• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод средств на счет в Сбербанке

Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Если открыть карту с нуля, у неё будет только корреспондентский счёт, сам с этим столкнулся при первом выводе - пришлось привязывать обычный счёт. Но это было несколько лет назад. Сейчас с появлением виртуалок может что изменилось, но менять подобные вещи не очень в духе палки.
Давайте не будем писать ерунду,поскольку понятия банковский счет и корреспондентский счёт это разные вещи. Банковский счет- это счет, к которому привязана ваша карта, а корреспондентский счёт-это по простому адрес банка, где находится ваш счет.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы про дебетовую или кредитную карту?

Дебетовая карта выдаётся в приложение к открытому в банке текущему счёту. То есть сначала открывается счёт, а затем к нему выдаётся карта, чтобы было удобнее пользоваться деньгами (делать покупки, снимать в банкомате) и не приходить каждый раз в банк за наличными.
У меня три дебетовых сберовских карты, а счёт один и на Мастеркард и Визу он вывести не давал, говорил, что нельзя вывести на корреспондентский счёт, привяжите полноценный счёт. Серьёзно думаете, что мне интересно выслушивать глупости от различных граждан(ок)? Нет, я говорю только то, что мне писала система несколько лет назад, когда я первый раз озаботился выводом денег на счёт. Холивар предлагаю заканчивать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я согласен. Только холивар не нужно было и начинать...
Это форум или духовная семинария? Вроде ещё форум. А на форуме чем больше информации, тем лучше, раз палка выдавала такое, значит есть смысл оное озвучить, а что с этим делать, и делать ли что-то, каждый решит для себя сам. У меня, кстати, палка до сих пор даёт вывести средства только на счёт, который в личном кабинете Сбера отображается именно как счёт, а не как карта. Если Вы выводите даже на прокладку для бензонасоса, то по-белому завидую.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вроде ещё форум. А на форуме чем больше информации, тем лучше
Так и да. Главное, что бы инфа соответствовала действительности. А то ведь потом какой-нибудь юзер где -нибудь напишет: "А я вот читал на одном форуме что оно вот так...""
У меня, кстати, палка до сих пор даёт вывести средства только на счёт, который в личном кабинете Сбера отображается именно как счёт, а не как карта.
А оно как то иначе должно быть?! Ну везде же писано-переписано - вывод в РФ только на счет в банке.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если счет добавится (а тут не вижу причин чтобы он не добавился), то вывести на него можно.
Контрольные суммы сегодня поступили от PayPal на номер счёта карты МИР. Надеюсь, я был предельно точен и не получу нагоняй от @Lopics. Теперь социальная карта МИР должна стать моей основной картой и основным финансовым инструментом. Завтра планирую сдать/закрыть две карты: кредитку и дебетовую карту с платным абонементом. И после этого у меня начнётся новая жизнь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Надеюсь, я был предельно точен и не получу нагоняй от @Lopics.
Дружище! Я рад за вас! И просто хочу, что бы потом нигде не писали типа "Я прочитал на одном форуме как прикрепить карту МИР к РР". Это была бы дичь. Вы же, насколько я понимаю, просто добавили счет в Сбере для получения выводов. Так ведь? А уж какая там карта прикреплена к счету - МИР, Виза или МС - это уже второй вопрос, который никого не интересует, включая РР :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@Lopics, я предполагал, что по номеру счёта можно отследить, что этот счёт привязан к банковской карте платёжной системы МИР (которая находится на особом положении). Поэтому, были определённые сомнения.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я предполагал, что по номеру счёта можно отследить, что этот счёт привязан к банковской карте платёжной системы МИР
Я вас снова понимаю. Но с точки зрения банковскового дела - никому не интересно какая там карта к счету привязана и если там вообще карта у счета. Я могу же к одному и тому же счету выпустить карты и Виза и МС и МИР.
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Серьёзно думаете, что мне интересно выслушивать глупости от различных граждан(ок)? Нет, я говорю только то, что мне писала система несколько лет назад, когда я первый раз озаботился выводом денег на счёт. Холивар предлагаю заканчивать.
Большую глупость написали именно вы, корреспондентский счёт прямого отношения к банковской карте не имеет, поскольку Корреспондентский счёт — счёт, открываемый банковской организацией (банком-респондентом) в подразделении самого банка или в иной банковской организации (корреспонденте). Предназначен для отражения расчётов, производимых одной банковской организацией по поручению и за счёт другой на основании заключённого между ними корреспондентского соглашения
P.S.

Переход на личности — это способ раздавить оппонента, но не опровергнуть его точку зрения. Притом способ нечестный. А нечестная победа хуже честного поражения
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Возьмите в сбере карту к этому счету.
Вы не поняли суть того, что я написал.
Сообщение было автоматически объединено:

А оно как то иначе должно быть?! Ну везде же писано-переписано - вывод в РФ только на счет в банке.

Я об этом и пишу.
Сообщение было автоматически объединено:

Большую глупость написали именно вы, корреспондентский счёт прямого отношения к банковской карте не имеет, поскольку Корреспондентский счёт — счёт, открываемый банковской организацией (банком-респондентом) в подразделении самого банка или в иной банковской организации (корреспонденте). Предназначен для отражения расчётов, производимых одной банковской организацией по поручению и за счёт другой на основании заключённого между ними корреспондентского соглашения
P.S.

Переход на личности — это способ раздавить оппонента, но не опровергнуть его точку зрения. Притом способ нечестный. А нечестная победа хуже честного поражения
Я знаю что такое корреспондентский счёт.
Вы серьёзно? Найдите хотя бы одну причину, чтобы Вас давить, Вы же не клоп какой-то) А про переход на личности - знаете, когда что-то мерещится, оно может быть действительно только мерещится.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Я знаю что такое корреспондентский счёт.
.[/QUOTE]
Да неужели???)))) А как давно вы об этом узнали??? Хотя возможно теперь вы будете правильно выражать свои "знания"
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
но тем не менее пишете

))
Вам в таком случае нужно это написать в службу поддержки палки, чтобы и они узнали.

NB: для всех, кто хреново читает русские буквы, просьба перечитать написаное мное, либо помолчать. Я писал не своё мнение, а то, что мне писала палка при первом выводе, о чём и указал неоднократно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Gaius Cornelius, у меня на памяти уже несколько тем, где вы писали ерунду не соответствующие реальности вещи, а потом переходили на грубость или завуалированные оскорбления. Если вы считаете, что при этом выглядите молодцом, то вы жестоко заблуждаетесь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто хреново читает русские буквы, просьба перечитать написаное мное, либо помолчать. Я писал не своё мнение,а то, что мне писала палка


Если открыть карту с нуля, у неё будет только корреспондентский счёт
И это тоже тоже палка вам писала?
Сообщение было автоматически объединено:

где вы писали ерунду не соответствующие реальности вещи,
Ну это со многими бывает, когда человек ошибается и по незнанию болтает ерундой. И нередко такое встречается. Просто читающим надо помнить, что не всякое слово святая правда.
Хуже, когда человек не умеет достойно признавать свои ошибки.
Сообщение было автоматически объединено:

А уж с Лопиксом, имеющим и образование , и международные сертификаты по банковскому делу и не только, и практику работы в серьезных финорганизациях, спорить я вообще никому не советую )))
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
спорить я вообще никому не советую )))
Ну ты сказала! Вопрос не в споре. Если мы хотим про это поговорить, можем спокойно дискутировать и обмениваться мнениями, опытом, пруфами.
Лично я хочу только одного, что бы была актуальная и правдивая инфа на сайте по тому или иному вопросу. Вот не более того.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live