• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выяснение реальной стоимости почтовых услуг usps (посылка из сша)

У

Умберто

Guest
По моему очевидно, что пост ТС про логику и здравый смысл. И у большинства оппонентов ТС похоже с этим проблемы.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У

Умберто

Guest
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
продавцов которые сразу после отправки возвращают лишнее с почтовых расходов, без всяких вопросов и напоминаний

В основном это компании, бухгалтерию которых проверяют. Мне они и по 1,25 долл. возвращали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
любая тема просматриваецца модераторами.
просматривается, пусть не любая, но достаточно много и полно, единственно , что по разным объективным причинам "преступление и наказание" могут быть разведены во временном интервале
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Может вам в профиле
Может Вы тогда подскажете, как продавцу Fee вернуть ? Особенно если он деньги переводом ТСу отправил, а не рефандом.
Умничать все могут, дайте лучше дельный совет.
И да, может Вам для начала прочитать https://www.taker.im/phpBB2/topic/18602-правила-форума/ , а потом уже давать советы ?
4.21. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие понимание о смысле ответа.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Вправе заработать на товаре, который он продал и уж никак не на раздувании почтовых расходов
очень близко к квинтэссенции мысли, которую я пытался донести до некоторых участников обсуждения.

Мне тоже очень приятно отписаться в теме которую вы из нечего умудрились раздуть на целых пять страниц
так я же не тихо-тихо сам с собою, а исключительно с помощью почтеннейшей публики.

ТС, приезжайте жить назад, будите работать в антимонопольном комитете или например бороться с коррупцией, может и налогов будем поменьше платить.
а оно мне надо? смотрю я на эту тему и понимаю, что народу все нравится. смирился, стерпелся, привык и принял. уж основная масса точно. так что без меня как-нибудь.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
смотрю я на эту тему и понимаю, что народу все нравится. смирился, стерпелся, привык и принял
Да не, просто народ смотрит с практической точки. Искать правду и бороться за 5-10 долларов стоит дороже. Время, нервы и прочее.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
По моему очевидно, что пост ТС про логику и здравый смысл. И у большинства оппонентов ТС похоже с этим проблемы.
Так этого ТС-у ну очень не хватает, т.к., если я не ошибаюсь, то если цена доставки не указана, правила говорят, что надо выяснить у продавца ДО покупки.
Тут на форуме была тема, когда вот такой же как ТС, сначала купил лот, который в РФ продавец не шлет, а затем удивлялся, что продавец доставку оценил в $1000.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
если цена доставки не указана, правила говорят, что надо выяснить у продавца ДО покупки.
такой же как ТС, сначала купил лот, который в РФ продавец не шлет, а затем удивлялся, что продавец доставку оценил в $1000.
вы тоже не поняли, что я был готов заплатить (и по факту заплатил) требуемые продавцом 1000уе за доставку, только доставка-то, оказалось, стоила ему всего 400уе?
 
У

Умберто

Guest
Может Вы тогда подскажете, как продавцу Fee вернуть ? Особенно если он деньги переводом ТСу отправил, а не рефандом.
Умничать все могут, дайте лучше дельный совет.
И да, может Вам для начала прочитать /topic/18602-правила-форума/ , а потом уже давать советы ?
Как вернуть продавцу Fee, проблема продавца, а не ТС.
Вам и Lopics, в плане здравого смысла - ничего не поможет.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Так этого ТС-у ну очень не хватает, т.к., если я не ошибаюсь, то если цена доставки не указана, правила говорят, что надо выяснить у продавца ДО покупки.
Тут на форуме была тема, когда вот такой же как ТС, сначала купил лот, который в РФ продавец не шлет, а затем удивлялся, что продавец доставку оценил в $1000.
Вам этого не дано понять.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как вернуть продавцу Fee, проблема продавца, а не ТС.
Что и требовалось доказать. Здравый смысл/честность/справедливость/мораль - всё побоку. Главное пятак на карман прилип.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
вы тоже не поняли, что я был готов заплатить (и по факту заплатил) требуемые продавцом 1000уе за доставку, только доставка-то, оказалось, стоила ему всего 400уе?
Ну так если бы вы это выяснили до покупки, то все претензии к продавцу, а после драки кулаками не машут.

Вам этого не дано понять.
Ну куда уж мне с моим средним умишкой, до вас, которым череп мозг жмет.
 
У

Умберто

Guest
Да не, просто народ смотрит с практической точки. Искать правду и бороться за 5-10 долларов стоит дороже. Время, нервы и прочее.
Это говорит человек покупающий товары за 2000-5000 долларов? Для которого 5-10 долларов "тьфу и растереть"?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Умберто, ИМХО, говорит человек, который бывает удивлен тем, что хороший продавец вдруг перестает отправлять в Россию. Не знаю как troyka, а я с таким сталкивался.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не, просто народ смотрит с практической точки. Искать правду и бороться за 5-10 долларов стоит дороже. Время, нервы и прочее.
А мне кажется, что борьба здесь не только за $10, а ещё и за порядок - чтобы подобных ситуаций стало меньше. И в данном случае даже хорошо, что продавцу такие истории стоят денег. Если он ничего не будет терять, ну, типа "ах, я был неправ, возвращаю вам деньги, но за исключением fee - извините, потратился, пытаясь вас обмануть", то он будет пытаться вести себя так в каждом случае, а так, в зависимости от настойчивости покупателей, его матожидание по афере может уйти в минус.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Ну так если бы вы это выяснили до покупки, то все претензии к продавцу
честно говоря, не вижу принципиальной разницы. ну назвал бы он какие-то деньги за доставку. я бы и ожидал доставку ровно на эту сумму. назвал бы нереальные деньги - не делал бы ставку, но объективных оснований заряжать нереальный ценник за доставку не было (такие основания, имхо, стоит указывать в описании лота).

после драки кулаками не машут
утерся и дальше пошел? ударили по левой щеке, подставь правую? а почему бы собственно не попытаться отстоять свою точку зрения, особенно, если считаешь, что прав (да и право повыяснять имею - деньги-то мои)?

хороший продавец вдруг перестает отправлять в Россию
миллион причин для этого, чаще всего - косяки почты рф и, тут внимание!!!, нечистоплотность некоторых покупателей из россии (о ужас :shock: , ну конечно же, в россии таких нет, как и в этой теме :ph34r: ).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это говорит человек покупающий товары за 2000-5000 долларов? Для которого 5-10 долларов "тьфу и растереть"?
Большинство покупок до 100 долларов. Но я обычно долго мониторю похожие лоты, в итоге меня интересует окончательная цена. Хотя жаба давит, когда стоимость доставки почти доходит до стоимости товара, но если общий ценник выходит дешевле чем у других продов, то это все что мне нужно.
А если касаться конкретно ситуации в этой теме, я бы на авось не стал надеяться и пообщался бы с продавцом перед ставками. Если б ТС это сделал, возможно прод и не зарядил бы такой ценник.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
выиграл лот на eBay у американского прода. стоимость отправки в россию изначально указана не была (к слову, условия, типа "отправляю только ТАК и никак иначе", тоже указаны не были). вскоре после окончания аукциона прод выставил стоимость почты - $25
Вроде все ясно описано, какие могут быть разночтения, не пойму.
 
Live



Вверх
Live