• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
конечно есть, надо просто сказать что если не продлят время доставки, Вы будете должны открыть диспут

это я тоже написал :) ок, завтра значит открою ... хотя дурацкая ситуация - продавец тоже не виновал что почта тормозит, почему нет у них простого механизма срок увеличить ...
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Народ, у меня такая ситуация.
Зазал планшетник, но в отведённый срок доставка, естественно, не уложилась.
За пару дней до окончания срока подтверждения доставки я стал закидывать продавца просьбами о продлении срока на 15-20 дней. Но от него не было ответа.
Открываю диспут о неполучении, прикрепляю скрины моих писем (о продлении) продавцу.
После открытия диспута прод, наконец, зашевелился и начал плакаться, что из-за праздников почту от меня не видел и срок не продлил. Но самое интересное в том, что прод просит меня закрыть диспут, а он продлит срок.

Отсюда вопросы:
1. Разве прод может продлить срок доставки, если я уже открыл диспут?
2. В случае если я закрою диспут, смогу я открыть второй о несоответствии товара, если качество планшетника меня не устроит?
3. Как я понял у меня сутки на ответ, а после я могу перевести диспут в кляйм. Как мне отсрочить разбирательство дней на 10?

PS:
1.Продавец вроде проверенный: Leo Zhang
2. Вот текст его сообщения
hello, can u plz cancel ur dispute and i extent time for you ,sorry i was in holiday did not see your message ,tks again ~
3. Посылка только что трекнулась, через 10 дней (с запасом) будет у меня.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
диспут закрывать не надо, в клайм переводить можно после 3х дней открытия диспута, далее как келяйм создан в течении 5 дней кажется присоединиться админ который решит куда направить ваше дело, через 10 дней c регистрации кляйма и познее (до 30 дней) можно перевести уже в последнюю стадию где вынесут вердикт

так что нет смысла закрывать диспут, тем более неизвестно получишь ты ее или нет, возможно получишь не то что заказывал, так и поменяеь тему диспута
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
lencor,
Не знал про третью стадию.
Я думал при открытии кляйма сразу подключается администрация Али и выносит решение.
Думаю что всё закончится благополучно)
Спасибо за ответ!

Кстати, при открытии диспута появлялась ссылка на правила его проведения. Сейчас не могу её найти, чтоб со сроками различных этапов диспута определиться.

Upd. Нашёл:
http://escrow.aliexpress.com/escrow-faq/dispute/how-do-i-make-a-refund-request.html
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Недавно я просил продлить на 20 дней, а продавец - широкая душа - продлил на все 60 дней. Теперь сижу на одном месте ровно
Мне продавец (любимый всеми Жи Жанг) сам продлил срок на 30 дней без моей просьбы Хотел открыть диспут по не получению товара по старому сроку а он почему-то не отрывается Выскакивает табличка "типо свяжитесь с продавцом для уточнения сроков"
А если он опять срок продлит ТОвар вечно ждать придется и денег назад не получить
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
любимый всеми Жи Жанг
А у меня в диспуте с этим всеобщим любимцем с десяток последних сообщений из переписки пропало. Интересно, их администрация Али удалила? И зачем - там никакого криминала не было?
А вообще, впечатление, что от имени тов. Жанга общается целая толпа китайцев - по стилю заметно и разному уровню хамства. :)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
nabor, Zhang- фамилия, как и Сидоренко, Петренко и Белов в наших краях.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
U

urs-urs

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем привет. На Али буду заказывать впервые, есть вопрос, в теме упоминаний об этом не нашёл.
На Палке есть возможность выбора параметров конвертации: палкой или вашим банком, последний обычно выгоднее. Если на Али оплачивать без Палки через Эскроу как будет проходить конвертация, по курсу банка или тут то же какие-то заморочки есть?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
по курсу банка, без заморочек :)
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Народ, у меня такая ситуация. Зазал планшетник, но в отведённый срок доставка, естественно, не уложилась. За пару дней до окончания срока подтверждения доставки я стал закидывать продавца просьбами о продлении срока на 15-20 дней. Но от него не было ответа. Открываю диспут о неполучении, прикрепляю скрины моих писем (о продлении) продавцу. После открытия диспута прод, наконец, зашевелился и начал плакаться, что из-за праздников почту от меня не видел и срок не продлил. Но самое интересное в том, что прод просит меня закрыть диспут, а он продлит срок.

У меня похожая ситуация, прошло 36 дней с того дня как дали трек номер, а прод. меня уверяет что это мол стандартное время прохождения (36 дней и только в транзитном пункте китая!!!). В общем, открыл диспут, через 2 дня переведу в клейм, а там будем смотреть.
Если есть кому чо сказать по поводу - делитесь опытом. Интересно услишать тех кому возвращали деньги в таких случаях и какие у них сроки?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кстати, если мне не изменяет память - фамилия у него Жи, а Жанг - имя.
Пока реквизиты на оплату ВЮ не увидим - не догадаемся, может быть как угодно. Но скорее всего Жанг все-таки фамилия. У меня в ТМ еще 3 Жанга, один торгует светодиодами, а двое других (супруги) - медиаплейерами
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Китайцы все подряд очумели меняют доставку на EMS. Сейчас всем отписался что хочу чайна пост, жду что ответят.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Ну вот - через 10 минут после открытия диспута прилетело письмо от камрада Жи Жанга с новым, "правильным", трек-номером и предложением срочно закрыть диспут.

Я тож 2 диспута открыл 3 дня назад - и та же картина: закидал сообщениями в чате, мол закрывай, я тебе и телефоны и зарядки вышлю. Я ему в ответ скинул ссылку на форум www.ebay-forum.ru. Ответ меня поразил: Я ЗНАЮ!

Напрашивается вопрос: если этот горячий китайский парень (Жи Жанг) все знает, как его обсуждают (но исправлять свои ошибки не собирается), НА ЧТО ОН НАДЕЕТСЯ?

Сегодня в чате на вопрос: "Как будем решать спор?" - отказался отвечать!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Гнида он. Жаль раньше не знал. Из-за него у меня отвращение к алиэкспрессу. мне там везде жанги мерещатся )) :D
 
M

mirosoft5

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Не осилил прочитать все 250 страниц.

У меня такой вопрос.
Если посылка пришла, но вес не соответствует, видно что скрывали.
1. Я вскрываю посылку на почте вместе с заведующей. (Допустим там только коробки, содержимое вытащили)
2. Составляю акт по форме 51.

а дальше что?

- в диспут на ali?
- кто вернет деньги и кого что получилось ?
Если смысл пользоваться EMS?

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Продавцы с которыми я общался пишут, что это твои проблемы, посылка не застрахована. Что здесь не е-бай, продавец посылку погрузил и с него это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Впервые встала проблема, до этого все было отлично, все приходило почти без задержки и работало, а тут... Короче, заказал я 2 простеньких планшета, у одного сразу же сгорел зарядник... Написал продавцу, он ответил, мол шли назад планшет, вышлем новый. Если бы дело было только в заряднике, то я бы довольствовался предложенным частичным рефундом и уже искал бы замену, но есть подозрения, что проблемы в самом планшете (вторая зарядка со своим аналогичным планшетом ведет нормально, а попробовав ее раз с этим планшетом, "намекнула", что тоже может "загнуться").
И вот я на распутье:
- получить рефунд и найти подходящую зарядку, но если и она накроется, то планшет я уже не верну
- отправить планшет обратно и потерять время и бабки за пересылку, дак и не факт, что не будет других сопутствующих проблем
Собтвенно, вопросы: отсылал ли кто обратно, и что из этого вышло, и какие мои дальнейшие действия (просить продлить срок получения, открывать дипут и т.д.)?
Заранее, спасибо!
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
Подскажите, что делать? Заказывала 10шт одного товара, прод разделила на 2 посылки, 4 я получила, а 6 шт зависли на выходе с таможни ещё с 21 декабря, да ещё и вес не тот, отправлена 23 ноября, время получения прод продлила. По идее должно быть 1,5кг+упаковка, а она всего весит 0,535 т.е там всего 2шт по весу. какие документы нужно с китайцев спрашивать на розыск чтобы подать, прод меня не понимает, я не знаю как ещё ей объяснить про квитанцию, инвойс она мне дала, а что ещё с неё спросить? вроде ещё квитанция нужна. :unknown:
Заказывала не себе и неудобно перед людьми уже. Я так понимаю, что вряд ли её найдут и нужно открывать диспут, подскажите как правильно там написать в таком случае.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Продавцы с которыми я общался пишут, что это твои проблемы, посылка не застрахована. Что здесь не е-бай, продавец посылку погрузил и с него это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки

Оформляй акт что сперли вложение, отказывайся от посылки и открывай диспут о неполучении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live