• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот уж не с любым.
Одно дело создать подключение типа мост между двумя устройствами, такое почти все адаптеры умеют делать. А другое дело сетку поднять.
Не. не все адаптеры такое умеют делать, далеко не все. К примеру дешевые USB донглы умеют только подключаться к сети, но сами поднять сеть не могут. Тоже самое и с простыми pcmci карточками в ноутах. А если просто одноранговую сетку делать - то я сложно сказать как настроить камеру.

сеть поднимают не донглы и карточки, а операционная система. ад-хок сеть можно настроить с любыми адаптерами. а мост это уже из другой оперы, например от вай-фай на проводную сетевую карточку - настраивал и так тоже (ноут со встроенным вай-фай, комп с USB донглом и сетевухой, ад-хок сеть между ноутом и компом, а на компе мост - т.о. ноут имел доступ к проводной сети и выходу в инет.)
 
B

bulka58807

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг на форуме ЗАПРЕЩЕН!

Ну и как все сделать по твоему...камера если умеет только цепляться к уже созданной сети...делаю Scan на камере, вижу допустим в 1 случае сеть роутера, выбарю, ввожу пароль шифрования и захожу с бука в сеть к роутеру и могу локально попасть на камеру....
Второй случай - нужно сделать тоже самое без роутера, создаю подключение на компе (ставлю "это подлючение типо комп-комп, точки доступа не требуется" и жму далее...потом на камере сканирую, вижу создаю буком сеть, ввожу все тоже, но она к сети бука не конектится, на буке выбираю даже "подлючаться даже если не ведется вещание" и "подключаться если сеть в зоне"
Один фиг камеры нету, и подключение "отсутствует".
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
bulka58807
а вот это уже, как говорится, второй вопрос )) т.е. умеет ли ОС камеры работать с вай-фай в режиме ад-хок? может и нет.
а со статическими IP (без DHCP) на камере и ноуте пробовал настраивать?
если бы она была у меня, то мог бы проверить, а так только в теории.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
[attachment=p:107651:7453fdb5ce7b]


Ребят, такая вот точно камера с DX, только черная, во что ее пеершить можно, чтобы нормально в опере показывало?
А то нет блин аплета для этого браузера :(
 

Вложения

  • 7453fdb5ce7b.jpg
    7453fdb5ce7b.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 40
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Masyanich
в опере все камеры ненормально показывают. Юзай гугл хроме или мозиллу. А что бы звук был и еще кое какие фичи - только IE. Ни с каким другим браузером не будет звука и других фич.

А перешивать ее во что то другое - это 99% гарантии что сделаешь из камеры тупую железяку, которую потом навряд ли восстановишь.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
опера - фаревэр! :)
Дык шил вон в Факом - не померла вроде.

Эх, ну ладно, показывает и фиг с ним, не буду трогать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Masyanich
в Факом? Может в фоскам? Ну ессно фоскам шьется в фоскам. И копия фоскам так же шьется в фоскам. А вот во что то другое перешить - это значит убить.
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
эко я по Фрэйду оговарился.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
усе понял, спасибо.
 
B

bulka58807

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а чем ограничено использование одновременно 9 камер. Допустим 9 камер с адресами 192.168.0.21 - 192.168.0.29, в каждой статически прописан айпишник + роутер 192.168.0.1 + комп статика по кабелю 192.168.0.2
Когда камера одна - захожу в браузере по 192.168.0.21 и наблюдаю картинку! а как потом переключаться между ними?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
bulka58807
у тебя нет этой камеры, потому и задаешь вопросы.. как тока купишь -сразу разберешься.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
китайцы поделились новой прошивкой.
Device Firmware Version 4.23.2.28
Device Embeded Web UI Version 4.3.3.42

из нового замечена рабочая функция отключение центрирование камеры при включении, более ничего в глаза не бросилось :D

 
F

FiM

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Как открыть доступ просморта камеры через инет?
камера подключена в локальной сети, роутер Dlink dir 320.
За ранее благодарен.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
либо через IP либо халявный домен привязать к модему, здесь описано как + настройка модема! Как вам удобней?
 
M

men

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
китайцы поделились новой прошивкой.
из нового замечена рабочая функция отключение центрирование камеры при включении, более ничего в глаза не бросилось :)
А где такая функция? В старой прошивке была галка на вкладке PTZ, но не работала. В этой прошивке зато стала работать настройка "не показывать стартовую страницу", а то в прежней появлялся пустой экран с чекбоксом без надписей.
 
A

aascut

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил такую http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110601714181&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Взял белую, так как по моей задумке должна стоять на подоконнике (белом) и мониторить кухню. Клиент точно такой же как у men.
Пробился на нее на второй день. По вафле работает хорошо.
Из недостатков отметил только что в клиенте плохо управляется, крутить надо осторожно и не всегда срабатывает, из веб-морды все гуд. Вопрос такой: Один раз настроил запись по детектору движения, все записалось только по 30 сек., хотя движуха в кадре не прекращалась.
Получил в итоге запись из кучи фрагментов по 30 сек. Как настроить на большую продолжительность записи? И второй момент, камеру перезагрузил и сейчас она никак не хочет писать по аларму. Я не запомнил какие галочки и где надо поставить. Подскажите плиз. Мануал курил но не проникся. :ROFL:
Зы: MAC разные на шнур и вафлю. Код на клиент нашел на последней странице мануала (приклеен был стикер)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
китайцы поделились новой прошивкой.
Device Firmware Version 4.23.2.28
Device Embeded Web UI Version 4.3.3.42
zEn

Если вы посмрите на мои скрины в первом посте то поймете, что китайцы поделились с вами старой прошивкой, но новым веб фейсом.
У меня с завода прошивка стоит 4.23.2.5 и веб уи 4.3.2.34
 
V

vaska10

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
IL
Установил F Serials AcitveX с 1 страницы, тот что [USER=41756]Mihailoff[/USER]
выложил. На XP c IE7 все работает великолепно, а на XP c IE8 и на WIN7, IE постоянно дает ошибку и перезапускается :). Можно это как-то вылечить? А то даже картинка не успевает открыться и все сначала. Искал на просторах нета другой F Serials AcitveX, но ничего поновее не нашел.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Если вы посмрите на мои скрины в первом посте то поймете, что китайцы поделились с вами старой прошивкой, но новым веб фейсом.
У меня с завода прошивка стоит 4.23.2.5 и веб уи 4.3.2.34
имхо 4.23.2.28 новей чем 4.23.2.5, у вашей на конце 5, на моей 28.. это если следовать человеческой логики (1...5..23..28), то новей :)
 
T

torspb

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
SPB
обновил прошивку до
Device Firmware Version 4.23.2.28
Device Embeded Web UI Version 4.3.3.42

функция отключение центрирование камеры не нашел подскажите где искать. а то питание пропадает и камера смотрит в потолок =((((
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
тут галочку надо снять:
6520459b1b00265705ab41111a9181ee.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live