• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
Подскажите пожалуйста насчет смены адресов доставки при покупках на алиэкспресс.
Я правильно понял, что там в разделе "Shipping Address Settings" можно указывать пять различных получателей и пять различных адресов доставки? И при покупке товара можно выбрать доставку на любой из этих пяти адресов?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Именно так. И ещё эти адреса можно корректировать при необходимости, т.е. по сути количество адресов доставки с одного аккаунта не ограничено. Главное по запаре не пульнуть туда, куда не следует :)
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
шрайбикус
с таким браузером много чего можно не увидеть на Алиэкспрессе... Он охраняет вашу целомудренность
Мою то бесполезно уже , а вот дочери всего 11 , ещё успеет насмотреться . Это у меня вредительский плагин Plus старается , фильтрует помаленьку . :)

P.S. Сегодня мой навик трекнулся в Питере , итого от Москвы до Питера "всего" 9 дней езды на бешенной черепахе . Слов нет .
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Это у меня вредительский плагин Plus старается , фильтрует помаленьку . :D
Как то странно он интегрировался в экспресс - даже строчку "sex products" вычистил :) . Первый раз такое вижу. Обычно баннеры, скрипты, страницы, а тут...
 
V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Ребят можете подсказать на счёт alibaba.com
Вот этот лот http://www.alibaba.com/product-gs/432025713/Cheapest_Mini_Notebook_Cooler_SY_CP_57_.html
Хочу заказать партию 100 штук, я так понял получается цена всей партии будет где-то 90$, а доставка примерно во сколько войдет как думаете? И не кинут ли меня? Впервые заказываю на алибабе.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Ребят можете подсказать на счёт alibaba.com
Вот этот лот http://www.alibaba.com/product-gs/432025713/Cheapest_Mini_Notebook_Cooler_SY_CP_57_.html
Хочу заказать партию 100 штук, я так понял получается цена всей партии будет где-то 90$, а доставка примерно во сколько войдет как думаете? И не кинут ли меня? Впервые заказываю на алибабе.
100 шт это уже пошлина , по доставке тебе с продаваном надо говорить , а вот платить WU я бы не советовал , тебе выставят счёт , там ещё баксов 50 набежит и 10 за перевод + никакой защиты от кидалова .

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Это у меня вредительский плагин Plus старается , фильтрует помаленьку . :D
Как то странно он интегрировался в экспресс - даже строчку "sex products" вычистил :) . Первый раз такое вижу. Обычно баннеры, скрипты, страницы, а тут...
Даже не задумываюсь , пусть пашет как есть , хотя тоже удивился , действительно , чудны дела твои , Господи . :D

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Начитался здесь страшилок о том как злобные китайцы всех кидают ... :) И вот вопросы:

1. Хочу купить 4 литиевых батарейки. (Баксов на 15. В любом случае я от этой суммы не обеднею) Надо ли связываться с продавцом, и какие вопросы ему задавать ? :)

2. Изделия промышленной автоматики, продает явно производитель, а не "магазинчик дядюшки Ляо". Возможны ли тут какие-нибудь подлянки ? Достаточно ли уточнить у продавца что "это" в наличии имеется и по указанной цене он готов продать, или тоже надо как-то подстраховываться от неизвестно чего ?
1) С пересылкой батареек некоторые проблемы были , лучше связаться . Спроси про реальную ёмкость , им такие вопросы нравятся :D
2) А вот это уже хуже , производитель толкает большие партии и бабки получает без Эскроу как правило .
Батареек то вон сколько , выбирай не хочу http://www.aliexpress.com/category/100003570/Mobile-Phone-Batteries.html
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
... по доставке тебе с продаваном надо говорить , а вот платить WU я бы не советовал , тебе выставят счёт , там ещё баксов 50 набежит и 10 за перевод + никакой защиты от кидалова ...
Не пужай людей...
По оплате WU (поскольку сам платил месяц назад) могу раздиктовать:
Сколько прод насчитает за товар и + доставка, столько он и потребует. Хоть со счетом, хоть без. Общая сумма на Алибаба с WU всегда меньше, чем на тот же товар, но на Алиэкспрессе со всеми пейпалами и защитами.
А вот с банками герня творится. WU на главпочтамте заявили мне, что в Китай платежи сейчас не производятся. Нашел по пути какой то коммерческий "***-банк" - там без проблем. А вот за перевод берут 10% от суммы платежа (везде).
Насчет защиты - это да. Только с проверенными... Хотя, производитель не должен наипать, перепродавец - другое дело. Вообще то на Алибаба под каждым товаром написано про защиту ЭСКРОУ... Но надо выяснить как оно работает...
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Да не.. И в мыслях не было , просто когда диоды искал ( ну ты помнишь) связался с одним , всё у него было класс (товар и цена) , как выставил счёт , мне аж худо стало , я ему уж по всякому ( мол побойся бога , иноземец) , а он ни в какую , пришлось послать его . :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Они на нас делают бабки, ссылаясь на произвол со стороны почты. Когда еще не было Алиэкспресса, собрался купить телефон на DIY-Trade (типа Алибаба). Связываюсь с продавцом: доставка ЕМС 48$. Поговорили, постепенно прод становится мне "другом", выставляет мне инвойс (ВЮ) с доставкой 40$. Я его спрашиваю почему 40? Он мне - ну давай 35. В конце концов сошлись на 28. Правда телефон я у него так и не купил - тогда появился Алиэкспресс и я его "испытал" (пост №6) :D
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Именно так. И ещё эти адреса можно корректировать при необходимости, т.е. по сути количество адресов доставки с одного аккаунта не ограничено. Главное по запаре не пульнуть туда, куда не следует :D

А вот тут не все так просто. После смены адреса при покупке в 7 раз, экспресс блокировал покупку и запросил данные по счету карты и скан паспорта. Обьяснили, что постоянно меняется адрес по одной карте и они опасаются, что карта украдена. При вводе адреса указаного при регистрации покупки делать дает. Через 3 дня получил письмо от них все в порядке можете покупать, но менять адреса больше не стал, так договариваюсь с продами по доставке.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Хвастайтесь, кто чего ненужного на распродаже по дешёвке прикупил :)
Я вот лично 2 вертолёта взял... мама дорогая, прям из рук рвут-хорошо хоть задавить в инете нельзя, а то б уже :lol:
А че за верты? Не Syma s107 случайно? Можно ссылку или прода? Или распродажа уже закончилась?
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
А вот тут не все так просто. После смены адреса при покупке в 7 раз, экспресс блокировал покупку.....
А блокировка случилась после того, как вы последовательно использовали 7 разных адресов доставки, или просто 2 - 3 разных адреса попеременно 7 раз применяли?
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А блокировка случилась после того, как вы последовательно использовали 7 разных адресов доставки, или просто 2 - 3 разных адреса попеременно 7 раз применяли?
Нет, когда добавлял в форму было нормально. Вот после смены адреса при покупке, через редактирование, раз на седьмой заблокировали.
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Скажите как долго обрабатывают оплату. Оплатил вчера картой деньги сняли.сегодня пишу в али мне отвечают что заказ с данным ордером удален
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А че за верты? Не Syma s107 случайно? Можно ссылку или прода? Или распродажа уже закончилась?
Они самые. Распродажа уже закончилась, да даже если бы и нет-там эти вертушки в первые 5 секунд все разбирали (партии по 20 шт 1 раз в 8 часов)
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Скажите как долго обрабатывают оплату. Оплатил вчера картой деньги сняли.сегодня пишу в али мне отвечают что заказ с данным ордером удален

Your payment is being verified. Payments are usually verified within 24 hours. After verification, the supplier will begin to process your order.
Оплата проходит в течении суток. Деньги с карты фактически не снимаются. Они резервируются, поэтому их не видно. Если заказ был отменен до истечения 24 часов, админом или системой (автоматически), деньги должны были сразу появиться на карте.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Люди, подскажите, пожалуйста.
Заказывал на Алиэкспрессе телефон 4G (у славноизвестного Ясоника).
Тел самый простой, без наворотов, но под конкретного покупателя.
Прислали i9+++.
Открыл диспут, поставил частичный рефаунд 20 баков (стоимость 4G была 41 у.е.)
Пройдет или нет? Ваши мнения.

Пы.Сы. Своей практики нет. Раньше было либо откровенное кидалово (вместо двух телов приходил один или вообще не приходили) - через палку возвращали деньги, либо приходили телы с частично не рабочими функциями (блутуз, джава и пр.) - диспут не открывал по причине незначимости.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Люди, подскажите, пожалуйста.
Заказывал на Алиэкспрессе телефон 4G (у славноизвестного Ясоника).
Тел самый простой, без наворотов, но под конкретного покупателя.
Прислали i9+++.
Открыл диспут, поставил частичный рефаунд 20 баков (стоимость 4G была 41 у.е.)
Пройдет или нет? Ваши мнения.
Сложно сказать , i9+++ стоит те же деньги , правда выглядит хреново , трудно вам будет , неужели кроме Ясоника продов не осталось , ведь писали , что Ясоник совсем испортился , чего же туда лезть .
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Люди, подскажите, пожалуйста.
Заказывал на Алиэкспрессе телефон 4G (у славноизвестного Ясоника).
Тел самый простой, без наворотов, но под конкретного покупателя.
Прислали i9+++.
Открыл диспут, поставил частичный рефаунд 20 баков (стоимость 4G была 41 у.е.)
Пройдет или нет? Ваши мнения.
Сложно сказать , i9+++ стоит те же деньги , правда выглядит хреново , трудно вам будет , неужели кроме Ясоника продов не осталось , ведь писали , что Ясоник совсем испортился , чего же туда лезть .

По старинке с этим Ясоником работаю - "выбросить жалко", как говорится!
Цены у них хорошие, но продукция с каждым днем в качестве теряет.
А тут еще эта ерунда.
Кстати, посылка с этим телефоном долго не трекалась, задал вопрос - трек дали другой через дней 20 с момента оплаты.
В итоге отправили "то что было в наличии". Я так понимаю эту ситуацию.
 
M

Matvej

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как быстро деньги на карту падают после рефаунда в случае отмены покупки? У меня сбербанк. Просто в Paypal пишут, что деньги вернули на карту, а на карте пусто...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live