказе цена вырастает до 70$ за штуку. Пообщались еще, прод дает ссылку на сайт их интеренет магазина, где цены значительно ниже - около 30$+около 15$ доставка. Спрашиваю о защите покупателя. Принимают оплату через paypal.

Теперь вопрос знатокам: обеспечивает ли paypal достаточную защиту при покупке в неизвестном интернет-магазине? Я с paypal еще дела не имел; покурил их сайт и этот форум, но конкретных описаний именно этого аспекта не нашел. Подскажите, плз...

Кроме того, чем чревата большая доля доставки в итоговой стоимости товара? На Али дороже, но доставка бесплатная. Зато, в случае чего, все деньги должны вернуться, а в первом случае как?

Спасибо.

у меня второй день али жестко висит, у всех так???
У меня работает нормально.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Serg_87
1. Доставка подтверждается в Заказах



3. Насколько я знаю, время доставки может увеличить только продавец.

2. Trade Manager

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Agal
Paypal не обеспечивает достаточную защиту. Я бы не рискнул брать в неизвестном магазине.
Одно дело, например, как на Ибей продавец дорожит своим рейтингом, хотя и это конечно не панацея.
 
B

BrenGOR

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Мужики подскажите, в пятницу на aliexpress заказал несколько телефонов, сегодня тррэк номер прислали, доставка EMS, на сайте EMS Украины этот трэк номр не значится, куда его вписывать ??? Я так понял на сайт китайской авиапочты?! бывалые, дайте ссылку на китай почту )
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
ZERGE
Extend Processing Time - увеличил до 28 дней и если правильно понял, то эта надпись поменяется на Confirm Order Received?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
BrenGOR
Еще рано на Украине трекать, где-то с 5 дня после отправки.
А пока трекай здесь или здесь, например.


Serg_87
Ты увеличил время для прода, чтобы он одуплился и отправил товар.
Т.е. ты дал срок ему практически месяц для отправки, не очень хорошо, если продавец будет недобросовестный.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Re: Внимание Внимание Говорит и показывает площадка ALIBABA

Сколько Берут за перевод Вестерн Юнион? кто в курсе?

10% от суммы перевода.
Не гоните пургу! Не вводите людей в заблуждение! Комиссия за перевод WU до Китая - 10$! Сумма - до 1000$.

Скрин с офф. сайта WU:

[/img]
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Т.е. ты дал срок ему практически месяц для отправки, не очень хорошо, если продавец будет недобросовестный.
В Status стоит уже Shipment Required - это можно расценивать как то что прод отправил това (до этого статус что-то типа Processing был)?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Serg_87
Нет, неверно. Это означает что продавец должен отправить товар в срок, который отведен ему (который тикает).
Когда товар отправлен статус становится "The supplier has shipped your order."

Типа такого:
 

Вложения

  • post-909612-0-1319689961-55129500.png
    post-909612-0-1319689961-55129500.png
    43.4 КБ · Просмотры: 399
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
почему-то на странице Transaction Details посылка трекаеться реньше и подробнее, чем через trackchecker. А сайт китайской ЕМС вообще лежит. посылка затрекалась только через неделю после того, как трек дали.

Заказал пару телефонов у 2 разных продовцов, оба молчат. У одного уже срок отправки кончается. Вроде адекватные, 2500 отзывов за пол года, почти все позитив, много от наших. почти неделя прошла. Так и должно быть? Второй мой заказ, опыта мало.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
shaman74
Ну инфа в Transaction Details берется с офсайта почты. У меня наоборот было, на сайте EMS инфа раньше появилась чем на Али.

2500 отзывов за пол года, немало скажем, возможно много заказов и просто не успевают все быстро отправить. Я предпочитаю не стеснятся и спрашивать у прода когда же он отправит товар, чтоб не расслаблялся и не забывал :wink:
 
A

Agal

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
shaman74
Я тоже за день до окончания срока отправки написал проду, мол, чего тянем - срок заканчивается и заказ отменится. Он ответил, мол, друг, кинь ссылочку, - разберемся. И в это же время появилась инфа об отправке :) Вот такое совпадение ))

ZERGE
Paypal не обеспечивает достаточную защиту. Я бы не рискнул брать в неизвестном магазине.
Спасибо за предостережение.
 
B

BrenGOR

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горловка
ZERGE

Сколько по вашему опыту в среднем товар идёт от продавца к покупателю??? На кокомто форуме читал, что EMS прям в квартиру приносит, что правда ??? Я всю жизнь думал что на почте забирать надо!
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
BrenGOR
Через EMS один раз заказывал. От момента отправки до вручения посылки прошло 7 дней.
Да, EMS доставляет курьер в квартиру, но можно и самому забрать на пункте EMS в вашем городе.
Курьер сам звонил утром и спрашивал заберу я сам или он подвезет, так что контактный телефон в профиле указывайте правильно.

тема про почту Китая тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16233.html и далее по песочнице© BigDad
 
S

Sergey Spol

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Моск. область
Интересно.
Сейчас прошло сообщение от продавца (с приличным кол-вом положительных отзывов), что он отправил посылку.
Трек формата HBMXXXXXXXHYEXXXXXX (X=цифра). В качестве сайта для трека стоит http://www.ec-firstclass.org/ там посылка трекится с высвечиванием полного адреса (что странно для трекера). Нигде в интернете ничего про ec-firstclass.org не нашел, сайт практически не рабочий.

Чую подлянку. Кто-нить сталкивался?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
ZERGE
Спасибо! А я на свою голову Extend Processing Time тыкнул 28 days :Yahoo!: По истечении этих 28 дней начинать отсчитывать 45 (если вдруг до диспута дойдёт)?
 
glashik

glashik

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Друзья,нужна помощь, договорился с продавцом(фабрикой) на alibaba.com о покупке видеорегистратора, оплата через палку, он мне присл счет, вопос вот в чем:
есть ли гарантия, если вдруг что то не так, вернуть деньги? диспут сработает?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья,нужна помощь, договорился с продавцом(фабрикой) на alibaba.com о покупке видеорегистратора, оплата через палку, он мне присл счет, вопос вот в чем:
есть ли гарантия, если вдруг что то не так, вернуть деньги? диспут сработает?
У них вообще-то другая система защиты предусмотрена - ecrow. Суть ее в том, что когда через их сайт оплачиваешь палкой, деньги падают не продавцу, а организатору alibaba/aliexpress. После оплаты дается 10 дней на отправку товара и если товар не отправлен - деньги автоматом возвращаются, а после отправки товара дается 27/45 дней (не понял логики, в двух разных заказах у меня по разному) на подтверждение доставки. За этот срок ты или открываешь диспут (не на палке, а у них) или подтверждаешь, что все хорошо. Как только ты подтвердил, что все хорошо или истек срок - деньги падают продавцу.
 
glashik

glashik

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
а если на прямую продавцу чере палку но без ecrow?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Serg_87
45 дней это в Paypal, в течение этого срока со дня платежа можно открыть диспут.

На Aliexpress диспут можно открыть начиная с момента оплаты, пока вы не подтвердите доставку, если доставка подтверждена, то открыть диспут уже не получится. Если диспут не разрешается в течение 30 дней, он передается на Alibaba.com.

В общем все описано здесь
 
X

xecut0r

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал впервые на Алибабе часы-кубик светящиеся разными цветами.
Подождал 3 дня - продавец не отправляет. Написал ему - пишет что в Россию он согласен выслать, если я еще доплачу 25$. Хотя в заказе у меня была бесплатная доставка в Россию. Выбрал в заказе пункт request order cancellation и подробно описал. Сейчас статус заказа такой Your order cancellation request is pending the supplier's approval. Как долго будет рассматриваться моя отмена и как я узнаю что вернули деньги. Деньги после рефанда сразу на карточку поступают или нет? Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live