• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выяснение реальной стоимости почтовых услуг usps (посылка из сша)

G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Как там в Бостоне - я не знаю, а в России так.
речь о россии и вообще любой стране, это не имеет значения. речь исключительно о порядке работы. вы садитесь в такси со счетчиком, после этого сразу же определенная сумма на нем уже высвечивается (до начала движения. скажем, 100 рублей. только за саму посадку в такси), за время в пути до пункта назначения счетчик накручивает что-то сверху первоначальной суммы (фиксированная сумма за единицу времени/сожженного топлива и тд. известна она и водителю, и пассажиру). по прибытии из счетчика вылезает бумажка (чек - документ финансовой отчетности), по которой вы платите за поездку и можете отчитаться, в случае, если вам поездку оплатят на работе. не надо изобретать велосипед. пользуйтесь правильными перевозчиками, с бомбилами ездить опасно (я не про водительские навыки) помимо всего прочего ;)

И у Вас двойные стандарты - Вы требуете от продавца отчёта до копейки и возврата якобы переплаченной суммы, но в то же время даже и не допускаете мысли компенсировать излишние расходы, если бы они были.
Ну что же так ? Договор есть договор, доплаты не будет ? Или здесь договор, а тут - рыбу заворачивали ?
Как и договорённости. Либо они есть, либо нет, либо исполняются всеми, либо никем.
почему люди покупают в других странах? - часто из экономии. если бы у прода возникла необходимость отправить дороже первоначальной стоимости почтовых услуг, он должен был бы мне сообщить об этом, как минимум. я бы принял решение. скажем, за почту 10 я бы заплатил легко, 25 уже с неохотой, а 45 не заплатил бы, потому что в этом случае пропадает экономический смысл покупать (очень дорого). прод выставил 25, я уточнил, может ли он отправить дешевле и, получив отрицательный ответ, заплатил 25, исходя из своих расчетов (было по-прежнему выгодно).

к слову, о доплатах, вы понимаете, что я бы не стал просить рефандов, если бы прод толково объяснил, на что ушли почтовые $25, пусть на лейбле и написано $10? я же не отрицаю, что коробка тоже что-то стоила. также, к слову, сумма моего рефанда - не точная разница (между уплаченным мной и ценой на лейбле), прод еще чуть-чуть денег придержал (полагаю, именно за коробку) - отношусь к этому с полным пониманием.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
он должен был бы мне сообщить об этом, как минимум
Ну с чего Вы взяли что продавец именно должен? На каком основании? Какой документ накладывает на него такие обязанности?
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
mamona78.1,
вы с какого места начали тему читать? я у прода никаких возвратов не просил ни разу. спокойно попросил объяснить вопрос с почтой. вполне законная просьба. имхо. "слышу звон..."

Вернёте, или нет ?
для начала, я полагаю, что прод себе в убыток возвратов делать не будет. а вообще, я тупо не в курсе реальных издержек, расходов и проч убытков, понесенных продом от нашей сделки. ИМЕННО ПО-ЭТОМУ Я ПОПРОСИЛ ОБЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, А НЕ СТАЛ СРАЗУ С УГРОЗАМИ РАСПРАВЫ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЕГ. вы понимаете меня, эля? :rolleyes:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
почему люди покупают в других странах? ....
Лирика.
5 долларов вернёте или нет ? Или Вам недостаточно толково объяснили, что продавец Вам лишнее вернул ?
а вообще, я тупо не в курсе реальных издержек, расходов и проч убытков,
Так чего же тогда с продавца денег просили ?
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Ну с чего Вы взяли что продавец именно должен? На каком основании? Какой документ накладывает на него такие обязанности?

я не знаю, какой именно из документов регламентирует здравый смысл. по идее, все документы должны быть составлены с использованием оного...

смотрите: я выиграл лот ставкой Y (цена товара!!!), прод выставил дополнительно цену шиппинга X. я заплатил X+Y. прод пошел на почту, отправил мне товар, но шиппинг ему вышел X+Z (дороже, чем он планировал) и просит у покупца доплатить разницу Z. считаю, что в данной ситуации прод не должен был ничего отправлять ДО консультации с покупцом и получения его одобрения (и, возможно, сразу дополнительных денег) шиппинга по новой стоимости.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Так чего же тогда с продавца денег просили ?
читаем через слово, пропускаем жирный шрифт и крупные буквы? - ничем не могу помочь, увы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
чек - документ финансовой отчетности
в данном случае пример с таксистом вообще не корректен и очень напоминает желание проехать в такси по стоимости топлива....не в обиду будет сказано.
Вы оплачивали при покупке НЕ стоимость почтового отправления,а стоимость отправки ВАМ.
Будь у продавца свой кассовый аппарат-вот и был бы ВАМ чек на все 25 долларов.Как в такси.
Будьте честны до конца,верните 5 баксов и забудьте о сделке.Не стоят эти 10-15 долларов головной боли и четырех страниц текста.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
лирика не лирика, я не знаю, что вами движет, когда вы покупаете в других странах. может, мазохизм - ну нравится вам месяц ждать новую тряпку и переживать, подойдет или нет, приедет или нет. а я покупаю: 1. чтобы сэкономить, 2. если нет в продаже поблизости.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я не знаю, какой именно из документов регламентирует здравый смысл.
Вы не уходите от ответа и не прикрывайтесь здравым смыслом ;) Вам выше уже приводили аналогию с ПДД. Если на дороге нет машин, то по здравому смыслу ее можно перейти, но если при этом горит красный, то по правилам - переходить нельзя. Вот и получается противоречие со здравым смыслом. Назовите мне пункт правил eBay, который обязывает продавца сообщать покупателю из чего складывается цена его услуг.
Приведенный Вами пример не совсем корректен ибо:
прод пошел на почту, отправил мне товар
и просит у покупца доплатить разницу Z
Если товар отправлен, то просить что-либо доплачивать - бессмысленно и так никто не делает.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
в данном случае пример с таксистом вообще не корректен и очень напоминает желание проехать в такси по стоимости топлива....не в обиду будет сказано.
Будьте честны до конца,верните 5 баксов и забудьте о сделке.Не стоят эти 10 долларов головной боли и четырех страниц текста.
да вы бредите... :blink:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
garnett, уважаемый,я тему прочитал полностью, ваше имхо,что такой себе редиска-продаван нахлабучил Вас на 15 гринов на доставке и при этом спит спокойно. А Вы такой весь растакой выкружили на шару лот и в погоне за справедливостью,хотите,что бы его укоры совести мучали до конца жизни. Да забили бы и все,лот у Вас,он Вам нужен,цена покупки адекватна))))))Что вам еще-то надо?????Объяснений от редиски продавана захотелось???Вам объяснили,что человек не вдаваясь с вами в долгие дискуссии вернул сумму в ущерб себе. Надеюсь вы и ваше эго удовлетворены.
А теперь вы,если не измените своим убеждениям,что все должно быть по честному,вернете ему 5 гринов.
Не,точно,после всех таких телодвижений,я бы такого контрагента в блок-лист занес без угрызений совести.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
читаем через слово, пропускаем жирный шрифт и крупные буквы?
Вы считаете, что переплатили. Выяснилось что да. Теперь переплатил продавец, это тоже выяснили. Я правильно читаю ?
Но Вы так и не ответили
5 долларов вернёте или нет ?
Или справедливость и мораль только слова ?
Будьте честны до конца,верните 5 баксов и забудьте о сделке.
Золотые слова ...

То есть продавец 5 долларов не увидит ?
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
бессмысленно и так никто не делает
не в обиду, но чисто человек в футляре...

что значит бессмысленно, что значит так никто не делает? сошлитесь, пожалуйста, на регламентирующий документ. а пока что это ля-ля... не вижу формальной причины, чтобы хотя бы не попытаться вернуть разницу... так что ваша система координат рушится.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Но Вы так и не ответили
я отвечаю на все. я понимаю так: прод оценил свои реальные расходы и вернул разницу мне. я у него не просил денег в принципе, тем более конкретной суммы. доходит этот момент? написал бы, что издержался на комиссии, поэтому ее не вернет - не вопрос ваааще.

То есть продавец 5 долларов не увидит ?
если не попросит, то нет, ибо я на настоящий момент не вижу, чтобы я был ему их должен. и там даже вопрос не в пяти долларах - про бред я написал, когда прочел, что человек трактует езду на такси со счетчиком, как желание пассажира проехать и заплатить только за бензин. я реально ржу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не в обиду, но Вы не хотите отвечать на поставленные вопросы, а постоянно уводите разговор в сторону. Какой смысл продолжать в этом случае диалог с Вами? Я еще в 5 сообщении этой ветки сказал что Вы уже сами все для себя решили и что Вы уверены в свой правоте...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как-то вышли на берег Нила аборигены и начали стыдить проплывающего мимо крокодила, какой он нехороший :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
человек трактует езду на такси со счетчиком, как желание пассажира проехать и заплатить только за бензин. я реально ржу.
Попробую объяснить.
Вы,получая чек-квитанцию за проезд в такси от кого его получаете?Никогда не читали что там написано кроме цены?Шапку,например?
Продавец Вам тоже такую бумажку высылает.Инвойс называется.
Вы же требуете от него обоснования инвойса,в виде чека с почты(в Вашем примере с такси-стоимости топлива).
А сколько ,брат,ты сам потратил,чтобы довезти отправить?
Вот как это выглядит со стороны.
Вы же не требуете от таксопарка обоснования стоимости проезда в виде налогов,амортизации,зарплатыи стоимости топлива? Или спрашиваете?
Я не поняла что Вы не поняли,если честно.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
выкружили на шару лот
я правильно понимаю, что это значит "дешево купил"? если так, то откуда инфа? может еще и скажете, что именно я купил?

Да забили бы и все
принципы не позволяют. а говорите, что всю прочитали.

цена покупки адекватна
покупки (цена товара и почта) - да. только прод решил заработать на том, на чем зарабатывать не должен даже пытаться.

после всех таких телодвижений
каких? у прода одно малюсенькое сообщенице от меня и все. мол, плиз иксплейн, сенк ю. это мы здесь разболтались.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ибо я на настоящий момент не вижу, чтобы я был ему их должен.
Ну как же не видите ? Не хотите видеть - это другое дело. Признайтесь хоть себе в этом, мы то уже всё поняли и так. Эти пять долларов более реальны и доказаны, чем те 15, которые Вы забрали у продавца.
написал бы, что издержался на комиссии, поэтому ее не вернет - не вопрос ваааще.
Вы где то писали про жирный негатив. И многие продавцы тут отметили, что проще добавить свои, чем объяснять что либо тому, кто
тупо не в курсе реальных издержек, расходов и проч убытков
Ибо если человек вбил себе в голову, что ему должны - доказать ему что либо вряд ли получится. Тем более что продавец не обязан это делать.
Так что Вы, сударь, разменялись на пятачок, за что Вам всеобщее порицание и моё личное тоже.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
garnett,
Эля Калуга:

Вы выиграли задёшево, а продавец чутка накинул на шипинге, чтобы хоть так заработать. Но это всё же лучше, чем он бы отказался слать вообще - ведь Вам же выигранная вещь нужна, и Вы согласились. Так что все довольны, и продавец и Вы.


а вот это вы в точку попали. респектую.
Или это не вы ответили? а вот супер способностями не обладаю,так,что вы купили не знаю,да оно мне и не надо.
Ничего личного,но мне вы сейчас напоминаете одного, сейчас очень популярного персонажа,ему большинство говорит,что он,мягко говоря, не прав,а он в свою очередь,что все это наглые инсинуации и он как минимум "граф Монтекристо или Робин из Локсли".
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
сумма моего рефанда - не точная разница (между уплаченным мной и ценой на лейбле), прод еще чуть-чуть денег придержал (полагаю, именно за коробку)
коробки здесь начнаюцца с $1.5 а не с 55 центов как вы себе нафантазировали
офтоп.только у меня скулы сводит ,читая TS?
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
но Вы не хотите отвечать на поставленные вопросы
вы ждете от меня наименования документов и цитат из них? я их не знаю, я же написал. на мое счастье, похоже, что прод не знает их тоже. вообще, кажется, что их знаете только вы один. честь вам и хвала.

Вы уже сами все для себя решили и что Вы уверены в свой правоте...
то есть я не имею на это право в принципе? даже если прав? я считаю, что в принципе меня можно переубедить, но в этом случае пока этого не получилось и, сомневаюсь, что получится.

Я не поняла что Вы не поняли,если честно
теперь, кажется, я вас понял.

уверяю,что (нормальные) проды, в тч на ибэй, деньги считают лучше моего и лишнего не вернут. не переживайте за них. а американцы вообще народ предприимчивый. еще раз специально для вас: прод мне вернул 15, первый класс стоил 10 (чуть меньше), я же заплатил 25 (несколько больше). зазор видите? прод мне не ровно всю разницу вернул, полагаю, что-то придержал у себя на покрытие комиссий и прочего. к этому у меня претензий нет.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
только у меня скулы сводит ,читая TS?
срочно к врачу... а вообще, кто-то вас держит в теме?

коробки здесь начнаюцца с $1.5 а не с 45 центов как вы себе нафантазировали
пардон, а это вы с какого потолка взяли? (я про мои фантазии, я их тут, вроде, не озвучивал). галлюцинации они такие...
 
Live



Вверх
Live