• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
страшный котяра да :)
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо за демонстрацию.
Крутил в фаерфоксе, заметил одну вещь: если пытаться поворачивать вручную, нажимая все время стрелку (например, влево), то через 2 нажатия камера прекращала слушаться. Приходилось включать режим "по горизонтали или по вертикали на автомате" (забыл, как он там назывался), после отключения режима опять можно было два раза нажать в желаемом направлении и опять возникала та же проблема. Да и почему-то не центрировалась она сама.
Может я чего-то не то делал....

Попробовал еще раз - не щелкать нужно было, а нажать и держать. Нормально работает. :)
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Короче после раздумий, какую все таки брать (Foscam или "Noname"), решил взять последнюю отсюда: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26358
Вроде написано что точный клон Foscam`a при этом дешевле на 15$. Если что-то не будет работать (в чем я сомневаюсь) закажу тогда еще и "настоящую". Хотя я так понял, что различия между ними только в наклейках и каким то ПО. Внутрянка думаю одинаковая. Причем в отзывах написано, что прошили этот клон ПО от Foscam и все нормально сработало.
На ebay самый дешевый Foscam с wifi я нашел за 82.88, и то продавец на шел в Рашу...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ближе к ночи пришлось убрать камеру в другое место, отуда обзор похуже будет. Понадобился удлинитель, поэтому камеру пришлось переставить.
Да, ИК автоматом и никак не отключается кроме описанным выше способом :lol:
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Скажите, а вот к примеру я поставлю дома 2 таких IP камеры, и чтобы их смотреть из Интернета, мне к каждой получается надо подключаться отдельно (IP-адреса ведь разные)? Нельзя в одном окне открыть 2 камеры? Там ведь в интерфейсе камеры есть что-то типа мультипросмотра с нескольких камер, зачем он тогда?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно в одном окне открыть две (и даже 4) камеры через IE браузер. Можно открыть хоть 64 камеры в одном окне при помощи спец софта. Проблем с этим никаких.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
:D Спасибо за доступ к камере. Интересно и позновательно :D . Вот теперь думаю если куплю - для каких целей использовать )) , вроде и необходимости нет.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ИК подсветка автоматом врубается
имеено и ничем ее не уничтожишь кроме как отключением провода на ИК блок :oops: (ща папа плахому научит.. ага... )

Когда оплатил, прод спросил, а не надо ли мне отключить ночные светодиоды? Типа в куполе они наводят отражённый отсвет. Я согласился на отключение. А счас хочу включить, значит они залезали внутрь и провода отключали? А почему тогда зелёный диод можно дистанционно програмно включать и отключать.

Так и не получается по Wi-Fi подключить Foscam... прочитал и читаю кучу загранишных форумов ... по проводу влёт. Где копать....
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Блин чето у меня не получается зеленый светодиод вырубить. Причем когда работает по wifi, то он начинает постоянно часто моргать... Тут читал про какую то строку в браузере прописать и все мол, отрубается... Ввожу - а мне типа "Невозможно отобразить страницу". Может что-то не так делаю?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Строка выглядит так:
Код:
http://x.x.x.x/set_misc.cgi?led_mode=2&user=admin&pwd=
где х.х.х.х - это внутренний IP адрес камеры. Причем если камера не на 80 порту - то нужно указать порт. У меня к примеру адрес выглядит так: 192.168.0.30:81

Ну а если не помогает - значит гранаты у тебя не той системы :shock:
Где камеру брал? Какая у тебя камера?
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Ага... вот порт я не прописывал (у меня 8080). Вечером сегодня попробую. Камеру брал на DX. Я так понимаю она полный аналог Foscam. Поставил последнюю прошивку от Foscam, все работает отлично и wifi в том числе. Скорость врещения камеры можно теперь регулировать.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо! Все получилось.
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Весь вечер промчался не смог с внешки зайти на камеру. На компе стоит 2 сетевых карты. На одну приходит инет во вторую поставил камеру.
сделал хост в https://www.dyndns.com

В статусе показывает
Device Status
Device ID 000DC5D047C2
Device Firmware Version 11.14.1.46
Device Embeded Web UI Version 2.4.8.12
Alias Anonymous
Alarm Status None
DDNS Status DynDns Succeed http://55555.mine.nu
UPnP Status UPnP Failed: Errors in Chat with UPnP Devic

http://55555.mine.nu - не находит такого адреса. А по локалке все робит нормально.

Вроде все правильно сделал. Оба ip адреса и компа и камеры в одном диапазоне.

Комп 192.168.0.1
Камера 192.168.0.102

Что я делаю не так?
 
A

AlexDX

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Люди, подскажите как дать доступ к нескольким камерам? Че то не пойму...
Вот сначала была одна: с портом 8080 и внутренним адресом 192.168.1.5, соответственно в модеме (D-link) я сделал настройки Virtual Server, на доступ к этому порту и этому адресу.
Теперь купил вторую камеру, все настроил, только у нее адрес 192.168.1.6 и порт тоже 8080.

Когда захожу с Инета, подключается только к одной камере, ко второй хрен...

Что еще настроить надо, никто не вкурсе?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Max_On
А что вы хотели то?
Вы настроили роутер, что бы входящее подключение по порту 8080 он перенаправлял на адрес 192.168.1.5
А дальше вы добавили еще одну запись, что бы входящее подключение перенаправлялось на на адрес 192.168.1.6
Роутер у вас простой длинк, у него нет модуля считывания мыслей и он не знает к какой камере вы хотите подключиться и выдает первую запись виртуал сервер из списка. Вы просто набираете в браузере свой внешний IP и порт (или динднс имя и порт), и никоим образом не указываете роутеру куда он вас должен перенаправлять!
Настройте на вторую камеру другой порт и ноу проблемс, например порт 8081
Или сконектите камеры между собой и подключаясь к первой автоматически сможете видеть и вторую. Эта фишка доступна только при подключении через IE.


AlexDX
у меня другая камера. Она ничем не отличается, но она другая, интерфейс в ней немножко другой. Могу дать доступ к ней.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на моей слетел вайфай... чтот ща включил - а его нет .. так что поглядеть не удастся.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Max_On
Настройте на вторую камеру другой порт и ноу проблемс, например порт 8081
Или сконектите камеры между собой и подключаясь к первой автоматически сможете видеть и вторую. Эта фишка доступна только при подключении через IE.

Если имеете ввиду через меню камеры "Multi device setting", то там я прописал уже вторую камеру и с внутренней сети все ок. (т.е. заходит на обе), а с Инета хрен... Заходит на первую, а потом пишет, мол не могу достучаться до второй...

Поэтому и думаю, что нужно еще в модеме прописать.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live