• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор карты

Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
2.Можно пополнить картосчет с банкомата ДРУГОГО банка?
Если,да,то какая комиссия?

dragon772, тарифы на выдачу - по кредиткам, по дебетовкам
Если в кратце:
2) Нет.

Комиссия есть.
По поводу банкомата ситуация иная.
Знакомый пополнил карту авангард через банкомат русский стандарт засунув туда кукурузу

0.5 % согласно правилам снял банкомат русского стандарта за манисенд
0.5 % снял авангард за начисление на карту

Это совсем не хорошо, но это Авангард прописал в тарифах по моему с ноября.
Пункт 17 тарифов у дебетовок, пункт 3 у кредиток.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Комиссия есть. По поводу банкомата ситуация иная. Знакомый пополнил карту авангард через банкомат русский стандарт засунув туда кукурузу 0.5 % согласно правилам снял банкомат русского стандарта за манисенд 0.5 % снял авангард за начисление на карту Это совсем не хорошо, но это Авангард прописал в тарифах по моему с ноября. Пункт 17 тарифов у дебетовок, пункт 3 у кредиток.
Вы немного не про то. Человек спрашивал про то, чтобы внести наличные через банкомат другого банка - этого сделать нельзя.
А с другой карты это уже безнал. Это операции проходят, и не только в банкоматах. Просто есть нюансы.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Gudini,

Да,вы правы идет в этом случае двойная комиссия за ден.перевод.
Не есть гуд.
Например,у Альфа
Комиссия Альфа-Банка за оказание услуги «Перевод с карты на карту» составляет:
  • бесплатно — если карта получателя и карта отправителя эмитированы Альфа-Банком ;
  • в остальных случаях 1.95% от суммы операции, но не менее 30 рублей.
2 all:

Есть еще интересное предложение от МКБ. Где начисляют процент на ежемесячный остаток и это на дебетовых картах!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Fuzzy,
А я не сказал: ни лучше,ни хуже. :twisted:
То есть оценку не поставил,а привел пример для сравнения.

Вот через СБ переводы:

ПЕРЕВОДЫ В ДРУГИЕ КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ПЕРЕВОДЫ СО СЧЕТОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Переводы через систему «Сбербанк ОнЛ@йн», устройства самообслуживания, по
длительному поручению
Перевод денежных средств в другие кредитные
организации

1% от суммы,
max 1000 руб.
По поводу между картами Авангадра,вы немного НЕ правы!



14. КОМИССИЯ ЗА ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ , СОВЕРШЕННЫЙ ВНЕ СИСТЕМЫ «АВАНГАРД ИНТЕРНЕТ-БАНК»
В ПРОЦЕНТАХ ОТ СУММЫ ПЕРЕВОДА
- С КАРТЫ ИНОГО БАНКА НА КАРТУ БАНКА «АВАНГАРД» 0,5 %, НО НЕ МЕНЕЕ 30 РУБЛЕЙ - С КАРТЫ БАНКА «АВАНГАРД» НА КАРТУ ИНОГО БАНКА 1 %, НО НЕ МЕНЕЕ 30 РУБЛЕЙ
- С КАРТЫ БАНКА «АВАНГАРД» НА КАРТУ БАНКА «АВАНГАРД» 1 %, НО НЕ МЕНЕЕ 30 РУБЛЕЙ
Через Авангард ИБ без комиссии.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот через СБ переводы:
Это вы про безналичные переводы написали (к картам они отношения в сбере не имеют). У Авангарда за любой безналичный перевод фиксированная комиссия - 10 рублей.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
По поводу между картами Авангадра,вы немного НЕ правы!
Ну да, если в чужом "устройстве", то так как вы написали. Я имел ввиду когда операция проводится целиком "внутри" банка.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
то вы про безналичные переводы написали (к картам они отношения в сбере не имеют).
Опять вы немного не правы!
Вот документ с тарифами за безналичное перечисление (списание, перевод) денежных средств по банковским картам.СМ.п.4.1.

С тарифами за безналичное перечисление (списание, перевод) денежных средств по банковским карта
С карты на карту в чужом устройстве? Я не увидел в тарифах,чтобы было написано,про чужой банкомат.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
С карты на карту в чужом устройстве? Я не увидел в тарифах,чтобы было написано,про чужой банкомат.
Честно, сейчас немного лень и некогда в тарифы лезть. Но могу точно сказать, что переводы с карты Авангарда на карту Авангарда через его собственный интернет-банк бесплатны - пользуюсь ими периодически.

Опять вы немного не правы!
О! Действительно ;-) Сбер проапгрейдился :))) - раньше у них с карточным счетом ваще ничего сделать нельзя было. Ну что ж... когда то ведь они должны до этого были дойти. Буду знать (Просто уже лет пять как ими не пользуюсь)
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
естно, сейчас немного лень и некогда в тарифы лезть. Но могу точно сказать, что переводы с карты Авангарда на карту Авангарда через его собственный интернет-банк бесплатны - пользуюсь ими периодически.
Тариф на дебетовые карты.см.п.14 и п.17.
Странно,что с карты на карту,в родном банкомате,а комиссию все равно берут. :(
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Странно,что с карты на карту,в родном банкомате,а комиссию все равно берут.
Я не уверен, что в родном банкомате вообще эта функция есть - не обращал внимания, т.к. всегда делаю через инет банк.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
MASTERCARD WORLD - тоже все магазины принимают к оплате? Или есть ограничения?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
MASTERCARD WORLD - тоже все магазины принимают к оплате? Или есть ограничения?
Из тех, что российские карты принимают - все. У меня пока проблем с оплатой не было никаких.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
На данный момент (обработав тарифы 50 АКБ) остановился на двух А. Альфа и Авангард.
Альфа плюсы:
отличный ИБ(по сравнению с МКБ,ВТБ24 и др),быстрое обслуживание,рядом с домом ДО и банкоматы(работают даже в выходные).
минусы :
Высокая стоимость всех продуктов,сообщение АКБ о банкомате (В банкомате нет купюр достоинством 100 и 500 рублей.).Самая дешевая в обслуживании карта.


man_visa_card.jpg 350р годовое обслуживание.
Правда,нет уверенности,что все забугорные Инет-магазины её примут к оплате.

Авангард:
плюсы
Хороший выбор дебетовых карт,Visa Elecrton (free), Visa Classic&MasterCard Standart(400р/год),а у Альфы не менее 599р/год. Интересная карта

1000р/год,если ср.месячный оборот менее 40000р.При этом 1% с покупок возвращается на карту-подоходный налог с физлиц. А у Русский Стандарт,Ситибанк такие карты только кредитные.
минусы
Банкоматов очень мало,правда есть рядом ПВН,и можно через банкоматы ОРС снять наличность,система доступа к ИБ,посредством карточки доступа с кодами+ключи ЭЦП на флэшке(мне кажется устаревшей,хотя у ВТБ24 тоже по карте доступа,но без ЭЦП),а отличный пример у Альфа-Клик,временный код получаем от банка в SMS(просто и быстро).
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Огромный плюс у Авангарда - карта с чипом.
тупо скимером не скопируют ее мошенники
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
система доступа к ИБ,посредством карточки доступа с кодами+ключи ЭЦП на флэшке(мне кажется устаревшей
Ничего устаревшего. Всё очень нормально.

отличный пример у Альфа-Клик,временный код получаем от банка в SMS(просто и быстро).
Кому может и отличный... Вот только: а) Если вы с этого же телефона через GPRS заходите в инет-банк, то SMS вам может и не дойти, пока вы GPRS сессию не прервёте, б) в роуминге SMS-ки запросто могут приходить с многочасовым опозданием, в) Есть места, где GSM сетей просто нет, а интернет есть и инет-банк нужен, г) SMS это нисколько не защищённый канал и перехватить ваш код доступа не составит никакого труда.

По поводу стоимости карт Авангарда - Mastercard Standard можно сделать и бесплатно.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Gudini,

Про чип,точно подметили!

Fuzzy,
Ничего устаревшего. Всё очень нормально.
Все познается в сравнении.Например,ИБ МИБ,там логин,пароль и ..всё.

Кому может и отличный... Вот только: а) Если вы с этого же телефона через GPRS заходите в инет-банк, то SMS вам может и не дойти, пока вы GPRS сессию не прервёте, б) в роуминге SMS-ки запросто могут приходить с многочасовым опозданием, в) Есть места, где GSM сетей просто нет, а интернет есть и инет-банк нужен, г) SMS это нисколько не защищённый канал и перехватить ваш код доступа не составит никакого труда.
а) Для этого есть МБ «Альфа-Мобайл»,правда платный.
б) Был в Европе,Африке доходили быстро.
в) Там я не бываю,а в пустыне вряд ли мне ИБ будет срочно нужен. :)
г) SMS это не канал,а короткое сообщение,передаваемое через сеть (стандарта GSM).И что даст злоумышленнику временный код,без логина и пароля?

По поводу стоимости карт Авангарда - Mastercard Standard можно сделать и бесплатно.
Видимо,для постоянных клиентов,либо кто делал вклад в АКБ.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
dragon772, по пп. а-в - вам просто везёт :) что вы на них не натыкаетесь. По п. г - вы недооцениваете злоумышленников. Но это дело ваше - я лишь написал потенциальные минусы SMS, которые лежат на поверхности. Каждый выбирает для себя сам.

Видимо,для постоянных клиентов,либо кто делал вклад в АКБ.
Нет, как раз только для новых, кто ваще ни разу с банком дела не имел ;) Детали тут
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
вы недооцениваете злоумышленников
Конечно,они могут и голову оторвать :) за логин и пароль,а могут поставить KeyLogger.
Нет, как раз только для новых, кто ваще ни разу с банком дела не имел
Увы,но мне интересны только дебетовые карты.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Увы,но мне интересны только дебетовые карты.
:) узнаю свои слова пару лет назад ;-)
А чем вызвана такая принципиальность, если не секрет? Просто если кредитный лимит = 0, то кредитная карта в Авангарде эквивалентна дебетовой. Заявление на изменение кредитного лимита можно подать прямо в инет-банке. Рассматривают обычно в течение 3-5 рабочих дней. Я так собирался сделать, но в итоге для себя решил, что раз у кредитки есть плюсы, то почему бы их и не использовать.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Fuzzy,
Я четко контролирую свою бюджет(расходы и доходы).И брать взаймы у банка не вижу смысла,кроме больших сумм для целевой покупки чего-либо.Но такого не было случая в моей практике.
То есть хотите сказать,что если кр.лимит=0,по MC World,то она переводится на тариф дебетовой?
Поясните плюсе кредиток.Может быть,передумаю. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live