• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты

A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ArtTula,
Если не секрет, какие суммы собираетесь перегонять по карте? Я думаю, идеальной карты не существует. Одна хороша по своему, другая по своему.
Не большие, в пределах 3000р. в мес.

Добавлено спустя 31 мин. 39 сек.
esch,
Открывал в сбере карту за неделю. 2 раза по 15-20 минут - первый раз подать заявление, второй - забрать. Более в окошки по поводу карты не обращался.
Вам повезло =) У нас даже вне час пики есть очереди, не большие, минут на 30-60, просто в такие часы работают только 2 окошка, в час пик работают 50-70%, в остальных иногда кто-то сидит, но не обслуживает. Всего 10-12 окошек.
Насчёт переводов и платёжек - склоняюсь к банкам, которые берут за операцию не процент, а фиксированный платёж (из опробованных - Авангард (упоминался выше, читал, что в городе нет), СМП-банк (в Челнах, вроде, тоже нет) - карту для интернет-банка открывать не обязательно - но тогда пополнение в отделении). Возможно, есть другие банки - тут уж узнавать нужно..
В вышеуказанном мною примере - ТФБ берет 0,5%, но не выше 20 руб. У Сбера, судя по всему, всегда 1%. За перевод в 100 000р. ТФБ запросит 20р., Сбер 1000р. =) А за 100р. ТФБ - 50 коп., Сбер - 1 руб.
У сбера одно большое преимущество - "всегда рядом". Иногда, ближе, чем местные банки. Однако, снятие средств в другом регионе даже в "своём банкомате" - с комиссией (у Альфы - без комиссий).
Ну да, преимущество, дойти за 5 мин. и простоять в очереди (стоя! потом что женщины и старики сидят) и 1-2 часа =)
Спасибо за ответы!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Вам повезло =) У нас даже вне час пики есть очереди, не большие, минут на 30-60
Утро было ранним, заскочил по пути.. Очереди "перед открытием", видимо не было

В вышеуказанном мною примере - ТФБ берет 0,5%, но не выше 20 руб. У Сбера, судя по всему, всегда 1%.
Если "не выше" - вполне приемлемо.. обычно такой порядок цифр с формулировкой "не менее".. 3%, но не более 1000 р - с таким сталкивался
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Прошу прощения, ошибся.
"0,5% от суммы платежа, но не менее 20 руб. "
Ну ладно, все равно меньше, чем у Сбера, в целом )
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Народ, кто-нибудь может вкратце сказать, какую карту брать для:
1)постоянного использования в качестве хранения денежных средств(зп в конверте, перевожу на свою карту в терминалах)
2)оплаты в интернет магазинах
3)условия: онлайн-банк, комиссия за ежегодное обслуживание 0-300руб.

мне не нужно никаких бонусов, процентов и прочего, я хочу иметь карту, с которой постоянно буду платить за телефон, еду в магазине и барахло в интернете и не знать проблем. Сейчас у меня Сбербанк Аэрофлот, думал буду бонусы использовать, но там бонусная система ужасная просто, ну а сам аэрофлот еще хуже, так что мне она не нужна с ее 600руб. ежегодного обслуживания + последней каплей стала ежемесячная плата за онлайн банк 60руб. Бл*ть, золотая карта получается! В год 1320 рублей, и это я еще не знаю, за что они в следующий раз придумают денег взять.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Cunni, если вы планируете картой пользоваться постоянно, то почему против бонусов? возьмите кэшбэк какой-нибудь - в Питере предложений хватает - при постоянном использовании комиссия за обслуживание отобъётся легко.
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Cunni, если вы планируете картой пользоваться постоянно, то почему против бонусов? возьмите кэшбэк какой-нибудь - в Питере предложений хватает - при постоянном использовании комиссия за обслуживание отобъётся легко.

По правде говоря нет у меня желания и времени въезжать во все эти бонусы и прочее: что, где и как покупать, потом что-то на что-то выменивать, проверять. Вот я хотел просто, чтобы у меня с покупок какой-то процент уходил в мили аэрофлота, в итоге "купи то, потом вот это, а когда подойдет очередь третьего, вот вам формула по расчету цены и инструкция по использованию в 25 листов".
Кстати, я даже не знаю, что такое кешбэк:) Понимаю конечно смысл двух иноязычных слов, впиханных непонятно за какой надобоность в русский язык, но что это на практике?
Слышал еще про эти проценты с оставшейся суммы, которые потом капают на карту, и еще осилил страницы 3 по поводу золотых "банков в кармане" и прочих карт, преимущества которых ощутимо в грамотных руках, но блин... я лучше просто буду больше зарабатывать, рассчитывая на свой профессионализм, чем постоянно засорять голову акциями\уникальными возможностями\скидками при определенных условиях и так далее, не мое это :mellow:
Вот я и хочу просто карту с онлайн банком и возможностью расплачиватья за границей\интернет магазинах. Если там будут какие-то бонусы - пожалуйста, только чтобы без моего участия:)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Cunni, так я поэтому вам и не предлагаю мили-бонусы - толку от них действительно немного - специфика узкая (хотя кому-то очень удачно подходит).
А кэшбэк это просто возврат части потраченных средств "живыми деньгами" на счет, обычно 1-5% от покупок (у некоторых карт на все покупки, у некоторых выборочно).
Проценты на остаток по счету тоже бывают полезны, но это другое. И в этом случае деньги можно просто на депозит кинуть.

Просто карт довольно много по вашим условиям. В принципе берите любой классик, где есть и нет банк и цена обслуживания вас устраивает.
 
C

Cunni

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
Благодарю! Если не сложно, еще маленький вопрос: можете с лету сказать "любую" карту либо с кешбэком, либо без, но с разумной ежегодной платой и отсутствием риска потерять деньги из-за безследного исчезновения банка?
Я смотрю втб24, у них 500р. ежегодная плата - это нормальная цена или завышенная?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Cunni если карта с кэшбеком то цена за обслуживание в год уже не важна.
500р без кэшбека у ВТБ24 дорого.
900р за карту Мои Условия у того же ВТБ24 шикарно. (особенно 5% для автомобилистов)
но втб24 не платит кэшбек за пайпал, а те кто платит 1% у того курс конвертации +2%
в общем кукуруза как рулила так и рулит
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Gudini, если человеку нужна карта с "отсутствием риска потерять деньги из-за безследного исчезновения банка", то Кукуруза не подпадающая под ОСВ для него думаю будет малоинтересна.
А покупать в интернете можно и без пейпала много - у меня покупки по пейпал составляют 2-3% по стоимости от всех покупок в сети, например.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini, что касается ВТБ, согласен. Насчет Кукурузы не согласен. Перешел на долларовую кредитку Авангарда и доволен. Карта бесплатная, интернет-банк бесплатный, смс-уведомления бесплатно. Баксы можно купить в любой день, когда курс выгодный или закинуть на карту рублями (курс конвертации тоже хороший).
С Кукурузой не раз попадал в неприятную ситуацию - когда платишь, курс хороший, когда деньги списываются с карты, курс плохой.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Cunni, Авангард. Валютная кредитка :good:
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Если честно, тоже не понимаю, чего народ так с этой Кукурузой носится.
Ладно, если предполагается использовать карту только для платежей через РР - соглашусь, нормальный вариант.
Но для покупок во многих иностранных интернет-магазинах, не работающих через РР, а принимающих оплату напрямую с карты - Кукуруза может не пройти. Я уже писал об этом - есть немало магазинов, в которых платеж Кукурузой невозможен, при том, что карты других банков проходят без проблем.
У меня, например, из всех покупок, только процентов 20 через палку идет, и для таких, как я, нужна другая карта...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
swlad,
тоже не понимаю, чего народ так с этой Кукурузой носится
имхо, по инерции. Раньше это был хороший вариант. Но сейчас и сама Кука стала хуже и появились более привлекательные предложения от банков.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Перешел на долларовую кредитку Авангарда и доволен.
Вам всё таки дали её? Мои поздравления, что получилось :)
Ну и как совет - присмотритесь тогда к World, вполне может быть вам понравится ещё больше (хотя конечно дело вкуса) ;-)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Fuzzy, благодарю за поздравления :) а чего бы не дать, кредитная история положительная, доход стабильный :)
К Ворлду давно присматриваюсь, не нравится, что слишком много ограничений по категориям, подпадающим под кэшбэк. К тому же, первый год обслуживания всегда платный (и притом недешевый).
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
К Ворлду давно присматриваюсь, не нравится, что слишком много ограничений по категориям, подпадающим под кэшбэк.
Это где?... там из ограничений только макдаки всякие да супермаркеты метро, на сколько я помню...
Год отбивается при покупках на 113 т.р. - если покупаете за год больше, то вы уже в плюсе.
Ну для Питерских то ещё страховка актуальна - я вот недавно шенгенскую визу оформлял - 300 рублей хотели слупить, а так вот к карте прилагается - всё экономия.

Добавлено спустя 36 сек.
а чего бы не дать, кредитная история положительная, доход стабильный
Ну если я правильно помню, у вас там с регионом проживания вопросы были... хотя мож попутал конечно.
 
S

STANISLAW

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ЕКАТЕРИНБУРГ
прочитал все и ни хрена не понял , кто авангард хорошо , то втб совсем даже не плох , или сбер .
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
прочитал все и ни хрена не понял , кто авангард хорошо , то втб совсем даже не плох , или сбер .
На вкус и цвет.. Точнее, зависит от задач, стоящих перед картой. Если для покупок в инете за рубежом (выгодная конвертация + низкая комиссия), посмотрите ещё про кукурузу (у ней к тому же обслуживание _бесплатное_). Плюсы и минусы Вам же и расписали довольно подробно.
 
S

STANISLAW

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ЕКАТЕРИНБУРГ
esch спасибо . да наверное куку буду открывать .
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ну если я правильно помню, у вас там с регионом проживания вопросы были... хотя мож попутал конечно.
Точно, было дело. Ну у Вас и память :good:
Это где?... там из ограничений только макдаки всякие да супермаркеты метро, на сколько я помню...
Год отбивается при покупках на 113 т.р. - если покупаете за год больше, то вы уже в плюсе.
Для валютных покупок рублевый Ворлд не выгоден, т.к. комиссия за трансграничные операции. В валюте я пока столько не трачу, чтоб обслуживание окупилось.
А для рублевых использую МУ от ВТБ24 - там и кэшбэк больше, и ограничений меньше, и кэшбэк падает деньгами на карту, а не как у Авангарда - можно потратить только на "транзакции путешественника"

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
прочитал все и ни хрена не понял , кто авангард хорошо , то втб совсем даже не плох , или сбер .
Для зарубежных покупок:
Авангард - хорошо. Если карта в той валюте, в которой покупаете.
ВТБ24 - так себе.
Сбербанк - совсем плохо.

Кукуруза:
сейчас проблемы с пополнением,
карта не банковская, значит деньги на ней не подпадают под страхование
не во всех магазинах принимают
В общем, нормальная карта для мелких покупок через Палку. Но есть варианты гораздо лучше.

ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live