• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
D

Doberm@n

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан, Ташкент
Я вообще ни разу не настраивал эти камеры вот и прошу помощь как настроить и если можно детальнее
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Doberm@n
А как вы себе это представляете? Куда уж детальнее то, чем на первой странице во втором посте этой темы? Там все с скринами. В вашей камере будет фейс другой, настройки очень похожие.
Я тоже первый раз в руки взял такое устройства, помучался немного - но в итоге все настроил.
Так что вперед, пробуйте, эксперементируйте. Но без базовых знаний что такое DDNS, POP для майла и параметров ftp (если будите скрины сливать на мыло или ftp) - будет конечно сложно.
 
Y

yugansk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
А что такое роутер?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yugansk
Хорошо хоть не спрашиваете что такое модем 8)

А вообще это конкретный оффтоп, и в гугле вас насколько я знаю не банили.
 
Y

yugansk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Прощу прощения за оффтом, но есть вопрос ко всем, кто настраивал доступ через DynDNS.
Я так понимаю, все, кто смог это сделать, имеют у своего провайдера открытые порты и белый IP?
У меня серый IP, зарегил имя на dyndns, и хочу сделать из своей вебкамеры - IP камеру. Возился с webcamxp и yawcam. Забороть так и не смог...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если у тебя белый (постоянный) IP - то DDNS вообще не нужно.
DDNS нужно как раз таки для динамических IP адресов.
И настраивать его нужно в роутере, а не в каких то софтовых утилитках или программках.
Т.е, в роутере нужно ввести логин и пароль от dyndns аккаунта. И переброску по портам настроить, что бы роутер перенаправлял входящие подключения на ip и порт камеры.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня в жилище заходит ethernet-кабель и всё, никаких роутеров по пути к ПК нет. IP у меня "серый" и динамический. Как-то вырваться на роутер провайдера мне не удастся, вышеуказанные программы проброс портов не делают, мол, "всё закрыто". Это что ж получается, надо покупать интернет-IP-адрес?..
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Как вариант, можно поменять провайдера :)
vetal334, возможно тебе подойдет такой вариант без всяких программ. На сервере smotri.com есть возможность создания онлайн трансляций. Кроме того можно поставить на свою трансляцию пароль и сделать частной.
Заходишь, регистрируешься, запускаешь трансляцию и смотришь с любой точки мира. Большой минус - если чтото с соединением случится, чтото перегрузится, то сама трансляция уже не поднимется.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vetal334
Извини что ввел тебя в заблуждение. Я невнимательно прочитал твой вопрос, я думал у тебя IP камера, а у тебя обычная камера. Как настроить DynDNS на компьютере (если это вообще возможно) - я не знаю.

Самое простое решение твоей проблемы - это за дополнительную плату подключить у провайдера постоянный ip адрес.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо всем за отзывчивость. Вроде немного разобрался. Инфа, кстати, будет полезна всем у кого серый ай-пи. http://www.notebook-media.ru/glavnaya-kategoriya/nastraivaem-veb-kmeru.html
Завтра попробую развернуть хамачи-клиент на работе, создать соединение дом-работа и попробовать посмотреть на свою вебку, предварительно настроенную вещать через yawcam...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
vetal334
значит так для виндовс от DynDNS есть программа на их сайте
думаю розберетесь
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Alastanka
Это немного не то, данный апдейтер нужен для поддержания синхронизации вашего динамического белого айпи-адреса с доменом третьего уровня, который вы себе регистрируете на dyndns. У меня айпишник серый, на него из внешки никак не пробиться. Вот я и хочу попробовать настроить VPN через hamachi и, тем самым, подключиться к своей домашней вебке, к примеру, с работы.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем, чего и следовало ожидать: установил и подключил VPN на обоих компах (hamachi), создал соединение, пинг идёт в обе стороны: домашний пигуется с работы, рабочий пингуется из дома. Но потоковое вещание не идёт. "Невозможно отобразить страницу"...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
vetal334
DynDns любой ип и серый и реальник соеденяет с доменом третьего уровня, зайдя на домен вы попадете на свой комп
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
все китайские 640х480 ип камеры одинаковые по качеству (приемлимое, но без прекрас), для качества ищи мегапиксельную или брендовую.
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
Подскажите, кто держал в руках эти китайские уличные IP-камеры с ценой в районе 100$ - как они переносят морозы (у нас и до -32 доходит)?
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Vengant
у меня висит на балконе с декабря прошлого года - полет ок.

Sergiys
например,
вот, вот и вот. Я не брал такие, не могу сказать сильно ли лучше VGA камер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live